Hello World!

ivansav

[Написан отчёт] Абхазия майские 2014

147 сообщений в этой теме

Завтра будут покупаться билеты на поезд в Адлер.
№ 035А «Северная Пальмира» С-Петер-Гл Адлер на 30 апреля, 20:00. Кому покупать билет, скидывайте паспортные данные в личку.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Если поедем скажем, вшестером, то удобно одно полное купе 4 места и по 2 верхних в соседних купе - будет комфортно.
В кассах стали требовать год и место рождения.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
romda писал(а) Sun, 16 March 2014 14:25
Если поедем скажем, вшестером, то удобно одно полное купе 4 места и по 2 верхних в соседних купе - будет комфортно.
В кассах стали требовать год и место рождения.

Alex с товарищем поедет раньше, чтобы Сочи посмотреть. Так что едем вчетвером. Поэтому думаю взять полное купе.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Да, Сочи близко, я тоже не прочь посмотреть!
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ivansav писал(а) Sun, 16 March 2014 14:28
romda писал(а) Sun, 16 March 2014 14:25
Если поедем скажем, вшестером, то удобно одно полное купе 4 места и по 2 верхних в соседних купе - будет комфортно.
В кассах стали требовать год и место рождения.

Alex с товарищем поедет раньше, чтобы Сочи посмотреть. Так что едем вчетвером. Поэтому думаю взять полное купе.

Может возникнуть проблема с укладкой 4 велов, если вагоны новые. Лучше все-таки брать по паре мест в 2-х купе
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Главное, чтоб на Рице не было снега как в январе... Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Взял 2 билета на Рому и на себя. 19 и 21 место (нижние в разных купе через стенку).
Верхние (20 и 22) возьму, когда все дошлют дату и место рождения.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Мы кстати ехали в Адлер в новом вагоне, где перегородка перед третьей полкой, так вообще больше одного велика положить наверх не смогли. Пришлось проситься в соседнее купе класть второй. Правда мы снимали только переднее колесо. Может если и руль снять, то эта перегородка не помешает и второй велик затолкать туда
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
agust писал(а) Mon, 17 March 2014 13:10
Мы кстати ехали в Адлер в новом вагоне, где перегородка перед третьей полкой, так вообще больше одного велика положить наверх не смогли. Пришлось проситься в соседнее купе класть второй. Правда мы снимали только переднее колесо. Может если и руль снять, то эта перегородка не помешает и второй велик затолкать туда

Мы в такое купе три запихнули со снятым передним колесом и педалями ))) Изменено пользователем terra
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Это пафосный фирменный быстрый поезд. Перегородка там точно есть.
Как туда три вела запихать, я не представляю, а вот два в чехлах отлично лезут у опытного запихивальщика))5
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Значит мы не освоили технологию. Раньше можно было расположить вел вдоль движения поезда в проходе у боковушек, затем поднять постепенно переворачивая плашмя и положить его на полку. И так до 4х великов можно уложить. А теперь с этой перегородкой так не сделать. Поэтому мы затаскивали велик в само купе в проход между полками, затем поднимали его. Потом плашмя укладывали на одну из полок и только потом поворачивали по движению поезда перпендикулярно полкам. Соответсьвенно второй таким способом уже не запихнуть, т.к. по полполки уже занято первым велосипедом.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Пока не определился, но возможно, +1. В какой вагон билет брать?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ivansav писал(а) Mon, 17 March 2014 12:04
Взял 2 билета на Рому и на себя. 19 и 21 место (нижние в разных купе через стенку).
Верхние (20 и 22) возьму, когда все дошлют дату и место рождения.

Имхо, лучше 3 верхних, 1 нижнее: 18, 20, 21, 22. Еще бывают в составе едут фирменные вагоны с перегородкой и обычные, на обычные билет несколько дешевле.

Почитал отчеты Булавки и Позитифф - красотень! тент надо взять Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
romda писал(а) Mon, 17 March 2014 19:17

Имхо, лучше 3 верхних, 1 нижнее: 18, 20, 21, 22. Еще бывают в составе едут фирменные вагоны с перегородкой и обычные, на обычные билет несколько дешевле.

Нет, там все вагоны идентичны. Это же пафосный поезд. Smile Да и кондиционер совсем не будет лишним для 37-чаовой поездки.
Так что все билеты берутся в 4 вагон.

В связи с появлением новых желающих хочу сказать следующее. Группу больше 7-8 человек делать не хотелось бы в основном по двум причинам:
1) Очень большим лагерем иногда непросто незаметно встать.
2) Группа делается слишком немобильной
Если у кого-то всё-таки будет большое желание поехать после занятия всех мест, нужно будет готовить подгруппу, которая, в случае чего, может быть полностью автономной.

Далее, предлагаю определиться с датой обязательной скатки.
Я предлагаю запланировать её на 12 апреля, субботу. Если кто-то с этой датой не согласен (уже есть планы или ещё почему-то), пожалуйста сообщите об этом до 20 марта. И если не можете 12-го, то можете ли 13-го?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Ну раз никто не против, скатака назначается на 12 апреля.
Участие для тех, с кем я регулярно не катаю - обязательно, так как необходимо убедиться, что все участники подготовлены в достаточной степени. Кто в скатке не участвует - тот автоном. Cool
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
А сколько человек в итоге записалось уже?
Какой план на 12 число?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
По поводу обратных билетов
Назад билеты берём самостоятельно.
Есть вариант уехать на поезде №036 (17:40 10.05.2014) или на одном из самолётов 11.05.2014.
Я скорее всего возьму билет на рейс 22:10 11.05.2014 с пересадкой в Москве.
Кто ещё хочет лететь самолётом?

agust писал(а) Sun, 23 March 2014 14:07
А сколько человек в итоге записалось уже?
Какой план на 12 число?

Записалось 8. Группу больше чем из 8 человек очень не хотелось бы делать.
Конкретный план на 12-е будет ближе к делу. Думаю, будет это либо СПб-Выборг либо район Соснового Бора.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Привет. Случайно наткнулся на ваш форум, когда планировал наш поход в Абхазию. Мы тоже едем в эти же числа, и примерно вашим маршрутом. Нас 8 человек. Могу дать номер телефона для контакта на всякий случай. Будем рады встретить вас на дорогах Абхазии. Удачи.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ivansav писал(а) Sun, 23 March 2014 15:36
По поводу обратных билетов
Назад билеты берём самостоятельно.
Есть вариант уехать на поезде №036 (17:40 10.05.2014) или на одном из самолётов 11.05.2014.
Я скорее всего возьму билет на рейс 22:10 11.05.2014 с пересадкой в Москве.
Кто ещё хочет лететь самолётом?

Я за самолет. Почему с пересадкой, а не этот рейс?
19:55 / 11 мая 2014, Воскресенье
Вылет: 19:55 Сочи (Сочи Интернешнл) Рейс: Аэрофлот SU6564
Прилёт: 23:10 Санкт-Петербург (Пулково, 1) Борт: Аэробус A319
В пути: 3 ч. 15 мин.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
horec писал(а) Tue, 25 March 2014 16:55

Я за самолет. Почему с пересадкой, а не этот рейс?
19:55 / 11 мая 2014, Воскресенье
Вылет: 19:55 Сочи (Сочи Интернешнл) Рейс: Аэрофлот SU6564
Прилёт: 23:10 Санкт-Петербург (Пулково, 1) Борт: Аэробус A319 В пути: 3 ч. 15 мин.

Во-первых на него бюджетные билеты вот только-только закончились, во-вторых, 22:10 - позже, чем 19:55.
Я вот что-то чем дальше думаю, тем больше у меня сомнения, хочу ли я вообще лететь самолётом. Smile Вспоминаю предыдущие разы, какой я "чистый" после похода. Для поезда это пол беды, а вот в самолёте убьют нафиг. Smile
И потом хорошо если удастся в самолёт пронести багаж в велочехле, а если нет - это ещё плюс 2500 руб (по правилам Аэрофлота в чехле может быть только вел - я им сегодня звонил).

HawkEye, здорово, может быть и увидимся! А где тема обсуждения вашего похода?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Ладно, передумал я выпендриваться, поеду на поезде! Smile
Кому покупать билет на заявленный в теме поезд, отписывайтесь до завтрашнего вечера. И по необходимости шлите полные ПД с датой и местом рождения.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас