Hello World!

-Paulus-

Ржевский полигон 4.10

11 сообщений в этой теме

Завтра поеду по любимой дорожке Ржевского полигона. Всеволожск - Велоярви - Краськово - Берег Ладоги - ст. Ладожское Озеро.
http://openstreetmap.ru/?mapid=838882322
75 км. Точек схода нет, магазинов на пути нет. Телефон зачастую не ловит. В целях экономии времени заходить в магазин во Всеволожске не планирую, так что только на финише в Ладожском Озере.
Электричка 8:20 СПб-Лад.Озеро. Сам сяду на Пискаревке.
Темп умеренный, по асфальту 20-25 км/ч, но без длинных затупов. Обратно хотелось бы пораньше. Электричка со ст. Ладожское Озеро 16:07 (было бы прекрасно) или 18:04.
Дороги: до Краськово разного качества асфальт, потом 5 км булыжников, вдоль Ладоги будут пески, возможна грязь.
Если найдутся желающие, можно будет залезть на одну из вышек.
Телефон 8-911-240- девять пять - три один.
8-921-7676 - пять четыре четыре
Павел Изменено пользователем -Paulus-
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Очень интересный маршрут. Жаль, что не в воскресенье, а то бы обязательно присоединился:(((((
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
О, а я на следующих выхах (11 окт.) планирую очередную Ладожскую клюкву, это как у тебя, но от ЛО до Токсово. Буду оч. благодарен за инфу по лесовозным колеям от Краськово до Гавани и по объезду вояк перед ЛО. Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
romda писал(а) Fri, 03 October 2014 19:06
О, а я на следующих выхах (11 окт.) планирую очередную Ладожскую клюкву, это как у тебя, но от ЛО до Токсово. Буду оч. благодарен за инфу по лесовозным колеям от Краськово до Гавани и по объезду вояк перед ЛО. Smile

заранее +1 Smile
это становится традиционной покатухой Изменено пользователем indi
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
А что мешает начать маршрут прямо от города, в смысле въехать на полигон и катить сразу, я например знаю проход от челябинской?!
Если такой вариант устроит мог бы присоединится?!
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
kamikadze писал(а) Fri, 03 October 2014 22:23
А что мешает начать маршрут прямо от города, в смысле въехать на полигон и катить сразу, я например знаю проход от челябинской?!
Если такой вариант устроит мог бы присоединится?!

Очень интересный вариант от челябинской, как-нибудь в другой раз обязательно сьездим, а пока предлагаю от всеволожска)
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
А можно присоединиться на пересечении Колтушского шоссе и Дороги Жизни? Вы же там около 9 часов будете проезжать? Изменено пользователем Vyatkin
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Vyatkin писал(а) Fri, 03 October 2014 23:35
А можно присоединиться на пересечении Колтушского шоссе и Дороги Жизни? Вы же там около 9 часов будете проезжать?

Да, электричка приходит в 8-53, так что немного позже 9 получится.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Неплохо прокатились, Vyatkin спасибо за компанию!
Romda, дорожка вдоль ладоги хорошая, с песком но сухая. Вояк обьехали с юга, как нарисовано в плане. Потом трек выложу. В краськово ворота открыты!! И народу никого. Но появился шлагбаум с домиком на булыжниках по пути в краськово, не знаю был там кто или нет, но нам ничего не сказали.
Фотки с вышки:
https://yadi.sk/d/g4Q-vRr5bpaJs

Трек приложил. Изменено пользователем -Paulus-
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Ок, то есть грязи между Краськово и Гаванью лесовозы не натаскали - это гуд.
А с юга - там вроде скакать через канаву нужно. С севера в прошлую осень можно было объехать, одно место только перекопано было.
Спасибо!
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Благодарю -Paulus'a- за организацию. Интересный маршрут, без грязи (даже вел не запачкал). Темп как раз по мне.
Самое запоминающееся - вид с вышки (интересно, какая там высота?) и берег Ладоги. Надо будет как-нибудь повторить.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас