Hello World!

Змей Гуревич

День велосипеда (велосипедиста)

33 сообщения в этой теме

TarasB писал(а) Sat, 29 March 2014 22:37
nemorr писал(а) Sat, 29 March 2014 21:07

Хофманн и велосипед?
В интернете не гуглица, так как не понимаю какой запрос ввести.

"хоффман велосипед"
"день велосипеда"

оба запроса первой ссылкой дают http://ru.wikipedia.org/wiki/День_велосипеда


Так я из-за этой статьи и задал вопрос. Изменено пользователем nemorr
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
nemorr писал(а) Sat, 29 March 2014 22:43

Так я из-за этой статьи и задал вопрос.

Так прочитай её, в ней же всё написано.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
SigR писал(а) Wed, 26 March 2014 13:07
Как вариант:
Датой рождения велосипедного спорта в мире принято считать 31 мая 1868 года, когда на аллеях парка парижского пригорода Сен-Клу была организована первая велогонка на 2000 метров. Победителем гонки стал англичанин Дж.Мур.

31 мая - очень хорошая дата для "Дня велосипеда". Хотя, смущает "велосипедного спорта", но 2000 м на велосипеде - это не спорт, поэтому самое то!
А можно сделать плавающую дату, например, предпоследняя суббота апреля, на которую всегда будет выпадать открытие сезона.

dillinger писал(а) Wed, 26 March 2014 14:50
"поклонная гора" раньше разделку организовывала 7 июля в честь дня велосипедиста, с чем связана дата моя низнай Рассписание
Мне кажется, что у них эта дата - просто, красивое название велопробега (неплохо, кстати). Там есть ещё "Пик сезона"

Впрочем, такой день, вроде как, уже есть: http://bikeday.ru/ в Wiki есть статья (без Хофмана): Велодень, которая рассказывает о краткой истории (10 лет) зарождения велодня у братьев Украинцев и как этот день перекинулся в Россию. Из этой статьи можно почерпнуть, что велодень отмечают в последнюю субботу мая, в этом году это как раз 31 мая, что отсылает нас к 1868 году. Изменено пользователем Peter
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
terra писал(а) Wed, 26 March 2014 13:15
hirviko писал(а) Wed, 26 March 2014 13:08
День велосипеда же.

Кажется эта дата к дню велосипеда притянута не просто за уши, а тягачами!!

Почему притянута? Мой день рождения вполне подходит для данного праздника!
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Peter писал(а) Sun, 30 March 2014 21:09

SigR писал(а) Wed, 26 March 2014 13:07
Как вариант:
Датой рождения велосипедного спорта в мире принято считать 31 мая 1868 года, когда на аллеях парка парижского пригорода Сен-Клу была организована первая велогонка на 2000 метров. Победителем гонки стал англичанин Дж.Мур.

31 мая - очень хорошая дата для "Дня велосипеда". Хотя, смущает "велосипедного спорта", но 2000 м на велосипеде - это не спорт, поэтому самое то!

Всё же, как ни крути, но элемент спортивности есть в любой поездке на велосипеде Smile Да и для большинства обывателей, человек, который ездит на велосипеде даже просто на работу -- уже почти спортсмен. Просто хочется привязываться к какому-то знаковому событию, связанному с историей велосипеда, а не просто удобной дате. К тому же 31 мая уже тепло, это самое начало лета и в этом году даже приходится на субботу Smile Изменено пользователем SigR
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
А почему бы не иванов день? Середина лета, тепло, светло... хоть всю ночь празднуй Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас