Hello World!

Михалыч Уфимский

спилить крепеж задних вибрейков?

36 сообщений в этой теме

В общем мысль покрасить раму гуляет в голове с прошлого года. Вел 08 года, используется активно, от родной комплектовки осталась только рама. В общем спиливать крепеж вибрейков с рамы или не трогать. Возврат на ободные не планируется. Изменено пользователем Михалыч Уфимский
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Михалыч Уфимский писал(а) Mon, 10 November 2014 16:46
В общем мысль покрасить раму гуляет в голове с прошлого года. Вел 08 года, используется активно, от родной комплектовки осталась только рама. В общем спиливать крепеж вибрейков с рамы или не трогать. Возврат на ободные не планируется.

а они не на резьбе что ли в раму вкручены?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Михалыч Уфимский писал(а) Mon, 10 November 2014 16:46
Возврат на ободные не планируется.

Пили! )
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Михалыч Уфимский писал(а) Mon, 10 November 2014 16:46
В общем мысль покрасить раму гуляет в голове с прошлого года. Вел 08 года, используется активно, от родной комплектовки осталась только рама. В общем спиливать крепеж вибрейков с рамы или не трогать. Возврат на ободные не планируется.

я не стал бы-рама люминь?-сами брейк боссы можно вывентить,но вот "пятаки" под них надо спиливать-на 146% спилиш хреново и потом перо погнётся или треснет-видел много таким образом убитых рам Confused
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Поддерживаю. Если будешь красить - поставь заглушки, пройдись автошпаклевкой и покрась.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
я спиливал на люминевой трек 8900.
но операция довольно деликатная.
очень нежно без перегрева срезаешь и стачиваешь болгаркой, потом сковыриваешь оставшийся припой. риск: дрогнет болгарка - рама на выброс.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Может, раму целиком заменить? [/ВП style]
То есть, я считаю, что пилить нет смысла.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Кстати, в качестве идеи, покоцанную раму можно не перекрашивать, а просто обклеить наклейками. Продается дофига готовых наборов для стикербомбинга (цена в Китае около 10$). Кто-нибудь пробовал так делать ?
У меня пару таких наборов валяются, как будет время хочу попробовать обклеить одну раму, хотя судя по видео из ютуба это реально геморройная процедура.

Видео где обклеивают отдельными наклейками:


Обклеивают целыми листами:
Изменено пользователем Megolenin
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Birdshell писал(а) Mon, 10 November 2014 20:24
я спиливал на люминевой трек 8900.
но операция довольно деликатная.
очень нежно без перегрева срезаешь и стачиваешь болгаркой, потом сковыриваешь оставшийся припой. риск: дрогнет болгарка - рама на выброс.

Про болгарку мыслей и не было, в плане ножовка по металлу и напильники
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
По поводу сабжа:

Если аккуратно спилить ножовкой а потом заполировать напильником то проблем быть не должно.

Я проблему с неэстетичность торчащими креплениями под вибрейки на вилке частично решил с помощью черной термоусадки. На фоне яркой рамы черные матовые крепления под вибрейки стали незаметны.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Спиливал, правда, давно уже. Ножовка по металлу, 3 минуты. Как стало выглядеть понравилось, поэтому идею поддерживаю.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Катайся! писал(а) Thu, 13 November 2014 19:32
Спиливал, правда, давно уже. Ножовка по металлу, 3 минуты. Как стало выглядеть понравилось, поэтому идею поддерживаю.

Фото " классно выглядещего" колхоза выложишь?
Не пилить - как "на заводе" не получится.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ProteKtor писал(а) Thu, 13 November 2014 22:27
Катайся! писал(а) Thu, 13 November 2014 19:32
Спиливал, правда, давно уже. Ножовка по металлу, 3 минуты. Как стало выглядеть понравилось, поэтому идею поддерживаю.

Фото " классно выглядещего" колхоза выложишь?
Не пилить - как "на заводе" не получится.


Грубо вышло как бы так, завтра подшкурю, дело подозреваю не 3 минутное а 3 часовое...
http://s010.radikal.ru/i314/1411/78/334efcf8ebc0.jpg
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Да ладно, на фоне остальных коцок и не заметно будет))
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ProteKtor писал(а) Thu, 13 November 2014 22:27
Катайся! писал(а) Thu, 13 November 2014 19:32
Спиливал, правда, давно уже. Ножовка по металлу, 3 минуты. Как стало выглядеть понравилось, поэтому идею поддерживаю.

Фото " классно выглядещего" колхоза выложишь?
Не пилить - как "на заводе" не получится.


Ой началось. "ВыглядЯщего". Позволю себе напомнить всем прописную истину: понятие "колхоза" у каждого свое. Со своим велосипедом каждый может делать что ему вздумается, и в последнюю очередь нужно спрашивать советов на форуме. Для меня, например, багажник на мтб ("хачу паставит багажник на zaskar, где крипления под нево????? сволочи не делают!!") это колхоз и бред собачий. Но! Я никогда этого никому не скажу. Потому что уважаю чужое право на реализацию идей.


Отпилить крепления вибрейков, когда они торчат и нарушают гармонию внутреннего мира владельца это нормально и ничем это событие не грозит. Я отпиливал не заподлицо с перьями и просто место среза закрасил черным. Стало лучше. И было это аж в 2007 году. Сейчас у меня велосипеды только под диск.


И вообще совет топикстартеру, не нужно ничего ни у кого спрашивать. Делай как считаешь нужным, главное с умом. Веломир полон упоротых фанатиков со стойкими стереотипами и им одним ведомым понятием о том, как должен выглядеть ИХ велосипед. У них и рамы не катят, и покрышки, и вилки не жрут мелочь, и педали к шатунам прикипают. Изменено пользователем Катайся!
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Катайся! писал(а) Fri, 14 November 2014 09:10
ProteKtor писал(а) Thu, 13 November 2014 22:27
Катайся! писал(а) Thu, 13 November 2014 19:32
Спиливал, правда, давно уже. Ножовка по металлу, 3 минуты. Как стало выглядеть понравилось, поэтому идею поддерживаю.

Фото " классно выглядещего" колхоза выложишь?
Не пилить - как "на заводе" не получится.


Ой началось. "ВыглядЯщего". Позволю себе напомнить всем прописную истину: понятие "колхоза" у каждого свое. Со своим велосипедом каждый может делать что ему вздумается, и в последнюю очередь нужно спрашивать советов на форуме. Для меня, например, багажник на мтб ("хачу паставит багажник на zaskar, где крипления под нево????? сволочи не делают!!") это колхоз и бред собачий. Но! Я никогда этого никому не скажу. Потому что уважаю чужое право на реализацию идей.


Отпилить крепления вибрейков, когда они торчат и нарушают гармонию внутреннего мира владельца это нормально и ничем это событие не грозит. Я отпиливал не заподлицо с перьями и просто место среза закрасил черным. Стало лучше. И было это аж в 2007 году. Сейчас у меня велосипеды только под диск.


И вообще совет топикстартеру, не нужно ничего ни у кого спрашивать. Делай как считаешь нужным, главное с умом. Веломир полон упоротых фанатиков со стойкими стереотипами и им одним ведомым понятием о том, как должен выглядеть ИХ велосипед. У них и рамы не катят, и покрышки, и вилки не жрут мелочь, и педали к шатунам прикипают.


Так форум и нужен для обсуждения и дискуссий, а не навязывания!

По теме - полировал после напильника чем-то? Изменено пользователем Дядя Гриша
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Дядя Гриша писал(а) Thu, 11 December 2014 15:17

По теме - полировал после напильника чем-то?

наждачка единичка. На отблеск видно что там где металл сваривался слегка темнее. Кстати когда шкурил заметил что трубка не круглого профиля, а слегка имеет квадратную форму.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Хорошо получилось, однако.
После покраски совсем не заметно будет, наверно.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Ботаник писал(а) Fri, 12 December 2014 09:18
Хорошо получилось, однако.
После покраски совсем не заметно будет, наверно.

Рама ушла на покраску, обещали в понедельник))))
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Михалыч Уфимский писал(а) Thu, 18 December 2014 06:44
Вести с полей)))

А как ты это всё собирать будешь? Есть какие-нибудь адаптеры?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
blk_104 писал(а) Thu, 18 December 2014 18:15

А как ты это всё собирать будешь? Есть какие-нибудь адаптеры?

вы про крепление тормозов? с 10 года как на дисковых катаюсь...
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас