Hello World!

Lyuda11

Проблемы с велокомпом

30 сообщений в этой теме

Имеется велокомпьютер vdo x1dw. На экране не видно часть циферок. Но если я прогреваю его феном, то все становится нормально, но потом он опять похоже отсыревает. Скорость видна, а вот дистанция нет, и подвиги свои мне не отследить Sad Пора выкинуть его?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Фотка в купальнике поможет нашей уважаемой общественности начать квалифицированную ментально-дистанционную починку вашего девайса.

Я серьезно.
Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Строительным феном прогреть. Или разобрать и потыкать пальцем, поискав, где отходит пайка. А то феном и перегреть можно.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Lyuda11 писал(а) Fri, 07 November 2014 22:32
Имеется велокомпьютер vdo x1dw. На экране не видно часть циферок. Но если я прогреваю его феном, то все становится нормально, но потом он опять похоже отсыревает. Скорость видна, а вот дистанция нет, и подвиги свои мне не отследить Sad Пора выкинуть его?

Рано выкидывать. Приезжай, сделаю. Кстати, после Х-серии я разуверился в ВДО. А окончательно добила новая линейка.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Экий ты меркантильный, Карел Smile Изменено пользователем olegus78rus
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Ты правда думаешь стоило так открыто прикрывать *опу своего "дартаньянства" типа вшутку типа наезжая на мою якобы-меркантильность?

Заметь, мой эгоизм мог создать мотивы для неких забавных внутр.терзаний, привнести на форум отблеск чего-то, возможно прекрасного, поднять.. эээ (не то что некоторые подумали, хотя, почему нет?) некую движуху... и прочие коллективно-социальные ништяки.
А твоё скучно-эгоистическое "виляние писюном" кроме как у меня улыбок больше.. врят ли вызвало. Wink
Хотя, если она решится заехать.. эту разневерную серию Х починить.. у тебя - тоже дело Smile)
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
olegus78rus писал(а) Sat, 08 November 2014 02:00
Lyuda11 писал(а) Fri, 07 November 2014 22:32
Имеется велокомпьютер vdo x1dw. На экране не видно часть циферок. Но если я прогреваю его феном, то все становится нормально, но потом он опять похоже отсыревает. Скорость видна, а вот дистанция нет, и подвиги свои мне не отследить Sad Пора выкинуть его?

Рано выкидывать. Приезжай, сделаю. Кстати, после Х-серии я разуверился в ВДО. А окончательно добила новая линейка.

+1 У меня недавно на точно таком же компе меньше полугода от роду залипла правая кнопка, пришлось оторвать нафик Sad
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Kimber1 писал(а) Sat, 08 November 2014 10:44
olegus78rus писал(а) Sat, 08 November 2014 02:00
Кстати, после Х-серии я разуверился в ВДО. А окончательно добила новая линейка.

+1 У меня недавно на точно таком же компе меньше полугода от роду залипла правая кнопка, пришлось оторвать нафик Sad
Была такая же печалька с обоими кнопками. Sad Отмочил VD-шкой. Smile
Подумываю о замене VDO X1DW. Что из велокомпьютеров сейчас достойно внимания ? Изменено пользователем dixus
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
dixus писал(а) Sat, 08 November 2014 14:42
Kimber1 писал(а) Sat, 08 November 2014 10:44
olegus78rus писал(а) Sat, 08 November 2014 02:00
Кстати, после Х-серии я разуверился в ВДО. А окончательно добила новая линейка.
А что из велокомпьютеров сейчас достойно внимания?
+1 У меня недавно на точно таком же компе меньше полугода от роду залипла правая кнопка, пришлось оторвать нафик Sad
Была такая же печалька с обоими кнопками. Sad Отмочил VD-шкой. Smile

У меня проблема с пластиковой накладкой кнопки, в неё провалился штырёк. Без накладки всё замечательно фунциклирует Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Коллеги, у кого проблемы с кнопками Х и С серий могу помочь. Там вполне меняемые микры стоят.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
olegus78rus писал(а) Sat, 08 November 2014 16:24
Коллеги, у кого проблемы с кнопками Х и С серий могу помочь. Там вполне меняемые микры стоят.

А кнопку посадить на шпинёк микропереключателя? Кнопку я, похоже, пролюбил Sad
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Надо глянуть. Сфотай, и пришли прОблем свой. Корпус можно перекинуть в любом случае.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Karel писал(а) Sat, 08 November 2014 06:29
Ты правда думаешь стоило так открыто прикрывать *опу своего "дартаньянства" типа вшутку типа наезжая на мою якобы-меркантильность?

Заметь, мой эгоизм мог создать мотивы для неких забавных внутр.терзаний, привнести на форум отблеск чего-то, возможно прекрасного, поднять.. эээ (не то что некоторые подумали, хотя, почему нет?) некую движуху... и прочие коллективно-социальные ништяки.
А твоё скучно-эгоистическое "виляние писюном" кроме как у меня улыбок больше.. врят ли вызвало. Wink
Хотя, если она решится заехать.. эту разневерную серию Х починить.. у тебя - тоже дело Smile)


Извини, уважаемый, что обломал тебя пофапать квелым на купальник Laughing
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Все эти компики - баловство , не более !
Для начинающего,да,итересно,а потом...
При накрытии четвертого,- на нем сейчас работают только часы , это удобно,так и стоИт штатно.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Lyuda11 писал(а) Fri, 07 November 2014 22:32
Имеется велокомпьютер vdo x1dw. На экране не видно часть циферок. Но если я прогреваю его феном, то все становится нормально, но потом он опять похоже отсыревает. Скорость видна, а вот дистанция нет, и подвиги свои мне не отследить Sad Пора выкинуть его?
Открыть крышку и сутки на батарею.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Тривиально отходит токопроводящая резинка, надо разобрать и подтянуть крепежи обоймы экрана.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
alex78 писал(а) Sat, 08 November 2014 20:10
Все эти компики - баловство , не более !
Для начинающего,да,итересно,а потом...
При накрытии четвертого,- на нем сейчас работают только часы , это удобно,так и стоИт штатно.

А потом можно тупо склеить ласты из-за остановки сердца без компика, когда жара за 35, а ты вдруг решишь, что можно "натянуть".
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
olegus78rus писал(а) Sat, 08 November 2014 16:36
Надо глянуть. Сфотай, и пришли прОблем свой. Корпус можно перекинуть в любом случае.

index.php?t=getfile&id=128621&private=0
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Kimber1 писал(а) Sun, 09 November 2014 15:07
index.php?t=getfile&id=128626&private=0[/quote Имею такой же. Недопонял как настроить "старт" автоматом из спящего режима, при начале движения. Изменено пользователем dixus
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Kimber1 писал(а) Sun, 09 November 2014 14:53
alex78 писал(а) Sat, 08 November 2014 20:10
Все эти компики - баловство , не более !
Для начинающего,да,итересно,а потом...
При накрытии четвертого,- на нем сейчас работают только часы , это удобно,так и стоИт штатно.

А потом можно тупо склеить ласты из-за остановки сердца без компика, когда жара за 35, а ты вдруг решишь, что можно "натянуть".

А чем поможет компик без пульсометра?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
[quote title=dixus писал(а) Sun, 09 November 2014 15:57]Kimber1 писал(а) Sun, 09 November 2014 15:07
index.php?t=getfile&id=128626&private=0[/quote Имею такой же. Недопонял как настроить "старт" автоматом из спящего режима, при начале движения.

Мнится мне Х-сы будятся нажатием на кнопку, если стоят на столике. Либо установкой на столик (это предположение) как у С-серии. Толкатель вижу, что надо сделать толком не понял. Под толкателем-то микрик рабочий?
Изменено пользователем olegus78rus
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
olegus78rus писал(а) Sun, 09 November 2014 17:06
Толкатель вижу, что надо сделать толком не понял. Под толкателем-то микрик рабочий?

Крышку на толкатель, т.е. "кнопку" Smile Прошлая, которая потерялась, залипала по причине провала толкателя в паз на ней. Точнее, не нажималась, хотя внешне была как-бы нажата. Изменено пользователем Kimber1
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Kimber1 писал(а) Sun, 09 November 2014 14:53

А потом можно тупо склеить ласты из-за остановки сердца без компика, когда жара за 35, а ты вдруг решишь, что можно "натянуть".

БОТАН !!! Сбегай послужи пару годиков в ВДВ , а потом удивляйся, чего это я не здох (?) . Ведь по компьютеру я уже труп, но до сих пор бегу Laughing Laughing Laughing
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
alex78 писал(а) Sun, 09 November 2014 20:11
Kimber1 писал(а) Sun, 09 November 2014 14:53

А потом можно тупо склеить ласты из-за остановки сердца без компика, когда жара за 35, а ты вдруг решишь, что можно "натянуть".

БОТАН !!! Сбегай послужи пару годиков в ВДВ , а потом удивляйся, чего это я не здох (?) . Ведь по компьютеру я уже труп, но до сих пор бегу Laughing Laughing Laughing

В забеге на эльбрус команда от ВДВ смотрелась не очень. Но упорные!
Не надо путать игрушки в войнушку и реальность.
ПыСы. Доставали раз из водобойной ямы под водопадом демобилизовавшегося десантника-афганца, который решил, что он крут и пройдёт по азимуту на Кавказе. Не получилось Sad Изменено пользователем Kimber1
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас