Hello World!

Keller

Велосипедисты из Орска.

9 сообщений в этой теме

Привет велопитерцам из солнечного Орска. Приезжаем 17 июля, в количестве 2х чел. без вредных привычек. Времени всего неделя, хотелось бы побольше увидеть и успеть. В Питере первый раз, поэтому потребуется помощь в решении различных вопросов, если у кого-нибудь есть свободное время и возможности, будем очень признательны...
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Основные 2 вопроса - размещение и маршруты по достопримечательностям.
Хотелось бы посетить Выборгский гром. Советы какие-нибудь полезные, мало ли...
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
регулярно такие темы всплывают, и даже где-то маршрут рисовали. Но сходу не найти тему.
Попробуйте поискать темы про велоконцерты с Иванычем типа вот такого. Там маршруты обычно мимо разных достопримов с остановками на них.

Про Выборг - с Финляндского вокзала ходят электрички. Некоторые комфортные и быстрые - экспрессы. С 3мя остановками в пути. Стоят одинаково с обычными. Их выгоднее выбирать, особенно если ехать не в выходные - когда все доступные для велов места заняты желающими выбраться за город. В выходные, впрочем, в экспресс тоже можно влезть, может чуть с меньшим комфортом. Вроде там у экспресов двери только на одну сторону открываются - вел можно в широком тамбуре оставить поперек двери.
На велосипед нужно покупать билет. 32 р вроде. Иначе на Финляндском могут не пустить через турникет (а могут и не проверить, но еще есть контролеры в поезде по пути).
Касс с билетами на вокзале мало - в основном люди покупают билеты в автоматах по продаже - готовьте сто и пятидесяти рублевые купюры.

Про размещение - ищите здесь же про "велохостел". Тоже были обсуждения.

upd
http://velopiter.spb.ru/forum/index.php?t=msg&th=169416&start=0&rid=20137
вот тут еще почитайте. Изменено пользователем vik_q
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Всем спасибо!
Решим вопрос, с жильем и прочим вроде определились, все рядом.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Красивые места в Питере, пригодные для посещения на велосипеде:
1) Тротуары набережных правого берега Невы.
От Володарского моста можно доехать до крейсера "Аврора" и Троицкого моста, слезая с велосипеда для преодоления препятствий всего 3 раза.
2) Павловский парк, район Белая Берёза.
Любая электричка с Витебского вокзала каждые полчаса. От вокзала вдоль границы парка нужно проехать налево 3 км до моста и чуть за него.
3) Дорога Жизни - 50 км шоссе от ст. Ржевка до ст. Ладожское озеро, с многочисленными памятниками Великой Отечественной Войны.
Шоссе узкое, грузовику не обогнать, но с обочиной. Электрички ходят раз в два часа.
4) Северное побережье Финского залива - между берегом моря и шоссе на протяжении 50 км идёт дорожка. Во многих местах можно выйти к морю.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Я бы дополнил этот список
Круг по центру (на веле и где-то пешком или медленно)
Дворцовая пл Миллионная ул Марсово поле Инженерный замок Манежная пл. малая Садовая ул (пешеходная зона ехать медленно или идти)
Екатерининский сад с одноименным памятником, ул Зодчего Росси, Апраксин двор Мучной Пер наб. канала Грибоедова,Перинная линия, пл. Искусство, Наб канала Грибоедова Спас на Крови
Около 2 ч если с остановками и рассказами "Жили-были Петр Великий и Екатерина Первая. Или Екатерина Великая и Орлов с Потемкиным"
А так еще советую посетить острова парк ЦПКиО (Елагин остров) строго не в выходные, а также Крестовский остров, Петровский остров, Васильеский остров (стрелка, пл. Сахарова, Румянцевский садик, академия Художеств, аптека Пеля.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Значительное число местных достопримечательностей расположено не в пыльном и душном 6-миллионном Санкт-Петербурге, а в Ленинградской области, часть территории которой находится в погранзоне.

Однако, с 2013 года любой гражданин России может проникать в погранзону без пропусков не приближаясь к границе ближе 5 км, нужно лишь иметь внутренний паспорт с любой регистрацией, например, в Оренбургской области, либо даже без таковой, если Вы бомж.

Поэтому такие красоты как эта можно увидеть лишь проникнув в погранзону нелегально под страхом получить штраф в 500 рублей Smile

index.php?t=getfile&id=123968&private=0
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Прокатили до Ижоры в пятн. Самая реальная наша пока ушка за все время. Маршрут чудесный, хапнули адреналина с позитивном. Только ради этого стоило приехать...
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас