Hello World!

Grin606

Куплю велосипед

30 сообщений в этой теме

hassisin писал(а) Wed, 21 May 2014 23:08


1.)семискоростня кассета? их ещё делают?
2.)Проблемы те же, что со всей шиманой уровня до аливы. . Лучше на новом веле за эти деньги не найдешь, потому и предлагаю ТС смотреть б\у.
3.) Ну на обода я смотрю со своей 100киллограмовой позиции. Следуя ей -обода говно. Но тут мог погорячится


1.Семискоростные кассеты еще делают и продают. Никаких проблем.
2.Еще раз повторю - тригерные комборучки Шимано Асера зарекомендовали себя очень хорошо, в том числе и на велосипедах более чем вдвое дороже. Они, кстати, на самом деле, разрабатывались как восьмискоростные, причем даунгрейд легко ликвидируется, при желании.
2.Обода Алекс Римз несколько тяжеловатые, однако очень прочные.
Общий вес велосипеда, кстати, весьма приемлим.
Вообще обода Алекс Римз рекомендуют для велотуризма, (вот, например http://www.mastervelo.com/forum/viewtopic.php?f=11&t=803)так, что с ободами на Стелсе 700 Кросс 130 - проблем нет!
Можешь привести пруф о говенности двойных пистонированных ободов Алекс Римз DH19 и складывании их на первой же сотке км? Или это так ... м-м-м... полет фантазии?
Изменено пользователем КрАлИв
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Шимана асера моноблоки, с асеровскими же переклюками стоят на КHSе моей супруги. Я вынужден подстраивать их каждые 200 км города или одного дня загородной покатушки. Еще раз выстраданное ИМХО: шима ниже аливы - геморой.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
hassisin писал(а) Thu, 22 May 2014 12:06
Шимана асера моноблоки, с асеровскими же переклюками стоят на КHSе моей супруги. Я вынужден подстраивать их каждые 200 км города или одного дня загородной покатушки. Еще раз выстраданное ИМХО: шима ниже аливы - геморой.



Что то с местом произростания рук? Не? Шутка...

Кстати, раз уж так все трагично описано..
Вот мне просто интересно - что понимается под загадочным словом "подстраивать"?
Можно описать - что же конкретно приходиться делать каждые 200!!! км аккуратной езды с Асеровскими моноблоками?
И сколько стоил этот KHS?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
КрАлИв писал(а) Thu, 22 May 2014 13:18


Что то с местом произростания рук? Не? Шутка...

Кстати, раз уж так все трагично описано..
Вот мне просто интересно - что понимается под загадочным словом "подстраивать"?
Можно описать - что же конкретно приходиться делать каждые 200!!! км аккуратной езды с Асеровскими моноблоками?
И сколько стоил этот KHS?

да не важно сколько стоил вел,моноблоки там стоят одинаковые,сейчас появились рестайлинговые турней 7ск,но это теже самые асеры
у меня на гт моноблокам 7 лет,работают и тормозят отлично
если есть проблемы с переключением,то это или тросик+рубашка под замену или люфтящий\кривой переклюк (или петух)
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Ну... мне поэтому и непонятно что же, в принципе можно "подстроить" в моноблоке.
Там же у правого, даже регулировочного винта нет! Он на дерайлере.
А если каждые 200 км загибать петух - то он уже давно отвалился бы....
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас