Hello World!

KiSS

Разделяй и властвуй

43 сообщения в этой теме

щитаю стратегию разделения живого мощного форума на два десятка полумертвых подветочек ошибочной. грустна Sad
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Pupsen писал(а) Mon, 23 September 2013 12:57
щитаю стратегию разделения живого мощного форума на два десятка полумертвых подветочек ошибочной. грустна Sad


ты не праф Smile.

Что там у нас полумертвое? Велофинлянлия? Велоприбалтика? ВелоДети? Техно? Что?
тебе не понравился форум Шоссе? Не ходи Smile. Не выживет, скажу как один человеГ

"Чем тебя породил, тем тебя и убью".

Не все наши эксперименты были удачны. Не прижмились какие то веловыборги, велотриалы. Форум про Соревнования зажил со второго раза. ПРоблем нет: что не выживает - будет закрыто. что выживет - отлично.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
самый мёртвый это главный форум Велопетербург. а не нравится мне навигация на форуме. если была бы правильная кнопка "новые сообщения" то и не было бы неудобств. а сейчас надо прошерстить 15 дублирующих друг друга разделов для прочтения 1-2х актуальных тем.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
вот свежий пример Smile чел пишет в шоссе. у вас столько форумов что неспециалисту не понять куда итти Smile

Alex49 писал(а) Thu, 29 August 2013 16:34
Здравствуйте ! Только сегодня зарегестрировался у Вас на сайте. Во многом еще не разобрался,наверно пишу не по адресу. Тем ни менее хотел заявить о себе: проехал по Китаю 1000 км,снял фильм,который ,думаю,будет полезно просмотреть велотуристам ,выбирающим страну для посещения. Фильм на ютюбе,набирать так : путешествие на шоссейном велосипеде по Китаю. С уважением Александр.


ps упс )) это не чел пишет, это похоже его туда перенесли судя по дате. ну тогда еще более того.. непонятно отчего почемуу зачем Smile Изменено пользователем KiSS
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Pupsen писал(а) Thu, 26 September 2013 15:10
самый мёртвый это главный форум Велопетербург. а не нравится мне навигация на форуме. если была бы правильная кнопка "новые сообщения" то и не было бы неудобств. а сейчас надо прошерстить 15 дублирующих друг друга разделов для прочтения 1-2х актуальных тем.



ничего себе мертвый форум? Ну ты сказал Smile. Городские события там обсуждаютя, всякие инициативы тоже там. новые ПДД России - я там обсуждал. На этот форум рабочая группа по ПДД ссылалась как на глас велосипедистов. МОжет быть там нет 100 сообщений в секунду, для этого у нас есть ОФФ. Но серьезные вещи там по факту были обсуждены, и по итогам этого обсуждения внесены в ПДД россии. Этот процесс пока еще не завершен, но предложения уже на рассмотрении в инстанциях. Правительство, МВД, и так далее. Ничего себе мертвый форум.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Pupsen писал(а) Mon, 23 September 2013 12:57
щитаю стратегию разделения живого мощного форума на два десятка полумертвых подветочек ошибочной. грустна Sad

у нас тут уже не форум..
а ПОРТАЛ Razz

тут и новости всех направлений,и торговая площадка,и чат бездельников-велосипедистов...
трудно назвать того чего тут нет

а вообще...иногда хочется скрыть все ненужные разделы,но ради 1-2 подфорумов в каждом из разделов ...приходится держать открытыми
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Змей Гуревич писал(а) Thu, 26 September 2013 15:57
Pupsen писал(а) Thu, 26 September 2013 15:10
самый мёртвый это главный форум Велопетербург. а не нравится мне навигация на форуме. если была бы правильная кнопка "новые сообщения" то и не было бы неудобств. а сейчас надо прошерстить 15 дублирующих друг друга разделов для прочтения 1-2х актуальных тем.


ничего себе мертвый форум? Ну ты сказал Smile. Городские события там обсуждаютя, всякие инициативы тоже там. новые ПДД России - я там обсуждал. На этот форум рабочая группа по ПДД ссылалась как на глас велосипедистов. МОжет быть там нет 100 сообщений в секунду, для этого у нас есть ОФФ.


дело не в количестве сообщений в секунду а в количестве полезных тем. в главном их всего две - погиб коллега и велоформа. всё остальное это флуд почищще офа. а мог бы быть нормлаьный форум. вот например велосахалин ваш туда весь целиком залить в ОДНУ ветку Smile и я посещал бы Главный с удовольствием. а так там читать практически нечего.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
DELETED писал(а) Thu, 26 September 2013 16:35
тут и новости всех направлений,и торговая площадка,и чат бездельников-велосипедистов...
трудно назвать того чего тут нет


это прекрасно. но зачем например существуют Южные люди ?
там всего одна стоящая тема это "Маршруты от/до Красного Села и окрестностей" остальное спокойно и органично может существовать в Покатушках. тоже самое про северных и восточных.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Pupsen писал(а) Thu, 26 September 2013 16:53
DELETED писал(а) Thu, 26 September 2013 16:35
тут и новости всех направлений,и торговая площадка,и чат бездельников-велосипедистов...
трудно назвать того чего тут нет


это прекрасно. но зачем например существуют Южные люди ?
там всего одна стоящая тема это "Маршруты от/до Красного Села и окрестностей" остальное спокойно и органично может существовать в Покатушках. тоже самое про северных и восточных.

так.стоп))
а "северные" то тут причем?

важность разделов "северные","южные","овп" состоит в том,что тут покатушки устраиваются ...местные,чаще всего спонтанные
зачем засорять форум покатушек .. межрайонными ивентами?))
с ЮЗа и востока никто ж не поедет на север ..после работы пару часов крутануть вдоль города?))

я бы наоборот...вынес бы в отдельный раздел
- Велосипедный Петербург
- Покатушки
- Вело-Техно

так же упорядочил бы раздел туризм
лично мне там полезны разделы только
- турснаряжение
- Карты, GPS, навигация, связь

в торге..
заглядываю редко
ну тут обсуждать даже нечего,давно пора отдельную площадку сделать
или отдельный раздел БЕЗ
- Покупки в зарубежных интернет магазинах
- Работа в Велосипедной сфере (вообще имеет ли отношение к торгу?)

я свое имхо высказал Smile
а так все ок Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Pupsen писал(а) Thu, 26 September 2013 16:44
Змей Гуревич писал(а) Thu, 26 September 2013 15:57
Pupsen писал(а) Thu, 26 September 2013 15:10
самый мёртвый это главный форум Велопетербург. а не нравится мне навигация на форуме. если была бы правильная кнопка "новые сообщения" то и не было бы неудобств. а сейчас надо прошерстить 15 дублирующих друг друга разделов для прочтения 1-2х актуальных тем.


ничего себе мертвый форум? Ну ты сказал Smile. Городские события там обсуждаютя, всякие инициативы тоже там. новые ПДД России - я там обсуждал. На этот форум рабочая группа по ПДД ссылалась как на глас велосипедистов. МОжет быть там нет 100 сообщений в секунду, для этого у нас есть ОФФ.


дело не в количестве сообщений в секунду а в количестве полезных тем. в главном их всего две - погиб коллега и велоформа. всё остальное это флуд почищще офа. а мог бы быть нормлаьный форум. вот например велосахалин ваш туда весь целиком залить в ОДНУ ветку Smile и я посещал бы Главный с удовольствием. а так там читать практически нечего.


Ну это кому как. А я многие вещи на этом форуме для работы использовал. Вот сейчас письмо в РЖД пишем о том, что улучшить. ТОже на этом форуме обсуждали. Тебе просто эта тематика не интересна - интересна другая. А я вот наоборот, этим интересуюсь.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Pupsen писал(а) Thu, 26 September 2013 16:53
DELETED писал(а) Thu, 26 September 2013 16:35
тут и новости всех направлений,и торговая площадка,и чат бездельников-велосипедистов...
трудно назвать того чего тут нет


это прекрасно. но зачем например существуют Южные люди ?
там всего одна стоящая тема это "Маршруты от/до Красного Села и окрестностей" остальное спокойно и органично может существовать в Покатушках. тоже самое про северных и восточных.


но люди жеж просили. я открыл...
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Змей Гуревич писал(а) Thu, 26 September 2013 17:25
Pupsen писал(а) Thu, 26 September 2013 16:53
DELETED писал(а) Thu, 26 September 2013 16:35
тут и новости всех направлений,и торговая площадка,и чат бездельников-велосипедистов...
трудно назвать того чего тут нет


это прекрасно. но зачем например существуют Южные люди ?
там всего одна стоящая тема это "Маршруты от/до Красного Села и окрестностей" остальное спокойно и органично может существовать в Покатушках. тоже самое про северных и восточных.


но люди жеж просили. я открыл...


согласен. но время показало, что южные люди всё равно тусуют в покатушках а южные форум существцует фиг знает для чего.

Цитата:
а "северные" то тут причем?


за весь сентябрь 2013 там создано 6 новых тем. не бог весть какая активность.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Змей Гуревич писал(а) Thu, 26 September 2013 17:23

Ну это кому как. А я многие вещи на этом форуме для работы использовал. Вот сейчас письмо в РЖД пишем о том, что улучшить. ТОже на этом форуме обсуждали. Тебе просто эта тематика не интересна - интересна другая. А я вот наоборот, этим интересуюсь.


так я же не говорю закройте и не пишите на важные темы Smile я грю что важные темы можно и поконцентрированей иметь, а не размазывать тонким слоем.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Pupsen писал(а) Thu, 26 September 2013 19:58

Цитата:
а "северные" то тут причем?


за весь сентябрь 2013 там создано 6 новых тем. не бог весть какая активность.

у нас есть одна РЕГУЛЯРНАЯ тема
"вот прям щас,или почти шас"
все собираемся там.
когда погода хорошая...до трех выездов за день
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
DELETED писал(а) Thu, 26 September 2013 21:02
Pupsen писал(а) Thu, 26 September 2013 19:58

Цитата:
а "северные" то тут причем?


за весь сентябрь 2013 там создано 6 новых тем. не бог весть какая активность.

у нас есть одна РЕГУЛЯРНАЯ тема
"вот прям щас,или почти шас"
все собираемся там.


а п чём и речь. что ради одной веточки существует целый раздел. мне кажется это излишне. имхо конечно.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Pupsen писал(а) Thu, 26 September 2013 22:05
DELETED писал(а) Thu, 26 September 2013 21:02
Pupsen писал(а) Thu, 26 September 2013 19:58

Цитата:
а "северные" то тут причем?


за весь сентябрь 2013 там создано 6 новых тем. не бог весть какая активность.

у нас есть одна РЕГУЛЯРНАЯ тема
"вот прям щас,или почти шас"
все собираемся там.


а п чём и речь. что ради одной веточки существует целый раздел. мне кажется это излишне. имхо конечно.

чем мешает эти 3 раздела?
есть кнопочка скрыть форум.
"северные" я бы не считал "мертвым" разделом
22277 сообщений в 915 темах
торг-обсуждения и то меньше(правда после разделения торга)

а вот несколько других гораздо менее активных разделов упорядочить стоило бы
иными словами отделить мертвое от активного
выше пример привел как
треть разделов я бы скрыл точно(свои юзер_настройки),если бы не пара важных для меня подфорумов в каждом из них.
в итоге получается полотно на 2 ширины экрана...две трети подфорумов из котрых вообще не интересуют,так и остаются "непрочитанными"

для себя бы я сделал так:
пример

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Pupsen писал(а) Thu, 26 September 2013 19:58
Змей Гуревич писал(а) Thu, 26 September 2013 17:25
Pupsen писал(а) Thu, 26 September 2013 16:53
DELETED писал(а) Thu, 26 September 2013 16:35
тут и новости всех направлений,и торговая площадка,и чат бездельников-велосипедистов...
трудно назвать того чего тут нет


это прекрасно. но зачем например существуют Южные люди ?
там всего одна стоящая тема это "Маршруты от/до Красного Села и окрестностей" остальное спокойно и органично может существовать в Покатушках. тоже самое про северных и восточных.


но люди жеж просили. я открыл...


согласен. но время показало, что южные люди всё равно тусуют в покатушках а южные форум существцует фиг знает для чего.

Цитата:
а "северные" то тут причем?


за весь сентябрь 2013 там создано 6 новых тем. не бог весть какая активность.


щас проведу опрос на форуме Южных, нужен ли им форум или нет
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Pupsen писал(а) Thu, 26 September 2013 22:05

а п чём и речь. что ради одной веточки существует целый раздел. мне кажется это излишне. имхо конечно.

Летом и 2 параллельных покатушки в день бывало.
При параллельном флуде еще в нескольких темах.
4-6 болтающихся наверху тем в Покатушках, например, будут лишними, имхо.

И подфорум в самом низу. Не особо и мозолит глаз.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Валерий Соколов писал(а) Sat, 28 September 2013 23:44
Сейчас, чтобы найти нужное - очень много времени занимает


поэтому гуревич и создал шоссе под покупку себе велосипеда. не по торгу и велотехно же рыскать.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
По-моему иметь разные подфорумы для разных велостилей это хорошо. Например вело-техно неплохо справляется с типовыми общими вопросами. Но часто бывает мешанина, кто-то спрашивает про, скажем, колеса для шоссе, ему в ответ про мтб. Специфики не хватает. И обязательно прибегут "я-этого-не-понимаю-значит-не-нужно".

@pupsen, наверное форум просто растет, посмотри на bikeforums.net, там как раз так и есть, мтб отдельно, шоссе отдельно, общая веломеханика тоже. Изменено пользователем Михаил Иткин
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Михаил Иткин писал(а) Tue, 01 October 2013 21:00

@pupsen, наверное форум просто растет


Михаил, если вы рассыпете макароны, которые у вас хранятся на кухне в коробочке по ванне, комнате и балкону будет ли это означать, что ваш продовольственный запас вырос?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Pupsen писал(а) Wed, 02 October 2013 05:41


Михаил, если вы рассыпете макароны, которые у вас хранятся на кухне в коробочке по ванне, комнате и балкону будет ли это означать, что ваш продовольственный запас вырос?

Мне кажется это риторический вопрос. Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Pupsen писал(а) Wed, 02 October 2013 07:41
Михаил, если вы рассыпете макароны, которые у вас хранятся на кухне в коробочке по ванне, комнате и балкону будет ли это означать, что ваш продовольственный запас вырос?

Придётся звать в гости одинокую красавицу по имени Золушка... )))
Или погоди, или Дюймовочка таким занималась?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Pupsen писал(а) Wed, 02 October 2013 07:41
Михаил Иткин писал(а) Tue, 01 October 2013 21:00

@pupsen, наверное форум просто растет


Михаил, если вы рассыпете макароны, которые у вас хранятся на кухне в коробочке по ванне, комнате и балкону будет ли это означать, что ваш продовольственный запас вырос?



Да, будет Smile. СПециализированные форумы приводят на проект новых людей. В частности можно посмотреть на форум Фильяндия.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас