Hello World!

kvbkvb

У Миеккалы теперь русских хозяин.

18 сообщений в этой теме

На днях я был в Лаппеэнранте. Останавливался в гостинице Миеккала, популярной среди участников данного форума. По прибытии узнал, что семья Фригордов, владевшая раньше этой гостиницей, продала её. И теперь у гостиницы русский хозяин.

Станет ли от этого лучше или хуже, пока не знаю. Пока произошли следующие изменения:

Одноместный номер теперь стоит 40 евро (при прежних хозяевах стоил 48 евро). Однако, при этом раньше в стоимость номера входил завтрак. А теперь завтрак не предоставляется.

Комнаты теперь сдаются только во флигеле с наружной лестницей. Раньше сдавались ещё на втором этаже главного здания, над рестораном. Там мне нравилось больше, так как имелась кухня для самостоятельного приготовления еды. Но теперь там живут сами хозяева.

Новый хозяин гостиницы был очень удивлён тем фактом, что я приехал из Выборга на велосипеде. Похоже, что купив этот бизнес, он ещё не в курсе, кто может быть его целевой клиентурой.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
kvbkvb писал(а) Fri, 12 April 2013 22:28
А теперь завтрак не предоставляется.


Не предоставляется бесплатно, или его и за деньги заказать нельзя?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
repovesi писал(а) Sat, 13 April 2013 01:53
kvbkvb писал(а) Fri, 12 April 2013 22:28
А теперь завтрак не предоставляется.


Не предоставляется бесплатно, или его и за деньги заказать нельзя?


Последний момент я не уточнил. Вот что было указано в моей брони с букнинг.ком.

There is no meal option with this room.

Возможно ли было заказать за дополнительную плату, я не спросил.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Да, я тоже там побывала зимой с лыжами. Утром пошла в главное здание в поисках завтрака, а там пустота и только одинокий пёс породы шарпей бродит. Новый хозяин очень удивился, наткнувшись там на меня, и сказал, что завтрак теперь вообще не предусмотрен.
Еще там там теперь не принимают карты, поэтому хозяину пришлось прокатиться со мной в город к банкомату, т. к. наличности взяла мало.

Но зато там появился прикольный шарпей и лошади Razz

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Маша Л. писал(а) Sat, 13 April 2013 02:53
завтрак теперь вообще не предусмотрен


Это, конечно, жаль.

При прежних хозяевах завтрак в Миеккале был очень хороший, в отличие от Ситимотеля, где обещанный на сайте "обильный завтрак" - чистая формальность.

Помню, в марте 2011 года я там останавливался на 2 ночи, и был в гостинице единственным постояльцем. Так сотрудница гостиницы исправно приходила каждое утро и кормила меня одного завтраком. Изменено пользователем kvbkvb
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Хозяина зовут Андрей, я сам очень удивился, зная, что там должны финны быть. Но, тем не менее, все достаточно радушно и по-простому, сауна была бесплатно, завтрака не было, велики затаскивали внутрь. Оплата наличкой - это минус, но, возможно держать терминал для оплаты им невыгодно.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Маша Л. писал(а) Sat, 13 April 2013 02:53
Но зато там появился прикольный шарпей и лошади Razz

Собаку и лошадей я видел. Ещё там кисса по территории гостиницы бродит.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Timon писал(а) Sat, 13 April 2013 10:33
но, возможно держать терминал для оплаты им невыгодно.


Wink
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
А что там с отдельной избой на 9 велосипедочеловек? Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Ну поживем увидим,возможно все измениться в лучшую сторону Rolling Eyes Wink
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Mohican писал(а) Sun, 14 April 2013 20:56
А что там с отдельной избой на 9 велосипедочеловек? Smile


На счёт отдельной избы не знаю. На Букинг.ком у них значатся только одноместные и двухместные номера. На счёт избы, видимо, надо звонить или писать им напрямую и выяснять.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Завтрак там было действительно, что надо для велотуриста и принимали карты. Нас кормили пару раз бесплатно, за какие-то мелкие неудобства типа оплатить проживание пораньше выезда, чао Пьетари мотоциклисту)
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Андрей, новый хозяин Miekkala, принимал нас 27-28 апреля. Там все как было, только завтрака нет. Обилие дорогих авто, в- основном, русская речь. Чистые удобные номера с микроволновкой, кофеваркой и холодильником, тишина и свежий воздух. Хозяин очень внимателен, в курсе всего, что происходит. Был на месте, как минимум, до 10 вечера. Предварительно позвонил, уточнил время нашего прибытия. Затопил баню, денег за нее не взял, сказал- пока бесплатно. Вообще, Андрей производит впечатление крепкого хозяина, знающего свое дело. Из развлечений на хуторе 4 лошади и кошки, все весьма коммуникабельные. Поедем еще и советуем всем не бояться российского бизнеса )
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
mononoki писал(а) Mon, 29 April 2013 19:53
Андрей, новый хозяин Miekkala, принимал нас 27-28 апреля. Там все как было, только завтрака нет. Обилие дорогих авто, в- основном, русская речь. Чистые удобные номера с микроволновкой, кофеваркой и холодильником, тишина и свежий воздух. Хозяин очень внимателен, в курсе всего, что происходит. Был на месте, как минимум, до 10 вечера. Предварительно позвонил, уточнил время нашего прибытия. Затопил баню, денег за нее не взял, сказал- пока бесплатно. Вообще, Андрей производит впечатление крепкого хозяина, знающего свое дело. Из развлечений на хуторе 4 лошади и кошки, все весьма коммуникабельные. Поедем еще и советуем всем не бояться российского бизнеса )


А как вы бронировали? Я в конце марта писала туда письмо с вопросом-запросом - ответа не получила
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
kvbkvb писал(а) Fri, 17 May 2013 00:50
Я бронировал через booking.com


А я, блин, на мыло писАла
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Жаль, мне нравился тамошний завтрак в финском стиле и вообще дом весьма интересный.
Похоже мы лет через дцать опять присоединим к себе балтийские страны методом последовательной покупки территории по частям Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас