Hello World!

apolev

Можно, и стоит ли ремонтировать покрышку после прокола

16 сообщений в этой теме

Добрый день товарищи велотехники.
Мой первый в жизни прокол, за 3-х летнее общение с велосипедами, так что хочу проконсультироваться.

Имеется у меня покрышка:
continental 4000 grand prix 700x25
http://www.chainreactioncycles.com/Images/Models/Full/15872.jpg

Вчера ночью ехали по Гостилицкому шоссе, драфтил за другом, поэтому не успел перепрыгнуть яму. Громкий хлопок, ну и собственно приехали(хочется заметить что пара проезжавших мимо людей(авто и мотоциклисты) остановились и предложили помощь. Был приятно удивлен. Smile ).

В итоге в покрышке образовалась дырка куда влегкую пролезает ручка от столовой ложки:
http://img-fotki.yandex.ru/get/9111/20916762.0/0_9c06b_eb64c3e7_L

http://img-fotki.yandex.ru/get/9162/20916762.0/0_9c06c_c815784a_L

http://img-fotki.yandex.ru/get/9231/20916762.0/0_9c06e_978acf8f_L

http://img-fotki.yandex.ru/get/9318/20916762.0/0_9c06d_a2fc2e9d_L

Собственно вопросы:
1. Можно ли ее починить так, что бы потом камеры в этом месте не кололись каждую поездку?
2. Если можно, то собственно как? И справиться ли с этим человек не очень шарящий в ремонте?
3. Если нельзя то какую покрышку посоветуете на замену, "неубиваемую"? Или эта тоже вполне нормальная была, просто shit happens?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
думается резину - в помойку. порез большой, ты набиваешь в колесо 8 кило, как я понял, когда ты у меня подкачивался. риск того, что порез пойдет дальше велик. так что, не рискуй здоровьем.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Проще покрышку списать в утиль.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Ок. Принято единогласно.
А как насчет новой? Я просто в покрышках не разбираюсь -- эти были достаточно неубиваемые и просто случайность или нужно что-то покрепче приобрести?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
apolev писал(а) Sat, 25 May 2013 17:21
Ок. Принято единогласно.
А как насчет новой? Я просто в покрышках не разбираюсь -- эти были достаточно неубиваемые и просто случайность или нужно что-то покрепче приобрести?

нахрена в утиль?!-приходиш в вело мастерскую и просиш порытся в "помойном ведре"-в каждой в.мастерской\в.магазине есть убитые покрыханы,из БОКОВИНЫ которых вырезается заплатка в 3-4 раза больше дырки,и приклеивается изнутри покрышки клеем момент-гель\контакт-гель, и покрышка служит ещё несколько сезонов(причём при некоторой сноровке можно заклеить так,что порез будет снаружи ненайти) Razz
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Twinga писал(а) Sat, 25 May 2013 18:35
apolev писал(а) Sat, 25 May 2013 17:21
Ок. Принято единогласно.
А как насчет новой? Я просто в покрышках не разбираюсь -- эти были достаточно неубиваемые и просто случайность или нужно что-то покрепче приобрести?

нахрена в утиль?!-приходиш в вело мастерскую и просиш порытся в "помойном ведре"-в каждой в.мастерской\в.магазине есть убитые покрыханы,из БОКОВИНЫ которых вырезается заплатка в 3-4 раза больше дырки,и приклеивается изнутри покрышки клеем момент-гель\контакт-гель, и покрышка служит ещё несколько сезонов(причём при некоторой сноровке можно заклеить так,что порез будет снаружи ненайти) Razz

Да, да, только сначала предупреди родственников куда поедешь и изучи адреса травмпунктов на маршруте. Жестокий человек, а сам бы решился на такой ездить? Это шоссейная покрышка, с соответствующим давлением.
Порез на шоссейное покрышке, да даже такая дыра - на выброс. Без попыток ремонта.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Можно поэкспериментировать, на 700х25 давление низкое. Если не выдержит, взорвется, скорее всего, прямо дома. Я весь в таких заплатках езжу, конти гран-при 700х20, 11 бар, но мои дырки существенно меньше. Заклеиваю заплатками из репаер-кита или еще пластиковой бутылки кусок под заплатку. Изменено пользователем Система Ниппель
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
R_Hardegen писал(а) Sat, 25 May 2013 18:49
Twinga писал(а) Sat, 25 May 2013 18:35
apolev писал(а) Sat, 25 May 2013 17:21
Ок. Принято единогласно.
А как насчет новой? Я просто в покрышках не разбираюсь -- эти были достаточно неубиваемые и просто случайность или нужно что-то покрепче приобрести?

нахрена в утиль?!-приходиш в вело мастерскую и просиш порытся в "помойном ведре"-в каждой в.мастерской\в.магазине есть убитые покрыханы,из БОКОВИНЫ которых вырезается заплатка в 3-4 раза больше дырки,и приклеивается изнутри покрышки клеем момент-гель\контакт-гель, и покрышка служит ещё несколько сезонов(причём при некоторой сноровке можно заклеить так,что порез будет снаружи ненайти) Razz

Да, да, только сначала предупреди родственников куда поедешь и изучи адреса травмпунктов на маршруте. Жестокий человек, а сам бы решился на такой ездить? Это шоссейная покрышка, с соответствующим давлением.
Порез на шоссейное покрышке, да даже такая дыра - на выброс. Без попыток ремонта.

фигню не не придумывай-в 90-х и начале 00-х сплош и рядом наши профики на таких заплатках тренировались,а в сдюш и досих пор так катают-не разу не долбануло,и я так катал,причём уже с весом за 70кг-и мы набивали по 12атм-хоть бы хны-так что если ты чего то не знаеш и тебе что то мерешится-это не значит что ты прав Cool
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Да, взрыв покрышки чреват падением, только если лютый спуск или в повороте. В остальных случаях можно взрываться в свое удовольствие. Я, грешен, вообще на спущенных колесах до дома доезжаю, заднее колесо оч приколько дрифтит.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Цитата:
Я, грешен, вообще на спущенных колесах до дома доезжаю, заднее колесо оч приколько дрифтит.

Ого? А обода после этого как? Я думал они такого обращения в принципе не выдерживают.

Раз мнения разделилсь новую покрышку куплю, но старую пока выкидывать не буду, порву еще штуки 3 -- буду думать. Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
apolev писал(а) Sun, 26 May 2013 08:10
Цитата:
Я, грешен, вообще на спущенных колесах до дома доезжаю, заднее колесо оч приколько дрифтит.

Ого? А обода после этого как? Я думал они такого обращения в принципе не выдерживают.


Если не ловить аццких ям - ничо ободу не будет.
Я в своё время километров семь проехал на оффроад-триатлоне на голом переднем ободе (корни, сыпуха, асфальт тоже был), так даже восьмёрки не заработал никакой.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Был такой ролик, как чуваки на голых ободах гоняют. Я, конечно, против садомазо, но, помнится, на 600-ке пробило оба колеса и пришлось пару километров ползти до КП, как по шпалам задницей... Ничего, никаких восьмерок, до сих пор живут.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Хм, век живи век учись. Спасибо буду знать, что когда запаски кончаются можно не пешком до дома гулять... Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Twinga писал(а) Sat, 25 May 2013 21:25
R_Hardegen писал(а) Sat, 25 May 2013 18:49
Twinga писал(а) Sat, 25 May 2013 18:35
apolev писал(а) Sat, 25 May 2013 17:21
Ок. Принято единогласно.
А как насчет новой? Я просто в покрышках не разбираюсь -- эти были достаточно неубиваемые и просто случайность или нужно что-то покрепче приобрести?

нахрена в утиль?!-приходиш в вело мастерскую и просиш порытся в "помойном ведре"-в каждой в.мастерской\в.магазине есть убитые покрыханы,из БОКОВИНЫ которых вырезается заплатка в 3-4 раза больше дырки,и приклеивается изнутри покрышки клеем момент-гель\контакт-гель, и покрышка служит ещё несколько сезонов(причём при некоторой сноровке можно заклеить так,что порез будет снаружи ненайти) Razz

Да, да, только сначала предупреди родственников куда поедешь и изучи адреса травмпунктов на маршруте. Жестокий человек, а сам бы решился на такой ездить? Это шоссейная покрышка, с соответствующим давлением.
Порез на шоссейное покрышке, да даже такая дыра - на выброс. Без попыток ремонта.

фигню не не придумывай-в 90-х и начале 00-х сплош и рядом наши профики на таких заплатках тренировались,а в сдюш и досих пор так катают-не разу не долбануло,и я так катал,причём уже с весом за 70кг-и мы набивали по 12атм-хоть бы хны-так что если ты чего то не знаеш и тебе что то мерешится-это не значит что ты прав Cool


Проколы, да, помню, латали. распарываешь однотрубку, клеишь камеру, зашиваешь. Но с такими ПОРЕЗАМИ - нахнах... Даже при крайнем нищебродстве - здоровье дороже.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
apolev писал(а) Sat, 25 May 2013 15:18

Собственно вопросы:
1. Можно ли ее починить так, что бы потом камеры в этом месте не кололись каждую поездку?
2. Если можно, то собственно как? И справиться ли с этим человек не очень шарящий в ремонте?

Починить можно. Если делать по уму, то приезжаешь в шинку автомобильную. Там тебе вырезут из спец заплатки с кордом по размеру и прилепят. Сейчас даже не вулканизируют - они на сырой резине прилипают отлично. Только приезжай с колесом, чтобы оно собранное и накачанное постояло сутки. Потом будешь кататься как раньше.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
apolev писал(а) Mon, 27 May 2013 00:16
Хм, век живи век учись. Спасибо буду знать, что когда запаски кончаются можно не пешком до дома гулять... Smile


Главное через рельсы аккуратно, можно обод замять.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас