Hello World!

Дмитрий Песков

Втулки Shimano XT

12 сообщений в этой теме

Уважаемые!

Кто, что знает по такому вопросу:

то там, то здесь мне попадаются какие-то невнятные и неконкретные упоминания, что современные втулки Шима ХТ (2012, 2013 годов) клинят. Типа раскручиваются или затягиваются конуса и... хрусь.

Я знаю, что шимановцы меняли конструкцию своих насыпных подшей... получается перемудрили?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Дмитрий Песков писал(а) Thu, 13 March 2014 11:30
...то там, то здесь...

можно пруфлинк?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Дмитрий Песков писал(а) Thu, 13 March 2014 08:30

Я знаю, что шимановцы меняли конструкцию своих насыпных подшей... получается перемудрили?


у меня пока не клинило, хотя втулки почти все xt 2012 (только на мтб новатек стоит).
конструкцию действительно поменяли. поставили шарики меньшего размера и с пластмассовой клеткой.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
2 штуки лично держал в руках, передние под 20 ось. Клин подшипника, хрусь и проворот конусов. Шариков найдено не было в итоге. Было это на байках одной серии одного производителя в оди сезон. Насколько распространено - ХЗ.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Хм. Я сталкивался с тем, что конуса раскручиваются. Но чтобы закручивались?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
RusRider писал(а) Thu, 13 March 2014 11:44
Дмитрий Песков писал(а) Thu, 13 March 2014 11:30
...то там, то здесь...

можно пруфлинк?

Нет пруфлинка...
На БайкРадаре после упоминания Шимы ХТ видел вот такой смайлик Sad
На Веломании обсуждали втулки, кто-то написал - клинят.

Вот я и пытаюсь истину найти. Мне бы самому пруфлинк.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
На последних моделях ХТ 785, 788, Зии(аналог 788) ничего не клинит. Для успокоения можно поставить правый конус на герметик. Может заклинить на втулях, где конуса контрятся обычными гайками(как на СЛХ и т.д., за этим надо обязательно следить. Если появился люфт,звуки непонятные, колесо вращается рывками, диск засвистел в поворотах, надо искать причину. Хотя следить(проверять люфт, тормоза и т.д.)надо на любых втулках. Промы тоже лопаются, шарики клинят и т.д Изменено пользователем Антон 2011
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Антон 2011 писал(а) Thu, 13 March 2014 18:28
Промы тоже лопаются, шарики клинят и т.д

У меня не лопаются. (на одном веле промы на другом - насыпь). И то и другое работает без нареканий.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Антон 2011 писал(а) Thu, 13 March 2014 18:28
На последних моделях ХТ 785, 788, Зии(аналог 788) ничего не клинит. Для успокоения можно поставить правый конус на герметик. Может заклинить на втулях, где конуса контрятся обычными гайками(как на СЛХ и т.д., за этим надо обязательно следить. Если появился люфт,звуки непонятные, колесо вращается рывками, диск засвистел в поворотах, надо искать причину. Хотя следить(проверять люфт, тормоза и т.д.)надо на любых втулках. Промы тоже лопаются, шарики клинят и т.д


Вспомнил, обе втулки были Zee, а не XT. Пардон!
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
у меня 775-ая втулка xt. прекрасно работает! и ничего в ней не клинит. и весом по сравнению со старой xt радует.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Я так думаю, была бы реальная, а не штучная проблема, то визг бы стоял уже по всем форумам т.к. на шимане катают очень многие...
однако - тишина....
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
AS писал(а) Fri, 14 March 2014 01:28
Я так думаю, была бы реальная, а не штучная проблема, то визг бы стоял уже по всем форумам т.к. на шимане катают очень многие...
однако - тишина....

О....плюсанусь, это точно.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас