Hello World!

hirviko

Центр не приспособлен для велодорожек

58 сообщений в этой теме

Александр75 писал(а) Wed, 14 August 2013 15:25
Змей Гуревич писал(а) Tue, 13 August 2013 20:50
Валерий67 писал(а) Mon, 12 August 2013 17:24
И после этого кто-то ещё будет осуждать активистов , самовольно рисующих велосипеды на дороге? (см. здесь http://velopiter.spb.ru/forum/index.php?t=msg&th=187354&start=0&rid=12703 )Mad


Я тоже активист и у меня три машины. Мне кажется, что зря все ополчились на бедых велосипедисто которые партизанят по тихому. А я вот возьму и также разлиную общественное пространство под свои автомобили. Если им можно, то и мне.

Это конечно шутка, я не житель петербурга, и у меян нет проблем с парковкой своего автопарка. Но если автомобилисты пойдут разлиновывать велодорожки под автостоянку, то получится что это ИХ право, как право "партизан" разлиновать что-либо под велодорожку. Так? или мы, велосипедисты, крутанские крутаны, и нам можно, а этому автобыдлу нельзя?

В чем идея то я не понимаю?


Простите а разве автомобилисты не это сейчас делают? может я один такой зрячий но в центре машины "разлиновали" уже все что можно - пешеходные переходы, паребрики, входы, выезды, въезды, нужно просто глаза открыть, а по поводу способов - ну что поделаешь. пока мы живем в варварской стране то приходится использовать варварские методы...ну вообще-то ни такие варварские как кажется. можно сказать даже гуманные..это же не джип перегородившей бабушке выход на улицу из-за которого она за хлебом не сможет сходить.


Делают. Это нормально? Это наш путь? вы живете в варварской стране? Так не живите в варварской то! Я не живу в варварской стране. Я вот переписываю ПДД цивилизованным методом. Я живу в стране, где ГАИшники не берут взяток. Знаете такую? Россия называется. Не берут вообще, ни рубля. ПОтому, что я поклялся НЕ давать, и НИКОГДА НЕ ДАЮ. Два раза сидел без прав по 4 мес, но НЕ даю. И удивительное дело - я не даю - они не берут. Так и тут: живите как цивилизованный чевловек, и это через 654 года поможет. детей воспитывайте. Статьи пишите, не знаю, действуйте в парадигме добра. А если вы живете с мыслью - кгругом аццое быдло, все люди вокруг меня дерьмо, так и я тоже так буду - ну это путь вникуда.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Змей Гуревич писал(а) Wed, 14 August 2013 19:39
Александр75 писал(а) Wed, 14 August 2013 15:25
Змей Гуревич писал(а) Tue, 13 August 2013 20:50
Валерий67 писал(а) Mon, 12 August 2013 17:24
И после этого кто-то ещё будет осуждать активистов , самовольно рисующих велосипеды на дороге? (см. здесь http://velopiter.spb.ru/forum/index.php?t=msg&th=187354&start=0&rid=12703 )Mad


Я тоже активист и у меня три машины. Мне кажется, что зря все ополчились на бедых велосипедисто которые партизанят по тихому. А я вот возьму и также разлиную общественное пространство под свои автомобили. Если им можно, то и мне.

Это конечно шутка, я не житель петербурга, и у меян нет проблем с парковкой своего автопарка. Но если автомобилисты пойдут разлиновывать велодорожки под автостоянку, то получится что это ИХ право, как право "партизан" разлиновать что-либо под велодорожку. Так? или мы, велосипедисты, крутанские крутаны, и нам можно, а этому автобыдлу нельзя?

В чем идея то я не понимаю?


Простите а разве автомобилисты не это сейчас делают? может я один такой зрячий но в центре машины "разлиновали" уже все что можно - пешеходные переходы, паребрики, входы, выезды, въезды, нужно просто глаза открыть, а по поводу способов - ну что поделаешь. пока мы живем в варварской стране то приходится использовать варварские методы...ну вообще-то ни такие варварские как кажется. можно сказать даже гуманные..это же не джип перегородившей бабушке выход на улицу из-за которого она за хлебом не сможет сходить.


Делают. Это нормально? Это наш путь? вы живете в варварской стране? Так не живите в варварской то! Я не живу в варварской стране. Я вот переписываю ПДД цивилизованным методом. Я живу в стране, где ГАИшники не берут взяток. Знаете такую? Россия называется. Не берут вообще, ни рубля. ПОтому, что я поклялся НЕ давать, и НИКОГДА НЕ ДАЮ. Два раза сидел без прав по 4 мес, но НЕ даю. И удивительное дело - я не даю - они не берут. Так и тут: живите как цивилизованный чевловек, и это через 654 года поможет. детей воспитывайте. Статьи пишите, не знаю, действуйте в парадигме добра. А если вы живете с мыслью - кгругом аццое быдло, все люди вокруг меня дерьмо, так и я тоже так буду - ну это путь вникуда.

Что это было?! Изменено пользователем boras
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Змей Гуревич писал(а) Wed, 14 August 2013 19:39
Александр75 писал(а) Wed, 14 August 2013 15:25
Змей Гуревич писал(а) Tue, 13 August 2013 20:50
Валерий67 писал(а) Mon, 12 August 2013 17:24
И после этого кто-то ещё будет осуждать активистов , самовольно рисующих велосипеды на дороге? (см. здесь http://velopiter.spb.ru/forum/index.php?t=msg&th=187354&start=0&rid=12703 )Mad


Я тоже активист и у меня три машины. Мне кажется, что зря все ополчились на бедых велосипедисто которые партизанят по тихому. А я вот возьму и также разлиную общественное пространство под свои автомобили. Если им можно, то и мне.

Это конечно шутка, я не житель петербурга, и у меян нет проблем с парковкой своего автопарка. Но если автомобилисты пойдут разлиновывать велодорожки под автостоянку, то получится что это ИХ право, как право "партизан" разлиновать что-либо под велодорожку. Так? или мы, велосипедисты, крутанские крутаны, и нам можно, а этому автобыдлу нельзя?

В чем идея то я не понимаю?


Простите а разве автомобилисты не это сейчас делают? может я один такой зрячий но в центре машины "разлиновали" уже все что можно - пешеходные переходы, паребрики, входы, выезды, въезды, нужно просто глаза открыть, а по поводу способов - ну что поделаешь. пока мы живем в варварской стране то приходится использовать варварские методы...ну вообще-то ни такие варварские как кажется. можно сказать даже гуманные..это же не джип перегородившей бабушке выход на улицу из-за которого она за хлебом не сможет сходить.


Делают. Это нормально? Это наш путь? вы живете в варварской стране? Так не живите в варварской то! Я не живу в варварской стране. Я вот переписываю ПДД цивилизованным методом. Я живу в стране, где ГАИшники не берут взяток. Знаете такую? Россия называется. Не берут вообще, ни рубля. ПОтому, что я поклялся НЕ давать, и НИКОГДА НЕ ДАЮ. Два раза сидел без прав по 4 мес, но НЕ даю. И удивительное дело - я не даю - они не берут. Так и тут: живите как цивилизованный чевловек, и это через 654 года поможет. детей воспитывайте. Статьи пишите, не знаю, действуйте в парадигме добра. А если вы живете с мыслью - кгругом аццое быдло, все люди вокруг меня дерьмо, так и я тоже так буду - ну это путь вникуда.

А что делать, если наши градоуправители просто плюют на городские проблемы . И это касается отнюдь не только велоинфраструктуры!
PS - А с попытками цивилизованно по закону решить проблемы (причём легко решаемые!) я бился как рыба об лёд. С нашими чинушами что-то пытаться цивилизованно решить всё равно, что плюнуть в вечность Изменено пользователем Валерий67
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Валерий67 писал(а) Wed, 14 August 2013 19:53
PS - А с попытками цивилизованно по закону решить проблемы (причём легко решаемые!) я бился как рыба об лёд. С нашими чинушами что-то пытаться цивилизованно решить всё равно, что плюнуть в вечность


А ты хочешь уподобиться? ну тогда возьми гранатомет, почему нет? Почему мы должы мешать ОТ где едут НЕ чиновники, а обычные люди. Зачем? Чем мы итогда лучше?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
"..Во-вторых, на многих тротуарах установлены столбы освещения, которые, даже если их сдвигать, послужат препятствием для пешеходов и велосипедистов.."

- о да...на Кирочной после суперремонта и укладки гранитных блоков вдоль Таврического сада понатыкали фонарных столбов толщиной с карагачи трехсотлетние прямо посреди тротуара. туда-сюда от них 50-60 см примерно.. Это типа не мешает...И тротуары карманами для авто заузили ближе к Литейному так, что убирать их зимой кроме дворников вручную невозможно и мыть летом тоже - самая минитехника не проезжает. Зато рядом на Манежном переулке начали такой же ремонт и отрезали одну полосу спокойно. Висит кирпич и карманы для авто + тротуар как плацдарм стал на каком то проулке... Логики.net...

... а гранитные блоки уже незаметно и вываливаться так начали...,) Изменено пользователем voyageur14
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Цитата:
Делают. Это нормально? Это наш путь? вы живете в варварской стране? Так не живите в варварской то! Я не живу в варварской стране. Я вот переписываю ПДД цивилизованным методом. Я живу в стране, где ГАИшники не берут взяток. Знаете такую? Россия называется. Не берут вообще, ни рубля. ПОтому, что я поклялся НЕ давать, и НИКОГДА НЕ ДАЮ. Два раза сидел без прав по 4 мес, но НЕ даю. И удивительное дело - я не даю - они не берут. Так и тут: живите как цивилизованный чевловек, и это через 654 года поможет. детей воспитывайте. Статьи пишите, не знаю, действуйте в парадигме добра. А если вы живете с мыслью - кгругом аццое быдло, все люди вокруг меня дерьмо, так и я тоже так буду - ну это путь вникуда.


Согласен, конечно я смотрел спокойной ночи малыши и все такое но знаете иногда практика с теорией немного расходятся, вот сегодня перехожу переходный пешеход спокойным шагом, мне очень жалко смотреть когда мамаши с детьми перебигают на перегонки эти переходы чтобы многоуважаемые автомобилисты могли быстрее попасть в пункт назначения, но водитель видимо спешит и подъехал ко мне настолько близко что уперся в мое плечо зеркалом (грузовичок), конечно у меня промелькнула мысль встать проинформировать его о том как надо двигаться в зоне пешеходного перехода. а возможно может быть и надо было вызвать ГИБДД но....тривиально двинул кулаком по его двери и мы разъехались, я снял зло и он наверное подумал что мог бы и действительно виноватым остаться... Изменено пользователем Александр75
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Видите как все просто у чинушников. НЕ ПРИСПОСОБЛЕНО! Давайдосвиданья... Кстати, по поводу рекламных стендов и тумб, они на Невском реально мешают, на Петроградке с её узкими тротуарами вообще капец. Предлагаю устроить легкий троллинг чинушникам. Вчера на углу Индустриального и Энтузиастов заметил пристройку к местной жральне, от тротуара осталось метра полтора всего. Остановился начал делать фотографирование, из жральни пулей вылетел администратор и стал наезжать про незаконное фотографирование, на что я запросил разрешение на постройку. Разрешение оказалось как обычно в сейфе у руководства. Посоветовал его руководству ждать гостей, чел спросил типо может не надо, предложил откушать за счет заведения, в общем крутился вокруг меня как жопа на горячей сковородке... Изменено пользователем olegus78rus
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
olegus78rus писал(а) Thu, 15 August 2013 11:00
Вчера на углу Индустриального и Энтузиастов заметил пристройку к местной жральне, от тротуара осталось метра полтора всего. Остановился начал делать фотографирование... ... чел спросил типо может не надо, предложил откушать за счет заведения, ...


Опа, взял фотик, поехал на индустриальный\энергетиков обедать....
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
я ещё в июле через "красивый петербург" про эту хрень заяву отправил
http://krasimir.org/doc?nid=14930
ответили из районной администрации что-то в том духе, что юрлицу якобы ещё в июне выдано предписание это убрать, а МВД и комитету по землепользованию (или как-то так) - проконтролировать. всё руки не доходят написать ещё разок и спросить, почему оно ещё стоит
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Змей Гуревич писал(а) Tue, 13 August 2013 20:50
Валерий67 писал(а) Mon, 12 August 2013 17:24
И после этого кто-то ещё будет осуждать активистов , самовольно рисующих велосипеды на дороге? (см. здесь http://velopiter.spb.ru/forum/index.php?t=msg&th=187354&start=0&rid=12703 )Mad


Я тоже активист и у меня три машины. Мне кажется, что зря все ополчились на бедых велосипедисто которые партизанят по тихому. А я вот возьму и также разлиную общественное пространство под свои автомобили. Если им можно, то и мне.

Это конечно шутка, я не житель петербурга, и у меян нет проблем с парковкой своего автопарка. Но если автомобилисты пойдут разлиновывать велодорожки под автостоянку, то получится что это ИХ право, как право "партизан" разлиновать что-либо под велодорожку. Так? или мы, велосипедисты, крутанские крутаны, и нам можно, а этому автобыдлу нельзя?

В чем идея то я не понимаю?


я не сторонник велодорожек, и редко читаю ветки о проблемах их постройки, но в этот раз получил удовольствие.

известный велосипедист, один из основателей клуба "велопитер" имеет три машины(явно "нажитые непосильным трудом"), живет не в питере, так еще и в какой-то другой россии. в ктр менты не берут денег!

если бы я не знал Вас лично и Ваши дела , я бы сказал что нас ведет очередной чиновник . т.к. только чиновники способны выдавать такие перлы

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
В Мадриде и Барселоне,городские магистрали, пронизывающие эти города,сделаны по принципу бульваров с несколькими полосами движения,между которыми аллеи,пешеходные и велодорожки. То есть центр такой магистрали занят четырью полосами для движения авто,по сторонам зеркально пешеходная и велодорожки по 1,5-2 метра шириной каждая в зеленой зона бульвара, и еще одна-две полосы движения для общественного транспорта вдоль зданий.На обычных улицах велодорожки не рисуются и их отсутствие компенсируется вниманием водителей к двухколесному транспорту.
Таких идеальных условий в центре Питера нет, и отрывать насущные метры под велодорожки у авто или пешеходов чиновники не станут. Возбуждать народный гнев и создавать заведомо не выполнимые законы чиновники не станут. В расчетливости им отказать нельзя.
В центре города надо постепенно отвоевывать пространство,ограничивая въезд авто, создавая улицы с исключительно пешеходным движением. Причем это должно быть не просто перекрытие улицы для движения авто, а созданием инфраструктруры для жизни-зеленые зоны, кафе,бутики..и тогда же могут появиться велодорожки. Это очень большая и сложная программа в настоящее время для города.
Думаю лучше переключится велосообществу на решения вопроса о создании веломагистралей между районами. Это более реалистично,у быстрее осуществимо.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Коллеги не сразу и Москва, точнее Париж стал велосипедным городом. Наблюдаю его уже 20 лет и только за последние лет 5-10 стали активно переходить от слов к делу и добились фантастических результатов. Еще немного и там появится реальная велосеть, накрывающая весь город. Пока - отдельные участки, но почти от аэропорта до центра можно доехать по велодоржкам Канал дель Урк, Канал Сен-Мартен, пл. Бастилии.
Так что и нам стоит бороться за дорожки Север-центр-Юг, Васильевский-Петроградская -Выборгская и далее, Центр-Охта и пр.
Кроме того много может быть сделано для пропаганды маршрутов по ненагруженным улицам дублерам. Если сеть сегодня построить нельзя, то можно ее составить из велодорожек+ улицы-дублеры. На этих улицах зачастую нет ОТ и грузового движения, есть бульвары и спящие полицейские. Пример Большая Подъяческая - от Почтамта (строго говоря Фонарный пер.) до Фонтанки.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
zavigor писал(а) Tue, 03 September 2013 19:47

Таких идеальных условий в центре Питера нет, и отрывать насущные метры под велодорожки у авто или пешеходов чиновники не станут. Возбуждать народный гнев и создавать заведомо не выполнимые законы чиновники не станут.

Но тем не менее больше половины трамвайных путей путлеровская шавка , возомнившая себя губерматерью в своё время убрала в угоду убийственных автомобилей! Ведь ни для кого не секрет, что на авто ездить на порядок опасней, чем на велосипеде. Ей богу надо больше всяких велостояний организовывать, хотя на полосе ОТ конечно это было неправильным местом.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Валерий67 писал(а) Tue, 03 September 2013 20:02
zavigor писал(а) Tue, 03 September 2013 19:47

Таких идеальных условий в центре Питера нет, и отрывать насущные метры под велодорожки у авто или пешеходов чиновники не станут. Возбуждать народный гнев и создавать заведомо не выполнимые законы чиновники не станут.

Но тем не менее больше половины трамвайных путей путлеровская шавка , возомнившая себя губерматерью в своё время убрала в угоду убийственных автомобилей! Ведь ни для кого не секрет, что на авто ездить на порядок опасней, чем на велосипеде. Ей богу надо больше всяких велостояний организовывать, хотя на полосе ОТ конечно это было неправильным местом.


Дело не только в одной особе. Это вообще концепция российского общесвта направленная на автомобилизацию. Не позволит автомобидльное лобби оторвать куски дороги под велодорожки, а чиновники не станут конфликтовать с автосообществом.


0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Тогда им (чиновникам) придётся конфликтовать с НЕавтосообществом, и достаточно скоро! Самовольно нарисованная велоразметка на Гороховой и Московском - это только начало. Изменено пользователем Валерий67
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Alexy писал(а) Thu, 15 August 2013 17:04
я ещё в июле через "красивый петербург" про эту хрень заяву отправил
http://krasimir.org/doc?nid=14930
ответили из районной администрации что-то в том духе, что юрлицу якобы ещё в июне выдано предписание это убрать, а МВД и комитету по землепользованию (или как-то так) - проконтролировать. всё руки не доходят написать ещё разок и спросить, почему оно ещё стоит

А вы с бумагой из райадминистрации пойдите в прокуратуру и напишите жалобу, что обещали убрать, а не убирают. Обычно, после обращения в прокуратуру проблемы начинают очень быстро решаться.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Я вижу, что наши чиновники ничегошеньки не знают и на дороги с тротуарами никогда не смотрели. Им что не выгодно строить, что не принесет в карман деньги, то делать не нужно. Хотят показаться заботливыми о городе, а о населении никто не думает.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Kimber1 писал(а) Mon, 12 August 2013 20:25
ArsWolfBeast писал(а) Mon, 12 August 2013 20:20

через Троицкий я и сам не поеду по ПЧ

А в чем затруднение?

+1
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Центр города не приспособлен для легковых автомобилей, особенно - для их транзитного движения.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
boras писал(а) Tue, 29 October 2013 22:36
Kimber1 писал(а) Mon, 12 August 2013 20:25
ArsWolfBeast писал(а) Mon, 12 August 2013 20:20

через Троицкий я и сам не поеду по ПЧ

А в чем затруднение?

+1


Присоединяюсь, в чем проблема то? Через Дворцовый ездил весь период ремонта а там уж ой как плотненько было и иногда петлей выбирал Троицкий так как свободно там. Мне кажется чем больше мы будем смещаться с тротуара на проезжую часть тем меньше водители будут на нас глазеть как баран на новые ворота.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Vitalina писал(а) Tue, 29 October 2013 19:07
Им что не выгодно строить, что не принесет в карман деньги, то делать не нужно. Хотят показаться заботливыми о городе, а о населении никто не думает.


думаю, да. наивно считать отмазки из первого поста искренними. ну написал человек чегонить лишь бы отвалили.

однако с другой стороны Гуревич вчера выкладывал документ в котором какуюто дорожку оценили в 390м рублей.. есть чем погреть руки. если будут условия украсть из этих 390 миллионов рублей половину, то дорожки будут строиться с такой же скоростью как сейчас во всем городе меняют поребрики на бордюры.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Ну а что мы право носимся с этой западной Европой, есть другие варианты, мне нравится китайский и не скажешь что с плотностью населения у них проблемы:

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Pupsen писал(а) Wed, 30 October 2013 12:46
Vitalina писал(а) Tue, 29 October 2013 19:07
Им что не выгодно строить, что не принесет в карман деньги, то делать не нужно. Хотят показаться заботливыми о городе, а о населении никто не думает.


думаю, да. наивно считать отмазки из первого поста искренними. ну написал человек чегонить лишь бы отвалили.

однако с другой стороны Гуревич вчера выкладывал документ в котором какуюто дорожку оценили в 390м рублей.. есть чем погреть руки. если будут условия украсть из этих 390 миллионов рублей половину, то дорожки будут строиться с такой же скоростью как сейчас во всем городе меняют поребрики на бордюры.


Да я уж и сам не рад. ибо если они будут делать все эти проекты по такой смете....
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас