Hello World!

Антон Михайлов

Рубашка переключения 5 мм

39 сообщений в этой теме

VORON писал(а) Mon, 09 September 2013 20:11

По видео установки на этой странице я бы не сказал, что там продольные жилы:

там лайнер, продольные жилы, поверх них - дополнительный слой пластика (это его видно на твоем скриншоте)
между ним и внешней оболочкой - армирование из кевлара. такая рубашка годна и на индексное переключение

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Окай. Видимо, специально внешнее усиление сделано, которое держит возникающую нагрузку.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
blk_104 писал(а) Tue, 10 September 2013 11:25
Twinga писал(а) Mon, 09 September 2013 18:27
O`K писал(а) Mon, 09 September 2013 15:48
VORON писал(а) Mon, 09 September 2013 04:34

Если есть пруф про рубашку с продольными жилами для тормозов, кроме "стремящегося к бесконечности опыта Твинги", было бы интересно его почитать.


+1
Очень хочу увидеть пруфлинк
Ибо считаю, что "рубашка для диск.механики" - это бред в кубе.
Как принципиально эта самая "механика" от других то тормозов отличаеццо? Laughing

Чем отлличается?-впрос бред в кубе-а ты некогда не ставил заднию диск.механику с обычной длинной торм.рубашкой?...и не видел как она идёт волной когда нажимаеш на т.ручку?...в 5мм рубашке с продольным плетением благодаря её жосткости трос двигается как в металлической трубе-нет потерь на изгиб рубашки-ребёнок бы догадался-поставь на скорость торм.рубашку с поперечным плетением и задолбаешся настраивать переклюки Cool
---
ты там в своей канадчине напроч оторвался от корней Razz

А ты, видно, никогда к ним и не присоединялся. То, насколько рубашка пойдёт волной при нажатии, зависит от прокладки рубашек, от жёсткости самой рубашки, но только не от того, какой тормоз стоит на конце троса.

вот именно-от жосткости рубашки-с попересным плетением мягкая,с продольным жосткая-об этом у меня и написано Cool
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
O`K писал(а) Tue, 10 September 2013 06:53
Twinga писал(а) Mon, 09 September 2013 10:27
O`K писал(а) Mon, 09 September 2013 15:48
VORON писал(а) Mon, 09 September 2013 04:34

Если есть пруф про рубашку с продольными жилами для тормозов, кроме "стремящегося к бесконечности опыта Твинги", было бы интересно его почитать.


+1
Очень хочу увидеть пруфлинк
Ибо считаю, что "рубашка для диск.механики" - это бред в кубе.
Как принципиально эта самая "механика" от других то тормозов отличаеццо? Laughing

Чем отлличается?-впрос бред в кубе-а ты некогда не ставил заднию диск.механику с обычной длинной торм.рубашкой?...и не видел как она идёт волной когда нажимаеш на т.ручку?...в 5мм рубашке с продольным плетением благодаря её жосткости трос двигается как в металлической трубе-нет потерь на изгиб рубашки-ребёнок бы догадался-поставь на скорость торм.рубашку с поперечным плетением и задолбаешся настраивать переклюки Cool
---
ты там в своей канадчине напроч оторвался от корней Razz


Угу. Как я и предполагал - кроме "личного опыта сионских мудрецов" и перехода на личности доказательств нет. За этим и спасибо.
Обсуждать практические вопросы - не здесь, целесообразность длинных кусков рубашки - вообще, вопрос философский. Свой единственный байк с дисковой механикой я собрал на суммарных 30 сантиметрах рубашки - всё остальное - голые тросы, которые, очевидно не "ходят волнами" Smile

как ты соберёш на 30см рубашки если рама под диск.гидравлику?...ты об этом подумал?-как ты сделаеш голые тросы если просто отсутствуют упоры для них?...
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
VORON писал(а) Mon, 09 September 2013 20:11
Mi-Cha-El писал(а) Mon, 09 September 2013 19:54
VORON писал(а) Mon, 09 September 2013 14:34
Если есть пруф про рубашку с продольными жилами для тормозов, кроме "стремящегося к бесконечности опыта Твинги", было бы интересно его почитать.

http://jagwire.com/products/v/mountain_pro_brake

но рубашке топикстартера это отношения не имеет, ему продали 5мм переключальную рубашку Shimano.

По видео установки на этой странице я бы не сказал, что там продольные жилы:

кста,ты некогда не видел кромки заводских рубашек?-они аккуратно зашлифованы на точиле и продольное плетение почти невидно...оно конечно если рубить всю жизнь рубашки зубилом,то плетение будет видно неворужонным глазом Laughing
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
VORON писал(а) Wed, 11 September 2013 10:23
Зачем зубило, когда можно рвать зубами?

незнаю,но многие тут(и я даже видел! Shocked )пользуют для резки рубашек всё что под руку попадёт Confused
я рубашки режу резалкой парктул,затем концы зашлифовываю на мелком кругу на эл.точиле-выглядит красиво,как с завода,и наконечники одеваются без проблем,и их не уродует корд плетения со временем-а что красиво выглядит,отлично служит Razz
---
кста,если упоры в раме под толстую рубашку\наконечники,то ненадо наматывать на тонкий наконечник изоленту-она со временем "ползёт",проще одеть на скоростной 4мм наконечник,наконечник от 5мм торм.рубашки-и критичный перекос наконечника в упоре исчезнет Cool Изменено пользователем Twinga
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Twinga писал(а) Wed, 11 September 2013 08:33
кста,если упоры в раме под толстую рубашку\наконечники,то ненадо наматывать на тонкий наконечник изоленту-она со временем "ползёт",проще одеть на скоростной 4мм наконечник,наконечник от 5мм торм.рубашки-и критичный перекос наконечника в упоре исчезнет Cool

Сам-то пробовал? Это первое, что я попытался сделать -- не держится толстый наконечник на тонкой рубашке.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
blk_104 писал(а) Wed, 11 September 2013 12:13
Twinga писал(а) Wed, 11 September 2013 08:33
кста,если упоры в раме под толстую рубашку\наконечники,то ненадо наматывать на тонкий наконечник изоленту-она со временем "ползёт",проще одеть на скоростной 4мм наконечник,наконечник от 5мм торм.рубашки-и критичный перекос наконечника в упоре исчезнет Cool

Сам-то пробовал? Это первое, что я попытался сделать -- не держится толстый наконечник на тонкой рубашке.

А как ты думаеш? Razz Наконечник 5мм одевается ПОВЕРХ наконечника 4мм,а не 5мм наконечник на рубашку 4мм-внимательно читаем Cool Изменено пользователем Twinga
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
я как-то пробовал вставлять тонкие наконечники в толстые а толстые в толстые упоры, если не проложить между наконечниками а также между наконечником и упором пивную банку то болтается. А в срамовские наконечники плотно вставляется 4мм рубашка и при этом они сами плотно вставляются в упоры на раме, тока стоят падлы денег негуманно. Короче рубашка с разрывами - оцтой а с цельной никакого гемора Smile Изменено пользователем Nodens
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Twinga писал(а) Wed, 11 September 2013 10:31
blk_104 писал(а) Wed, 11 September 2013 12:13
Twinga писал(а) Wed, 11 September 2013 08:33
кста,если упоры в раме под толстую рубашку\наконечники,то ненадо наматывать на тонкий наконечник изоленту-она со временем "ползёт",проще одеть на скоростной 4мм наконечник,наконечник от 5мм торм.рубашки-и критичный перекос наконечника в упоре исчезнет Cool

Сам-то пробовал? Это первое, что я попытался сделать -- не держится толстый наконечник на тонкой рубашке.

А как ты думаеш? Razz Наконечник 5мм одевается ПОВЕРХ наконечника 4мм,а не 5мм наконечник на рубашку 4мм-внимательно читаем Cool

А, сорри. Но так я тоже пробовал -- один наконечник поверх другого у меня не налезал никак.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
а у меня налезал но болтался Shocked
беда со стандартами этих хреновых наконечников.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Nodens писал(а) Wed, 11 September 2013 12:40
я как-то пробовал вставлять тонкие наконечники в толстые а толстые в толстые упоры, если не проложить между наконечниками а также между наконечником и упором пивную банку то болтается. А в срамовские наконечники плотно вставляется 4мм рубашка и при этом они сами плотно вставляются в упоры на раме, тока стоят падлы денег негуманно. Короче рубашка с разрывами - оцтой а с цельной никакого гемора Smile

болтается не критично,особенно когда передние рубашки от тригера до упора имеют длину 40-45см...и вроде как шима рекомендует именно такую длину,т.е 40-45см,по крайней мере я померил длину передних рубашек почти на сотне разных велах с шимой,самая короткая была 40см,самая длинная 45см-40см было на раме 15", 45см на раме 23"...
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Nodens писал(а) Wed, 11 September 2013 12:52
а у меня налезал но болтался Shocked
беда со стандартами этих хреновых наконечников.

тут есть момент-шимовские металлические наконечники 4мм хорошо входят в шимовские же 5мм наконечники для тормозов,есть так же шимовские скоростные 5мм наконечники,они чуть длиннее тормозных и жоще(длиннее потому что передняя стенка с отверстием для троса толще-чтобы не развальцевало продольной оплёткой рубашки при переключении-рубашка двигается и со временем корд оплётки начинает "ползти",особенно если от нефишг делать нажимать триггер на неподвижном веле),причём в некоторых лобазах эти скоростные наконечники продают как трмозные-народу видимо лень читать что на упаковке написано,тем более они идут в одну цену...
а дешовые тормозные наконечники ноунейм больше диаметром чем 5мм поскольку их надо обжимать...в принципе шимовские 5мм торм.тоже можно обжать,но они и так некуда с оплётки не деваются-шима она и в Африке шима Razz Изменено пользователем Twinga
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас