Hello World!

nerazoom

Где переночевать палаточно?

16 сообщений в этой теме

Всем доброе время суток!
Подскажите, ежели не лень, где в Питере(недалеко под Питером) можно ночевать в палатках? Или может не париться с палатками, где-то какие-то хостелы есть, куда с великом пустят? Днём хотим по городу поездить на великах, пофотографироваться. В планах быть в Питере три или четыре дня. Народу немного, максимум 4 человека, приедем на машинке.
*не совсем разобрался в структуре форума, у нас форум совсем другой, может куда то не в тему пишу, сорри. Или пошлите меня куда-нибудь ссылкой, где искомое может быть уже есть разжеванное популярно.
Спасибо.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Да этих хостелов в Питере полно. От бюджетных до элитных. Второй вариант - стоянки для дальнобоев. Там всегда что-то типа миниотелей есть. Третий вариант - разбить лагерь возле фирменной заправки, минимаркеты есть, а на BP даже душ работающий имеется.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Можете остановиться у меня. Красногвардейский район. Ржевка.
Ну если, конечно, в дату приезда и отъезда я буду в городе.

С палаткой можно встать на заливе рядом с Ольгино, например.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
nerazoom писал(а) Sun, 07 July 2013 22:53
Днём хотим по городу поездить на великах, пофотографироваться.

нормальных кемпингов, где можно безопасно оставить палатку/машину с вещами без присмотра нет (мне не известны). В вашем формате имхо удобнее всего хостел в городе. Рядом с историческим центром города в осмысленной велодоступности стоянок нет.
Вариант - приехать на машине и взять велики в прокат. Второй вариант - хранить велики в машине на стоянке хостела.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Привет землякам!!
С хостелами не проблема. Насчёт велика надо отдельно с каждым договариваться. Я думаю, долджны пойти на встречу.

Заодно напишите, какой хостел вам угодил Smile)
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Особо не разбирался, но заметил сочетание хостел/аренда велов на лиговском пр в этажах.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Kan_ писал(а) Mon, 08 July 2013 22:01
Особо не разбирался, но заметил сочетание хостел/аренда велов на лиговском пр в этажах.

последний раз когда я смотрел сайт этажей упоминания о хостеле там не было Sad
а, нет. меня любезно поправили. есть там хостел. Но боюсь что велопарковка у них все равно на улице, т.к. хостел на 3 этаже и лестница там не самая широкая... Изменено пользователем vik_q
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
точно знаю, что в Хостел Куба, на казанской с велами пущщают. А вообще хостелов полно. А вообще напишите когда собираетесь приезжать и на сколько. Тогда можно будет конкретнее обмозговать.
Изменено пользователем Borman WG-AIM
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
21-го или 22-го июля только выезжать будем из Нижнего Новгорода
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Благодарю. Не хочется никого напрягать. Можно координаты от яндекса точки на заливе около Ольгино?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
nerazoom писал(а) Tue, 09 July 2013 00:55
Благодарю. Не хочется никого напрягать. Можно координаты от яндекса точки на заливе около Ольгино?

нарисовал

там почти все побережье сплошные поляны.разбить лагерь можно фактически на всем протяжении берега.выбрал место - встал
за мотелем "Ольгино" есть автомобильный подъезд.там места после шашлыкинга подзагажены.
отмечено оранжевым

если проехать чуть дальше,в сторону от города...побережье лучше и лучше.(туда на машине никак.охраняемая зона побережья "ООПТ северное побережье Невской губы")мусора почти нет.
отмечено желтым

небольшой карьерчик в километре от шоссе
за станцией Морская
место поспокойнее,но без мусора так же - никак.авто подъезд есть,а значит и быдлошашлычники тоже((
предпочтительнее чем стоять на берегу залива.
отмечено зеленым
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Спасибо всем за участие в теме! Город прекрасен! Перемещение по городу на велосипеде лёгкое и быстрое, нужно только вникнуть в ритм. Жили в хостеле на Васильевском, успели поучаствовать в пятничной ночной покатушке с Дворцовой площади, правда свернули гораздо раньше окончания, ибо надо было выспаться. Пофоткали несколько необычных для нас великов, даже прокатились на одной авторской кострукции. Несомненно приедем ещё, как будет возможность.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
nerazoom писал(а) Sun, 28 July 2013 17:38
Жили в хостеле на Васильевском
А как там с велосипедами?
Расскажите, пожалуйста, немного о хостеле. Так скажем, для общего развития Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Комната на двоих, велики ночевали прямо в комнате. Чистенько, два санузла. Интернет есть. Нам в самый раз хватило, всё равно в комнате были мало-мало. В основном в пути Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
3 район писал(а) Mon, 29 July 2013 12:03
В Сосновке можно. Или возле Муринского пруда (на Гражданке).

Я бы не рискнул, велика вероятность что с тобой придут знакомиться местные обитатели - начиная от быдло-шашлычников до живущих в Сосновке бомжей и тусующихся там наркоманов, лучше уж хотя бы немного за город выехать и там в какие нибудь кусты забиться.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Да ух, Хостел получше палатки будет Smile , тем более что современные питерские хостелы очень комфортные и уютные. Мы через этих ребят заказываем: http://www.privetpiter.ru, там у них большая база отелей и хостелов, есть из чего выбирать. Можете туда позвонить, все доступно объяснят: 8 800 333 16 43. Удачной поездки!
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас