Hello World!

olegus78rus

Организация шоссейной покатушки

269 сообщений в этой теме

Боря, зачем усложнять? Лосям черепахи не помеха, зато черепахи смогут поглядеть на лосей. К тому же лосей (
ну или тех, кто себя ими считает) можно выпустить первыми.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
olegus78rus писал(а) Sat, 15 March 2014 14:01
Боря, зачем усложнять? Лосям черепахи не помеха, зато черепахи смогут поглядеть на лосей. К тому же лосей (
ну или тех, кто себя ими считает) можно выпустить первыми.

Я не про помехи! А про то, что нет большой сложности для организаторов определить не только абсолютного победителя, но и победителей по каждой возрастной группе раздельно! Например: до 14-ти лет(?) - номера 1ХХ, 15-18 - 2ХХ, 19-33 - 3ХХ, 34-55 - 4ХХ и от 55 - и старше - 5ХХ. В этом случае участие в них для большинства будет более перспективным и интересным! Для начала, можно для возрастных групп даже разные дистанции определить при общем месте старта и финиша! Изменено пользователем boras
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
boras писал(а) Sat, 15 March 2014 16:55
Конечно, если по каждой возрастной группе будет человек по пятьдесят, тогда, естественно, для каждого возрастной группе нужен свой старт! Но, чтой-то мне подсказывает, что это не скоро у нас случится!


вот именно!
сейчас делить на группы нет смысла...
можно еще как в кк, делить на "туристов" и "спортсменов"...
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Коллеги, таки предлагаю первое мероприятие особо не усложнять. Для начала правила я предложил. Дальше - будем совершенствовать. Принципиальный вопрос еще надо решить - надо-ли извещать местную гаевню?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Веталь писал(а) Sat, 15 March 2014 17:01
boras писал(а) Sat, 15 March 2014 16:55
Конечно, если по каждой возрастной группе будет человек по пятьдесят, тогда, естественно, для каждого возрастной группе нужен свой старт! Но, чтой-то мне подсказывает, что это не скоро у нас случится!


вот именно!
сейчас делить на группы нет смысла...
можно еще как в кк, делить на "туристов" и "спортсменов"...

Смысл раздельного по возрастным группам учёта в том, что молодняк и старики будут не с тобой соревноваться, что по началу может отбить у них желание принимать участие в шоссейных гонках, а с такими же как они сами! Но, чтобы у них была возможность попробовать и такого как ты лося "завалить", нужен общий старт для всех возрастных групп!
А с тем, что в нашем случае на туристов и спортсменов делить не нужно, конечно, согласен!
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
olegus78rus писал(а) Sat, 15 March 2014 17:08
Коллеги, таки предлагаю первое мероприятие особо не усложнять. Для начала правила я предложил. Дальше - будем совершенствовать. Принципиальный вопрос еще надо решить - надо-ли извещать местную гаевню?


Для того я и предлагаю вести учёт победителей не только по абсолюту, но и по возрастным группам, чтобы первое же наше мероприятие не стало одновременно и последним, отбив у начинающих желание повторить это ещё раз.
...
С гаишниками вопрос решать, без лохматой лапы, дорого и сложно! А при правильном выборе места и времени проведения, возможно, и не нужно!
Например: часов с трёх дня в субботу и до трёх дня в воскресенье на участке Вырица-Чаща движение почти замирает! Плюсы: чистый воздух, очень не плохой асфальт и просто добраться до места даже без машины. Изменено пользователем boras
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
boras писал(а) Sat, 15 March 2014 17:33
olegus78rus писал(а) Sat, 15 March 2014 17:08
Коллеги, таки предлагаю первое мероприятие особо не усложнять. Для начала правила я предложил. Дальше - будем совершенствовать. Принципиальный вопрос еще надо решить - надо-ли извещать местную гаевню?


Для того я и предлагаю вести учёт победителей не только по абсолюту, но и по возрастным группам, чтобы первое же наше мероприятие не стало одновременно и последним, отбив у начинающих желание повторить это ещё раз.
...
С гаишниками вопрос решать, без лохматой лапы, дорого и сложно! А при правильном выборе места и времени проведения, возможно, и не нужно!
Например: часов с трёх дня в субботу и до трёх дня в воскресенье на участке Вырица-Чаща движение почти замирает! Плюсы: чистый воздух, очень не плохой асфальт и просто добраться до места даже без машины.


для такого мероприятия извещать никого не надо...
усложнять возрастными категориями, тоже... явно не в первый раз, смыла - 0!
имхо, будут только свои...

и на счет "лохматой лапы" - тоже не правда, сегодня подобные вопросы можно решить без денег...
просто надо знать, как это делать... + иметь не большой административный ресурс...
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
olegus78rus писал(а) Sat, 15 March 2014 17:08
Коллеги, таки предлагаю первое мероприятие особо не усложнять. Для начала правила я предложил. Дальше - будем совершенствовать. Принципиальный вопрос еще надо решить - надо-ли извещать местную гаевню?

Кмк, хз, не помешает. Изменено пользователем dixus
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
dixus писал(а) Sat, 15 March 2014 18:03
olegus78rus писал(а) Sat, 15 March 2014 17:08
Коллеги, таки предлагаю первое мероприятие особо не усложнять. Для начала правила я предложил. Дальше - будем совершенствовать. Принципиальный вопрос еще надо решить - надо-ли извещать местную гаевню?

Кмк, хз, не помешает.


как раз помешает!
мне почему-то кажется, что на первое мероприятие не будет аншлага.... Smile
в данном случае это просто "покатушка"... собственно, тема теперь так и называется Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Призов для победителей в возрастных категориях не объявлено - Борис может сильно не волноваться Smile . Надо в первый раз сделать попроще, без заморочек и усложнений - вряд ли будет много участников, а уж "лосей" то вообще ждать не стоит(имею в виду реальную силу, а не "клубную" принадлежность Smile )
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
октябрёнок писал(а) Sat, 15 March 2014 18:25
Призов для победителей в возрастных категориях не объявлено - Борис может сильно не волноваться Smile . Надо в первый раз сделать попроще, без заморочек и усложнений - вряд ли будет много участников, а уж "лосей" то вообще ждать не стоит(имею в виду реальную силу, а не "клубную" принадлежность Smile )


+1 и я о том же...
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Веталь писал(а) Sat, 15 March 2014 18:43
октябрёнок писал(а) Sat, 15 March 2014 18:25
Призов для победителей в возрастных категориях не объявлено - Борис может сильно не волноваться Smile . Надо в первый раз сделать попроще, без заморочек и усложнений - вряд ли будет много участников, а уж "лосей" то вообще ждать не стоит(имею в виду реальную силу, а не "клубную" принадлежность Smile )


+1 и я о том же...

Понятно! "Чужих" вам не надо! "Призов для победителей в возрастных категориях" пожалели! Что-ж! Хотите кататься сами с собой - катайтесь. Дорог в ленинградской области и нам хватит. Только к чему тогда весь этот тухлый базар про возрождение велосипедного спорта, если подняться чуть выше примитивной местечковой покатушки вы не хотите? Можете не отвечать - вопрос чисто риторический!
Аминь!
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
boras писал(а) Sat, 15 March 2014 23:22
Веталь писал(а) Sat, 15 March 2014 18:43
октябрёнок писал(а) Sat, 15 March 2014 18:25
Призов для победителей в возрастных категориях не объявлено - Борис может сильно не волноваться Smile . Надо в первый раз сделать попроще, без заморочек и усложнений - вряд ли будет много участников, а уж "лосей" то вообще ждать не стоит(имею в виду реальную силу, а не "клубную" принадлежность Smile )


+1 и я о том же...

Понятно! "Чужих" вам не надо! "Призов для победителей в возрастных категориях" пожалели! Что-ж! Хотите кататься сами с собой - катайтесь. Дорог в ленинградской области и нам хватит. Только к чему тогда весь этот тухлый базар про возрождение велосипедного спорта, если подняться чуть выше примитивной местечковой покатушки вы не хотите? Можете не отвечать - вопрос чисто риторический!
Аминь!

Shocked
Не понимаю, Вы ожидаете сразу же организации подобной международным соревнованиям, с перекрытой трассой, асфальтом хай енд класса, с недетскими взносами, со стартовыми и памятными наборами, с призовыми, тучей волонтеров, массажем и т.п.? Этого хотите? Вам ехать или шашечки?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
boras писал(а) Sat, 15 March 2014 23:22
Понятно! "Чужих" вам не надо! "Призов для победителей в возрастных категориях" пожалели! Что-ж! Хотите кататься сами с собой - катайтесь. Дорог в ленинградской области и нам хватит. Только к чему тогда весь этот тухлый базар про возрождение велосипедного спорта, если подняться чуть выше примитивной местечковой покатушки вы не хотите? Можете не отвечать - вопрос чисто риторический!
Аминь!

Я не понял, на что ты разобиделся.
Для меня ты лось лосиный, Виталия один раз живьем видел, а остальных я не знаю: может быть это "катальщики на табуретках", а может и нет. Но мне как то все равно, я абсолютно согласен со следующим:

Andrey Sh. писал(а) Sat, 15 March 2014 03:04
Я не вижу проблемы общего старта. Главное соревнование всё же с самим собой -- улучшать время на дистанции. Ну будут лоси уезжать вперед а ты будешь приезжать из последних? Будет больше мотивации достигать лучшего результата.


И если туда парочка канчеляр приедет, так лично для меня только интересней будет.
И с чего ты взял, что "Чужих" вам не надо и Хотите кататься сами с собой? И кому вам? Причина в том, что ни у кого не вызвало бурной радости твое предложение о возрастных группах?
Я, конечно, могу ошибаться, но данное мероприятие мне видится следующим: обыкновенная покатушка, только с секундомером, с финишным протоколом, возможно, с парой волонтеров. Если для первого раза наберется в сумме 15-20 участников, думаю, это можно будет считать успехом. И в этом формате, возраст участников, на мой взгляд, можно рассматривать разве что как дополнительную аналитику в финишном протоколе.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Andrey Sh. писал(а) Sat, 15 March 2014 23:48
boras писал(а) Sat, 15 March 2014 23:22
Веталь писал(а) Sat, 15 March 2014 18:43
октябрёнок писал(а) Sat, 15 March 2014 18:25
Призов для победителей в возрастных категориях не объявлено - Борис может сильно не волноваться Smile . Надо в первый раз сделать попроще, без заморочек и усложнений - вряд ли будет много участников, а уж "лосей" то вообще ждать не стоит(имею в виду реальную силу, а не "клубную" принадлежность Smile )


+1 и я о том же...

Понятно! "Чужих" вам не надо! "Призов для победителей в возрастных категориях" пожалели! Что-ж! Хотите кататься сами с собой - катайтесь. Дорог в ленинградской области и нам хватит. Только к чему тогда весь этот тухлый базар про возрождение велосипедного спорта, если подняться чуть выше примитивной местечковой покатушки вы не хотите? Можете не отвечать - вопрос чисто риторический!
Аминь!

Shocked
Не понимаю, Вы ожидаете сразу же организации подобной международным соревнованиям, с перекрытой трассой, асфальтом хай енд класса, с недетскими взносами, со стартовыми и памятными наборами, с призовыми, тучей волонтеров, массажем и т.п.? Этого хотите? Вам ехать или шашечки?

У вас либо слишком развитОе воображение, либо вы хотите эту тему заболтать! В общем-то, мне по фигу, прислушаетесь вы к моему мнению или нет! Я просто хотел, чтобы ваше мероприятие было более интересно большему числу людей. Извините, я ошибся с посылом! Изменено пользователем boras
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
SK-14 писал(а) Sun, 16 March 2014 00:39
boras писал(а) Sat, 15 March 2014 23:22
Понятно! "Чужих" вам не надо! "Призов для победителей в возрастных категориях" пожалели! Что-ж! Хотите кататься сами с собой - катайтесь. Дорог в ленинградской области и нам хватит. Только к чему тогда весь этот тухлый базар про возрождение велосипедного спорта, если подняться чуть выше примитивной местечковой покатушки вы не хотите? Можете не отвечать - вопрос чисто риторический!
Аминь!

Я не понял, на что ты разобиделся.
Для меня ты лось лосиный, Виталия один раз живьем видел, а остальных я не знаю: может быть это "катальщики на табуретках", а может и нет. Но мне как то все равно, я абсолютно согласен со следующим:

Andrey Sh. писал(а) Sat, 15 March 2014 03:04
Я не вижу проблемы общего старта. Главное соревнование всё же с самим собой -- улучшать время на дистанции. Ну будут лоси уезжать вперед а ты будешь приезжать из последних? Будет больше мотивации достигать лучшего результата.


И если туда парочка канчеляр приедет, так лично для меня только интересней будет.
И с чего ты взял, что "Чужих" вам не надо и Хотите кататься сами с собой? И кому вам? Причина в том, что ни у кого не вызвало бурной радости твое предложение о возрастных группах?
Я, конечно, могу ошибаться, но данное мероприятие мне видится следующим: обыкновенная покатушка, только с секундомером, с финишным протоколом, возможно, с парой волонтеров. Если для первого раза наберется в сумме 15-20 участников, думаю, это можно будет считать успехом. И в этом формате, возраст участников, на мой взгляд, можно рассматривать разве что как дополнительную аналитику в финишном протоколе.

Наконец-то, хоть до одного дошло о чём речь!
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Можно я пару слов скажу? Тур Де Хельсинки, где сейчас больше двух тысяч участников с которых организаторы собирают в сумме сто тысяч евро, в первый раз был покатушкой университетского велоклуба, куда приехало 20 велосипедистов. Идея была - завершить сезон, проехав длинную дистанцию как бы вокруг Хельсинки.

Начните с мероприятия, где есть внятная идея и минимальные обязательства как со стороны организаторов, так и со стороны участников, где все друг с другом смогут познакомиться лицом к лицу и обсудить варианты, идеи и перспективы. А там будет видно.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
boras писал(а) Sun, 16 March 2014 00:48
SK-14 писал(а) Sun, 16 March 2014 00:39
... И в этом формате, возраст участников, на мой взгляд, можно рассматривать разве что как дополнительную аналитику в финишном протоколе.

Наконец-то, хоть до одного дошло о чём речь!


Думаю, что сделать подобную аналитику не составит особого труда. Может тогда еще ее расширить и по гендерному признаку? Razz
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Alexander Kanavin писал(а) Sun, 16 March 2014 00:53
Можно я пару слов скажу? Тур Де Хельсинки, где сейчас больше двух тысяч участников с которых организаторы собирают в сумме сто тысяч евро, в первый раз был покатушкой университетского велоклуба, куда приехало 20 велосипедистов. Идея была - завершить сезон, проехав длинную дистанцию как бы вокруг Хельсинки.

Начните с мероприятия, где есть внятная идея и минимальные обязательства как со стороны организаторов, так и со стороны участников, где все друг с другом смогут познакомиться лицом к лицу и обсудить варианты, идеи и перспективы. А там будет видно.


За то и радеем. Боря, давай первачок закинем без усложнений. Ну если уж хочется, то можно разделить на две группы до 30 и после 30. Молодые стартуют первыми, деды - после молодых. Два зачета, общий и внутри возрастной группы. Касательно призовых - хрен знает, предложи конкретно что-нить.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
SK-14 писал(а) Sun, 16 March 2014 01:07
boras писал(а) Sun, 16 March 2014 00:48
SK-14 писал(а) Sun, 16 March 2014 00:39
... И в этом формате, возраст участников, на мой взгляд, можно рассматривать разве что как дополнительную аналитику в финишном протоколе.

Наконец-то, хоть до одного дошло о чём речь!


Думаю, что сделать подобную аналитику не составит особого труда. Может тогда еще ее расширить и по гендерному признаку? Razz

А что, есть девчушки, желающие погоняться? Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
olegus78rus писал(а) Sun, 16 March 2014 01:18
А что, есть девчушки, желающие погоняться? Smile

Формат же открытый. А если вдруг приедут, не выгонять же
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Ненене, опять же запустим вперед как эээээ... мотивационную составляющую Laughing
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас