Hello World!

Critic

Выбор велосипеда

63 сообщения в этой теме

Спортмастер это уже для спортсменов каких то, четкие ребята берут велики в ЛЕНТЕ
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
На финишной прямой определился с двумя моделями велосипедов.
Но некоторые вопросы для меня остались до сих пор открытыми в купе с недавно найденной мной статьёй(не отзывом) о велосипеде Jamis Komodo http://othersport.ru/stati/stati/obzor-velosipeda-jamis-komodo-2013
Из выше приведённой статьи следует, что очень простые втулки Formula, установленные на Комодо - в силу своей конструкции, подвержены износу открытых подшипников и появлению люфтов поначалу легко устраняющихся, но после, превращающихся в головную боль владельца велосипеда. Такой же вердикт ждет «тектровские» тормоза.

Второй велосипед рассматриваемый мною, это GT Karakoram Comp.
Не буду сравнивать их детельно, но если в контексте тех же втулок и тормозов, то на каком из двух они лучше? Втулки Каракума - All Terra Alloy Disc, QR и тормоза Promax Decipher Hydraulic или втулки Formula с тектровскими тормозами?

Какой велосипед из этой пары надёжнее и дешевле в последующем вынужденом апдейте?
(как-то так в общем, хотя скорее всего возможно не совсем правильно сформулировал вопрос)

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Да кстати мне не совсем понятно, почему на раму велосипеда Jamis trail x3 т.н. пожизненная гарантия, а на остальные рамы других моделей этой же компании, хотя бы на тот же Jamis Komodo гарантия всего 5 лет?
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------- Изменено пользователем Critic
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Уровень компонентов приблизительно одинаковый, а апгрейдить можно на любые компоненты. Гидравлика и там, и там - бывает, течёт. Тут уже байк по цвету выбирать нужно Laughing
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Мда уж - цвет GT аля blue - мне не очень нравиться))
1.А втулки,что с ними?
И на последний вопрос про гарантию нет ответа((
2. Непонятно почему у GT покрышки на переднем колесе 2.20, а на заднем 2.0? Изменено пользователем Critic
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Пришёл в магазин, собрали из коробки велосипед. При проверке выясняется следующее: Переднее и заднее колёса при вращении шуршат, т.е. ротор просто касается обжимных колодок.
Я говорю продавцу, что при правильной настройке ротор не должен касаться колодок, а колесо должно свободно и без посторонних шумов вращаться. Но он,как и его коллеги ссылаются на то, что все диски(роторы) якобы кривые и после некоторого использования якобы нагреваются и принимают правльную форму и перестают шуршать. Потом ещё оказалось что скорости некорректно переключаются, а мастера в субботу не было. В общем продавцы нагло пытались мне всучить не отстроенную технику. Естественно я отказался покупать его сразу и оставил мастеру, который выйдет на рабочее место только в рабочие дни(тобишь в понедельник) для "тонкой" настройки. Это происходило в магазине Триал-спорт.))

Каково Ваше мнение?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
[quote title=Critic писал(а) Sat, 17 May 2014 12:21Но он,как и его коллеги ссылаются на то, что все диски(роторы) якобы кривые и после некоторого использования якобы нагреваются и принимают правльную форму и перестают шуршать.
[/quote]

Laughing

Изменено пользователем Andrey Poluda
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Critic писал(а) Sat, 17 May 2014 12:21
Пришёл в магазин, собрали из коробки велосипед. При проверке выясняется следующее: Переднее и заднее колёса при вращении шуршат, т.е. ротор просто касается обжимных колодок.
Я говорю продавцу, что при правильной настройке ротор не должен касаться колодок, а колесо должно свободно и без посторонних шумов вращаться. Но он,как и его коллеги ссылаются на то, что все диски(роторы) якобы кривые и после некоторого использования якобы нагреваются и принимают правльную форму и перестают шуршать. Потом ещё оказалось что скорости некорректно переключаются, а мастера в субботу не было. В общем продавцы нагло пытались мне всучить не отстроенную технику. Естественно я отказался покупать его сразу и оставил мастеру, который выйдет на рабочее место только в рабочие дни(тобишь в понедельник) для "тонкой" настройки. Это происходило в магазине Триал-спорт.))

Каково Ваше мнение?


Мне вас искренне жаль. Вы допустили серьёзную ошибку в том, что пошли покупать велосипед в сезон. У веломагазинов сейчас значительный аврал, поэтому им просто физически наплевать на клиентов. Только не подумайте, что я виню в их раздолбайстве вас.
И ещё. Я так и не понял, какой велосипед вы всё-таки выбрали? И заплатили ли вы уже за него?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Нда уж, барыги проклятые...И ведь будут те, кто поверит и купит!

Без лоха и жизнь плоха.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Брал велосипед GT Karakoram Elite.
Платить естественно не стал, пока даже аксессуары не стал брать у них к нему.
Просто записали мой дом телефон и имя.
В понедельник вроде как должны позвонить.
Директора на месте не застал увы. Изменено пользователем Critic
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Ребята, а какой-нибудь ещё крупный магазин вроде Trial-sport можете посоветовать в городе Владивосток?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
мы почти в 10000км Shocked
поиск в яндексе во Владике плохо работает?)
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Critic писал(а) Sat, 17 May 2014 12:21


Каково Ваше мнение?

Смотря какой велосипед. Если бюджетный то вполне реально что что-то работает не идеально, бывает так в магазине работает под нагрузкой на улице уже не так.
ротор погнулся - тоже не вижу в этом ничего особенного, просто рукой его выпрямить как нужно.
А вообще не понятно почему им сразу не настраивать велосипеды, это не только про триал-спорт, ведь куда проще сразу сделать. Тоже самое в велодрайве, у них распродажа куча народу и каждому настраивают велосипед- не понимаю.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
trip8 писал(а) Sat, 17 May 2014 16:41
мы почти в 10000км Shocked
поиск в яндексе во Владике плохо работает?)


Работает, но результаты куда как более скромные - ниже "нормального"
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Critic писал(а) Sat, 17 May 2014 18:29
trip8 писал(а) Sat, 17 May 2014 16:41
мы почти в 10000км Shocked
поиск в яндексе во Владике плохо работает?)


Работает, но результаты куда как более скромные - ниже "нормального"

У вас там веломагазинов то всего 8 штук на весь владик, по ходу из серьезных только триал. Зайди в Cпортмастер В-сток, посмотри какие там велосипеды стоят и запомни, такие не покупать.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
beidj писал(а) Sat, 17 May 2014 20:06
Critic писал(а) Sat, 17 May 2014 18:29
trip8 писал(а) Sat, 17 May 2014 16:41
мы почти в 10000км Shocked
поиск в яндексе во Владике плохо работает?)


Работает, но результаты куда как более скромные - ниже "нормального"

У вас там веломагазинов то всего 8 штук на весь владик, по ходу из серьезных только триал. Зайди в Cпортмастер В-сток, посмотри какие там велосипеды стоят и запомни, такие не покупать.

в спортмастере бывают треки, их можно покупать ) штерны нельзя )
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Кстати, при покупке подножки к велосипеду - какая лучше? Та что крепится за одно перо или за два - верхнее и нижнее? Изменено пользователем Critic
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Brask писал(а) Sun, 18 May 2014 09:54
beidj писал(а) Sat, 17 May 2014 20:06
Critic писал(а) Sat, 17 May 2014 18:29
trip8 писал(а) Sat, 17 May 2014 16:41
мы почти в 10000км Shocked
поиск в яндексе во Владике плохо работает?)


Работает, но результаты куда как более скромные - ниже "нормального"

У вас там веломагазинов то всего 8 штук на весь владик, по ходу из серьезных только триал. Зайди в Cпортмастер В-сток, посмотри какие там велосипеды стоят и запомни, такие не покупать.

в спортмастере бывают треки, их можно покупать ) штерны нельзя )


Трэки отчаянно дорогие однако)
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Critic писал(а) Sun, 18 May 2014 10:29
Brask писал(а) Sun, 18 May 2014 09:54
beidj писал(а) Sat, 17 May 2014 20:06
Critic писал(а) Sat, 17 May 2014 18:29
trip8 писал(а) Sat, 17 May 2014 16:41
мы почти в 10000км Shocked
поиск в яндексе во Владике плохо работает?)


Работает, но результаты куда как более скромные - ниже "нормального"

У вас там веломагазинов то всего 8 штук на весь владик, по ходу из серьезных только триал. Зайди в Cпортмастер В-сток, посмотри какие там велосипеды стоят и запомни, такие не покупать.

в спортмастере бывают треки, их можно покупать ) штерны нельзя )


Трэки отчаянно дорогие однако)

Необоснованно дорогие ( на обвесе асера дороже 30т, это бред какой то.
По этому наверно в спортмастере их и ставят, что бы сравнить, вот наш штерн 15 стоит на асера, а трек 30. Ставка на то что человек абсолютно не знает цен и фирм на велосипеды.
Я спортмастер вообще стараюсь обходить, лет 5 назад это был нормальный магазин, после смены руководства, они стали продавать свой шлак под видом хорошего бренда по завышенным ценам. Раньше там найк, адидас, рибок одежда была теперь свой демикс отстойный по цене адидаса.
Изменено пользователем Brask
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
заходил сегодня туда шмотья втарить. Натолкнулся на развал с велосипедами, пощупал один маленький горничек небольшой ростовки, ради любопытства -- еле его поднял. Килограмм 15 точно есть, и велосипед вовсе не большой. Из чего там их делают то? Одной рукой за седло не смог с первого раза его даже приподнять. Даже захотелось взвесить безменом. Изменено пользователем artemoha
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
artemoha писал(а) Sun, 25 May 2014 20:07
заходил сегодня туда шмотья втарить. Натолкнулся на развал с велосипедами, пощупал один маленький горничек небольшой ростовки, ради любопытства -- еле его поднял. Килограмм 15 точно есть, и велосипед вовсе не большой. Из чего там их делают то? Одной рукой за седло не смог с первого раза его даже приподнять. Даже захотелось взвесить безменом.

из самого дешевого сплава, как велосипеды из ленты, ашана и т.д., 15 кг это еще куда не шло, он скорее всего больше весит.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Critic писал(а) Sun, 18 May 2014 10:27
Кстати, при покупке подножки к велосипеду - какая лучше? Та что крепится за одно перо или за два - верхнее и нижнее?

Которая подходит к велосипеду.
У меня есть лишняя подножка за два пера, ну не подходила она мне, с хомутом ножника мешается. Если подойдёт, то по дешёвке отдам.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
во Владивосток слать - есть вероятность, что она столько не стоит))
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Critic писал(а) Sun, 18 May 2014 00:27
Кстати, при покупке подножки к велосипеду - какая лучше?


Никакая Smile
Тебе чо, велосипед не прислонить/положить не к чему?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас