Hello World!

leshikvelo

соревнования и спортсмены велотрека, нужна помощь

60 сообщений в этой теме

Да можно. В воскресенье заточнимся в первую половину дня.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
olegus78rus писал(а) Fri, 10 January 2014 22:52
Да можно. В воскресенье заточнимся в первую половину дня.


я думал речь идет о завтра...
в принципе в воскресенье тоже вариант, если сам не уеду кататься Smile
завтра тогда спишемся!
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
olegus78rus писал(а) Fri, 10 January 2014 19:32
Да, тоже подъехал бы. Как тудой на афте заезжать? Где вход, почем зрелище?

Сандро нарисовал, как удобнее подъехать.
На внутреннюю парковку не спортсменов и не сопровождающих могут и не пустить, но у гребного канала по две полосы в каждую сторону и вроде нет запрещающих знаков. Въезд на парковку - шлагбаум у бревенчатого домика. Спросить, сказав, что на соревнования, тоже бесплатно. Откажут - поставить рядом.
Можно приехать без аффто и вела: на микрике с надписью Отель-Парк, например, в 16-40 от м. Крестовский остров (бесплатный).
Центральный вход на велотрек, под надписью Локосфинкс. В холле сразу справа или слева двери на лестницу к трибунам (вроде даже таблички есть с написью "проход на трибуны). Проход и со 2 и с 3-го этажей.
Слева в холле проход в кафе. Горячительных напитков нет, проносить нельзя Cool))
Туалет в холле с правой стороны.

Правила гонки по очкам и пару слов о спринте можно зачитать хотя бы в википедии

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%93%D0%BE%D0%BD%D0%BA%D0%B0_%D0%BF%D0%BE_%D0%BE%D1%87%D0%BA%D0%B0%D0%BC

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%BF%D1%80%D0%B8%D0%BD%D1%82_%28%D0%B2%D0%B5%D0%BB%D0%BE%D1%81%D0%BF%D0%BE%D1%80%D1%82%29

а вот так выглядят наши питерские любители, в конце того года достаточно удачно скатавшие в Крылатское
http://velostar.ru/photos/2013_12_14_baltic_city_moscow/p101.jpg
Это к тому, что не совсем корректно говорить, что велотреком не интересуются, если уж такое происходит... Изменено пользователем COPATHuK
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
COPATHuK писал(а) Sat, 11 January 2014 00:46
Можно приехать без аффто и вела: на микрике с надписью Отель-Парк, например, в 16-40 от м. Крестовский остров (бесплатный).
Центральный вход на велотрек, под надписью Локосфинкс. В холле сразу справа или слева двери на лестницу к трибунам (вроде даже таблички есть с написью "проход на трибуны). Проход и со 2 и с 3-го этажей.
Слева в холле проход в кафе. Горячительных напитков нет, проносить нельзя Cool))
Туалет в холле с правой стороны.


спасибо! за столь подробную информацию!
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
федерасты в очередной раз показали, что их соревы не для зрителей: вместо групп (на которые пришли по вывешенному расписанию) смотрели, как дети катали преследуху. по счастью, в конце было несколько зрелищных спринтов, хотя общий фон... лучше б ничего в этом деле не понимать, было бы веселее.
на экране ни разу не было результатов, в динамик бубнило, как на вокзале советских времён...
Звнияйте, кто пришел, польстившись на моё объявление.

программа на завтра, для оптимистов
index.php?t=getfile&id=114899&private=0
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Т.е. таки популяризацией должно начать заниматься велоначальство... Хотя бы занимаясь элементарной организацией соревнований. Я, к сожалению, сегодня не смог присутствовать, но может оно и к лучшему. Laughing
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
У них задача "выявить сильнейших для формирования сборной России" или как то так. На популяризацию им начхать, приказа такого нет. Т.е. с трибуны и на камеру о ней скажут, но не более. В принципе, и так можно смотреть, было бы на что, но и этого в этот раз не произошло. Увы, что-то заставило оргов перетасовать программу.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
COPATHuK писал(а) Mon, 13 January 2014 00:12
Звнияйте, кто пришел, польстившись на моё объявление.


Все, ок!
конечно, тяжело было понять происходящее, особенно благодаря даме бубнящей в микрофон Smile
спасибо, Николаю Яхонтову, который давал пояснения Smile
Ушли в 21.00 не дождавшись финалов спринта... Sad
В дальнейшем планирую посещать трек и буду рад, если будите здесь напоминать об интересных мероприятиях на треке...
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
olegus78rus писал(а) Mon, 13 January 2014 12:41
http://trek.spb.ru/

Сайт Локосфинкса. В разделе Календарь расписаны все мероприятия. Ближайшее 22-27 января.


спасибо! уже успел найти! еще есть группа вконтакте...
вот мне интересно 7-9 февраля сходить... заявлено "Зимнее Первенство СПБ -олимпийские виды программы"...
хотя, это только СПб...
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Первенство - это в основном дети. С одной стороны не совсем то, а с другой - азарта и криков иногда побольше )))
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
COPATHuK писал(а) Mon, 13 January 2014 17:17
Первенство - это в основном дети. С одной стороны не совсем то, а с другой - азарта и криков иногда побольше )))


понятно Smile
мы в программке вообще не смогли разобраться,
только сегодня все сокращения понял, когда посмотрел результаты Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
COPATHuK писал(а) Mon, 13 January 2014 00:12
федерасты в очередной раз показали, что их соревы не для зрителей: вместо групп (на которые пришли по вывешенному расписанию) смотрели, как дети катали преследуху. по счастью, в конце было несколько зрелищных спринтов, хотя общий фон... лучше б ничего в этом деле не понимать, было бы веселее.
на экране ни разу не было результатов, в динамик бубнило, как на вокзале советских времён...
Звнияйте, кто пришел, польстившись на моё объявление.


Был в сб. вечером - мне понравилось, расширил свой кругозор, почитал на досуге правила дисциплины... интересно! Спасибо!
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Всё равно круто!
index.php?t=getfile&id=114926&private=0
Обычно в спорте либо участинки никак не влияют друг на друга,
либо наоборот - единоборство, пусть даже групповое как футбол.
А велоспорт интересен тем, что участники могут влиять друг на друга, рассекая воздух,
но это и не единоборство, а всё-таки борьба с дистанцией.
В шоссейной велогонке два часа не происходит почти ничего, а за последние 15 минут происходит всё остальное.
Гонка по очкам лишена этого недостатка - уходить в отрыв можно даже в-одиночку, а потом снова отсидеться за пелотоном.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Tormoz писал(а) Mon, 13 January 2014 23:09

но это и не единоборство, а всё-таки борьба с дистанцией.

Не скажи: вчера было и пихалово в борьбе за позицию. Велоспорт - все-таки контактный вид спорта (достаточно много дисциплин). Не единоборства, но все же )
Tormoz писал(а) Mon, 13 January 2014 23:09

В шоссейной велогонке два часа не происходит почти ничего, а за последние 15 минут происходит всё остальное.
Гонка по очкам лишена этого недостатка - уходить в отрыв можно даже в-одиночку, а потом снова отсидеться за пелотоном.

Сегодня еще были гонки на выбывание - каждые два круга снимают последнего. Вот там - "движуха".
Видео с ОИ 2012


Трек, еще интересен тем, что видно все и всех на протяжении гонки.

Watching TdF )
index.php?t=getfile&id=114931&private=0

p.s. Сегодня, кстати, немалое число болельщиков приехало на велах ) Парковка была забита )) Изменено пользователем COPATHuK
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Начало положено, а дальше - раскрутится колесо. Пойдут зрители - наладят трансляцию.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Да уж. Тут есть и обратная сторона: фанатам велоспорта неоткуда взяться еще потому, что в России кажется полностью отсутствуют любители, для который шоссейник - хобби. Покататься вечером или на выходных, отдельно от основной работы - такого просто нет. Но я думаю, ситуация будет меняться к лучшему, потому что шоссейный велосипед во всем мире набирает популярность и Россия в стороне не останется, пусть даже с отставанием. Непонятно только где вокруг Питера собственно кататься - всё забито машинами (хотя я там не живу, и возможно не знаю подходящих дорог).
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
в Эвропах любители катаются группами. у нас если в районе соберется для начала 3-4 человека, постепенно к ним присоединятся еще 10. а катать вокруг Питера можно, как в 80-х тренировались, на тех же дорогах, да, транспорта было меньше. но лучше уж так как сейчас, чем совсем никак.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
имхо, количество шоссейников растет!
у нас на ЮЗ уже внушительная группа собирается...
и, что самое приятное, количество второстепенных дорог с хорошим покрытием тоже увеличивается!
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
я в конце сезона нормально крутил по Октябрьской наб-й и дальше за поселок Морозова. Узковато, трясковато, дорога извилистая (зато оффтопики не разгоняются) можно за каким-нить микроавтобусом в мешке поспринтовать. нормально. будет сезон, может правобережными тоже будем собираться регулярно.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Я надеюсь что увижу когда-нибудь Гранфондо Питер - чтоб 10 (20, 30) тысяч участников, старт на Дворцовой, закрытые дороги, картинка с вертолета по телевизору. Жаль что президент Путин на велосипеде не катается Smile Изменено пользователем Alexander Kanavin
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
я вот сейчас уже озадачился на чем на Открытие выезжать. на горняке или, таки, на шоссере...
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас