Hello World!

Seagel Sousky

Что делать

19 сообщений в этой теме

Приветствую, нужен совет. Купил на ебэе товар. Он пришёл, но товар прислан на псевдоним(ник-нейм ебэя), ну и соответственно, почта товар не отдаёт, говорит - отдаём только по паспорту. Возникает вопрос: Как разрулить проблему , чтобы почта не отправила обратно посылку?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Mrsateur писал(а) Fri, 09 May 2014 12:52
А чем вы оплачивали? палкой?




Да, причём я думал адрес доставке и имя будут (палковые)
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Seagel Sousky писал(а) Fri, 09 May 2014 15:26
Mrsateur писал(а) Fri, 09 May 2014 12:52
А чем вы оплачивали? палкой?




Да, причём я думал адрес доставке и имя будут (палковые)


А на ебее указана информация о вас? Имя, фамилия и адрес ? Продаваны берут оттуда всю информацию.

Во всяком случае, напишите продавану и на палку. Авось помогут чем
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Seagel Sousky писал(а) Fri, 09 May 2014 15:26
Mrsateur писал(а) Fri, 09 May 2014 12:52
А чем вы оплачивали? палкой?




Да, причём я думал адрес доставке и имя будут (палковые)


На посылке данные указаны что давали вы, или отправитель ошибся? Вы не знали, не посмотрели какие данные пошли отправителю, это не оправдание, ваша вина. Позовите главного, попробуйте вежливо объяснить ситуацию, начните с этого. В документах внутри могут быть данные плательщика где ваши данные. Изменено пользователем nikkir
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Один раз пытался, в грубой форме послали, я согласен что это мой косяк , не углядел.( НА почте) Изменено пользователем Seagel Sousky
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Seagel Sousky писал(а) Fri, 09 May 2014 15:33
Один раз пытался, в грубой форме послали, я согласен что это мой косяк , не углядел.( НА почте)


Значит пытайтесь чаще, попадайте на другую смену, и у вас получится. Спросите номер горячей линии, позвоните туда. Изменено пользователем nikkir
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
nikkir писал(а) Fri, 09 May 2014 15:48
Seagel Sousky писал(а) Fri, 09 May 2014 15:33
Один раз пытался, в грубой форме послали, я согласен что это мой косяк , не углядел.( НА почте)


Значит пытайтесь чаще, попадайте на другую смену, и у вас получится. Спросите номер горячей линии, позвоните туда.




Буду пытаться, авось получится)))
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Формально почта права, но ошибка странная - проверьте вашу зарегистрированную информацию в аккаунте ебай. Если использовались несколько адресов, можно было выбрать не тот, так как первоначально ебай предлагает последний использованный адрес. Но ник туда все равно никак попасть не может, т.е. велика вероятность, что ошибся продавец.
Я бы попробовала выписать доверенность на ник... но может не покатить, документа, удостоверяющего личность нет.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Lorhen писал(а) Fri, 09 May 2014 22:55
Формально почта права, но ошибка странная - проверьте вашу зарегистрированную информацию в аккаунте ебай. Если использовались несколько адресов, можно было выбрать не тот, так как первоначально ебай предлагает последний использованный адрес. Но ник туда все равно никак попасть не может, т.е. велика вероятность, что ошибся продавец.
Я бы попробовала выписать доверенность на ник... но может не покатить, документа, удостоверяющего личность нет.



В том что косяк мой, это не оговаривается, в следующий раз буду умнее( ник-нейм написал в аккаунте где надо писать имя и фамилию)я голову ломаю как объяснить сотрудникам почты что я, это я)))
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Да, ситуация интересная. По идее адрес, на который пришла посылка - ваш. Т.е. уже понятно, что вы не просто где-то на улице нашли уведомление и решили присвоить себе чужую посылку. Может предложить им произвести что-то типа акта вскрытия? Ну вроде как в камерах хранения, если потерял ключ/забыл код. Можно позвать и сотрудника полиции, если им так легче будет. При этом вы четко описываете, что находится внутри посылки. Далее составляется протокол передачи посылки (посылка такая-то передана такому-то, паспортные данные ну и т.д.). Ведь вручают же заказные письма другим лицам по роспись, и ничего.
Я так понимаю, что почтальоны боятся, как бы потом не пришел кто-то другой с такой же пропиской и не потребовал отдать посылку еще раз. А так у них на руках будет документ, что вы, так сказать, взяли ее на ответственное хранение.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Lorhen писал(а) Fri, 09 May 2014 22:55
Формально почта права

Не только формально, а вообще права. Не думаю, что сотрудник почты пойдет на должностное нарушение и выдаст посылку за красивые глаза. Уедет назад ИМХО. Вот если бы там не было обратного адреса, то только по судебному решению (!) посылка могла бы быть вскрыта для установления личности получателя. (пп. 38-41)
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Я вчера звонил на горячую линию почты, они объяснили что есть форма, которую должен заполнит отправляющий, чтобы изменить имя адресата.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Seagel Sousky писал(а) Mon, 12 May 2014 20:24
Я вчера звонил на горячую линию почты, они объяснили что есть форма, которую должен заполнит отправляющий, чтобы изменить имя адресата.


Привет. Как дела с почтой???
Мне сегодня пришло извещение, покупал на Чайнике, в извещении в строчке "Кому" нет моей фамилии, пойду скоро на почту, видимо будут проблемы Mad
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
А не как, списался с продавцом, он помыкался сказал что его мягко послали, на почте в США( ну или отмазался так), написал , что если я всё же хочу получить товар, то он его отошлёт заново.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Уж не знаю какие силы мне помогли, но товар я получил, всем спасибо за ответы Smile , теперь буду умнее и внимательнее.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Был на Почте, посылку отдали без вопросов.
Что интересно, на коробке с Чайника напечатан мой адрес, а ФИО вопросами, типа шрифта нет...
Сфоткаю и отправлю письмо, что бы при следующей посылке не было таких косяков.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Snark-1 писал(а) Fri, 16 May 2014 19:54
Был на Почте, посылку отдали без вопросов.
Что интересно, на коробке с Чайника напечатан мой адрес, а ФИО вопросами, типа шрифта нет...
Сфоткаю и отправлю письмо, что бы при следующей посылке не было таких косяков.


Это от вас зависит, магазин ничего изменить не может, не должен и не будет. Вина ваша в данном случае. Заполните данные как положено.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас