Hello World!

Andir

Чем отмыть гудрон или что это там такое

18 сообщений в этой теме

Привет!

Случайно прокатился по вскрытому Невскому, пока не понял, что там что-то такое прилипает всюду.
Теперь по всей раме куча какой-то тёмной липкой пакости - гудрон я подозреваю. Её чем-то отмыть можно? Вода не берёт явно Smile

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Любой растворитель масел ,типа керосина. Рублев 35-40 поллитра в первом же строймаркете
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
автомобильная очиститель гудрона в спрее. хорош тем, что смывает под давлением и не надо тереть тряпкой. и не портит ЛКП. обычным растворителем тоже можно, но не нужно.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
olegus78rus писал(а) Fri, 05 July 2013 22:29
автомобильная очиститель гудрона в спрее. хорош тем, что смывает под давлением и не надо тереть тряпкой. и не портит ЛКП. обычным растворителем тоже можно, но не нужно.

керосина разве попортит лак-краску? и стоит в несколько раз меньше.( и ишо останется,штоп цепку помыть;)))
и пусь трет - шоба не лез больше в такие места Smile Laughing Изменено пользователем ВелоЦираптор
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Andir писал(а) Fri, 05 July 2013 22:18
Привет!

Случайно прокатился по вскрытому Невскому, пока не понял, что там что-то такое прилипает всюду.
Теперь по всей раме куча какой-то тёмной липкой пакости - гудрон я подозреваю. Её чем-то отмыть можно? Вода не берёт явно Smile


И я там был... Лучше всего у меня отмывался очистителем тормозов в спрее. Но он дорогой, поэтому я экономил и тёр уайтспиритом, а очистителем только "финишную отделку". Два часа с лишним ушло, млин... и ещё тапки и ноги. Зато таким чистым у меня вел давно уже не был, как после этого эпизода.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Бензин (разнообразный), керосин, уайт-спирит. Солярка (только долго вонять будет Smile) Изменено пользователем Удав
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ВелоЦираптор писал(а) Fri, 05 July 2013 22:32
olegus78rus писал(а) Fri, 05 July 2013 22:29
автомобильная очиститель гудрона в спрее. хорош тем, что смывает под давлением и не надо тереть тряпкой. и не портит ЛКП. обычным растворителем тоже можно, но не нужно.

керосина разве попортит лак-краску? и стоит в несколько раз меньше.( и ишо останется,штоп цепку помыть;)))
и пусь трет - шоба не лез больше в такие места Smile Laughing

да хрен знает чем там рамы красят, у соседа по гаражу после такого керосина по гудрону бампер пятнами пошел.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
index.php?t=getfile&id=106760&private=0

Решил зафотать, для коллег)))
Отлична вещь, выветривается очень быстро, цепь сухая ну прямо через несколько минут, через полчаса принес с балкона в дом- ничего не пахнет.

Керосин да и керосин по запаху, в составе написано Нефтяные растворители. 36 чтоли руб в Метрике
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
для авто ж продаются средства для очистки от гудрона, не редко ведь на всем ходу въезжаешь в зону дорработ, купить можно хоть в ленте Изменено пользователем GRiNWOOD
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Andir писал(а) Fri, 05 July 2013 22:18
Привет!

Случайно прокатился по вскрытому Невскому, пока не понял, что там что-то такое прилипает всюду.
Теперь по всей раме куча какой-то тёмной липкой пакости - гудрон я подозреваю. Её чем-то отмыть можно? Вода не берёт явно Smile


Была у меня такая проблема: ссылка.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
тоже недавно проехался по свежему асфальту - рама, колеса, крылья, etc - все в битуме было или что там за смола.
оттер за полчаса с помощью тряпки и "белого духа". на улице, естественно. с краской все норм. после процедуры вытереть насухо чистой тряпкой. самое противное - под тросиками, на втулке и в прочих труднодоступных местах.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
тоже приходилось отмывать гудрон, использовал тефлонку, которая для смазки TF2.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Велосипед отлично спиритом от "Невского" отмылся,а вот шорты и кеды,кажется, уедут на дачу Sad
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Уайт-спирит и обезжириватель легко отмывают битумные пятна (даже старые). Сам недавно удалял пятна с машины. Изменено пользователем sergeyasd
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Andir писал(а) Fri, 05 July 2013 22:18
Привет!
Случайно прокатился по вскрытому Невскому, пока не понял, что там что-то такое прилипает всюду.
Теперь по всей раме куча какой-то тёмной липкой пакости - гудрон я подозреваю. Её чем-то отмыть можно? Вода не берёт явно Smile


Большое спасибо всем! Вайт-спирит действительно отлично помог почти всё отмыть (остались только места, где надо оборудование снимать, чтобы смыть), хоть я и боялся что краска сойдёт где-нить, но всё обошлось.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Краска от уйат-спирита не страдает, это не растворитель. Главное после смыть все это дело водой, чтобы пятен не осталось.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
да можно насухо вытереть, он испаряется же, не?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Наверное, можно. Просто когда я отмывал машину, у меня появился белый налет. После я помыл машину и все отлично.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас