Hello World!

RaT4eT

Северная регулярная грунтовая покатушка (26.06.22 - На Сарженское озеро) [~50км]

2 699 сообщений в этой теме

на всякий случай предупредю: летом (в конце июля-начале августа) в точке "возможный мост" моста как такового не обнаружилось, пришлось перелезать через канаву (глубиной ~метр и шириной 1.5-2) по брошенным там доскам и потом лезть по узенькому проходу на мосту непосредственно ЗСД

с вами хочется, но простуда, чтоб ее Sad
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ajordan23a писал(а) Tue, 04 November 2014 03:42
на всякий случай предупредю: в точке "возможный мост" моста как такового не обнаружилось...

ничего и не изменилось Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Приехал сегодня на старт к 10:15 за 18км от дома, в итоге никто не приехал, прождал пол часа до 10:45. Кириллу RaT4eT рекомендую взять этого "товарища" some1 на заметку и больше не помещать в заголовке темы предложения о покатушках от него, а велопитерцам советую не участвовать в "покатушках" от этого some1, так как есть вероятность "прокатиться" точно так же как я сегодня - человек не уважает других и не ценит чужое время - объявил покатушку, сам не приехал и не удосужился написать в теме об отмене, перед выездом сегодня специально в тему заглянул и в его профиль - он был на велопитере в 9:02, об отмене не заявил и не посчитал нужным приехать на старт. Я один не поехал по маршруту, проехал немного по шуваловскому, сосновке в тренировочном темпе и вернулся домой, проехав 49км.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Andrew_1985,
Может стоили сначала ему позвонить, перед тем как выдвигаться?
Не стоит рубить с плеча, возможно человек не смог приехать по каким-то срочным делам, может даже экстремально срочным.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Andrew_1985 писал(а) Tue, 04 November 2014 13:41
Приехал сегодня на старт к 10:15 за 18км от дома, в итоге никто не приехал, прождал пол часа до 10:45. Кириллу RaT4eT рекомендую взять этого "товарища" some1 на заметку и больше не помещать в заголовке темы предложения о покатушках от него, а велопитерцам советую не участвовать в "покатушках" от этого some1, так как есть вероятность "прокатиться" точно так же как я сегодня - человек не уважает других и не ценит чужое время - объявил покатушку, сам не приехал и не удосужился написать в теме об отмене, перед выездом сегодня специально в тему заглянул и в его профиль - он был на велопитере в 9:02, об отмене не заявил и не посчитал нужным приехать на старт. Я один не поехал по маршруту, проехал немного по шуваловскому, сосновке в тренировочном темпе и вернулся домой, проехав 49км.

Во-первых, я в теме написал, что минимальный кворум - +2 человека. Кроме тебя желающих не было.
Во-вторых, несмотря на отсутствие кворума я поехал за 12 км от дома без звонка от единственного потенциального участника. Был на старте в 10:50 и там НИ ДУШИ! Я никого и не ожидал увидеть, не торопился, неспешно собрался и вышел, по пути помог парню на Суздальском накачать колесо.
В-третьих, всегда неплохо звонить и оставлять свои контакты. Это всегда работает в отличии от ожидания. Не поленился, как проснулся зашел в твой профиль, там ничего в теме тоже. Думаю, позвоню спрошу, едет парень или нет, но...

Я позвал, о минимальном кворуме сообщил, телефон оставил. Чего ты еще ожидал от организатора?

Для информации организация и ведение покатушки, ПВД или похода - это работа. На Велопитер выкладываю, чтобы движения хоть какие-то были. Ведь не секрет, что бОльшая доля ПВД и походов точно и, скорее всего, покатушек даже не анонсируется, а проходит среди знакомых людей, так сказать в узком кругу. Потому что кататься даже с одним проверенным человеком всегда лучше, чем неизвестно с кем.

Отлично прокатился один: все легко проезжается, моста в метке "возможный мост" действительно нет, но перешел по асфальту между отбойниками ЗСД. Постоянно видел до въезда в заказник свежий след от узкой покрышки Изменено пользователем some1
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
some1 Тобой было указано, что старт в 10:30, я приехал в 10:15 и прождал до 10:45 и в 10:45 поехал по шуваловскому кататься, за пол часа ожидания я уже подмёрз. Я в теме отписал, что точно еду, если ты ехать не собирался, раз нет двух заявившихся, то нужно было написать, что покатушка отменяется - в других покатушках люди организаторы пишут об этом или вечером накануне или рано с утра, чтоб люди зря не ехали на старт и не ждали.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Проверял тему в понедельник в 20:30, не было ни одного участника, кто бы подтвердил. Ну, и бог с ним, решил, что сам поеду, если что. Пришел поздно и сразу лег спать, встал утром и прочитал твое сообщение. Хотел тебе позвонить, но некуда, отписываться в теме уже поздно. Ладно думаю, не мальчик догадается позвонить если что. Поехал не торопясь, приехал на точку старта, звонков не было.

Я бы на твоем месте, видя, что, кроме меня, участников нет, еще вечером позвонил оргу и спросил: "Едем или нет?". Или со старта позвонил и спросил: "Ты где, мы же договорились, что едем?". Это же так просто...
Больше отвечать не буду, всем все уже понятно.

Удачи.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Господа, продолжать далее не стоит, я серьёзно. Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Слово «серьёзно» очень гармонирует со смайликом « Smile ».
Второй вариант Пасторского добавь в первый пост темы, ага?
Да и места переправ и мост с деревянным покрытием (если не заберёшься на него на «контактах», не выстегнувшись, а уклон не самый маленький -- очень неприятно может быть) по дороге на Разлив отметить бы. Ну это так, лирика. Изменено пользователем Александр Б.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Александр Б. писал(а) Thu, 06 November 2014 01:40
мост с деревянным покрытием (если не заберёшься на него на «контактах», не выстегнувшись, ... очень неприятно может быть) по дороге на Разлив отметить бы.

это где там такой мост? Confused
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Цитата:
Второй вариант Пасторского добавь в первый пост темы, ага?

Я его не добавил по простой причине. Он сильно не правильный, в некоторых местах. Его нужно будет или переделать или убрать, но это уже позже.
Весной буду все карты объезжать, исправлять и дополнять. А пока что я скрыл этот вариант. Smile
*******************************************************************
Цитата:
А вот по старому можно было только пешёчком.

Это отличный пример того, как можно сделать из хлипкой переправы, нормальный мост. Правда там заповедник и без помощи местной Администрации наверно не обошлось. Smile Изменено пользователем RaT4eT
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Правда там заповедник и не без помощи местной Администрации наверно не обошлось. Smile [/quote]
Моё незнание русского языка пасует перед разгадкой смысла фразы.... .
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Цитата:
Правда там заповедник и не без помощи местной Администрации наверно не обошлось.

Исправил.

"Когда бухаю, бывает заносит." Razz
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Haze,
После 26 апреля. Как только осилим велооткрытие сезона и не оставим на пути свои кости и душу. Razz

Сейчас погода хоть и тёплая, но температура воздуха не стабильная так сказать и сильно плавает. Вчера даже по возвращении из Красногвардейского районе попал под снегопад. Smile
http://www.accuweather.com/ru/ru/saint-petersburg/295212/march-weather/295212
В городе конечно тепло, но за городом прохладно. Плюс земля ещё сырая, влажная и грязь месить желания пока не испытываю.
Так что как только земля более менее прогреется и будет сухо, можно будет выдвигаться. Но без разведки соваться не хочется, поэтому сначала я съезжу в разведку, а потом уже поедем группой.
**************************
Однако я не запрещаю Вам выезжать по маршрутам, дерзайте. Smile
P.S.
Я сам лично уже жду не дождусь, когда можно будет отправиться "в поход", хочется исследовать новые тропы, маршруты, канавы, ямы и прочие злачные места. Razz
P.S.S.
Для тех кто ну уж очень хочет съездить с группой куда-нибудь, есть предложение отправиться в Рощино и обратно вдоль Приморского шоссе. Так сказать на разведку. Не обязательно ехать весь маршрут сразу, сколько проедем, столько проедем. Пока это лишь предложение, пишите, будем решать. Smile Изменено пользователем RaT4eT
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Согласен, на улице сухо, уже можно раскатываться. Вчера тоже попал под снег, но в целом ничего страшного, лучше чем грязь или дождь.
Можно в Рощино съездить или ещё куда если кто-то организует.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Да, с Рощино отличная идея. Я вчера ездил до Белоострова потом через Сестрорецк в город. На дорогах сухо и отлично катится. Под снег тоже попал в районе Ольгино. Сегодня катнул через Бугры, Мистолово, Юкки и Парголово. Было ощитимо холоднее. Пока ездить больше 2-3 часов некомфортно.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Ага. Гуляя сегодня по парку, смачно подскользнулся и упал, заработал небольшой синяк, живой. Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
22-го, с одним спокойным и неторопливым товарищем запилили не спеша кружок https://www.strava.com/activities/272188280
вернулись замерзшие и грязные.

А в лесах совсем грустно сейчас!!
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас