Hello World!

beidj

Мультиспид в сингл

48 сообщений в этой теме

O`K писал(а) Tue, 14 January 2014 22:46


Где ты арифметике учился? Smile
Если это кантрийный мурз, то весит он... ну 2300...2500.
Убрать два кило - это значит твоя жёсткая вилка должна весить 300...500 грамм. А ездить по пересечёнке на шоссейной вилке я бы поостерёгся Smile

А ну да, попутался Embarassed Кило двести улетит, все равно хорошо.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
переделывал горный мульти в сингл и тут закупил все приблуды к синглу. звезду 32 и 3 задние 16,18, 20
натяжитель. единственная проблема была в бонках, пришлось искать к ним проставки. докуплю еще специально для сигнла.

катаю в основном соотношение 32-16, но благодаря натяжителю без укорачивания цепи можно поставить 18.


0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
А зачем три задние? Не опредилился на какой ездить будешь или вручную цепь перекидываешь ?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
beidj писал(а) Wed, 15 January 2014 17:13
А зачем три задние? Не опредилился на какой ездить будешь или вручную цепь перекидываешь ?

вообще с запасом брал для разных условий. 32-16 оптимально. если снега будет много, то поставлю 32-18. эта первая зима на сингле.
на летнем трековом веле у меня 42-17, но для зимы такое соотношение по мне так слишком ломовое
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Я брал вот такой натяжитель:
http://media.chainreactioncycles.com//is/image/ChainReactionCycles/prod58437_IMGSET?wid=500&hei=500
и наборчик: звезда с проставками на барабан.
Звезды 26-12. Цепь БМХ-овая.
Как писал один чувак, у сингла на самом деле 3 передачи: стоя, сидя и пешком Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
velokesha писал(а) Wed, 15 January 2014 17:54

Звезды 26-12.

Для экстрима что ли?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
TarasB писал(а) Wed, 15 January 2014 18:19
velokesha писал(а) Wed, 15 January 2014 17:54

Звезды 26-12.

Для экстрима что ли?


При чем тут экстрим (хотя да, велик прыжковый)? Это обычное передаточное отношения для сингла, такое же как 32-15.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
velokesha писал(а) Wed, 15 January 2014 18:37

При чем тут экстрим (хотя да, велик прыжковый)?

такую мелкую звёзду спереди можно объяснить только сильной боязнью задеть ей за что-то
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
TarasB писал(а) Wed, 15 January 2014 18:43
velokesha писал(а) Wed, 15 January 2014 18:37

При чем тут экстрим (хотя да, велик прыжковый)?

такую мелкую звёзду спереди можно объяснить только сильной боязнью задеть ей за что-то


И это тоже, но не только. Мелкая звезда прикручивается к другим дыркам системы без проставок и спец бонок. И ее я подгонял под заднюю 12 звезду которая шла в сингл-спид наборе.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
velokesha писал(а) Wed, 15 January 2014 17:54
Я брал вот такой натяжитель

А где брал, я чего то такого не видел.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
beidj писал(а) Mon, 13 January 2014 21:11
Господа сингловоды поделитесь впечатлениями о байке. В сети нашел только кучу баттхерта нужно vs не нужно, реальных отзывов владельцев мало да и то в основном городские катальцы, вопрос вот в чем, не хотелось ли после сингла вернуться опять к переключателям и манеткам, как проходятся всякие корневища и канавки и как вам заезжается в пригорки и горки и лесные дебри. Не закроет ли сингл возможность парково-загородных покатушек.

Я именно городской сингл-каталец. Для загорода, походов есть велосипед с хорошим диапазоном трансмиссии.
Никакого желания лезть на грунтовки, горки, канавы на сингле нет, ибо я знаю кайф таких поездок на хорошем МТБ.
В подъёмы люблю заезжать.
При современном развитии техники, считаю, для себя, недопустимым насиловать организм, а именно колени на сингле.
Сам люблю минимализм, по этому на МТБ нет ничего лишнего, а необходимые рога, комп и GPS постоянно нагоняют на меня тоску Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
velokesha писал(а) Wed, 15 January 2014 18:57

И это тоже, но не только. Мелкая звезда прикручивается к другим дыркам системы без проставок и спец бонок. И ее я подгонял под заднюю 12 звезду которая шла в сингл-спид наборе.

А цепи-то на сколько км хватает? Изменено пользователем TarasB
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Ботаник писал(а) Wed, 15 January 2014 21:39

Я именно городской сингл-каталец. Для загорода, походов есть велосипед с хорошим диапазоном трансмиссии.
Никакого желания лезть на грунтовки, горки, канавы на сингле нет, ибо я знаю кайф таких поездок на хорошем МТБ.
В подъёмы люблю заезжать.

Блин, опять я на распутье Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
70 % каталцев возят лишних 2 кило ввиде манеток переклюкоф вилок муляжей
звезд и тд ...не извлекая из них ничего
источник;обс
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
TarasB писал(а) Wed, 15 January 2014 18:43
velokesha писал(а) Wed, 15 January 2014 18:37

При чем тут экстрим (хотя да, велик прыжковый)?

такую мелкую звёзду спереди можно объяснить только сильной боязнью задеть ей за что-то

интересно очень, почему и только ли из за износа цепи или еще что 42-21лудше чем 32 -16 ?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
beidj писал(а) Wed, 15 January 2014 22:11
Ботаник писал(а) Wed, 15 January 2014 21:39

Я именно городской сингл-каталец. Для загорода, походов есть велосипед с хорошим диапазоном трансмиссии.
Никакого желания лезть на грунтовки, горки, канавы на сингле нет, ибо я знаю кайф таких поездок на хорошем МТБ.
В подъёмы люблю заезжать.

Блин, опять я на распутье Smile


Сингл конечно ограничивает возможности езды, например зимой на большом расстоянии замудохаешся педали крутить на малой передаче на асфальте. А на большой передаче в снегу не проедешь. Тут все равно приходится искать компромис. Для меня определюящее то, что ничего из подвесного оборудования не мешает, минимальные требования по обслуживанию, велосипед не привлекает внимание и можно оставлять его на улице.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Чуваки, смотрите

Laughing

В следующий раз вставляйте плиз картинки меньшего размера размера. terra Изменено пользователем terra
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Horazzio писал(а) Thu, 16 January 2014 00:57
Чуваки, смотрите


Laughing

Бессмысленный изврат.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
beidj писал(а) Thu, 16 January 2014 14:37
Кто нибудь объясните для чего нужен этот драйвер.


Да вообще-то нет. По городу для меня оказалось самое оно.
А драйвер для стритовых стулок с драйвером. Ваш К.О. В данном случае ксениума. Изменено пользователем Horazzio
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Horazzio писал(а) Thu, 16 January 2014 15:16
beidj писал(а) Thu, 16 January 2014 14:37
Кто нибудь объясните для чего нужен этот драйвер.


Да вообще-то нет. По городу для меня оказалось самое оно.
А драйвер для стритовых стулок с драйвером. Ваш К.О. В данном случае ксениума.

не могу понять смысл для чуваков и чувих, что там ,на 3ск или переклюк за место натяжка
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
beidj писал(а) Wed, 15 January 2014 21:17
velokesha писал(а) Wed, 15 January 2014 17:54
Я брал вот такой натяжитель

А где брал, я чего то такого не видел.

На Чайнике

TarasB писал(а) Wed, 15 January 2014 22:02
velokesha писал(а) Wed, 15 January 2014 18:57
И это тоже, но не только. Мелкая звезда прикручивается к другим дыркам системы без проставок и спец бонок. И ее я подгонял под заднюю 12 звезду которая шла в сингл-спид наборе.

А цепи-то на сколько км хватает?

Не знаю, компьютера нет, километраж не считаю. Но точно пока не много (я на этом велосипеде "за пивом" катаюсь)))

BEGLETS писал(а) Wed, 15 January 2014 22:51
интересно очень, почему и только ли из за износа цепи или еще что 42-21лудше чем 32 -16 ?

У меня, например, барабан алюминиевый, и чем меньше задняя звезда, тем нагрузка на него меньше. Кроме того сама звезда на 12 была специальная с широким основанием (5-6мм).
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
velokesha писал(а) Fri, 17 January 2014 23:03

У меня, например, барабан алюминиевый, и чем меньше задняя звезда, тем нагрузка на него меньше. Кроме того сама звезда на 12 была специальная с широким основанием (5-6мм).

Ага, а чем меньше передняя звезда, тем нагрузка на барабан больше, и в итоге 26/12 по нагрузке на барабан ничем не отличается от 52/24.
Ну если только за пивом, тогда и вправду пофигу на ресурс.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас