Hello World!

yarik2004

установка выноса задом наперед

106 сообщений в этой теме

yarik2004 писал(а) Wed, 17 July 2013 01:14
AlexCrazy писал(а) Wed, 17 July 2013 01:13
Chunia писал(а) Wed, 17 July 2013 00:47
байк на резине Schwalbe, с седлом Selle Italia не последним и Eggbeater'ами - это "какой на распродаже нашёлся" и "другого нет".

причём на кой хрен тут вообще контакты совсем непонятно Laughing


знакомый посоветовал. у мне удобней стало, можно не только давить, но и тянуть педали. лечге, быстрей и колени не устаю.

Никого не слушай, ставь как удобно. Главное не перестараться, иначе придется лечить и себя (от травм) и велосипед (от повреждений).
Это к чему - неправильно поставленное седло, может сломаться по рамке (если слишком задвинуть). А неправильная посадка, может привести к проблемам с коленями, или кровообращением - обращай внимание на то, не немеет ли член или мизинцы на ногах, не затекают ли кисти, не ломит ли спину....
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
AS писал(а) Wed, 17 July 2013 01:17
yarik2004 писал(а) Wed, 17 July 2013 01:14
AlexCrazy писал(а) Wed, 17 July 2013 01:13
Chunia писал(а) Wed, 17 July 2013 00:47
байк на резине Schwalbe, с седлом Selle Italia не последним и Eggbeater'ами - это "какой на распродаже нашёлся" и "другого нет".

причём на кой хрен тут вообще контакты совсем непонятно Laughing


знакомый посоветовал. у мне удобней стало, можно не только давить, но и тянуть педали. лечге, быстрей и колени не устаю.

Никого не слушай, ставь как удобно. Главное не перестараться, иначе придется лечить и себя (от травм) и велосипед (от повреждений).
Это к чему - неправильно поставленное седло, может сломаться по рамке (если слишком задвинуть). А неправильная посадка, может привести к проблемам с коленями, или кровообращением - обращай внимание на то, не немеет ли член или мизинцы на ногах, не затекают ли кисти, не ломит ли спину....


ну до таких экстремальных онемений дело не доходило, слава богу. Изменено пользователем yarik2004
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Абзац.
Зачем пытаццо из мтб сделать ситибайк?
Если "мне так удобнее", то и спрашивать не надо.
Нет слофф, короче.

Блин... я вот думаю, как мне ещё на два-три сантиметра руль вниз на разделочнике опустить (чтобы "сложиться" посильнее), но вот вынос развернуть я как-то не догадывался Laughing
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Цитата:
Зачем пытаццо из мтб сделать ситибайк?

да блин, большинство владельцев мтб ездют на них по асфальту. потому что либо повелись на то, что это модно и круто, либо особой альтернативы-то и не было (магазины завалены ляминевым хламом).
а когда асфальтовый мтбшник осознает, что малость промахнулся с выбором - не у каждого есть деньги/время/желание покупать новый ситибайк (и продавать старый мтб).

но нет же, пусть ТС не ездит как ему удобно. пусть страдает, но чтоб все стояло по фэншую. раз уж он нищеброд и не хочет купить нормальную раму, пусть лечит руки-шею-спину. как-то так?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
По сравнению с великом, который я несколько раз видел на дорогах Питера, это вообще детский лепет. Там был простой ситибайк, но с удлиненным на полметра штоком вилки, в результате руль находился где-то на уровне подбородка райдера. Причем сам райдер был какого-то неестественно выского роста и в закрытом мотошлеме.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Тема жесть, если у ТС такая спина, то пусть избавляется от рюкзака!
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
yarik2004 писал(а) Tue, 16 July 2013 21:47
R_Hardegen писал(а) Tue, 16 July 2013 23:43
yarik2004 писал(а) Tue, 16 July 2013 23:39
хорошо катит) и легкая.

И далеко катит? Что за версия? Я свои R1 укатал где то за 1500 км. Потом на них стало страшно ездить, заднюю вообще прорезал (?) в движении. ИМХО, не лучшая резина для гибрида и всяких дальних катаний. Для шцоссера - очень даже хорошая.

у меня стоит ultremo DD то есть самая непроколистая.
километров 500 уже откатал. пока никаких нарицаний.
катаюсь в основном по городу, на работу 20 км/день ежедневно.
для загорода есть racing ralph.

Поддерживаю, сам перешёл с R1 на DD -- с тех пор никаких проколов.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
yarik2004 писал(а) Tue, 16 July 2013 23:20
Я люблю посадку практически прямую, иначе начинает затекать спина, особенно с рюкзаком.

как раз с вертикальной посадкой и рюкзаком ехать хуже, чем с нормальной посадкой и таким же рюкзаком

уж не говоря о том, что с прогулочной посадкой ездить неудобно

рюкзак тяжелый?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
я раньше с рюкзаком ездил, но после того, как заимел проблемы с позвоночником, поставил багажник. если честно, рюкзак больше даже и не хочется, даже для гидратора.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Сделал и сделал. Ничего плохого не вижу. А какой рост и ростовка?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Chunia писал(а) Wed, 17 July 2013 00:47
байк на резине Schwalbe, с седлом Selle Italia не последним и Eggbeater'ами


Eggbeater'ы то я и не приметил Laughing

А на седле рамочки уже погнуты, или просто ракурс такой ?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
blk_104 писал(а) Wed, 17 July 2013 10:13

Поддерживаю, сам перешёл с R1 на DD -- с тех пор никаких проколов.

А как с износом у нее (DD) дела?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Михаил Иткин писал(а) Wed, 17 July 2013 12:11
blk_104 писал(а) Wed, 17 July 2013 10:13

Поддерживаю, сам перешёл с R1 на DD -- с тех пор никаких проколов.

А как с износом у нее (DD) дела?

Сорри, а как определить износ у шоссейных сликов? Embarassed
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Chunia писал(а) Wed, 17 July 2013 00:37
olegus78rus писал(а) Wed, 17 July 2013 00:35
Русские не ищут легких путей. Как и законотворчестве, в Европе все уже придумано, а у нас потомки кухаркиных детей пытаются отыскать свой исконно лапотный путь.


повторяетесь, шли бы бизнесом руководить Laughing

Вот Вас, любезный, забыл спросить что мне делать. Поучите свою жену щи варить...
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
VORON писал(а) Wed, 17 July 2013 09:32
в результате руль находился где-то на уровне подбородка райдера. Причем сам райдер был какого-то неестественно выского роста и в закрытом мотошлеме.

Дык чтобы на руль таблом не насадиться Laughing
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
O`K писал(а) Wed, 17 July 2013 07:43
Абзац.
Зачем пытаццо из мтб сделать ситибайк?

А где здесь МТБ то? Гибрид обыкновенный.
Из которого пытаются сделать шоссейник и ситибайк одновременно.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Nodens писал(а) Wed, 17 July 2013 18:46
O`K писал(а) Wed, 17 July 2013 07:43
Абзац.
Зачем пытаццо из мтб сделать ситибайк?

А где здесь МТБ то? Гибрид обыкновенный.
Из которого пытаются сделать шоссейник и ситибайк одновременно.


в принципе правилино описали) хотелось бы, что бы шел отлично, но при это не хочется лежать согнувшись пополам.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
yarik2004 писал(а) Wed, 17 July 2013 22:29
хотелось бы, что бы шел отлично, но при это не хочется лежать согнувшись пополам.

Оксюморон.
При такой посадке лёгость хода зависит только от скорости ветра, ставить зубодробильные узкие колёса тут вообще бесполезно.

Тогда лежачий вел бери-собирай.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
вот обещанные фото)
index.php?t=getfile&id=107321&private=0

сегодня катался второй день с такой посадкой, и понял что прикольно, но руль слишком близко получается. сложно крутить педали стоя. то есть получается, такое положение для совсем спокойной езды, а для города не совсем удобно.
поэтому вынос вернул обратно, на правильное положение.
буду ждать подседельный без сетбака с чайника. попробую с ним.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
yarik2004 писал(а) Wed, 17 July 2013 22:29

в принципе правилино описали) хотелось бы, что бы шел отлично, но при это не хочется лежать согнувшись пополам.

Взаимоисключающие параграфы http://www.dhfr.ru/images/smiles/facepalm2.gif

Могу посоветовать только катать в вакууме. Разряженная атмосфера тоже подойдёт.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
TarasB писал(а) Wed, 17 July 2013 22:31
yarik2004 писал(а) Wed, 17 July 2013 22:29
хотелось бы, что бы шел отлично, но при это не хочется лежать согнувшись пополам.

Оксюморон.
При такой посадке лёгость хода зависит только от скорости ветра, ставить зубодробильные узкие колёса тут вообще бесполезно.

Тогда лежачий вел бери-собирай.


ну конечно ветер в лицо мешает, но я не таких дистанциях и скоростьях, что бы сопротивление ветра мне мешало. а вот ультремы как раз класс, стояли обычные слики - ну средняя 16-18, с ними 20-22. макс по прямой 43.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Если быть точным, то с прямой посадкой велик просто летит с попутным ветром, хреново едет в штиль и просто встает колом при встречном. Smile На быстрых велосипедах кагбе не просто так делают руль заметно ниже седла.

Впрочем, шишки самостоятельно набивать гораздо интереснее, тут на форуме много людей с уникальным строением тела, которые верят в то, что Их Идеальный Велосипед должен принципиально отличаться от того, на чем ездит большинство.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
а вот такая посадка была в оригинале,
index.php?t=getfile&id=107322&private=0
конечно она более аэродинамичней, но затекаю кисти в путешествиях. без бабочки вообще под конец дня тяжеловато было.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
yarik2004 писал(а) Wed, 17 July 2013 22:36

ну конечно ветер в лицо мешает, но я не таких дистанциях и скоростьях, что бы сопротивление ветра мне мешало. а вот ультремы как раз класс,

Да с такой посадкой даже на матрасных 20км/ч всё упирается в воздух. Поставь широкие слики и ничё в накате не заметишь (ну если не внушишь себе "ааа широкая не катит", плацебо тут - самый сиьный фактор), только комфорт прибавится.

Просто узкая резина высокого давления + высокая посадка = хрень полная.
Цитата:

стояли обычные слики - ну средняя 16-18, с ними 20-22. макс по прямой 43.

Да просто ветер дул в другую сторону.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
VORON писал(а) Wed, 17 July 2013 22:36
Если быть точным, то с прямой посадкой велик просто летит с попутным ветром, хреново едет в штиль и просто встает колом при встречном. Smile На быстрых велосипедах кагбе не просто так делают руль заметно ниже седла.

Впрочем, шишки самостоятельно набивать гораздо интереснее, тут на форуме много людей с уникальным строением тела, которые верят в то, что Их Идеальный Велосипед должен принципиально отличаться от того, на чем ездит большинство.


понятно дело что лучше и быстрей ехать сложившись пополам) но опять же, я не гонщик и в штиль большой разницы от полного наклона и вертикали до 20-25 км/час совершенно не чувствую.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас