Hello World!

sa98

Чё за хрень?

131 сообщение в этой теме

Смолин писал(а) Thu, 25 April 2013 16:25
...а человек потеряет нервы,время,и веру в справедливость закона.

А что, у кого-то такая вера осталась ещо? )))))
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
=SaVa= писал(а) Thu, 25 April 2013 14:55
ИМХО правильно останавливают, пусть проверяют. Может украденые чаще находить начнут. Тут ведь достаточно номер рамы переписать и личность велосипедиста установить.
А паспорт всегда надо с собой возить - потому как могут задержать до выяснения личности.

вазелин ещё с собой не забывайте возить
так, на всякий случай
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Скобарь писал(а) Wed, 24 April 2013 02:15
Помните прошлогоднюю историю, как у Грязного Гарри в Приозерске менты вел отжали?
Правда, потом вернули обратно.


http://velopiter.spb.ru/forum/index.php?t=msg&th=173307&prevloaded=1&rid=12155&start=0

собсно она ,эта тема

в декабре пришла бумага...
доки предоставлены,вел отдан,состав преступления отсутствует Laughing в возбуждении дела отказано
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

B|

Изменено пользователем sa98
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
sa98 писал(а) Thu, 25 April 2013 22:55
Д
Странно что не спросил документы на штаны и трусы, ато наверняка мог изять до выяснения не краденные ли... Smile

Если это гном из Южного Парка, то как нефиг трусы могут крадеными оказаться, явно надо выяснять.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Смолин писал(а) Thu, 25 April 2013 16:25
а так догнать-это в городе не просто-байк против машины выигрывает.

вот тут один попытался - http://www.youtube.com/watch?v=vLUpU322ibw (внимание: мат)

альт. ссылка на видео: http://vk.com/video194003664_163934288 Изменено пользователем trolleybus
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
вот тут один попытался - http://www.youtube.com/watch?v=vLUpU322ibw (внимание: мат)...Ну здесь явно намеренное провоцирование полиции,хотя там две машины вроде,и думаю не поймали паренька.Нет,дразнить никого не надо-мы же ездим на байках не для этого-просто,если ситуация будет,что требуют остановиться,просто игнорируя это требование(кстати,интересно,законно ли оно вообще),и продолжать свой путь.Если у ментов ориентировки на данный вел отсутствует,то никто погоню устраивать не будет-это просто не серьезно.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Да,а учитывая,что когда у меня украли байк(пару лет назад)никто заниматься этим очень не хотел,так и ориентировок на краденые велосипеды у них нет.Следовательно,остановка байкера служит лишь желанием получить с него взятку за сохранение времени и лишней нервотрепки.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Смолин писал(а) Fri, 26 April 2013 18:39
Да,а учитывая,что когда у меня украли байк(пару лет назад)никто заниматься этим очень не хотел,так и ориентировок на краденые велосипеды у них нет.Следовательно,остановка байкера служит лишь желанием получить с него взятку за сохранение времени и лишней нервотрепки.


а у кого-нить есть личный опыт велополицейского домогательства? А то получается ностальгия теоретигов.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Bited писал(а) Sat, 27 April 2013 11:27

а у кого-нить есть личный опыт велополицейского домогательства? А то получается ностальгия теоретигов.
Мы как-то давно возле института в парке сидели пили пиво, подошли двое зелёных легавых. Разговор примерно такой:
-нельзя пиво пить, штраф.
-да? блин, мы не знали, извините.
-сейчас в отделение поедем.
-ну хорошо, поехали.
-не верите? мы только что компанию отвезли!
-да верим, верим. Ну раз нарушили - готовы ехать.
- Embarassed Embarassed Embarassed ладно, отпускаем, но пиво больше не пейте
-да, хорошо

Кто догадается, что им было надо? Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Ботаник писал(а) Mon, 29 April 2013 11:17

Кто догадается, что им было надо? Smile

Загрузить. Не вышло.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Ботаник писал(а) Mon, 29 April 2013 11:17

Кто догадается, что им было надо? Smile


дяденьки заботились о здоровье нации и культуре пития, а вы - хулиганы Laughing
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Про опыт вымогательства-друг рассказывал,что с девушкой вдвоем позапрошлым летом за полночь поехали в центр кататься,смотреть развод мостов.Остановили на набережной ППС,типа стандартная проверка документов,было трое сотрудников.Попросили показать карманы,потом отпустили.В итоге у друга исчезли деньги-немного,порядка 2-2,5 т.р.Думаю,что всем понятно,что доказать факт кражи очень сложно.Про себя могу сказать,что часто помогает корочка охранника-менты как-то лояльнее относятся,не просят продемонстрировать личные вещи.Хотя в вечернее,тем более в ночное время боюсь их сильнее бандитов.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Bited писал(а) Sat, 27 April 2013 11:27


а у кого-нить есть личный опыт велополицейского домогательства? А то получается ностальгия теоретигов.


Когда появятся велополицаи
http://images.vfl.ru/ii/1367255877/b21fda2b/2247195_s.jpghttp://images.vfl.ru/ii/1367255994/9d715030/2247215_s.jpg
тогда и задергаемся. А пока просто случайные погрешности. Smile

Изменено пользователем gudok
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
gudok писал(а) Mon, 29 April 2013 21:21
Когда появятся велополицаи

Бравые какие! Это где ж так?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Первый, где-то на Американщине, а второе фото киевский велопатруль на Евро-2012.
[/quote]
Представляю себе тушу весом за центнер,неспеша крутящую педали.Вот умом понимаю,что полицаи разные бывают(спортивные,худые,толстые),а воображение рисует этакого уютно-упитанного колобка.Да в Питере этого и не будет никогда-погода не позволяет.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Смолин писал(а) Tue, 21 May 2013 08:45

Представляю себе тушу весом за центнер,неспеша крутящую педали.

Ну я вешу за центнер... и что? Это мне не мешает неспеша крутить на 30-35 км\ч.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
У меня из общего коридора за двумя дверями на замках ловко увели два вела, даже собака не слышала! И никто мои велосипеды до сих пор не ищет((( Так то....
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
PaaLadin писал(а) Tue, 21 May 2013 09:40
Смолин писал(а) Tue, 21 May 2013 08:45

Представляю себе тушу весом за центнер,неспеша крутящую педали.

Ну я вешу за центнер... и что? Это мне не мешает неспеша крутить на 30-35 км\ч.

Так вы спортом регулярно занимаетесь(думаю,на форуме нет случайных людей).А представьте,что человека с излишней массой(не мышечной)сразу пересадить на байк,да и со скоростью 25-30 км,да по 6-7 часов патрулирования,да по дождю...Отдышка,инфаркт и т.п.осложнения.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Смолин писал(а) Thu, 23 May 2013 14:24
PaaLadin писал(а) Tue, 21 May 2013 09:40
Смолин писал(а) Tue, 21 May 2013 08:45

Представляю себе тушу весом за центнер,неспеша крутящую педали.

Ну я вешу за центнер... и что? Это мне не мешает неспеша крутить на 30-35 км\ч.

Так вы спортом регулярно занимаетесь(думаю,на форуме нет случайных людей).А представьте,что человека с излишней массой(не мышечной)сразу пересадить на байк,да и со скоростью 25-30 км,да по 6-7 часов патрулирования,да по дождю...Отдышка,инфаркт и т.п.осложнения.


"Хороший" получается у нас портрет среднестатистического патрульного, сытый такой)
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Знакомый пишет как раз сегодня:
Цитата:
тут давича вышел любопытный инцидент, привезли мы сюда два лисапеда на крыше машины с эстонскими номерами, а местные балбесы из ппс решили нас тормознуть, видать перепутали литовские с эстонскими номерами, достаточно грубо остановили, очень нагло так подвалили, но быстро были осажены, благо за рулем сидела жена-гражданка эстонии... купились на старую, проверенную эстонскую шутку "..i don't understand, pls speak in english", что-то они не очень разборчиво помяукали, для вида по рации "в пустоту" передавали примеры велосипедов наших.. потом кое-как напрягся один мозг и спросил на английском "куда мы едем... потом, зачем-то сообщил нам о том, что ему нужна наша помощь..." жена переспросили какого рода им нужна помощь, чем именно мы им можем помочь... но тут второй мозг со знанием английского подключился и перефразировал, утвердив, что нам помощь нужна... все это время крутились вокруг лисапедов, потом махнули рукой, со словами "гоу"... такие, конечно.

p.s. Через знакомых выяснил момент, что уже неделю как терроризируют ппс-ники велосипедистов... видать кражи раскрывают, по горячим следам


http://miglocal.ru/showthread.php?t=165574&p=3151890#post3151890
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Дак а с чего такой негатив к ППСникам ?
А если велосипедисты были пьяны ?
А если они таджики и без доков ?
А если вот такие же по приметам велы пару часов назад угнали ?
А если наводка была на наркотов и просто следили за ними, а тут и приняли ?
Время как раз самое такое, или таджики с работы ехали, или аЦкий алккорайд, или диагоналями по проежке шпарили.
ТСа то ППСники не тормознули, значит с ним всё оке, а с теми не всё.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас