Опубликовано: 20 мая 2014 г. VORON писал(а) Tue, 20 May 2014 08:43Дядя Федор писал(а) Tue, 20 May 2014 00:20Еще можно предложить берег Ладоги от Владимировской бухты к Моторному -- там полно всяких мест с соснами, песком, а воды в Ладоге хоть залейся. Нет в Ленобласти озера, кроме Сяберо, и Полуда - пророк его! Ага, к северу от Моторного просто суперские места, отдыхали там не раз и еще будем. Но кое-кто наотрез отказывается от КП. Ладога малокупабельна, но это даже плюс - еще ни разу не видели в тех местах скопища народу. Даже в разгар сезона. 0 Поделиться сообщением Link to post Поделиться на других сайтах
Опубликовано: 20 мая 2014 г. Lubania писал(а) Tue, 20 May 2014 09:10VORON писал(а) Tue, 20 May 2014 08:43Дядя Федор писал(а) Tue, 20 May 2014 00:20Еще можно предложить берег Ладоги от Владимировской бухты к Моторному -- там полно всяких мест с соснами, песком, а воды в Ладоге хоть залейся. Нет в Ленобласти озера, кроме Сяберо, и Полуда - пророк его! Ага, к северу от Моторного просто суперские места, отдыхали там не раз и еще будем. Но кое-кто наотрез отказывается от КП. Ладога малокупабельна, но это даже плюс - еще ни разу не видели в тех местах скопища народу. Даже в разгар сезона. еще Ладога часто не спокойная ...пару раз оказывался в ситуации что вода у берега взъиленная,с соломой..и.т.д ..для готовки хавки лучше иметь с собой воду... залив впрочем тоже самое 0 Поделиться сообщением Link to post Поделиться на других сайтах
Опубликовано: 20 мая 2014 г. DELETED писал(а) Tue, 20 May 2014 09:15 еще Ладога часто не спокойная ...пару раз оказывался в ситуации что вода у берега взъиленная,с соломой..и.т.д ..для готовки хавки лучше иметь с собой воду... залив впрочем тоже самое В том месте есть ручей, который почти всегда работает. Ну и в конце концов всегда можно зайти в воду по бедро и набрать более-менее чистой. 0 Поделиться сообщением Link to post Поделиться на других сайтах
Опубликовано: 20 мая 2014 г. DELETED писал(а) Tue, 20 May 2014 09:15Lubania писал(а) Tue, 20 May 2014 09:10VORON писал(а) Tue, 20 May 2014 08:43Дядя Федор писал(а) Tue, 20 May 2014 00:20Еще можно предложить берег Ладоги от Владимировской бухты к Моторному -- там полно всяких мест с соснами, песком, а воды в Ладоге хоть залейся. Нет в Ленобласти озера, кроме Сяберо, и Полуда - пророк его! Ага, к северу от Моторного просто суперские места, отдыхали там не раз и еще будем. Но кое-кто наотрез отказывается от КП. Ладога малокупабельна, но это даже плюс - еще ни разу не видели в тех местах скопища народу. Даже в разгар сезона. еще Ладога часто не спокойная ...пару раз оказывался в ситуации что вода у берега взъиленная,с соломой..и.т.д ..для готовки хавки лучше иметь с собой воду... залив впрочем тоже самое конкретно в том месте ила и соломы нет. Даже если начерпаешь полный котел песка, он мгновенно оседает, и остается чистейшая вода. К тому же, там есть ручей (если не пересохнет от такой жары) 0 Поделиться сообщением Link to post Поделиться на других сайтах
Опубликовано: 20 мая 2014 г. тогда плюсую за место)) хорошо если есть проточная 0 Поделиться сообщением Link to post Поделиться на других сайтах
Опубликовано: 20 мая 2014 г. https://www.360cities.net/image/pine-trees-at-motornaya-bay https://www.360cities.net/image/motornaya-bay-of-ladoga-lake 0 Поделиться сообщением Link to post Поделиться на других сайтах
Опубликовано: 20 мая 2014 г. Я читатель, не писатель, но так как есть желание вывезти семью и нормально отдохнуть, выскажусь за отличный вариант от Voron(а), полигонные озера все таки не места для большой толпы, еще и с детьми, а если, как написано выше, есть шанс, что попросят вон, то желания портить себе и детишкам отдых и вовсе нет. Озера в заказнике хороши, есть ли смысл столько ехать, чтоб встать на "стоянку" с табличкой, где написано Место дневного отдыха, или по нашему, по русски, на нее забить? 0 Поделиться сообщением Link to post Поделиться на других сайтах
Опубликовано: 20 мая 2014 г. В Моторном - это здорово! Тем более, что у меня дом в Приладожском!!! 0 Поделиться сообщением Link to post Поделиться на других сайтах
Опубликовано: 20 мая 2014 г. Полигонные озера а) не на полигоне б) не в сяберовском заказнике и кстати в это жаркое вск там не было ни одной машины 0 Поделиться сообщением Link to post Поделиться на других сайтах
Опубликовано: 20 мая 2014 г. (изменено) "Да, тяжело вам без фюрера"(с) В прошлые годы дикого и необузданного Полуду Позитифф прижимал матрацем и на выходе получались хорошие места. А нынче Позитифф в декрете, сдерживать некому. Властью данной мне теорией, назначаю вам Моторное. И за сим заканчиваем дебаты и переходим к конкретике. Вороны, давайте координаты, точки, треки. Изменено 20 мая 2014 г. пользователем Galakhov 0 Поделиться сообщением Link to post Поделиться на других сайтах