Hello World!

Roma

Украли два карбоновых велосипеда (NINER, CUBE)

183 сообщения в этой теме

zavigor писал(а) Thu, 03 October 2013 23:34

Это ты меня затупил своими противоречивыми заявлениями. Так воры они или нет? Вопрос принципиальный. Касается троих людей, наших соотечественников. Куда мы их запишем. В воры?

P.S. И кстати за клевету статья есть, будь ответственным мужиком

перечитай тему, приятель, ты запутался. никаких противоречий в сообщениях тс на данный момент нет.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Roma писал(а) Thu, 03 October 2013 23:40
zavigor писал(а) Thu, 03 October 2013 23:34

Это ты меня затупил своими противоречивыми заявлениями. Так воры они или нет? Вопрос принципиальный. Касается троих людей, наших соотечественников. Куда мы их запишем. В воры?

P.S. И кстати за клевету статья есть, будь ответственным мужиком

Иногда лучше промолчать и показаться дураком, чем открыть рот и развеять все сомнения (с)


Я так и думал, что не решишся сказать это слово. Правильно.
Ты встал на верный путь.
Держи нас в курсе дела..
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
AshDragon писал(а) Thu, 03 October 2013 23:44
zavigor писал(а) Thu, 03 October 2013 23:34

Это ты меня затупил своими противоречивыми заявлениями. Так воры они или нет? Вопрос принципиальный. Касается троих людей, наших соотечественников. Куда мы их запишем. В воры?

P.S. И кстати за клевету статья есть, будь ответственным мужиком

перечитай тему, приятель, ты запутался. никаких противоречий в сообщениях тс на данный момент нет.


Цитаты из сообщений Ромы:

Roma писал(а) Thu, 03 October 2013 12:16

Погодите, погодите.
НИКТО тимуровцев В КРАЖЕ НЕ ОБВИНЯЕТ. Это неизвестно.
Скупка и попытка перепродажи, да, имела место.
Никакого отказа я не писал, написал расписку о получении одного вела.


Roma писал(а) Thu, 03 October 2013 23:10

Для танкистов поясняю. Я не прошу помочь с гармином, я предложил купить юзаный прибор по цене нового. Я мог бы купить новый, со всеми шелобушками, но был готов выкупить голую бошку за те же деньги. Фактически, это возврат 2/3 суммы, затраченной на покупку ворованного велосипеда. А также купить инфу о втором велосипеде. Это еще 1/3 и + желаемая пятерка. Получить бабки без труда не получится. Хотел получить выгоду имея дело с ВОРАМИ - будь готов платить. Ночью в КПЗ, живыми деньгами, чем угодно. В итоге мистер А(К) получил бы что хотел, ну а за сделку с нехорошими людьми заплатил бы ночью в КПЗ. Все счастливы.


Разве здесь нет противоречия?
Если у Ромы есть подтверждение виновности троицы, почему бы не выложить здесь? И снять все вопросы.

Изменено пользователем zavigor
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
zavigor писал(а) Thu, 03 October 2013 21:21

Это извечная тяга человека наживится не искоренима. Так что даже если не будем скупать, воровать не перестанут. Просто найдут другие пути наживы(куда сбыть накраденное). А так хотя бы один человек стал счастливее благодаря возвращенному велу.

Раньше постоянно шапки с людей срывали -- продавать. Теперь вот не срывают. Цена не актуальна.

Такое воровство это как терроризм, пока вы идете на сотрудничество с ворами -- вы их поддерживаете, а не хозяину помогаете.
Завтра воры пойдут и снова у него украдут, а вы опять выкупите, чтобы помочь. Изменено пользователем alar73
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
pedalist писал(а) Thu, 03 October 2013 11:04
Карашо! я не владея приемами каратэ купил вел с рук за н-ярославских бумажек.Узнаю/предполагаю что краденный.
Ваш алгоритм действий, команда господа с велороуда?


ОК, разжуём по буквам. Алгоритм очень простой. Каким-то образом, случайно, поимел велосипед. Понял, что он - украден и ты знаешь у кого. Звонишь хозяину и говоришь: "Привет Роман, это Иван, твой велосипед у меня. Я его купил случайно, не знал, что он краденный, готов тебе вернуть прямо щазз. Да, для справки, я за него заплатил Н денег, мне было бы обидно лишаццо их целиком, я считаю честным, чтобы ты меня за твой новоприобретённый байк поблагодарил!"
Вот и всё Smile
Удастся ли полностью вернуть своё бабло - неизвестно, однако сколько-нибудь назад да получишь...
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
zavigor писал(а) Thu, 03 October 2013 23:34

Это ты меня затупил своими противоречивыми заявлениями. Так воры они или нет? Вопрос принципиальный. Касается троих людей, наших соотечественников. Куда мы их запишем. В воры?

P.S. И кстати за клевету статья есть, будь ответственным мужиком

Рома ничего противоречивого не пишет. Вы просто не умеете читать или не хотите понять. И сейчас его подстрекаете не понятно зачем...
Если подытожить. Он сам разбираться не стал, а пошел в полицию, чтоб они выполнили свою работу. Они выполнили. И это правильно. Причины обращения в полицию были изложены и тоже вполне понятны.
Так поступил любой из вас, переживал бы он хотя бы за свое здоровье.
После того, как в ситуации разобрались Рома предложил им отдать запрашиваемые как "компенсация" и "вознаграждение" деньги. Да, не совсем явно, а за устройство (которое они сняли с вела и хотели ему предоставить как доказательство? зачем такая схема, если хотели вернуть вел? ) и информацию о тех, у кого купили.

Почему они не согласились - очень странно. Но это говорит только о странности людей, а не о том, реально воры они или нет. А может они просто не поняли роминого предложения, ну тогда надо было не бычить, а попросить объяснить чтоли Smile Хотя может они не хотят по каким-то причинам делиться с Ромой информацией - если не из вредности и чувства мести за ночь в кпз, то это настораживает.
Просьба информации, которая могла бы помочь в поиске вела, тоже не есть обвинение людей в чем-то незаконном. Хотят тут тоже странно, полиция эту информацию наверное получила бы, если захотела конечно. Но возможно ею с Ромой не поделились. Изменено пользователем 3eyes
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
.. Изменено пользователем Roma
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
pedalist писал(а) Thu, 03 October 2013 16:55
AlexTrub писал(а) Thu, 03 October 2013 16:39
Latehamer писал(а) Thu, 03 October 2013 15:51

Меня это мало волнует, но тот способ, каким хозяин вернул велосипед, которого лишился по своей халатности просто омерзителен!

А когда люди, радуясь халяве, покупают краденые вещи - это вам омерзительным не кажется?


Тут срабатывает "Не я то кто?"
Детальки овер 15ть можно и не сливать было, а тупо себе оставить.Так что 50/50.
Ну а ТС написал, что не верил в альтруизм товарищей - значит заранее всё для себя решил.Так что методы одинаковые получается.
Там ведь указано : после дознания всех отпустили ибо не они. Или я не прав?

"Не я то кто?" - это в смысле, что все равно кто-то купит? У нормальных людей это не срабатывает. Я почему-то никогда не покупаю телефоны, которые предлагают на улице за 300-500р. Хотя наверно среди них есть и хорошие, но я не смотрю даже. Мне просто противно разговаривать с людьми, которые их предлагают. При том что как раз подумываю телефон поменять. Но краденое не куплю. И мне пофиг, что их может купить кто-то другой. Ну пусть покупают у кого совести нет. А вы купите крутой телефон за 500р?

Да, украли не они. Тут это уже стопицот раз повторили. Но заведомо краденое купили ОНИ.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
pedalist писал(а) Thu, 03 October 2013 21:04
Карашо! я не владея приемами каратэ купил вел с рук за н-ярославских бумажек.Узнаю/предполагаю что краденный.
Ваш алгоритм действий, команда господа с велороуда?

Так блин, зачем покупал, если предполагаешь, что краденый??? Вот этот момент поясни уже наконец!
А не предполагать, что краденый нельзя, когда покупаешь карбон за 15.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ну покупка краденного в нашей стране это так сказать социальное явление ) не от хорошей жизни люди так делают.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
alar73 писал(а) Thu, 03 October 2013 23:55
zavigor писал(а) Thu, 03 October 2013 21:21

Это извечная тяга человека наживится не искоренима. Так что даже если не будем скупать, воровать не перестанут. Просто найдут другие пути наживы(куда сбыть накраденное). А так хотя бы один человек стал счастливее благодаря возвращенному велу.

Раньше постоянно шапки с людей срывали -- продавать. Теперь вот не срывают. Цена не актуальна.

Такое воровство это как терроризм, пока вы идете на сотрудничество с ворами -- вы их поддерживаете, а не хозяину помогаете.
Завтра воры пойдут и снова у него украдут, а вы опять выкупите, чтобы помочь.


Эту простую схему обогащения несложно себе представить. Вы думаете что воровство будет расширятся как снежный ком. Не судил бы так однозначно.На практике все не так просто. Я давал ссылку на случай когда вернули украденный вел, выкупив его у вероятного вора. И хозяин вела, думаю был благодарен. Хотите другой пример, который Рома упомянул - как борятся израильские спецслужбы с террористами. Цитата Ромы:
"Ну так, так так. Теперь как в Израиле. Никаких переговоров с терористами, только мочить"
И чем этот израильский стиль нам вышел. Бесланом. Норд-Остом..Зато всех замочили.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
3eyes писал(а) Thu, 03 October 2013 23:58
zavigor писал(а) Thu, 03 October 2013 23:34

Это ты меня затупил своими противоречивыми заявлениями. Так воры они или нет? Вопрос принципиальный. Касается троих людей, наших соотечественников. Куда мы их запишем. В воры?

P.S. И кстати за клевету статья есть, будь ответственным мужиком

Рома ничего противоречивого не пишет. Вы просто не умеете читать или не хотите понять. И сейчас его подстрекаете не понятно зачем...
Если подытожить. Он сам разбираться не стал, а пошел в полицию, чтоб они выполнили свою работу. Они выполнили. И это правильно. Причины обращения в полицию были изложены и тоже вполне понятны.
Так поступил любой из вас, переживал бы он хотя бы за свое здоровье.
После того, как в ситуации разобрались Рома предложил им отдать запрашиваемые как "компенсация" и "вознаграждение" деньги. Да, не совсем явно, а за устройство (которое они сняли с вела и хотели ему предоставить как доказательство? зачем такая схема, если хотели вернуть вел? ) и информацию о тех, у кого купили.

Почему они не согласились - очень странно. Но это говорит только о странности людей, а не о том, реально воры они или нет. А может они просто не поняли роминого предложения, ну тогда надо было не бычить, а попросить объяснить чтоли Smile Хотя может они не хотят по каким-то причинам делиться с Ромой информацией - если не из вредности и чувства мести за ночь в кпз, то это настораживает.
Просьба информации, которая могла бы помочь в поиске вела, тоже не есть обвинение людей в чем-то незаконном. Хотят тут тоже странно, полиция эту информацию наверное получила бы, если захотела конечно. Но возможно ею с Ромой не поделились.


Спасибо, что хоть вы стали рассуждать. Эта история неоднозначная. И каждый персонаж проявил себя в ней очень ярко. Рома начал с бросания грома и молний в троицу, чуть ли не посыпая их проклятиями. С чего это вдруг? Из-за того что ВЕРНУЛИ ему вел? Или не вернули Гармин? Или у него есть доказательства того что они воры? Пусть выложит. Мало ли что у них торг вышел из-за его шалабушек. За это не бьют. А если они действительно купили его у барыги за пятнашку? Разве их можно осуждать что они хотят вернуть свои деньги, а Роме его велосипед?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
[quote title=zavigor писал(а) Fri, 04 October 2013 00:11][quote title=alar73 писал(а) Thu, 03 October 2013 23:55]zavigor писал(а) Thu, 03 October 2013 21:21


И чем этот израильский стиль нам вышел. Бесланом. Норд-Остом..Зато всех замочили.


теоретики всегда обвиняют и считают себя умнее практиков., но почему то практиками не становятся.,
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
[quote title=iveco писал(а) Fri, 04 October 2013 00:25][quote title=zavigor писал(а) Fri, 04 October 2013 00:11]alar73 писал(а) Thu, 03 October 2013 23:55
zavigor писал(а) Thu, 03 October 2013 21:21


И чем этот израильский стиль нам вышел. Бесланом. Норд-Остом..Зато всех замочили.


теоретики всегда обвиняют и считают себя умнее практиков., но почему то практиками не становятся.,


В истории нет сослагательного наклонения. Все обстоятельства сложились так и никак иначе. Я не сужу. Только говорою о том к чему приводит израильский стиль борьбы с террористами.
Какое это отношение имеет к нашей теме. Никакого. Просто покоробило это слово "мочить" из уст Ромы. Вот и привел крайнюю форму.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Andrey(SPb) писал(а) Thu, 03 October 2013 23:04
Игорь Завьялов, ты просто разочаровал своими умозаключениями, хотя я еще и раньше замечал за тобой странности читая твои опусы на форумах.

после его зимней бреветной серии я перестал воспринимать Игоря как адекватного человека.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
pedalist писал(а) Fri, 04 October 2013 00:35
zavigor писал(а) Fri, 04 October 2013 00:23
цитата


Спасибо, что хоть вы стали рассуждать. Эта история неоднозначная. И каждый персонаж проявил себя в ней очень ярко. Рома начал с бросания грома и молний в троицу, чуть ли не посыпая их проклятиями. С чего это вдруг? Из-за того что ВЕРНУЛИ ему вел? Или не вернули Гармин? Или у него есть доказательства того что они воры? Пусть выложит. Мало ли что у них торг вышел из-за его шалабушек. За это не бьют. А если они действительно купили его у барыги за пятнашку? Разве их можно осуждать что они хотят вернуть свои деньги, а Роме его велосипед?


1)Рома вспылил:
а)характер
б)психоэмоциональное состояние (все же ушлые ему звонили до этого с подобными предложениями)

2)Рома не обвинял их в краже, только в скупке и попытке получения выкупа.

3)До конца так и не понятно: в какой момент Р предложил им деньги за гармин и инфу по второму велу.
Ведь с его слов он находился в соседней комнате 10 минут, а потом был отправлен домой.Звонил в кпз ночью?на следующий день?

4)Где алмаз Гармин, за которым троица двинулась в сторону машины?






Рома не обвинял их в краже, иначе их бы не отпустили из ментовки. Но здесь на форуме он назвал их ворами
Цитата:"Хотел получить выгоду имея дело с ворами - будь готов платить."
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
[quote title=zavigor писал(а) Fri, 04 October 2013 00:36][quote title=iveco писал(а) Fri, 04 October 2013 00:25]zavigor писал(а) Fri, 04 October 2013 00:11
alar73 писал(а) Thu, 03 October 2013 23:55
zavigor писал(а) Thu, 03 October 2013 21:21


И чем этот израильский стиль нам вышел. Бесланом. Норд-Остом..Зато всех замочили.


теоретики всегда обвиняют и считают себя умнее практиков., но почему то практиками не становятся.,


В истории нет сослагательного наклонения. Все обстоятельства сложились так и никак иначе. Я не сужу. Только говорою о том к чему приводит израильский стиль борьбы с террористами.
Какое это отношение имеет к нашей теме. Никакого. Просто покоробило это слово "мочить" из уст Ромы. Вот и привел крайнюю форму.


а какая связь между "мочить всех" и норд остом и бесланом ? )Это как раз полностью противоположные примеры .,
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Dr.GONZO писал(а) Fri, 04 October 2013 00:36
Andrey(SPb) писал(а) Thu, 03 October 2013 23:04
Игорь Завьялов, ты просто разочаровал своими умозаключениями, хотя я еще и раньше замечал за тобой странности читая твои опусы на форумах.

после его зимней бреветной серии я перестал воспринимать Игоря как адекватного человека.


Ты еще не понял что я стебался на вашем форуме. Я думал, что ты улавливаешь иронию в моих постах (не люблю знаешь ли ставить смайлики). Если не улавливаешь,ничего. Отсутствие чувства юмора не сильно портит человека.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
zavigor писал(а) Fri, 04 October 2013 00:39

Рома не обвинял их в краже, иначе их бы не отпустили из ментовки. Но здесь на форуме он назвал их ворами
Цитата:"Хотел получить выгоду имея дело с ворами - будь готов платить."

А далее было: Цитата:
Ночью в КПЗ, живыми деньгами, чем угодно.

Дык, исходя из текста: с "ВОРАМИ" дело поимели т.н."тимуровцы", и "заплатили" тоже ОНИ!

Вы или читать не умеете, либо тролль из вас никудышный. 5 страниц уже навалили Mad Изменено пользователем 1AVT1
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
zavigor писал(а) Fri, 04 October 2013 00:39
pedalist писал(а) Fri, 04 October 2013 00:35
zavigor писал(а) Fri, 04 October 2013 00:23
цитата


Спасибо, что хоть вы стали рассуждать. Эта история неоднозначная. И каждый персонаж проявил себя в ней очень ярко. Рома начал с бросания грома и молний в троицу, чуть ли не посыпая их проклятиями. С чего это вдруг? Из-за того что ВЕРНУЛИ ему вел? Или не вернули Гармин? Или у него есть доказательства того что они воры? Пусть выложит. Мало ли что у них торг вышел из-за его шалабушек. За это не бьют. А если они действительно купили его у барыги за пятнашку? Разве их можно осуждать что они хотят вернуть свои деньги, а Роме его велосипед?


1)Рома вспылил:
а)характер
б)психоэмоциональное состояние (все же ушлые ему звонили до этого с подобными предложениями)

2)Рома не обвинял их в краже, только в скупке и попытке получения выкупа.

3)До конца так и не понятно: в какой момент Р предложил им деньги за гармин и инфу по второму велу.
Ведь с его слов он находился в соседней комнате 10 минут, а потом был отправлен домой.Звонил в кпз ночью?на следующий день?

4)Где алмаз Гармин, за которым троица двинулась в сторону машины?






Рома не обвинял их в краже, иначе их бы не отпустили из ментовки. Но здесь на форуме он назвал их ворами
Цитата:"Хотел получить выгоду имея дело с ворами - будь готов платить."



кого то явно переклинило ) Перевожу эту фразу - покупая краденое ,человек имеет дело с ворами . Как бы это имели ввиду .,) А не то,что "возвращальщики" воры .
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
[quote title=iveco писал(а) Fri, 04 October 2013 00:42][quote title=zavigor писал(а) Fri, 04 October 2013 00:36]iveco писал(а) Fri, 04 October 2013 00:25
zavigor писал(а) Fri, 04 October 2013 00:11
alar73 писал(а) Thu, 03 October 2013 23:55
zavigor писал(а) Thu, 03 October 2013 21:21


И чем этот израильский стиль нам вышел. Бесланом. Норд-Остом..Зато всех замочили.


теоретики всегда обвиняют и считают себя умнее практиков., но почему то практиками не становятся.,


В истории нет сослагательного наклонения. Все обстоятельства сложились так и никак иначе. Я не сужу. Только говорою о том к чему приводит израильский стиль борьбы с террористами.
Какое это отношение имеет к нашей теме. Никакого. Просто покоробило это слово "мочить" из уст Ромы. Вот и привел крайнюю форму.


а какая связь между "мочить всех" и норд остом и бесланом ? )Это как раз полностью противоположные примеры .,


Давайте не будем об этом здесь. Лучше в личке. Все же в инете просматривается компетентными людьми.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
pedalist писал(а) Fri, 04 October 2013 00:43
zavigor писал(а) Fri, 04 October 2013 00:39
цитата


Рома не обвинял их в краже, иначе их бы не отпустили из ментовки. Но здесь на форуме он назвал их ворами
Цитата:"Хотел получить выгоду имея дело с ворами - будь готов платить."


Вы не правильно поняли! Имелось в виду дескать платить - расплачиваться нахождением в кпз, нервами, временем. Т.е. платили - расплатились- поплатились бедолаги.


Ну тогда прошу прощения. Стиль письма у Ромы несколько рваный. Не понял его мысль.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
zavigor писал(а) Fri, 04 October 2013 00:11

Эту простую схему обогащения несложно себе представить. Вы думаете что воровство будет расширятся как снежный ком. Не судил бы так однозначно.На практике все не так просто. Я давал ссылку на случай когда вернули украденный вел, выкупив его у вероятного вора. И хозяин вела, думаю был благодарен. Хотите другой пример, который Рома упомянул - как борятся израильские спецслужбы с террористами. Цитата Ромы:
"Ну так, так так. Теперь как в Израиле. Никаких переговоров с терористами, только мочить"
И чем этот израильский стиль нам вышел. Бесланом. Норд-Остом..Зато всех замочили.

Не было у нас израильского стиля, когда за малейшее подозрение в коррупции министры получали очень большие проблемы.
У нас был свой стиль, когда бандиты получали инфу, вооружение и топливо от наших же ...

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
iveco писал(а) Fri, 04 October 2013 00:10
ну покупка краденного в нашей стране это так сказать социальное явление ) не от хорошей жизни люди так делают.

Это делают от отсутствия совести. Точка. К счастью так делают далеко не все.
Качество жизни тут ни при чем. Карбоновый вел не является предметом первой необходимости, если на него нет денег, то можно прожить и без него. Но кому-то важнее рассекать на крутом веле, чем оставаться человеком. Это даже комментировать незачем. Вообще достало уже это нытье - жизнь такая, жизнь такая. Можно подумать все тут из блокадного Ленинграда, вот-вот голодная смерть настигнет. У нас даже безработицы в крупных городах нет, любой может себе на что угодно заработать.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
pedalist писал(а) Fri, 04 October 2013 00:53
ВСЕМ СПАТЬ! Cool

Правильно!
И не забудем порадоваться что вел вернулся к законному владельцу. И так быстро Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Гость
Тема закрыта и в нее нельзя добавлять сообщения