Hello World!

drooid

garmin 62s

23 сообщения в этой теме

Прибор новый. Брал пару раз с собой на покатушки. Использую батарейки. Пробовал разные и дюрасел и энерджайзер и икеевские.
Прошивку обновлял до последней. Ломать её не стал и установил osm всего сзфо через base camp.
Глюк заключается в следующем. Загружаю с gpsies нужный мне трек в gpx формате. (пробовал с разными треками). Трек появляется на устройстве.
Захожу в список треков, нажимаю "Показать на карте", потом "Просмотр карты" и тут, навигатор часто просто тухнет. На экране просвечиваются чуть-чуть надписи, но и они гаснут через пару секунд. Заново включаю навигатор и проделываю всё, он опять тухнет.
А если нажать просто "Показать на карте" и потом полазить по другим меню, выйти посмотреть карту, затем вернуться в меню трека и нажать "Просмотр карты", то срабатывает нормально.
Иногда такое же затухание возникает и при простой прокрутке карты.
Кто-нибудь сталкивался с подобным? Пробовал искать в инете ответ, но ничего похожего не нашлось Sad
Думал из-за батареек, но ставил разные и всё равно повторяется.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
"Потухание" прибора бывает связано с битыми файлами (треками или картами) в памяти. Например, у меня однажды навигатор при каждом запуске выключался при попытке автоматически скопировать вчерашний трек в архив. Помогло только подключение к ПК и удаление этого трека.

Есть мнение, что треки бьются из-за того, что навигатор используется с севшими батарейками и в результате выключается некорректно.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
VORON писал(а) Tue, 06 May 2014 10:53
"Потухание" прибора бывает связано с битыми файлами (треками или картами) в памяти. Например, у меня однажды навигатор при каждом запуске выключался при попытке автоматически скопировать вчерашний трек в архив. Помогло только подключение к ПК и удаление этого трека.

Есть мнение, что треки бьются из-за того, что навигатор используется с севшими батарейками и в результате выключается некорректно.

у меня сомопроизвольное потухание случалось с дешевой флешкой микросд
выкинул,воткнул трансед...
без проблем

в кучу возможных проблем Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
DELETED писал(а) Tue, 06 May 2014 11:03
VORON писал(а) Tue, 06 May 2014 10:53
"Потухание" прибора бывает связано с битыми файлами (треками или картами) в памяти. Например, у меня однажды навигатор при каждом запуске выключался при попытке автоматически скопировать вчерашний трек в архив. Помогло только подключение к ПК и удаление этого трека.

Есть мнение, что треки бьются из-за того, что навигатор используется с севшими батарейками и в результате выключается некорректно.

у меня сомопроизвольное потухание случалось с дешевой флешкой микросд
выкинул,воткнул трансед...
без проблем

в кучу возможных проблем Smile

Для новой флешки ничего бекапить не надо со старой? Просто выткнул-воткнул?
А с внутренней памятью как? Как её откатить до базовой заводской настройки? Чтобы ничего лишнего не было. При сбросе настроек через внутреннее меню вроде треки и карты не удаляются.
Что нужно сохранить, чтобы форматнуть всю память?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
drooid писал(а) Tue, 06 May 2014 11:18
DELETED писал(а) Tue, 06 May 2014 11:03
VORON писал(а) Tue, 06 May 2014 10:53
"Потухание" прибора бывает связано с битыми файлами (треками или картами) в памяти. Например, у меня однажды навигатор при каждом запуске выключался при попытке автоматически скопировать вчерашний трек в архив. Помогло только подключение к ПК и удаление этого трека.

Есть мнение, что треки бьются из-за того, что навигатор используется с севшими батарейками и в результате выключается некорректно.

у меня сомопроизвольное потухание случалось с дешевой флешкой микросд
выкинул,воткнул трансед...
без проблем

в кучу возможных проблем Smile

Для новой флешки ничего бекапить не надо со старой? Просто выткнул-воткнул?
А с внутренней памятью как? Как её откатить до базовой заводской настройки? Чтобы ничего лишнего не было. При сбросе настроек через внутреннее меню вроде треки и карты не удаляются.
Что нужно сохранить, чтобы форматнуть всю память?

на новую флешку новые карты
хорошо если все карты есть/прописаны в бейскампе
новая карта,новый id карты.может не завестись без танцев с кейгенераторами))
я тупо новую флешку форматирую прибором,и с бейскампа заливаю нужные мне (чаще пользуюсь ОСМ.тут ключей не надо,все бесплатно доступно)

насчет прибора.не знаю как в 62s,у меня в старом етрексе где то в меню управления данных есть возможность удалить (пользовательские точки/треки/маршруты...вообщем галочками ...и все разом)
наверняка в 62s тоже подорбное есть.
никаких бекапов и заводских сбросов...это ж не андроид))

пусть отпишутся те у кого 62s
я не сильно гуру в этом
новую флешку поставить с картами...пустяк
drooid писал(а) Tue, 06 May 2014 11:18

Что нужно сохранить

я бы только точки оставил,свои
их так же можно через фильтр бейскампа отдельно сохранить у себя (экспортировать) в /gpx
а затем после всех процедур установки карт...отправить в прибор обратно Изменено пользователем DELETED
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Форматнул вчера карту памяти. Я тоже osm в основном пользуюсь. Закинул их обратно через base camp. Удалил все треки с внутренней памяти. Обновил прошивку до 5.40.
Потом попробовал и с картой и без карты. Всё равно тухнет. Наверно понесу в гарминовский сервис. Sad
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
drooid писал(а) Wed, 07 May 2014 08:30
Наверно понесу в гарминовский сервис. Sad

А що грустить? Если с прибором творится НЁХ и он официальный, то просто заменят на новый.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
drooid, постучался к вам в аську (указанную в профиле), отвечайте там, или напишите другой контакт в личку (скайп, аську), постараюсь помочь в решении проблемы.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
RTuERkaM писал(а) Thu, 08 May 2014 23:18
drooid, постучался к вам в аську (указанную в профиле), отвечайте там, или напишите другой контакт в личку (скайп, аську), постараюсь помочь в решении проблемы.

а почему не здесь, в ветке?
я думаю, многим было бы интересно.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
у меня вот так погас при перенесении треков, он кстати их переименовал в один раз по своему, название то, а трек другой.. а потом вот погас и все... Сейчас лежит. Не знаю, в мастерскую его тащить, или есть средство какое. Комп его не видит.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
indi писал(а) Fri, 09 May 2014 13:53
RTuERkaM писал(а) Thu, 08 May 2014 23:18
drooid, постучался к вам в аську (указанную в профиле), отвечайте там, или напишите другой контакт в личку (скайп, аську), постараюсь помочь в решении проблемы.

а почему не здесь, в ветке?
я думаю, многим было бы интересно.

Скорее всего это платно, как и с картами.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
terra писал(а) Mon, 12 May 2014 02:04
у меня вот так погас при перенесении треков, он кстати их переименовал в один раз по своему, название то, а трек другой.. а потом вот погас и все... Сейчас лежит. Не знаю, в мастерскую его тащить, или есть средство какое. Комп его не видит.


Попробуй сделать Master Reset:

При полностью хороших батарейках только! USB кабель должен быть ОТКЛЮЧЕН при этом. Карту памяти рекомендуется тоже вытащить.
На выключенном приборе зажать обе кнопки ENTER и PAGE и удерживая нажатыми, один раз коротко нажать кнопку включения.
Если появится предупреждение, что все пользовательские данные будут удалены, соглашаемся. Если и в этом случае не включается, то грабли Sad

Если перезагрузился, то после начальной настройки удаляй все из директории \Garmin\GPX\
Затем выключить и включить снова. Изменено пользователем matvenson
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
terra писал(а) Mon, 12 May 2014 02:06
indi писал(а) Fri, 09 May 2014 13:53
RTuERkaM писал(а) Thu, 08 May 2014 23:18
drooid, постучался к вам в аську (указанную в профиле), отвечайте там, или напишите другой контакт в личку (скайп, аську), постараюсь помочь в решении проблемы.

а почему не здесь, в ветке?
я думаю, многим было бы интересно.

Скорее всего это платно, как и с картами.

если это повторное нарушение правил форума, то почему бы не забанить пользователя пожизненно?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Проблем может быть много, как и методов лечения. Описать универсальный - не получится. Алгоритм - для начала нужно вести навик в режим отображения как накопитель, потом удалить проблемные файлы, проверить все остальные на ошибки, как и всю файловую систему. Пробуйте для начала делать сбросы.




Изменено пользователем RTuERkaM
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
matvenson писал(а) Mon, 12 May 2014 09:03
terra писал(а) Mon, 12 May 2014 02:04
у меня вот так погас при перенесении треков, он кстати их переименовал в один раз по своему, название то, а трек другой.. а потом вот погас и все... Сейчас лежит. Не знаю, в мастерскую его тащить, или есть средство какое. Комп его не видит.


Попробуй сделать Master Reset:

При полностью хороших батарейках только! USB кабель должен быть ОТКЛЮЧЕН при этом. Карту памяти рекомендуется тоже вытащить.
На выключенном приборе зажать обе кнопки ENTER и PAGE и удерживая нажатыми, один раз коротко нажать кнопку включения.
Если появится предупреждение, что все пользовательские данные будут удалены, соглашаемся. Если и в этом случае не включается, то грабли Sad

Если перезагрузился, то после начальной настройки удаляй все из директории \Garmin\GPX\
Затем выключить и включить снова.


Без карты памяти не включался, а с картой включился!!!!!
Удалила треки вручную.
Сейчас попробуем подключить к компу, проверить остальные треки!
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Еще один важный момент, не соблюдения которого может приводить к самопроизвольному отключению навика - это не правильно выставленный параметр (в настройках навика) используемых батареек/аккумуляторов. Изменено пользователем RTuERkaM
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Навигатор до этого отработал уже год без косяков..

По итогу получилось, что все глючило из-за карты памяти. Отформатировали ее, но комп не видит содержимого карты памяти. Все остальное работает. Изменено пользователем terra
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Цитата:
По итогу получилось, что все глючило из-за карты памяти. Отформатировали ее, но комп не видит содержимого карты памяти. Все остальное работает.


А отформатировали то в правильном формате? Форматировать надо в системе FAT.

Не рекомендуется форматировать карты памяти для гармина стандартными средствами Windows. Лучше использовать HP USB disk storage format tool. Или схожее ПО.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
matvenson писал(а) Mon, 12 May 2014 15:49
Не рекомендуется форматировать карты памяти для гармина стандартными средствами Windows. Лучше использовать HP USB disk storage format tool. Или схожее ПО.

FAT32

А кем не рекомендуется стандартное Windows-форматирование? Чем сторонние утилиты лучше?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
indi писал(а) Mon, 12 May 2014 15:54
matvenson писал(а) Mon, 12 May 2014 15:49
Не рекомендуется форматировать карты памяти для гармина стандартными средствами Windows. Лучше использовать HP USB disk storage format tool. Или схожее ПО.

FAT32

А кем не рекомендуется стандартное Windows-форматирование? Чем сторонние утилиты лучше?


Ну да, верно, конечно FAT32.

А __не__ использование стандартных средств _рекомендовано_ опытом с разными флеш картами и устройствами.

Изменено пользователем matvenson
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
matvenson писал(а) Mon, 12 May 2014 16:18
indi писал(а) Mon, 12 May 2014 15:54
matvenson писал(а) Mon, 12 May 2014 15:49
Не рекомендуется форматировать карты памяти для гармина стандартными средствами Windows. Лучше использовать HP USB disk storage format tool. Или схожее ПО.

FAT32

А кем не рекомендуется стандартное Windows-форматирование? Чем сторонние утилиты лучше?


Ну да, верно, конечно FAT32.

А __не__ использование стандартных средств _рекомендовано_ опытом с разными флеш картами и устройствами.


Дык, вроде fat32 тупая как валенок. Что-то я не верю, чтобы винда что-то там напридумывала/напозаписывала сверху обычного.

Т.е., несмотря на то, что гармины работают под линуксом, вовсе необязательно форматировать из под линукса командой mkfs.vfat, имхо
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
indi писал(а) Mon, 12 May 2014 16:31

Дык, вроде fat32 тупая как валенок. Что-то я не верю, чтобы винда что-то там напридумывала/напозаписывала сверху обычного.

Т.е., несмотря на то, что гармины работают под линуксом, вовсе необязательно форматировать из под линукса командой mkfs.vfat, имхо



Винюковый оконный форматтер ничего не дописывает. Почему-то он часто некорректно работает с медленной флеш-памятью, с той, у которой контроллер на борту, то есть c CF таких косяков ни разу не было. А T-Flash много раз летели в процессе форматирования комплектным форматтером винды вплоть до 7-ки. Наглухо слетали мозги у контроллера в карточке. Кстати, в руководствах некоторых устройств с t-flash я встречал предостережение от форматирования карт на ПК, а исключительно средствами самого устройства, хотя там обычный FAT32. Очистка FAT (быстрое форматирование) обычно проходит нормально.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Карту памяти от навигатора еще раз отформатировала с помощью телефона Smile
Создала снова папку Garmin и все заработало!!!
Спасибо всем за полезные советы Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас