Hello World!

Змей Гуревич

Брест - Минск - Хатынь - Невель - В. Луки

137 сообщений в этой теме

kvpvelosport писал(а) Tue, 03 March 2015 01:38
Вот такой ролик и надо снимать в Крыму при спуске с Байдарских ворот! Солнце, + 30 , и машины будут! А в Белоруссии будет еще скучнее! Laughing

По чесноку - в Крыму перевалы низкие, в частности асфальтовые. В России самый высокий асфальт, ЕМНИП, обсерватория на Северном Кавказе - 2200+ метров, к тому же и градиент там большой, будет скорость. Как раз на моем ролике градиент 5-7%, отсюда и скорость маленькая, и скучновато.
А на Ай-Петри большой траффик, и жестить там 70+ кмч на шоссере опасно для жизни, к тому же в маршруте ее нет.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Подъем к обсерватории если мне не изменяет память где то с уровня 800-1000, так что набора там с километр чуток больше.
На Ай-Петри большой трафик, со стороны Ялты??? Когда? Люблю этот подъем, очень красиво там, лес сказочный! Всегда, когда в Ялте не раз поднимаюсь туда, с заездом на кладбище, родители там покоятся. Так если от дома с уровня 200 метров, выходит где то 1300-1400 метров набора до вершинки смотровой. А там посидеть, да по любоваться видами на Большую Ялту.
https://m.fotki.yandex.ru/users/rmelem70/view/168041/
Изменено пользователем jurion
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Видео больше похоже на видео регистрацию, мне сложно судить, так как сам не снимаю. Хотя экшн-камера есть(подарок), может к поездке, чтот то поюзаю, тогда посмотрим, может тоже возьму. Разный взгляд на происходящее не помешает, а лишний видео материал, тем более. Изменено пользователем jurion
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
kvpvelosport писал(а) Tue, 03 March 2015 01:38
Вот такой ролик и надо снимать в Крыму при спуске с Байдарских ворот! Солнце, + 30 , и машины будут! А в Белоруссии будет еще скучнее! Laughing

Нам точно будет не скучно! Тем более это будет зависеть от нас самих!
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
На Ай-Петри если из поворота на скорости вылететь на туристический автобус, коих там дофига, мало не покажется. Хз что там за подъем с Ялты, может он и есть, но я про асфальтовый говорю. На грунтах то понятно что пусто)
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
И я про асфальт, только по асфальту вверх, вниз то интересу не много, вниз можно и грунтами, где проехать, где пройти. А лететь с горы, да по асфальту, не, не мое. Изменено пользователем jurion
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
kvpvelosport писал(а) Tue, 03 March 2015 01:38
Вот такой ролик и надо снимать в Крыму при спуске с Байдарских ворот! Солнце, + 30 , и машины будут! А в Белоруссии будет еще скучнее! Laughing

Это, конечно, не Крым, но... интересно:
Изменено пользователем boras
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Приветствую коллеги. Владимир. Илья есть ли какой нибудь регламент в пунктах старта финиша? Интересно старт 22 июня будет связан с мероприятиями в городе? И спортивная группа белорусов почти "соперничество".
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
AVV67 писал(а) Wed, 04 March 2015 22:19
Приветствую коллеги. Владимир. Илья есть ли какой нибудь регламент в пунктах старта финиша? Интересно старт 22 июня будет связан с мероприятиями в городе? И спортивная группа белорусов почти "соперничество".


Да. друзья... Нам выпадает не простая задача. Мы едем к Братьям в соседнюю страну. С одной стороны мы должны НЕ ударить в грязь лицом, поэтому я собираю вас в таком составе. С другой стороны, если братья окажутся слабее, мы никак не должны их обидеть-унизить. НИКАК! Это важно. Мы едем в СОСЕДНЮЮ страну. Да, они плоть от плоти нашей, и не ясно, где мы, где они (У меня отец из Полоцка, Дедушка из Лепеля - вы проедете в Беларуси эти места), но сегодня - они другая, хоть и союзная страна. Мы будем там, хотим или не хотим, представлять свою страну, Россию. Как ни крути, без какого либо пафоса, но так и будет. Посему, я прошу вас думать об этом. Все лучшее мы должны показать. А что лучшее? Сам погибай - товарища выручай. Если у братьев проблемы - мы должны помогать. Но! Они - хозяева. Если они что-то предлагают, мы должны уступать. Не надо упираться, это их страна. Если у нас будет лучше питание или снабжение (я увеличиваю квоты на этот этап), мы должны делиться. Если у нас будет лучше ремнабор, мы должны делиться. НО мы должны дать понять нашим братьям, что они тут главные. Они хозяева (это так и есть!). Мы их любим как самих себя, это мы и есть, только с другой стороны границы. Надо обязательно продумать, что мы им подарим. Изначально я хотел сделать одну комаду, сборную. Они захотели иначе. это их право, они хозяева. Словом, друзья, думайте об этом. Это важно.

Знаете как я однажды "заставил" поляков кричать слава России? Случайно совпало, что мы ехали по Испании с поляками по одному маршруту. И каждый день пересекались. Они пешком шли, а мы на великах . Они по прямой, а мы туда-сюда. Каждый день, когда мы встречались, я им как то старался помочь. Угощал чем-то. Дарил вино. Приглашал за наш стол. На пятый день, когда они нас увидели - они кричали Слава России. ПОтому что за пять дней мы стали братьями, это правда. А братьями становятся именно так - мне ХОТЕЛОСЬ их угощать, мне ХОТЕЛОСЬ им помогать, мне ХОТЕЛОСЬ что то для них сделать, общаясь на русско-польско-английском. И в конце мы стали братьями. ВОт это - доброта, взаимопомощь, русская душа нараспашку - не надо этого стеснятся. НО - максимальное уважение. Они НЕ англичане. Они НЕ франзцузы. и именно поэтому они ОЧЕНЬ чувствительны к нашему к ним отношению. Они ОЧЕНЬ внимательно смотрят, уважаем ли мы их, уважеем ли их страну. наш ответ: да любим. Да уважаем. Да, мы больше в 15 раз, но не в этом дело. Любим и уважаем. это ОЧЕНЬ важно.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Слава-байкер писал что у них там молочка годная, не забудьте продегустировать Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
irton писал(а) Thu, 05 March 2015 06:49
Слава-байкер писал что у них там молочка годная, не забудьте продегустировать Smile


Слава-байкер много пишет и много чего пробует, и не все, что он пробует годится всем!
А молочка в Белоруссии действительно хороша!
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Змей Гуревич писал(а) Mon, 02 March 2015 18:24
jurion писал(а) Mon, 02 March 2015 18:08
Почему то думал будет Крымчанин!


нет, там люди не очень спортивные, а в Беларусский поход мы берем тех. кто катает

Нелегкий выбор пятого!?
Илья, так удалось все же увеличить квоту участников в целом, и как это решено, если "да"? Увеличением количества этапов на маршрутах или же увеличения состава команд Авангард? Изменено пользователем jurion
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Оказывается в Белоруссии намечается соперничество с местными. Забавно.
Оставлял заявку на этапы с финишем в Волгограде. Недавно звонили по поводу Бреста, а тут прямо-таки интриги, скандалы, раследования мушкетеры короля и гвардейцы кардинала. Shocked Изменено пользователем Воробьев
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
jurion писал(а) Sat, 07 March 2015 11:06
Змей Гуревич писал(а) Mon, 02 March 2015 18:24
jurion писал(а) Mon, 02 March 2015 18:08
Почему то думал будет Крымчанин!


нет, там люди не очень спортивные, а в Беларусский поход мы берем тех. кто катает

Нелегкий выбор пятого!?
Илья, так удалось все же увеличить квоту участников в целом, и как это решено, если "да"? Увеличением количества этапов на маршрутах или же увеличения состава команд Авангард?



Нет, увеличивать не будут. Я им сказал как надо сделать. Завалили. Нашел еще одного достойного (по анкете) парня с ПРВ. Сейчас согласовывают.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Змей Гуревич писал(а) Mon, 09 March 2015 23:25



Нет, увеличивать не будут. Я им сказал как надо сделать. Завалили. Нашел еще одного достойного (по анкете) парня с ПРВ. Сейчас согласовывают.

Спасибо!
Уже знаю! No comment!
Ждем 5!

Кому интересно, перенес маршруты в треки по дням в GPSies.
Тут: http://www.gpsies.com/mapFolder.do?id=40222

Илья, гостиница указана только в Бресте. По остальным конечным точкам в работе? Что то менять, в том числе конечные точки по дням можно? Или маршрут уже утвержден?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
jurion писал(а) Mon, 09 March 2015 23:38
Змей Гуревич писал(а) Mon, 09 March 2015 23:25



Нет, увеличивать не будут. Я им сказал как надо сделать. Завалили. Нашел еще одного достойного (по анкете) парня с ПРВ. Сейчас согласовывают.

Спасибо!
Уже знаю! No comment!
Ждем 5!

Кому интересно, перенес маршруты в треки по дням в GPSies.
Тут: http://www.gpsies.com/mapFolder.do?id=40222

Илья, гостиница указана только в Бресте. По остальным конечным точкам в работе? Что то менять, в том числе конечные точки по дням можно? Или маршрут уже утвержден?


маршрут утвержден. Гостиницы найдены. Но при бронировании могут быть приключения. Так что пока так. Хотя кроме Минска - как правило гостиницы будут по одной в городе Smile.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Змей Гуревич писал(а) Mon, 09 March 2015 23:25
jurion писал(а) Sat, 07 March 2015 11:06
Змей Гуревич писал(а) Mon, 02 March 2015 18:24
jurion писал(а) Mon, 02 March 2015 18:08
Почему то думал будет Крымчанин!


нет, там люди не очень спортивные, а в Беларусский поход мы берем тех. кто катает

Нелегкий выбор пятого!?
Илья, так удалось все же увеличить квоту участников в целом, и как это решено, если "да"? Увеличением количества этапов на маршрутах или же увеличения состава команд Авангард?



Нет, увеличивать не будут. Я им сказал как надо сделать. Завалили. Нашел еще одного достойного (по анкете) парня с ПРВ. Сейчас согласовывают.


Фамилия достойного не Воробьев случаем?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Змей Гуревич писал(а) Mon, 09 March 2015 23:42


маршрут утвержден. Гостиницы найдены. Но при бронировании могут быть приключения. Так что пока так. Хотя кроме Минска - как правило гостиницы будут по одной в городе Smile.


Ок! Тогда шлифуем Белорусские вкусности по утвержденному маршруту.

Илья, а план мероприятий в целом по этапу есть? Посмотреть бы?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Воробьев писал(а) Mon, 09 March 2015 23:43
Змей Гуревич писал(а) Mon, 09 March 2015 23:25

Нет, увеличивать не будут. Я им сказал как надо сделать. Завалили. Нашел еще одного достойного (по анкете) парня с ПРВ. Сейчас согласовывают.


Фамилия достойного не Воробьев случаем?


А такой фамилии по Приволжской ж.д. в списках не видно?!
Показать скрытый текст
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
jurion писал(а) Mon, 09 March 2015 23:52
Змей Гуревич писал(а) Mon, 09 March 2015 23:42


маршрут утвержден. Гостиницы найдены. Но при бронировании могут быть приключения. Так что пока так. Хотя кроме Минска - как правило гостиницы будут по одной в городе Smile.


Ок! Тогда шлифуем Белорусские вкусности по утвержденному маршруту.

Илья, а план мероприятий в целом по этапу есть? Посмотреть бы?


буду публиковать по мере. Smile планы есть.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
jurion писал(а) Mon, 09 March 2015 23:59
Воробьев писал(а) Mon, 09 March 2015 23:43
Змей Гуревич писал(а) Mon, 09 March 2015 23:25

Нет, увеличивать не будут. Я им сказал как надо сделать. Завалили. Нашел еще одного достойного (по анкете) парня с ПРВ. Сейчас согласовывают.


Фамилия достойного не Воробьев случаем?


А такой фамилии по Приволжской ж.д. в списках не видно?!


Значит не судьба. В Волгоград катнусь сам и там присоеденюсь.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Воробьев писал(а) Tue, 10 March 2015 00:11
jurion писал(а) Mon, 09 March 2015 23:59
Воробьев писал(а) Mon, 09 March 2015 23:43
Змей Гуревич писал(а) Mon, 09 March 2015 23:25

Нет, увеличивать не будут. Я им сказал как надо сделать. Завалили. Нашел еще одного достойного (по анкете) парня с ПРВ. Сейчас согласовывают.


Фамилия достойного не Воробьев случаем?


А такой фамилии по Приволжской ж.д. в списках не видно?!


Значит не судьба. В Волгоград катнусь сам и там присоеденюсь.



В моем списке Воробьев значится, и именно он (то есть видимо вы) находится на согласовании от ПРВ.

ИНтересно - надо посмотреть что у нас со списками. Где то ошибка
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Santa писал(а) Tue, 10 March 2015 13:49
jurion писал(а) Mon, 09 March 2015 23:38
Кому интересно, перенес маршруты в треки по дням в GPSies.
Тут: http://www.gpsies.com/mapFolder.do?id=40222
Так наверно нагляднее)

Спасибо! Наверно нагляднее, даже без наверно!
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Да и правда заговор мадридского двора. Предлагаю кандидата Хохлов Борис.По теме:со слов коллег и сайта мероприятия в Бресте проходят рано утром с 3 часов. Есть ещё одна достопримечательность музей ж.д. транспорта. Есть предложение выезд на этап в зависимости от проведения мероприятий. Думаю 100 км за 4'5 часа не вопрос. Ограничение по световому дню.
Участие в мероприятиях потребует некоторой подготовки.
Принято предложение по представлении каждым участником информации о своей дороге, предприятию, городе-вклад в в победу ВОВ. Буклет брошюра вымпел и т.д. Обсуждаем.
Понимаю идеологию вело пробега:
-70лет великой победы
-110 лет профсоюза
-велосипед здоровый образ жизни
Не плохо знать ту страну куда едем. Историю народ традиции.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас