Hello World!

dimanila

Где в городе можно купить Shimano MT91?

46 сообщений в этой теме

Яндекс не в курсе. Заказал бы через чейн, но очень непонятно что там с размерами, как бы потом не пришлось в торге их барыжить.

Ну и повертеть потрогать хочется.

Какие вообще есть большие магазины, где есть смысл искать велоботинки? Я кроме канта, алиена и чиленгрилена ничего не знаю.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
http://veloroad.spb.ru/forum/viewtopic.php?t=25454

http://www.avito.ru/items/sankt-peterburg_velosipedy_veloobuv_shimano_mt91_gore-tex_83285547

наверно плохо искал! Smile Изменено пользователем apollo33
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
apollo33 писал(а) Tue, 02 October 2012 17:02
http://veloroad.spb.ru/forum/viewtopic.php?t=25454

http://www.avito.ru/items/sankt-peterburg_velosipedy_veloobuv_shimano_mt91_gore-tex_83285547

наверно плохо искал! Smile


Ну вообще я имел ввиду магазины, чтобы в одном месте был выбор хотя бы 2-3 соседних размеров. А не разъезжать по разным концам города примерять.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Если внимательно смотрел то во второй ссылке есть несколько размеров у продавана! Можно позвонить и узнать какие размеры в наличии. Да и за разницу в несколько штук рублей можно и поездить ИМХО. Изменено пользователем apollo33
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
dimanila писал(а) Tue, 02 October 2012 16:58
Яндекс не в курсе. Заказал бы через чейн, но очень непонятно что там с размерами, как бы потом не пришлось в торге их барыжить.

Ну и повертеть потрогать хочется.

Если у вас российский размер 43-45, можно у меня дома их пощупать.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
VORON писал(а) Tue, 02 October 2012 17:23

Если у вас российский размер 43-45, можно у меня дома их пощупать.

41-42 примерно

apollo33 писал(а) Tue, 02 October 2012 17:11
Если внимательно смотрел то во второй ссылке есть несколько размеров у продавана! Можно позвонить и узнать какие размеры в наличии. Да и за разницу в несколько штук рублей можно и поездить ИМХО.


Авито как то мимо всегда пропускал. Телефона не увидел, вопрос через форму про размеры задал.

Я так понял с магазинами (фиксированное время работы, чек там, возврат бракованных ботинок и все такое) - не очень у нас с этим делом. Изменено пользователем dimanila
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
dimanila писал(а) Tue, 02 October 2012 22:17
41-42 примерно

Тогда не могу помочь. Впрочем, сильно не парьтесь, это же зимние ботинки, они главное, чтобы не малы были, а если велики, то носками-стельками это компенсируется без труда.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
dimanila писал(а) Tue, 02 October 2012 22:17
Телефона не увидел, вопрос через форму про размеры задал.

расскажите, если ответят, это вообще что за продавец? А то тоже нужны ботиночки, а цены по ссылке нормальные. Изменено пользователем vik_q
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
vik_q писал(а) Wed, 03 October 2012 11:45
dimanila писал(а) Tue, 02 October 2012 22:17
Телефона не увидел, вопрос через форму про размеры задал.

расскажите, если ответят, это вообще что за продавец? А то тоже нужны ботиночки, а цены по ссылке нормальные.


Похоже просто посредник возит на заказ, иначе бы ответил что есть. На последний вопрос ответа не последовало.

Цитата:

>есть возможность померить на месте 42-43-44?
>>пишите какой нужен
>>>Привет, какие размеры в наличии?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Сомнения прочь Изменено пользователем SalaVilaVat
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
VORON писал(а) Tue, 02 October 2012 23:32
dimanila писал(а) Tue, 02 October 2012 22:17
41-42 примерно

Тогда не могу помочь. Впрочем, сильно не парьтесь, это же зимние ботинки, они главное, чтобы не малы были, а если велики, то носками-стельками это компенсируется без труда.

Ну вообще то они не зимние, а трекинговые или туринговые, а зимние у них серия MW-81 например. Изменено пользователем SalaVilaVat
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ищем Изменено пользователем SalaVilaVat
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
SalaVilaVat писал(а) Thu, 04 October 2012 13:34
Ну вообще то они не зимние, а трекинговые или туринговые, а зимние у них серия MW-81 например.

Если начать придираться к словам, то на официальном сайте про MW-81 тоже ни слова не сказано, что они зимние. Wink

Реально в наших условиях если взять что те, что те боты впритык по размеру, то они будут летне-демисезонными, до 0 градусов, а если на 1-2 размера больше, то зимними.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
SalaVilaVat писал(а) Thu, 04 October 2012 13:46
apollo33 писал(а) Tue, 02 October 2012 17:02
http://veloroad.spb.ru/forum/viewtopic.php?t=25454

Что то Покатун очень долго продаёт свои MT-91? они наверное с подвохом.


Может он просто не одни продаёт!? Smile
Изменено пользователем Walker
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
холодно уже Изменено пользователем SalaVilaVat
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
А не смущает, что MT91 из натуральной кожи?
Как ни обрабатывай кожу, все равно она в мокрую погоду влагу впитывает (набирает вес). Да и сохнет долго
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
jamesbondagent007 писал(а) Fri, 05 October 2012 00:16
А не смущает, что MT91 из натуральной кожи?
Как ни обрабатывай кожу, все равно она в мокрую погоду влагу впитывает (набирает вес). Да и сохнет долго

Уважаемый Джеймс, меня смущает многое, и нубук, и алюминий, и карбон, и цена за пару обуви (самая высокая за всю мою жизнь, если не считать К2 Radical Pro). Но в нашем случае полного отсутствия даже возможности померить какую либо условно зимнюю пару контактной обуви любые сомнения приведут к тому что придётся встречать новый год в МТ42 которые у меня уже есть.

Ну и потом MT90 и МТ91 имеют в наших хорошую репутацию и статистику видимо потому что реальный опыт владения аналогичной продукцией других фирм имеют единицы. Изменено пользователем SalaVilaVat
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Ботинки набирают вес после брода по колено. Cool А просто в мокрую погоду кожа становится просто влажной, сами ноги сухие, там же гортексовый носок. Но пропитывать надо - я для этого использую очень жирный крем для обуви.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
VORON писал(а) Fri, 05 October 2012 08:21
...А просто в мокрую погоду кожа становится просто влажной, сами ноги сухие, там же гортексовый носок...

Мембрана GORE-TEX, при влажной коже, как работает? У нее же, при повышение влажности, существенно падает паропроницаемость.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
jamesbondagent007 писал(а) Fri, 05 October 2012 11:21

Мембрана GORE-TEX, при влажной коже, как работает? У нее же, при повышение влажности, существенно падает паропроницаемость.

Если встать в лужу не выше, чем по щиколотку, то ноги останутся сухими. При длительной ходьбе по мокрой траве ноги слегка влажные, но не критично.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
А я в сомненьях...Smile
Лейки 302е нужного размера есть в Чилене за 5 тыр вроде.
а мт91 с рук за 5300 без гарантии.

Отзывы поделены поровну. Я использую аккуратно. По дизайну лейки ближе. Я планирую гражданское использование как зимние кроссовки. И планирую бахиллы в особых дожде-каше-снежных замесах. Как неопреновые бахиллы (что у меня уже есь) налезут?

В мт 91 не нравится низкий задник и "крокодилий" вид.
В лейках отзывы о промокаемости при плюсовой тем-ре. насчет тотального разрушения - не верю. Это от носителя зависит. У меня так ни одна обувь не разваливается.

И важный вопрос, как они поведут себя при плюс 10, скажем, когда летние в пвд еще не захочется?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
udod писал(а) Fri, 09 November 2012 01:45
А
Лейки 302е нужного размера есть в Чилене за 5 тыр вроде.
а мт91 с рук за 5300 без гарантии.

Лейки 302е - 6500
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Уже купил, заявляли 5000 со скидкой, но отдали за 5500.
Буду тестировать. Они сказали, что брак с расхождением шва сзади был в старых партиях и решалось по гарантии. Теперь, уверяют, что такого нет. Выглядят очень качественно, но в мокрую погоду буду с бахиллами.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Smile Изменено пользователем udod
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
apollo33 писал(а) Tue, 02 October 2012 17:02
http://veloroad.spb.ru/forum/viewtopic.php?t=25454

http://www.avito.ru/items/sankt-peterburg_velosipedy_veloobuv_shimano_mt91_gore-tex_83285547

наверно плохо искал! Smile


нашла такое но трубку не берут.
Где еще можно найти МТ-91?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас