Hello World!

Syngu Rama

29-06-2013 сб Гатчина - Петергоф

40 сообщений в этой теме

Приглашаю в субботу 29 июня прокатиться около 70 км по маршруту:
Гатчина - Ивановка - Яльгелево - Разбегаево - Петергоф.
Схема и описание.

Покатушка прогулочно-отдыхательная по асфальту, паркам и сухим грунтам с привалами у водоёмов. Крейсерская скорость по асфальту около 20 км/ч, по грунтам - меньше. Хоть покатушка планируется совсем матрасная, но на всякий случай предупреждаю - возможны весёлые сюрпризы (в смысле, они сами ко мне липнут, я не виноват). Водоёмов по пути целая куча, как минимум, дважды можно искупаться. А можно и больше, тогда надо пошустрее ехать.

Среди прочего, проедем через парки Гатчины и Петергофа, посетим лесное озеро Тюска (по хорошим грунтам). Магазины есть, точки схода есть, отстающих ждём.

Электричка в 8:55 с Балтийского вокзала до Гатчины-Балтийской. Я подсяду в Красном Селе.

Прошлогодняя покатушка.

Примечание. Кто желает всяческих исторических подробностей о достопримечательностях, поройтесь в интернете сами. Если после этого поделитесь с участниками покатушки своими изысканиями, будет совсем замечательно!

Итоги

- участники: 18 человек;
- преодолено: 69 км;
- время в движении: 4 ч 30 мин;
- отдых, магазины, привалы, ремонт, осмотры достопримечательностей: 5 ч. 25 мин;
- средняя скорость в движении: 15,2 км/ч;
- средняя скорость: 7 км/ч.

Творчество участников

Bikevello: Немного фотографий.
chertopoloh: Фотографии можно посмотреть тут.
arc-xel: Немножко фото - часть 1, часть 2. Изменено пользователем Syngu Rama
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Белые ночи уже пошли на убыль.
Будет покатушка - присоединюсь.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Этим маршрутом я еще не ездил. Постараюсь присоединиться.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Lord_Raven писал(а) Fri, 28 June 2013 02:03
Миш, так ведь белые ночи же! Smile

Даёшь больше покатушек, хороших и разных! Одно другому, вроде, не мешает. ЯРЫЕ же покатушечники могут после дневной продолжить на ночной.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
описание и схема очень трудны для понимания, не осилила Smile
поясните, плиз, а где именно планируется на маршруте купаться?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Katerina Kostjuhina писал(а) Fri, 28 June 2013 10:06
описание и схема очень трудны для понимания, не осилила Smile
поясните, плиз, а где именно планируется на маршруте купаться?

За основу маршрута данной покатухи планирую взять варианты 6,8 и 9 из описания, и над всем этим произвести дополнительные модификации, возможно, даже, прямо по ходу поездки. Полегчало? Smile

Купание:

1-е приличное место - берег Ижоры западнее Пудости (в одной из прошлогодних покатушек нашёл там здоровское местечко), но вода в Ижоре холодная.

2-е приличное место - Шингарский пруд.

Есть ещё Капорский пруд, Низинский пруд, Бабигонский пруд (Коля Жуков про него как-то говорил, но я лично не обращал внимания).

Можно в процессе поглазеть на ещё несколько мест из любопытства, да и участники могут смело высказывать свои пожелания.

Конечно, в такую жаркую погоду полно отдыхающих-загорающих, и все вкусные места заняты.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Syngu Rama писал(а) Fri, 28 June 2013 12:48

Купание:
Конечно, в такую жаркую погоду полно отдыхающих-загорающих, и все вкусные места заняты.


А в оз. Тюска купаться можно ?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
+ 2 Smile Изменено пользователем Buffout
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
trek44 писал(а) Fri, 28 June 2013 13:14
Syngu Rama писал(а) Fri, 28 June 2013 12:48

Купание:
Конечно, в такую жаркую погоду полно отдыхающих-загорающих, и все вкусные места заняты.

А в оз. Тюска купаться можно ?

Сам не проверял, купающихся людей не видал, а по виду - можно.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
yoschik писал(а) Fri, 28 June 2013 13:35
возьмете с собой?

Покатушка открытая. Могут участвовать все, кто согласен с озвученными условиями и памяткой участника покатушки.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Хотим попробовать успеть присоединиться с элки, которая приходит в 10:15 на Гатчину-Варшавскую.

Вы поедете вокруг Озера Филькино в Гатчине? Присоединились бы на дальнем кольце петли, которая нарисована вокруг него на схеме.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
centurn писал(а) Fri, 28 June 2013 21:18
Хотим попробовать успеть присоединиться с элки, которая приходит в 10:15 на Гатчину-Варшавскую.

Вы поедете вокруг Озера Филькино в Гатчине? Присоединились бы на дальнем кольце петли, которая нарисована вокруг него на схеме.

Можно и так поехать. Давайте встретимся у Приоратского дворца. Телефон напишу в личку.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
IGRunok писал(а) Fri, 28 June 2013 23:26
во сколько старт с Аврова/Д.Бедного?

Чавой-та? Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Syngu Rama писал(а) Fri, 28 June 2013 23:06

Можно и так поехать. Давайте встретимся у Приоратского дворца. Телефон напишу в личку.


Лады
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Не понял, что было, но было разнообразно и захватывающе. Нас постоянно, в точках остановки, встречали наимилейшие типажи. Люди подсказывали, как проехать, даже когда их не просили. Smile

Михаилу огромное спасибо. Smile

А ещё сегодня было жарко. Laughing

p.s. Стоило мне приспустить шины ещё в начале покатушки. Устал.
p.p.s. Извините за зевки в элке, это я по глупости. Smile Мозг работает, пока крутятся педали. Laughing
p.p.p.s. Успел домой за несколько секунд до начала ливня! Изменено пользователем Question
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Больше спасибо организатору! Очень хорошо все вышло, для теплой погоды время провели самым адекватным образом. И покатались в приятном темпе, и помедитировали в меру, дорожки почти все порадовали, ну а купание в трех водах вообще супер!
Да, и даже дождь был запущен вовремя Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Всём спасибо за отличную компанию. Михаил отдельное спасибо за интересный маршрут.Покатушка удалась. Smile
Надеюсь, все успели домой до дождя.

TO Андрей: Я так и не понял, куда ты пропал у Кронштадской площади. Как доехал до дома ?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
А я вот наоборот, перед этой покатушкой туго накачал колёса. В результате одно из них потеряло сцепление с дорогой и вел унесло вбок. Всё произошло настолько молниеносно, что я даже не понял, какое именно колесо. Думаю, что всё-таки переднее, к задним заносам я уже как-то привык.

По мне, так, лучше устать, чем схватить "асфальтовую болезнь".

А жарища... Просто ужас какой-то! Ну, нафиг, в такую жару ездить.

Спасибо лекарям и всей компании за весело проведённое время. Жаль, не сумел вас поддержать в двух последних водных процедурах.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас