Hello World!

PaaLadin

19.01 Велопробег памяти погибших на дорогах велосипедис

29 сообщений в этой теме

Год назад, 15 января 2012, в 1:30 ночи наш коллега возвращаясь домой трагически погиб в результате лобового столкновения с автомобилем выехавшим на встречную обочину. За рулём автомобиля был нетрезвый водитель. Ввиду неясных причин водитель автомобиля до сих пор находится на свободе и не понёс полагающегося по закону наказания, хотя личность его известна и он переодически посещает суд.

Велосипедистами неравнодушными к собственной безопасности на дорогах и желающими справедливого суда над виновником проишествия будет проведён велопробег из центра города к месту гибели Вячеслава. Также будет организована встреча со СМИ.

http://cs9669.vkontakte.ru/u418381/-14/y_9b198047.jpg


Дата: 19.01.2013 (суббота)
Место сбора: Медный Всадник
Время сбора: 11:20-11:50
Старт по маршруту: 12:00
Маршрут: Дворцовая набережная-Троицкий мост-Аврора-Гренадёрский мост-Лесной проспект-парк ЛТА-Институтский проспект.
Финиш ориентировочно: 13:00
Место финиша: Памятник И.М. Сеченову, пр.Мориса Тореза 44

По пути будет остановка у цветочного лотка с целью приобретения гвоздик, т.ч. с собой везти не надо.

Участникам пробега желательно иметь на рукаве чёрную траурную повязку. Если у кого-то есть возможность, привезите на старт несколько нарезанных по размеру повязки кусков ткани для тех, у кого не будет.

Тех, кто был на заседаниях суда, прошу поприсутствовать, и сообщить мне в личке где вы сможете быть - старт(и\или)финиш, чтобы я предупредил СМИ, и более удобно их скоординировал на предмет интервью.

Телефон для связи\координации прежний: +7-911-7117-306 Павел.


http://vk.com/bike_ride_memory_of_the_fallen Изменено пользователем Змей Гуревич
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
PaaLadin писал(а) Wed, 09 January 2013 17:51

...

возможно, подойду туда 19ого, т.к. живу рядом
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Дал новостью на сайт. что прошу:

- без спонсоров.
- у кого Велопитерская форма - или просто одежда - не забудьте черную ленту на рукав.

надеюсь быть на месте.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
а где этот памятник там?
что-то по гуглокарте смотрел, так и не понял.
В велопробеге точно не буду участвовать - мороз ожидается неслабый(для меня), но на место сбора ,ближе к 13-00, планирую подойти. Изменено пользователем ВелоЦираптор
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ВелоЦираптор писал(а) Thu, 17 January 2013 13:21
а где этот памятник там?
что-то по гуглокарте смотрел, так и не понял.
В велопробеге точно не буду участвовать - мороз ожидается неслабый(для меня), но на место сбора ,ближе к 13-00, планирую подойти.

Тореза 44. На зелёном островке перед главным входом в здание.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
К сожалению, завтра работаю весь день с 10 утра и до 20 часов, утром положу цветы на место аварии, если ошибусь столбом - исправьте, пожалуйста...
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Почтили память погибших.
Спасибо Косте за доставку цветов.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Нас набралось более 20-ти человек.
Я оказался единственным, кто побоялся мороза и поехал на авто )
Надеюсь я несильно задержался к финишу, в одном павильоне не оказалось нужного кол-ва цветов и пришлось бежать через площадь.
Всё прошло спокойно. Надеюсь, никто особо не замёрз. Сам не фотографировал, ибо было много фотографов с куда более хорошей техникой )
Интересный момент: при покупке попросил товарный чек, продавщица предложила написать в нём сумму, большую нежели фактическая, типа все так просят ... в общем ... печально как-то это.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
AcademeG писал(а) Sat, 19 January 2013 16:11
Нас набралось более 20-ти человек.
Я оказался единственным, кто побоялся мороза и поехал на авто )
Надеюсь я несильно задержался к финишу, в одном павильоне не оказалось нужного кол-ва цветов и пришлось бежать через площадь.
Всё прошло спокойно. Надеюсь, никто особо не замёрз. Сам не фотографировал, ибо было много фотографов с куда более хорошей техникой )
Интересный момент: при покупке попросил товарный чек, продавщица предложила написать в нём сумму, большую нежели фактическая, типа все так просят ... в общем ... печально как-то это.



Спасибо тебе, что побоялся мороза. Это нам реально помогло со временем. Мы приехали на место, успели только вспомнить, как все было, как идет суд. Ты приехал очень во-время. Спасибо большое.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Спасибо всем. Вызывает восхищение и уважение... На термометре было -20...

Думаю, что у судьи не должно быть больше вопросов о возможности передвигаться зимой на велосипеде. Изменено пользователем Агафья
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Агафья писал(а) Sun, 20 January 2013 00:58
Спасибо всем. Вызывает восхищение и уважение... На термометре было -20...

Думаю, что у судьи не должно быть больше вопросов о возможности передвигаться зимой на велосипеде.


-25 когда я с утра ехал.
http://cs323424.userapi.com/v323424381/4baa/9_ylIiOR7ks.jpg


http://cs323424.userapi.com/v323424381/4b37/xCMJ3IlRq4s.jpg
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
PaaLadin писал(а) Sun, 20 January 2013 01:22


-25 когда я с утра ехал.



Дома на градуснике показало -21, машина казала идентично, у знакомого на Просвещения те же цифры. На момент проезда по Троицкому потеплело до -18.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Вы просто молодцы! Я тоже очень хотел поехать, но не получилось.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Будут ли сообщения в СМИ о прошедшем пробеге?
Были ли представители прессы? (вроде планировались)
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Ботаник писал(а) Mon, 21 January 2013 14:52
Будут ли сообщения в СМИ о прошедшем пробеге?
Были ли представители прессы? (вроде планировались)

Только что разговаривал по телефону с ЭхоМосквы. Они готовят эфир, но им ещё и хочется узнать что на суде было сегодня.
+готовлю материал для колонки на их сайте.

К сожалению я на старте не был (опоздал, каюсь) поэтому на второй вопрос 100% ответить не могу.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Ботаник писал(а) Mon, 21 January 2013 14:52
Будут ли сообщения в СМИ о прошедшем пробеге?
Были ли представители прессы? (вроде планировались)


Были 2 или 3 журналиста. Фотографировали. Кто такие я не знаю. Не представлялись
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
PoTaS писал(а) Tue, 22 January 2013 13:10
Перепутал, не на фонтанке.

http://spbvoditel.ru/2013/01/21/039/

Мне друг невелосипедист прислал ссылку.

М-да... коменты ,как всегда, доставляют.
Не удержался, ответил наиболее продвинутым ведроводам.
Сколько еще лет(поколений?) должно пройти, чтоб люди наши начали относиться друг к другу как люди?...
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ВелоЦираптор писал(а) Wed, 23 January 2013 09:43

М-да... коменты ,как всегда, доставляют.
Не удержался, ответил наиболее продвинутым ведроводам.
Сколько еще лет(поколений?) должно пройти, чтоб люди наши начали относиться друг к другу как люди?...


Геннадий, разделяю твой гнев. Так глумиться , упражняться в остроумии над скорбным мероприятием - мерзость какая. Авто почему-то даёт ложное чувство собственной безопасности и вседозволенности: редко кто ведёт себя в общественном транспорте, потому, что отдаёт себе отчёт что может физически поставлен на место. Ну и сволочи по жизни обычно автомобилизированы. Вместе с тем, мне кажется не стоит противопоставлять велосипедистов автомобилистам. Я вот езжу как на офтопике, так и на веле. И знаешь, проехав в тот день на веле, поймал себя на мысли, что веду авто по-другому: более предупредительно, вежливо... заботливо ко всем участникам дорожного движения.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас