Hello World!

Hans

Мега Матрас в Саблино

98 сообщений в этой теме

25.05.13 Матрасная покатушка по двум водопадам...Километров примерно тридцать, скорость по отстающему определять будем:)... встречаю на платформе Ивановская,как всегда:) электричка (на Будогошь) с Московского вокзала отходит в 8.43 и прибывает на платформу Ивановская в 9.33 выход на правую сторону, я буду ждать у спуска с платформы в 9,30, старт от Ивановской в 10.00!! группу "Самоходчиков" встречаем у малого Саблинского водопада примерно в 12.00, далее продолжаем маршрут Smile

Погода вроде исправилась, так что ждем в Ивановской в 9.30

Телефон для связи + 7 (921) 741-40-55 Алексей Изменено пользователем Hans
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
А самоходная часть, как обычно, со стартом 8:00 на Дворцовой. Дальшейший маршрут ещё обдумывается.

UPD: Маршрут до Саблино пройдёт через Рыбацкое, Металлострой и Колпино. Иными словами, опять новый путь в старое Саблино.

Итак, старт 8:00 от сквера на Дворцовой площади, по пути можно присоединяться в любых точках (звоните!), ориентировочно в 9:00 проезжаем Рыбацкое, в 10:30 Колпино, в 12:00 приезжаем в Саблино (это 60 км). Почти всё асфальт, где возможно -- тихие местные дорожки, скорость 20-22 км/ч.

Насчёт собственно пещер. Желающие посетят пещеру Жемчужную, нежелающие отдохнут в это время на живописном берегу реки Тосна.
Внимание!
В пещере действительно мокро, грязно и темно.
Очень рекомендую взять сменную одежду, подходящую для ползания по грязи (ржавчина из песка очень плохо отстирывается). Не помешает платок на голову, перчатки.
Очень рекомендую взять фонарик и свежие батарейки к нему.
Очень рекомендую позаботится об упаковке всяких телефонов, фотоаппаратов и прочих ценных предметов -- предстоит ползать по мокрому песку в узких ходах, где все пачкается и выпадает из карманов.
Ваша безопасность зависит от вас, поэтому очень рекомендую соблюдать ПДД на дорогах и мои советы в пещере. На входе в Жемчуга́ проведу соответствующий инструктаж.


Обратно тоже своим ходом (кто пожелает, естественно), через Ивановскую, вдоль Невы и тоже где возможно тихими дорожками. Время возвращения зависит от погоды и настроения участников, скорее всего часам к девяти уже будем в городе.

Мой телефон +7 911 243 26 39, Алексей.

Предыдущие покатушки в Саблино

UPD: Этот старт состоится в любую погоду. Изменено пользователем 401
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Предварительно впишусь, присоединюсь к "самоходчикам"
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Hans писал(а) Sun, 19 May 2013 21:08
25.05.13 Матрасная покатушка по двум водопадам...Килоомтров примернго тридцать, скорость по отстающему определять будем:)... встречаю на платформе Ивановское, как всегда:)
время позднее напишу;)


Сам, увы не смогу, но у себя на Киришском запостил

Если Киришские поедут, будут на Ивановской в 09:34, других ёлок утром, увы от нас нет.


401 писал(а) Sun, 19 May 2013 21:42
А самоходная часть, как обычно, со стартом 8:00 на Дворцовой. Дальшейший маршрут ещё обдумывается.


Алексей, а пещерная чать будет ?




0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
HardDen писал(а) Mon, 20 May 2013 06:39
Алексей, а пещерная чать будет ?

Разумеется.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Hans писал(а) Sun, 19 May 2013 21:08
25.05.13 Матрасная покатушка по двум водопадам...Километров примерно тридцать, скорость по отстающему определять будем:)... встречаю на платформе Ивановское, как всегда:)
время позднее напишу;)



Асфальт или грунты? Каковы шансы огрести? По фразе "как всегда" понимаю, что покатушка традиционная, но я в ней никогда не была. Возможно, +2 полусамоходом (от Володарского моста), но пока не точно.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
если не поеду на 300летие то примкнул бы,правда еду я с Тосно,а на велосипеде со станции Саблино Cool
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Коробок62 писал(а) Mon, 20 May 2013 17:19
Hans писал(а) Sun, 19 May 2013 21:08
25.05.13 Матрасная покатушка по двум водопадам...Километров примерно тридцать, скорость по отстающему определять будем:)... встречаю на платформе Ивановское, как всегда:)
время позднее напишу;)



Асфальт или грунты? Каковы шансы огрести? По фразе "как всегда" понимаю, что покатушка традиционная, но я в ней никогда не была. Возможно, +2 полусамоходом (от Володарского моста), но пока не точно.


Почти везде асфальт, грунт тоже будет, но совсем немного, огрести там очень трудно Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
А с детьми 8 и 10 лет возьмете? 30 км с одной-двумя остановками пройдут, главное, чтоб оживленного движения/узких обочин поменьше?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Раз есть асфальт - будет и траффик: дачников в тех краях много.
На обратном пути можно добавить спецучасток по рыбацкой тропинке вдоль берега Саблинки - например, до Никольского Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
А до Рыбацкого как? Возможно, присоединюсь в районе Ломоносовской. Изменено пользователем RomanoO
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Без шлема в покатушку берете? Smile
Тоже хотелось бы поучаствовать, только один вопрос. Можно ли увидеть примерный маршрут выезда из города, а то мне лишние 12 км с юго-запада на Дворцовую в лом делать...
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
RomanoO писал(а) Tue, 21 May 2013 22:06
А до Рыбацкого как? Возможно, присоединюсь в районе Ломоносовской.

http://maps.yandex.ru/-/CVVjjXzi весь маршрут. Может до улицы Седова иначе проедем, а дальше должно быть по этому треку.

Naissur писал(а) Tue, 21 May 2013 23:02
Без шлема в покатушку берете? Smile

Конечно. Лишь бы предмет, на который шлем обычно надевается, присутствовал на штатном месте. Изменено пользователем 401
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
401 писал(а) Tue, 21 May 2013 23:37
http://maps.yandex.ru/-/CVVjjXzi весь маршрут. Может до улицы Седова иначе проедем, а дальше должно быть по этому треку.

Попробую где-нибудь в районе ул. Бабушкина вас перехватить.

401 писал(а) Tue, 21 May 2013 23:37

Лишь бы предмет, на который шлем обычно надевается, присутствовал на штатном месте.

Придётся к субботе его отыскать или приобрести новый )))
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Присоединюсь к "самоходчикам". Угол Седова и Ивановской во сколько планируете проезжать? Изменено пользователем Scorpius
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Scorpius писал(а) Wed, 22 May 2013 14:12
Присоединюсь к "самоходчикам". Угол Седова и Ивановской во сколько планируете проезжать?

8:40 или позже (на старте обычно хватает непредсказуемых задержек).
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
401 писал(а) Tue, 21 May 2013 23:37
RomanoO писал(а) Tue, 21 May 2013 22:06
А до Рыбацкого как? Возможно, присоединюсь в районе Ломоносовской.

http://maps.yandex.ru/-/CVVjjXzi весь маршрут. Может до улицы Седова иначе проедем, а дальше должно быть по этому треку.

Не желаете такую срезочку? В сухую погоду там, помнится, бывало довольно мило Smile Но я ещё проверю.

В Колпино по набережной Комсомольского канала нарисовано против шерсти. Там одностороннее движение. Тротуар?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
С Бабушкина, на мой взгляд, лучше чуть раньше свернуть на улицу Грибакиных, дальше переулками до Запорожской. Таким образом, процесс пересечения КАД получится более комфортным.

Планирую присоединиться в районе ж/д переезда около ст. Рыбацкое часов в 9-00.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Участок Глухоозёрского шоссе против шерсти по односторонке (те по встречной полосе) Изменено пользователем fotosoha
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
sunday писал(а) Wed, 22 May 2013 15:15
Не желаете такую срезочку? В сухую погоду там, помнится, бывало довольно мило Smile Но я ещё проверю.
Это может быть, посмотрим по обстановке. Я там лет двадцать не ездил.

sunday писал(а) Wed, 22 May 2013 15:15
В Колпино по набережной Комсомольского канала нарисовано против шерсти. Там одностороннее движение. Тротуар?

SK-14 писал(а) Wed, 22 May 2013 15:30
С Бабушкина, на мой взгляд...

fotosoha писал(а) Wed, 22 May 2013 20:35
Участок Глухоозёрского шоссе...

Не стоит эту схемку принимать так близко к сердцу. Зря я этот эскиз пути запостил, Дворцовая -- Седова -- Славянка -- Колпино -- Ульяновка, вот наш маршрут, остальное -- несущественные детали. Но по встречкам кататься не будем.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
401 писал(а) Wed, 22 May 2013 22:29

Не стоит эту схемку принимать так близко к сердцу. Зря я этот эскиз пути запостил, Дворцовая -- Седова -- Славянка -- Колпино -- Ульяновка, вот наш маршрут, остальное -- несущественные детали. Но по встречкам кататься не будем.

Вот и я думаю, ты ж, вроде, не первый раз. Но засомневался, каюсь Embarassed

Насчёт срезочки мысль такая: я в субботу выдвинусь вам навстречу по ней и, если проезжаемо, доложусь. Если меня не будет, значит непроезжаемо Laughing
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Цитата:
Насчёт срезочки мысль такая: я в субботу выдвинусь вам навстречу по ней и, если проезжаемо, доложусь. Если меня не будет, значит непроезжаемо


в идеале бы присоединился...
если погода не подведет,готов с Тосно до Колпино подкинуться эл-кой,а дальше встретиться в Колпино (где именно?) и вместе допилить до Саблино Изменено пользователем white_ninjah
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас