Hello World!

Место происшествия

Снимаем сюжет про угон велосипедов.

58 сообщений в этой теме

Место происшествия писал(а) Tue, 27 May 2014 16:53

В сюжете разъясним, почему нельзя оставлять велосипеды без присмотра и лишь под охраной замочка/ камеры.



на камеры я бы особо не надеялся
в прошлом году украли вел на внутренней парковке бизнес цетра, в 5 метрах от будки охраны и под камерой, и был пристегнут обычным тросом. Менты себе даже готовую запись у нас не взяли.

единственный бонус от камеры, остается на память последние минуты твоего вела, ну или если вдруг удастся опознать вора...

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
несколько раз забывал пристегнуть вел на парковке очень оживленного бизнес-центра со свободным доступом пешикам (автомобили по пропускам). Ничего - все норм. Но тут есть коронный трюк - велик я юзаю всю зиму и его мою раз в год Smile а еще масса разной изоленты, скотча, грязнючая неотмываемая подрамная сумка, потертая рама 2003 года выпуска и вилка типа ашанбайк Smile) Но главное байк меня радует. Имидж ничто! Laughing
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
artemoha писал(а) Wed, 04 June 2014 13:27
киньте ссылку на видео

вово, просто если собираешься кидать где-то велик, надо ездить на таком как на твоей аватарке Laughing
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
tmt0 писал(а) Wed, 04 June 2014 21:36
несколько раз забывал пристегнуть вел на парковке очень оживленного бизнес-центра со свободным доступом пешикам (автомобили по пропускам). Ничего - все норм. Но тут есть коронный трюк - велик я юзаю всю зиму и его мою раз в год Smile а еще масса разной изоленты, скотча, грязнючая неотмываемая подрамная сумка, потертая рама 2003 года выпуска и вилка типа ашанбайк Smile) Но главное байк меня радует. Имидж ничто! Laughing


+1
тоже иногда забываю взять замок, и бросаю так (бывало даже на улице) обвес у меня не самый дешевый (xt fox и все такое), но за грязью обычно ничего не видно)))
украденный вел супруги, про который выше писал, стоил дешевле 20тр, но всегда был чистенький и красивенький)))
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Кроме нормального замка можно таскать запасной псевдозамок в велосумке.

В случае повышенной опасности, независимо от наличия замка и его качества, - оставлять на стоянке велосипед без переднего колеса.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
kamiv писал(а) Thu, 05 June 2014 09:47
тоже иногда забываю взять замок, и бросаю так (бывало даже на улице)

Я вот вчера вообще забыл ключ вытащить из замка своей 7-мм абусовской цепи, так он и простоял возле офиса с утра до вечера. Бывает же такое с головой...
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
У меня однажды с общей связкой пять часов у дворца пионеров (не в Питере) простоял. И в другой раз там же столько же времени - непристёгнутым. А прошлому стелсу на тросике в 2010 году хватило четверти часа напротив ворот стройки.
Дурак был, чё.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Ребята!
Сюжет снят, получился классный, но, к сожалению, был перенесен на следующий выпуск.
Редакторы предпочли вставить в программу сюжет про взорвавшего себя мужика (((
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Место происшествия писал(а) Mon, 09 June 2014 11:22
Ребята!
Сюжет снят, получился классный, но, к сожалению, был перенесен на следующий выпуск.
Редакторы предпочли вставить в программу сюжет про взорвавшего себя мужика (((



Когда сюжет выпустят, скиньте ссылку?!!
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Место происшествия писал(а) Mon, 09 June 2014 11:22
Ребята!
Сюжет снят, получился классный, но, к сожалению, был перенесен на следующий выпуск.
Редакторы предпочли вставить в программу сюжет про взорвавшего себя мужика (((


Конечно, в летний сезон стоит опасаться прежде всего взрывающихся мужиков Confused
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Место происшествия писал(а) Mon, 09 June 2014 11:22
Ребята!
Сюжет снят, получился классный, но, к сожалению, был перенесен на следующий выпуск.
Редакторы предпочли вставить в программу сюжет про взорвавшего себя мужика (((

скиньте ссылку на него
вы тоже на форуме взрывателей договаривались специально,чтобы он себя подорвал или так случайно получилось?)
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
я не могу скинуть сюжет до эфира(( а вот после - сразу же!

Нет, это было сугубо его творчество! Как и мужчина в вентиляционной шахте, как и десятки дтп с трупами. Какое счастье заниматься мирными сюжетами про велосипедики))
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
kamiv писал(а) Wed, 04 June 2014 11:11
Место происшествия писал(а) Tue, 27 May 2014 16:53

В сюжете разъясним, почему нельзя оставлять велосипеды без присмотра и лишь под охраной замочка/ камеры.



на камеры я бы особо не надеялся
в прошлом году украли вел на внутренней парковке бизнес цетра, в 5 метрах от будки охраны и под камерой, и был пристегнут обычным тросом. Менты себе даже готовую запись у нас не взяли.

единственный бонус от камеры, остается на память последние минуты твоего вела, ну или если вдруг удастся опознать вора...


Все как у меня: 16.06.14 увели велик, парковка в БЦ, 5 м до охранника, рабочий день кончился, толпа народу мимо идет, а воришка спокойно трос снимает...
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Ну чего? Где крутой резонансный сюжет про организованную преступность воров великов, с ловлей вора на живца, интервью велопитерцев и комментариями представителей МВД???

Очередной пук в лужу
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Лежит и ждет своей очереди.
То дети в лифтах гибнут, то люди из окна прыгают..
Очевидно, что тут не до великов ((
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Pavle писал(а) Mon, 23 June 2014 12:12
Ну чего? Где крутой резонансный сюжет про организованную преступность воров великов, с ловлей вора на живца, интервью велопитерцев и комментариями представителей МВД???

Очередной пук в лужу

Ты, кмк, не очень понимаешь смысл выражения "пук в лужу" Laughing
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Место происшествия писал(а) Mon, 23 June 2014 12:28
То дети в лифтах гибнут, то люди из окна прыгают..
Очевидно, что тут не до великов ((


То ктонибудь заведет блох в свитере, какие тут велики
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Место происшествия писал(а) Mon, 23 June 2014 12:28
То дети в лифтах гибнут, то люди из окна прыгают..
Очевидно, что тут не до великов ((

Забыли еще про "госпроект КРЫМ" вспомнить... Laughing
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
pedalist писал(а) Mon, 23 June 2014 13:05

Неудобный сюжет.Ведь в СССР секса нет в России не вороют!Если делать, то всплывёт проблема воровства в чудовищных размерах всего и вся, а ведь у нас всё так хорошо!Велодорожки, инфраструктура! В.В.П. стабильный! Вот в Украине плохиши-бендеровцы засели и хунта младенцев гложет.


Дык про взорвавшего себя мужика тоже сюжет неудобный, особенно если учесть, что Путин взрывает дома. А нва Украине действительно бендеровцы частенько наглеют, хоть и не так часто и массово, как это показывает российский зомбоящик. Да и если на то пошло, на этой планетке не воруют разве что в Антарктиде Laughing

А сюжет, думаю, что рано или поздно выйдет. Всё же помимо кучи всякой хрени зомбоящик пока ещё иногда показывает что-то интересное или практически ценное. Про угоны велов вполне разумно рассказано здесь. Действительно 2 достаточно надёжных замка разного типа, использованные совместно - вещь гораздо более эффективная, чем один достаточно надёжный замок, едва ли кому придёт в голову остановить свой выбор на краже именно этого вела. Правда лучше бы они ещё добавили, что любые тросики сразу нафиг и как вариант "защиты" никогда не рассматривать. Изменено пользователем Hellwarrior
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Ну да, тёлочка на видео ничего такая Laughing

Но рассчитывать на совместные сколько-нибудь адекватные по скорости и расстоянию велопоездки с ней едва ли можно. Знаем, проходили Laughing Пожалуй, дичайше везёт велосипедисту, у которого девушка-таки осиливает не самые нубовские расстояния и едет на ровном шоссе в отсутствие вёдер хотя бы 20 км/ч (кто-то и нормально едет, но это уж совсем редкость). А так встаёт выбор между нормально кататься и "кататься" не одному + ещё всякие обиды в случае периодического выбора первого пункта.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Ксения, ну допустим я готов!
у меня срезали велик 24 июня. в отделе в московском районе меня послали в связи с отсутствием документов на велик. в Кировском районе приняли заявление.
Ваши действия?
Вы пойдете со мной ругаться в умвд по московскому району? Реально?
Я два дня потратил чтобы заявление приняли. И кота за яйца тянуть не хочу...
А в вашем 5TV если никто на великах не ездит (все на тачках наверно) если никто не сталкивался ( а у вас там ?тыс работает) и даже не представляют что это то продолжайте писать о Путине, Полтавчинке, нефте и т.д.
P/S злой... велик украли Изменено пользователем АндрейМ
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Да на 5ТВ-таки внезапно иногда показывают весьма и весьма кошерные вещи. Вот, например. Думаю, что если такое показали, вызвав тем самым бугурт значительной части населения, про угон велов тем более показать могут. Только, боюсь, тут дело несколько в другом... пока у него самого (или кого-то очень знакомого) вел не упрут - чел не зашевелится, будет считать, что тросик - дико надёжная защита и интересоваться темой велоугонов не будет. Когда сопрут - будет уже поздно. Да, он начнёт интересоваться надёжными замками, да, он будет более ответственно относиться к угонобезопасности (скорее всего) нового вела, но это произойдёт и безо всяких телесюжетов. Кто-то, может быть, заинтересуется увиденным ещё до угона, но не думаю, что таких будет много. Изменено пользователем Hellwarrior
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Сегодня показывали ваш снятый сюжет ) правда включил ящик под конец передачи.... Даешь сюда ролик!
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас