Hello World!

doublestar

Аудиосистему посоветуйте

102 сообщения в этой теме

Kostantin писал(а) Mon, 26 May 2014 13:28
Ну так подойдите к ним и всё это и выскажите. Чего здесь-то распинаться? Любую тему в срач готовы превратить. Пора отписаться отсель.

Ну та возьми и отпишись. Чего здесь распинаться - то? Laughing
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Artemio писал(а) Mon, 26 May 2014 13:03
Гуляя в парке с женой (не говоря даже о ребенке), мне не улыбается слушать рэп, орущий с колонок проезжающего велосипеда.

Ну вот меня лично вообще не напрягло бы перетерпеть 5-10 секунд этого рэпа, пока велосипед мимо меня проезжает.

У тебя неприязнь конкретно к рэпу? Или чувак, проезжающий мимо с звучащими из колонки "Временами года" Вивальди тоже подпадает под категорию быдла? Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Kostantin писал(а) Mon, 26 May 2014 13:28
Ну так подойдите к ним и всё это и выскажите. Чего здесь-то распинаться? Любую тему в срач готовы превратить. Пора отписаться отсель.


И подходил и говорил. И тут скажу. Чем больше каналов донесения информации - тем лучше. Кто-то прочитает и задумается и то хорошо. Да и нет никакого срача, всего-лишь мнение высказываем.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Naissur писал(а) Mon, 26 May 2014 11:21

лично я вовсе не считаю нужным ограничивать себя в музыке из-за того, что кто-то там вдалеке от этого может испытать дискомфорт.

Вот поэтому, в результате, мы и имеем то что имеем.
Вместо нормального отношения между людьми все сваливается к тому, что всем на всех побоку.

Сегодня с музыкой прогремишь. Завтра под дверь насрут, так как не считают это какой либо проблемой, ведь дерьмо можно перешагнуть и т.д.

В результате, такие все независимые, не желающие идти на контакт, и думать о том, как к этому относятся другие люди, плавно оказываются в яме, двор в помойку, жизнь в дерьмо. Только из за этого, что не готовы немного, но уступить.

Сильный человек так не поступает, наоборот, у него есть силы и возможность что бы немного, но учесть что происходит вокруг.

Все это, и орущие колонки на великах, и долбящие вуферы в машинах говорят только об одном - быдло дорвалось., и хочет показать свою крутость, только не понимает оно, что этим показывает не крутом, а бедность и недалекость.

Конечно, все вышесказанное, лично к Вам не относится, вы же культурный человек, приглушаете музыку и т.д. ведете себе пристойно =)
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Naissur писал(а) Mon, 26 May 2014 13:34
Artemio писал(а) Mon, 26 May 2014 13:03
Гуляя в парке с женой (не говоря даже о ребенке), мне не улыбается слушать рэп, орущий с колонок проезжающего велосипеда.

Ну вот меня лично вообще не напрягло бы перетерпеть 5-10 секунд этого рэпа, пока велосипед мимо меня проезжает.

У тебя неприязнь конкретно к рэпу? Или чувак, проезжающий мимо с звучащими из колонки "Временами года" Вивальди тоже подпадает под категорию быдла? Smile


А ты к словам то не цепляйся, не о стиле музыки разговор))
Вчера один проехал, завтра еще 5, потом 25 - стадный эффект, знаешь ли.
В прошлом году в своем парке ни одной машины не территории не видел, в этом - штук 30 насчитал вдоль пешеходной дорожки)
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Shur_shurich писал(а) Sun, 25 May 2014 01:02
хочется этого мужика отловить и колонку ему в зад запихнуть, чтоб там музыка играла и только он ее слышал.

+1. И на покатушках такие участники-с-музыкой особенно доставляют.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Megolenin писал(а) Mon, 26 May 2014 12:26
Кстати люди со скрипящими деталями на великах или с ацки громкими втулками тоже часто многих раздражают, но их почему то быдлом не зовут...

Это кто их не зовёт? Laughing Визжащая цепь, грохочущая как трактор втулка, орущая музыка - ИМХО вещи одного порядка.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Причем тут стадный эффект? Просто это развитие технологий, теперь каждый может себе позволить слушать музыку ездя на велосипеде. Как мне кажется основной подтекст этого холивара, как жить в обществе и быть независимым от него. Ответ давно известен - никак.

Между прочем мамаши гуляющие с детьми в коляска тоже создают дофига и больше действительно опасных ситуаций (как для водителей машин, так и для других участников дорожного движения), но их никто быдлом не называет.

Если хотите проводить время в тишине то уезжайте в глубинку или другую страну по вкусу.

P\S
А если хочется кого то отловить и что то запихать - дерзайте. Только учтите, вероятнее всего вам запихают раньше Wink Изменено пользователем Megolenin
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Megolenin писал(а) Mon, 26 May 2014 14:00
Как мне кажется основной подтекст этого холивара, как жить в обществе и быть независимым от него.

Как жить в обществе и безнаказанно срать на него.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Ух, сколько ограничений...
По тротуарам не ездий, без шлема не ездий, под музыку не ездий, цепью не скрипи, а то ребята с велопитера неправильно посмотрят Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Naissur писал(а) Mon, 26 May 2014 14:03
Ух, сколько ограничений...
По тротуарам не ездий, без шлема не ездий, под музыку не ездий, цепью не скрипи, а то ребята с велопитера неправильно посмотрят Smile

А при чем здесь ребята с Велопитера:
По тротуарам не ездий - читай ПДД
Без шлема не ездий - туда же
Под музыку - "Закон о топоте котов"
Цепью можешь скрипеть, если вел не жалко, хотя тоже выезд на неисправном ТС Wink

Конечно банальщина, но "Разруха не в клозетах, а в головах!" Изменено пользователем Shur_shurich
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Приделать колонку к рулю - это развитие технологий? Однако..

По поводу остально я уже писал. По вашей логике получается, что вы рассуждаете так: ему можно, а мне почему нет?
Начните с себя, ведите себя как человек, а не как особь. Думайте о тех, кто вас окружает, а не только о себе. Вот недавно я был в Германии и в Швейцарии, просто на автобусных экскурсиях и, честно говоря, ходя по улицам я не увидел ни одного велосипедиста с орущей музыкой, хотя там их количество ЗНАЧИТЕЛЬНО превышает наше. И как то их города совсем не похожи на глубинки, куда вы советуете перебраться))
Вы жалуетесь на то, что вам не созданы условия для покатушек по городу, но при этом сами не хотите сделать ничего для тех, кто вас окружает.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Shur_shurich писал(а) Mon, 26 May 2014 14:06

А при чем здесь ребята с Велопитера:

При том, что другим ребятам неизвестно, имею ли я право ехать по тротуарам. А некоторые вообще думают, что я только там и имею право ехать Smile И поэтому им пофиг, где я еду.
Про шлем не видел, чтобы в правилах было написано. Меня гайцы без шлема не тормозят Smile Да и водителям и пешеходам пофиг, еду ли я в шлеме или без него.
Цепь скрипит - а почему вдруг она сразу неисправна? Колодки свистят - тоже неисправность? Главное - большинству пофиг, скрипит или свистит. По опыту, после покатушки цепь скрипит, и никто не догоняет и не засовывает мне ее в задницу Smile

Так может и с музыкой дело также обстоит?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ProteKtor писал(а) Mon, 26 May 2014 14:10
А хопом-то можно потрещать?

Как-то смазать его нельзя? Когда едешь в покатушке, то звуки "трррррррррр", "уииииииииии" и "ыц-ыц-ыц-ыц" одинково раздражают.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Naissur писал(а) Mon, 26 May 2014 14:17


Так может и с музыкой дело также обстоит?

Бесполезно объяснять человеку, которому наплевать на всех.
По твоей логике и над озером нормально музыку врубить. Изменено пользователем ProteKtor
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
VORON писал(а) Mon, 26 May 2014 14:19
ProteKtor писал(а) Mon, 26 May 2014 14:10
А хопом-то можно потрещать?

Как-то смазать его нельзя? Когда едешь в покатушке, то звуки "трррррррррр", "уииииииииии" и "ыц-ыц-ыц-ыц" одинково раздражают.

Нельзя. Это конструктив, сильно тише не сделать. Но я стараюсь педали всё время крутить Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Весело тут у вас, а что мешает ездить в наушниках, я одного не пойму?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Megolenin писал(а) Mon, 26 May 2014 14:00

Между прочем мамаши гуляющие с детьми в коляска тоже создают дофига и больше действительно опасных ситуаций (как для водителей машин, так и для других участников дорожного движения), но их никто быдлом не называет.

вот, кстати, давно хотел написать, но сдерживался. а теперь не буду, и напишу Smile
такое впечатление, что у мамаш, гуляющих с детьми в колясках мозг атрофирован напрочь, или отсутствует. иначе не могу объяснить.
На примере дорожки вдоль сосновки от Светлановского к Северному:
- если они гуляют парой колясок, или компанией 2-4 человека, идут рядышком, занимают ВЕСЬ тротуар
- если по поодиночке, обязательно идти посередине дорожки, да так, чтобы ни справа ни слева места для объезда не было
- считают нормой оставить коляску посередине дороги (иногда резко), отойти на зелёнку, к кустикам или деревцу, стоять там и распивать что-нибудь, а ребёнок может бегать рядом, абсолютно рандомно и непредсказуемо, в том числе и на дорогу.
Я еду там не быстро, около 15км\ч, среагировать успею, если что. Я понимаю, что это вроде бы как тротуар, поэтому я не сигналю им и не быдлячу. Но скажите мне, с какого фига я должен уважать этих "завуалированное матное слово", если они не уважают не только меня, но и всех остальных, как пешеходов, так и велосипедистов. ходят с таким видом, что им все должны. неоднократно было, подъезжаю сзади, меня слышно и видно. кто-то из их компании тихонько одергивает их, мол, "осторожно", пытается подвинуть немного, а эти "завуалированное матное слово" с пафосом - "объедет". КАК я объеду, если ты, "завуалированное матное слово" занимаешь ВСЮ дорожку! короче вот. выговорился. потому что задолбали такие неадекватные "пешеходы".
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Seagel Sousky писал(а) Mon, 26 May 2014 14:28
Весело тут у вас, а что мешает ездить в наушниках, я одного не пойму?

Боятся (и справедливо) не услышать приближающуюся джамшудку?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Пешеход и тем более мама с коляской идет по тротуару так,как пожелает. А ты,не имеющий право там ездить - принимая правила игры молча,с достоинством.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Naissur писал(а) Mon, 26 May 2014 14:17
При том, что другим ребятам неизвестно

Но тебе-то известно.

Naissur писал(а) Mon, 26 May 2014 14:17
Главное - большинству пофиг

Вот в этом вся проблема. Ты знаешь как надо, но при этом тебе наплевать, потому, что окружающие не знают. По крайней мере именно такой вывод можно сделать из твоих слов.

Naissur писал(а) Mon, 26 May 2014 14:17
Так может и с музыкой дело также обстоит?

Сам себе сможешь на вопрос ответить Wink

P.S. Про шлем: п.24.3.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Shur_shurich писал(а) Mon, 26 May 2014 14:41


P.S. Про шлем: п.24.3.

24.3. Движение велосипедистов в возрасте от 7 до 14 лет должно осуществляться только по тротуарам, пешеходным, велосипедным и велопешеходным дорожкам, а также в пределах пешеходных зон.


Где про шлем?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Dimbuccho писал(а) Mon, 26 May 2014 14:40
Пешеход и тем более мама с коляской идет по тротуару так,как пожелает. А ты,не имеющий право там ездить - принимая правила игры молча,с достоинством.


оффтоп))

Как-то в том году мне жена рассказала историю. Идет она с коляской по двору, а на встречу значит ауди, новая, чистая (это важно).
На дворе весна, дорожка узкая, по краям дорожки грязь перемолотая с остатками травы и лужи, от уже проезжавших там машин. Ну вот значит водила остановился, двигатель загушил, двери закрыл и сидит втыкает в светлое будущее, вперед т.е.
Жена моя тоже стоит. Стоят они значит минуту, две, пять. Долго бы стояли, если б ребенок не заплакал. Пришлось ей по этой сами грязи с коляской и годовалым ребенком эту машину обходить, после чего та завелась и поехала чистая красивая дальше Smile Вот такие водители есть.
К слову говоря водителем была девушка. Изменено пользователем Artemio
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Dimbuccho писал(а) Mon, 26 May 2014 14:40
Пешеход и тем более мама с коляской идет по тротуару так,как пожелает. А ты,не имеющий право там ездить - принимая правила игры молча,с достоинством.

то есть по-твоему, если я пойду пешком в компании девушек и парней, мы займём ВСЮ дорожку по ширине, то уступать никому не должны? и пусть эта мамаша с коляской обходит нас по траве, правильно? и пусть встречные пешеходы нас обходят как хотят, а что, мы идём как пожелаем, пусть они принимают правила игры молча, с достоинством. отличная у тебя логика! именно поэтому пешеход и велосипедист в таких "отношениях". потому что каждый считает что он прав, и ни кто не хочет уступать. все ведут себя как бараны, зато ни кто ни кому ни чего не должен.
А ещё, защитник ты наш, объясни мне какого лешего ЭТИ ЖЕ "завуалированное матерное слово" мамаши с колясками делают на велодорожке в Муринском парке? что они там забыли? в центре парка есть тротуар, сопряженный с дорожкой, вот пусть там и гуляют. но нет! отсутствие мозгов не позволяет им сделать этого, ведь мысль, что они могут кому-то мешать даже придти не сможет в пустую голову.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас