Hello World!

TarasB

Double penetration

36 сообщений в этой теме

От жары у всех мозги поплавились нахрен.
Короче, обломался я с мечтой потешить ЧСВ как можно более длинным безаварийным пробегом. 9 тысяч проехал без проишествий с машинами, и тут два подряд.

1. Съезжаю с моста, что на Нефтяной дороге над железной дорогой, поворачиваю на Глухоозерское, скорость 30. Совсем молодая девочка на Логане выезжает со стоянки (справа, выворачивала на север), в упор меня не видя. Потом видимо заметила, но не сразу вспомнила, какую педаль нажимать. Я сначала по привычке стал уходить в сторону, поэтому слишком поздно нажал на тормоз. В итоге передним колесом въехал в её переднее колесо на скорости 5 км/ч. Последствий ноль, но я ей мозг посношал немного, типа чё такое, куда смотришь, как так, продемонстрировал кривой фланец передней втулки (последствия встречи с пьяным жителем деревни Мыза год назад, это который Копёнкину бок порезал), она стала куда-то звонить, спросила, сколько я хочу за кривую втулку, я сказал, что это я просто развожу, он у меня давно такой, сказал, что велосипедисты могут ехать со скоростью и 30 и 40 км/ч и что их тоже надо пропускать.
Показать скрытый текст


2. Сразу после Бехтерева еду по Седова, еду под адреналином от текущей ситуации, про то, что нельзя летать мимо стоящих машин, напрочь забываю (то есть скорость те же 30), провтыкал дыру между стоящими машинами. На скорости 10-15 км/ч столкнулся с таджиком, поворачивающим со встречки на стоянку, впилился в передний бампер. На этот раз я завалился, на руках мелкие ссадины, переднее колесо пошло восьмёркой.
Я чувствовал себя полнейшим дебилом, я чувствовал себя как эти, которые "вечно эти тупые хрусты летают бездумно и врезаются во всех", ещё я очень боялся, что эта, из предыдущего "дтп" повернула за мной и увидела всё, это ж надо ж таким дебилом выглядеть.
Там же, с помощью таджика, поворачивающего мне колесо, подрихтовал его (вот зачем надо ездить с ключами) до состояния "хоть как-то доехать до дома", тут же подошёл мотоциклист, типа чё такое, вот чувак по краю ехал, ничё не нарушал, надо гаи вызывать, ну мне чёто пипец как лень было, я хоть и знаю, что прав по ПДД, но у меня просто адовая аллергия на любое общение с бюрократическими органами, сказал, что не, не надо. Хотя приятно, когда двухколёсные друг за друга заступаются.
Пожали друг другу руки, разошлись.

Дома дорихтовал колесо до состояния "ну всё равно изначально было не лучше", ровнять полумиллиметры без станка и мела - это выше моих сил, да и нах, тормоза-то оба втулочные.

Выводы: после аварии адреналин зашкаливает, надо искуственно себя тормозить, иначе сразу же случится вторая авария. Мдя. Изменено пользователем TarasB
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Ох,Тарас,сочувствую!У меня тоже дабл был,но по времени разрыв месяц.В первый раз водила подрезал,а во второй раз обоюдка.С первого раза "не понял" Laughing Зато теперь осторожней стал!
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Второе это перед въездом к Еврике, да ? Плохое место. Всегда там кто-нибудь выскакивает. Хорошо, что хоть так.
Шлем купишь ? Cool
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Alex HiNT писал(а) Tue, 29 July 2014 21:21

Шлем купишь ? Cool

Я не знаю, а если я в бар вот еду, например, с собой-то его не потащишь, на руль не повесишь...

Кстати, ещё седло кожаное скрипеть вдруг стало. Раньше не скрипело вроде бы. Чёрт, что с этим делать?! Shocked
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
TarasB писал(а) Tue, 29 July 2014 21:34
Alex HiNT писал(а) Tue, 29 July 2014 21:21

Шлем купишь ? Cool

Я не знаю, а если я в бар вот еду, например, с собой-то его не потащишь, на руль не повесишь...


что мешает повесить на руль? бушный негигиеничный шлем не представляет из себя большой ценности
если сомневаешься - тогда продевай сквозь него цепь\замок которым крепишь велосипед Изменено пользователем bank
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
bank писал(а) Tue, 29 July 2014 21:41

если сомневаешься - тогда продевай сквозь него цепь\замок которым крепишь велосипед

Это как - через вот те дырочки, что сверху?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
да, некоторые из отверстий в моей каске пропускают диаметр до 25мм, но я обычно вешаю не цепляя

если каска дорогая, ходить с ней лень, а в отверстия маленькие - можно купить тонкий бутафорский велозамок за 38 руб в фикспрайсе специально для неё (занимает места меньше камеры, весит меньше 100 гр) Изменено пользователем bank
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
TarasB писал(а) Tue, 29 July 2014 21:34
Alex HiNT писал(а) Tue, 29 July 2014 21:21

Шлем купишь ? Cool

Я не знаю, а если я в бар вот еду, например, с собой-то его не потащишь, на руль не повесишь...

Кстати, ещё седло кожаное скрипеть вдруг стало. Раньше не скрипело вроде бы. Чёрт, что с этим делать?! Shocked


Ну можно и с собой потащить, положить на стол - будет очень брутально, как у меня выражается ребенок. Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Alex HiNT писал(а) Wed, 30 July 2014 08:50

Ну можно и с собой потащить, положить на стол - будет очень брутально, как у меня выражается ребенок. Smile

Велошлем не ассоциируется с брутальностью(

Блин, я только утром заметил, у меня оказывается раму загнуло:

index.php?t=getfile&id=124581&private=0
а я-то думаю, чё это посадка слегка подрастянулась, и управление стало более дёрганое
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
TarasB писал(а) Wed, 30 July 2014 09:56
Блин, я только утром заметил, у меня оказывается раму загнуло:

index.php?t=getfile&id=124581&private=0
а я-то думаю, чё это посадка слегка подрастянулась, и управление стало более дёрганое

раз уж так случилось, покупай шоссер Cool
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
TomSimpson писал(а) Wed, 30 July 2014 15:03

раз уж так случилось, покупай шоссер Cool

У меня сосед по дешёвке раму от стартона продаёт без вилки, как раз у меня вилка целая, а рама нет. Но у него же етт 56, а у Украины 65, это -9см, я как на табуретке буду. Изменено пользователем TarasB
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
TarasB писал(а) Wed, 30 July 2014 15:09
TomSimpson писал(а) Wed, 30 July 2014 15:03

раз уж так случилось, покупай шоссер Cool

У меня сосед по дешёвке раму от стартона продаёт без вилки, как раз у меня вилка целая, а рама нет. Но у него же етт 56, а у Украины 65, это -9см, я как на табуретке буду.

так у тебя на украине выноса нет считай, воткнешь на стартон вынос 120 и будет тебе щастье )))
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
TomSimpson писал(а) Wed, 30 July 2014 15:11

так у тебя на украине выноса нет считай, воткнешь на стартон вынос 120 и будет тебе щастье )))

А мне текущий вынос нравится!
А ещё это -9 к базе, уменьшится нагрузка на задницу, ухудшится торможение, уменьшится устойчивость езды по прямой.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
TarasB писал(а) Tue, 29 July 2014 21:34
Alex HiNT писал(а) Tue, 29 July 2014 21:21

Шлем купишь ? Cool

Я не знаю, а если я в бар вот еду, например, с собой-то его не потащишь, на руль не повесишь...

У некоторых велорюкзаков ещё специальный кармашек есть под шлем, вполне удобно, закинул шлем на рюкзак и пошёл в бар.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
у меня всегда так...ну в смысле если в аварию попадал или просто едва не попадал - каждый раз потом руки трясутся и еле доезжаю до дома или работы и едва снова не вмазываюсь Smile

и взял за правило - если чую, что меня мандражит, то - все. весь на стреме уже, еду как мышь. потом денек - недельку отойду, и снова езжу)
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
TarasB писал(а) Wed, 30 July 2014 09:56
Alex HiNT писал(а) Wed, 30 July 2014 08:50

Ну можно и с собой потащить, положить на стол - будет очень брутально, как у меня выражается ребенок. Smile

Велошлем не ассоциируется с брутальностью(

Блин, я только утром заметил, у меня оказывается раму загнуло:

index.php?t=getfile&id=124581&private=0
а я-то думаю, чё это посадка слегка подрастянулась, и управление стало более дёрганое

Так я тебе это на прошлой недели после прогулки говорил, а ты, однако, не поверил!
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
TarasB писал(а) Tue, 29 July 2014 21:43
Это как - через вот те дырочки, что сверху?
Да. У меня U-lock, цепляю им и велег и шлем, когда его лень тащить с собой. Все три разных шлема, кои у меня есть, можно так прицепить.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Ботаник писал(а) Thu, 31 July 2014 10:19
TarasB писал(а) Tue, 29 July 2014 21:43
Это как - через вот те дырочки, что сверху?
Да. У меня U-lock, цепляю им и велег и шлем, когда его лень тащить с собой. Все три разных шлема, кои у меня есть, можно так прицепить.

Прицепить-то, понятно, можно! А как ты их сразу три одеваешь?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
boras писал(а) Thu, 31 July 2014 10:17

Так я тебе это на прошлой недели после прогулки говорил, а ты, однако, не поверил!

Не, тогда она была лишь слегка погнута, и только верхняя, а теперь переднее крыло почти за нижнюю трубу задевает(

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
TarasB писал(а) Thu, 31 July 2014 10:44
boras писал(а) Thu, 31 July 2014 10:17

Так я тебе это на прошлой недели после прогулки говорил, а ты, однако, не поверил!

Не, тогда она была лишь слегка погнута, и только верхняя, а теперь переднее крыло почти за нижнюю трубу задевает(


Когда труба теряет остойчивость - конечный результат предсказуем!
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
boras писал(а) Thu, 31 July 2014 10:54

Когда труба теряет остойчивость - конечный результат предсказуем!

Ну всякое бывает:
http://tourist.kharkov.ua/phpbb/viewtopic.php?f=27&t=1882

хотя его рама после всех рихтовок страшнее, чем моя сейчас
ездить-то оно не мешает, но всё равно как-то неприятно психологически
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
TarasB писал(а) Thu, 31 July 2014 11:03
boras писал(а) Thu, 31 July 2014 10:54

Когда труба теряет остойчивость - конечный результат предсказуем!

Ну всякое бывает:
http://tourist.kharkov.ua/phpbb/viewtopic.php?f=27&t=1882

хотя его рама после всех рихтовок страшнее, чем моя сейчас
ездить-то оно не мешает, но всё равно как-то неприятно психологически

Рихтовать трубу, потерявшую остойчивость, бессмысленно! После рихтовки она в этом месте будет ещё слабее, чем до изгиба.
P.S. Не противься Судьбе! Само провидение хочет пересадить тебя с Украины на современный велосипед! Razz И тебе не придётся возить с собой 6-7 кг инструмента для поддержания в технически исправном состоянии нынешний... Изменено пользователем boras
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
boras писал(а) Thu, 31 July 2014 11:15

P.S. Не противься Судьбе! Само провидение хочет пересадить тебя с Украины на современный велосипед! Razz И тебе не придётся возить с собой 6-7 кг инструмента для поддержания в технически исправном состоянии нынешний...

Современный не нужен, нужен такой, чтоб пристегнул, пошёл в бар торчать, через два часа вышел, вел на месте. Инструмент тоже возить не перестану просто потому, что иначе дороже обойдётся на себе тащить, если что. А случается такое лишь при уборках, тут никакой современный вел не поможет.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
TarasB писал(а) Thu, 31 July 2014 11:35
Современный не нужен, нужен такой, чтоб пристегнул, пошёл в бар торчать, через два часа вышел, вел на месте.
Консерватор Smile
Есть и современные хорошие городские велосипеды, которые в сочетании с хорошим замком дают... продолжение обладанием велосипеда после баров. Сам лично проверял. Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Ботаник писал(а) Thu, 31 July 2014 12:00
Консерватор Smile
Есть и современные хорошие городские велосипеды, которые в сочетании с хорошим замком дают... продолжение обладанием велосипеда после баров. Сам лично проверял. Smile

А Украине и замка достаточно самого дешёвого, вот так-то!
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас