Hello World!

DELETED

как сейчас с вело по дамбе на Кронштадт?

331 сообщение в этой теме

Kanec писал(а) Mon, 10 August 2015 21:04
поедемьте с юга, a?

Ага )) Мне до юга столько же, как до дамбы...
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
На дамбе в пн, 10.08.15 по всей длине ремонт. Меняют асфальт. правая полоса часто перекрыта и занята техникой. Не думаю что это гуд для вело прогулки.
===
Для эстетов рекомендую мост над КЗС в новой развязке с дорогой в порт Бронка ( не путать с Краснофлотским шоссе). Южный берег залива, 300 м севернее жд.
Заезд на мост не очевиден. настолько - что там практически нет автомашин Laughing На мосту есть тротуар, можно ехать по нему - но нет смысла , т.к. можно занять всю проезжую часть вместо автомашин. Cool
С моста видно Кронштадт, порт Бронка, Приморский , Петроградский, Василеостровский районы , вход судов в порт Приморск, Б.Ижору и вообще 360 градусов панорама. Рекомендую взять бинокль 50 х честных 10. (морской) Изменено пользователем MrIgor
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Kanec писал(а) Thu, 13 August 2015 18:05
махнем на выходных?

Думаю, на этих выходных я буду после пинмикса отлеживаться )) А в Кронштадт я уже съездила, кстати))
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Блин, я вел разобрал средь сезона, теперь все зависит от почты )))

Обязательно планирую поехать в ближайшее время, как и обещал - отпишусь тут.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Будем ждать с нетерпением! ))
Правда, если честно - проезд по дамбе не оставил много положительных эмоций... Обратно ехала - плюнула на все и прохватила по трассе. В 2-3 часа ночи там пусто практически..

http://cs624116.vk.me/v624116933/40e4a/cIyyDLCtwGY.jpg
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Kanec писал(а) Fri, 14 August 2015 09:42
я готов пишите с юга желательно.

казнить нельзя помиловать
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ProteKtor писал(а) Fri, 14 August 2015 09:50
Kanec писал(а) Fri, 14 August 2015 09:42
я готов пишите с юга желательно.

помиловать
без флуда тока
если готов пиши.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Kanec писал(а) Fri, 14 August 2015 14:55
ProteKtor писал(а) Fri, 14 August 2015 09:50
Kanec писал(а) Fri, 14 August 2015 09:42
я готов пишите с юга желательно.

помиловать
без флуда тока
если готов пиши.

Учитывая, что там тоннель, а на водопропускных задвижках сейчас идет ремонт - это проблематично.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Acbko писал(а) Fri, 14 August 2015 15:18
С юга, я так понимаю, только паромом..

Только вот он не ходит лет 5 уже как.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Acbko писал(а) Thu, 13 August 2015 21:55

Правда, если честно - проезд по дамбе не оставил много положительных эмоций... Обратно ехала - плюнула на все и прохватила по трассе. В 2-3 часа ночи там пусто практически.

Ночью на дамбе много клоунов, которые выясняют чье ведро шпротивнее. это надо учитывать
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
kserst писал(а) Fri, 14 August 2015 20:57
Acbko писал(а) Thu, 13 August 2015 21:55

Правда, если честно - проезд по дамбе не оставил много положительных эмоций... Обратно ехала - плюнула на все и прохватила по трассе. В 2-3 часа ночи там пусто практически.

Ночью на дамбе много клоунов, которые выясняют чье ведро шпротивнее. это надо учитывать

Подобные клоуны встречаются не только на дамбе. Я поздно вечером таких на Приморском шоссе в Зеленогорске видел, например. Ещё, внезапно, на ул. Верности, причём перед Карпинского, т.е. там, где улица "виляет". Полагаю, что широкая обочина-техполоса, как раз-таки, поспособствует тому, чтобы оные клоуны проехали максимально далеко.
ЗЫ: по дамбе и по КАД'у не ездил, но что-то подсказывает мне, что при наличии зеркала, дикой осмотрительности и пропускании всех на съездах-заездах это должно быть безопаснее езды во многих разрешённых местах. На Новоприозере тоже разрешено 110 ехать, но знаки автомагистрали и запрета езды на веле внезапно отсутствуют, т.е., вроде бы, я по ней вполне легально ездил и никто не притирал как на Выборгском шоссе, а учитывая массовое "соблюдение" скоростного режима, особой разницы в скоростях авто нет.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Цитата:
ЗЫ: по дамбе и по КАД'у не ездил,

Как владелец ам, отвечу: на КАД и дамбе при скорости за 130 водитель не может объехать препятствие в своей полосе движения кроме просматриваемых на 1 км вперед участков днем.
Опять же от резкого дерганья рулем под тягой двигателя нежигули начинают крутится и играть в кегельбан по всей дороге между отбойниками.
Так что при езде на вело по атомагистралям ночью/в сумерки/дождь рекомендую оборудовать вело кенгурятником а лучше катапультой
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
MrIgor писал(а) Sat, 15 August 2015 12:25
Цитата:
ЗЫ: по дамбе и по КАД'у не ездил,

Как владелец ам, отвечу: на КАД и дамбе при скорости за 130 водитель не может объехать препятствие в своей полосе движения кроме просматриваемых на 1 км вперед участков днем.
Опять же от резкого дерганья рулем под тягой двигателя нежигули начинают крутится и играть в кегельбан по всей дороге между отбойниками.
Так что при езде на вело по атомагистралям ночью/в сумерки/дождь рекомендую оборудовать вело кенгурятником а лучше катапультой

Вот именно поэтому автомобилисты и стараются не ехать вплотную к отбойникам на большой скорости. Потому что чуть влево-вправно - и вмажешься. Едут ближе к середине. Трасса прекрасно освещена и просматривается достаточно далеко. Места хватает, чтобы спокойно ехать по обозначенной обочине и не дергаться от проезжающих мимо, едут достаточно далеко и очень редко в это время.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Народ, можно уточняющий вопрос? Я тут в Пятницу решил прокатится по дамбе, посмотреть что и как. До моста (который посередине дамбы) доехал нормально, препятствия в виде бетонных блоков напрягли не очень сильно. А вот как пересекать мост, я не понял. Надо идти вдоль отбойников с обратной стороны? Как мне показалось, там места между отбойником и перилам моста вообще практически нет, плюс никакой дорожки вдоль отбойника (на подъеме) к мосту нет совсем. И если удастся пересечь этот мост, дальше никаких сложностей нет?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
supersergio писал(а) Sun, 16 August 2015 02:08
Народ, можно уточняющий вопрос? Я тут в Пятницу решил прокатится по дамбе, посмотреть что и как. До моста (который посередине дамбы) доехал нормально, препятствия в виде бетонных блоков напрягли не очень сильно. А вот как пересекать мост, я не понял. Надо идти вдоль отбойников с обратной стороны? Как мне показалось, там места между отбойником и перилам моста вообще практически нет, плюс никакой дорожки вдоль отбойника (на подъеме) к мосту нет совсем. И если удастся пересечь этот мост, дальше никаких сложностей нет?

Мост - действительно проблемный. Приходится тащить вел по узкой полосе за отбойником, и где-то посередине упираешься в столб (( Нужно перекидывать вел чуть ли ни через голову в этом месте. Дальше все ровно. Чем ближе к Кронштадту - тем лучше. Перед самым Кронштадтом - вообще взлетная полоса и нормальный асфальтированный съезд прямо к дороге.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
supersergio писал(а) Sun, 16 August 2015 02:08
Народ, можно уточняющий вопрос? Я тут в Пятницу решил прокатится по дамбе, посмотреть что и как. До моста (который посередине дамбы) доехал нормально, препятствия в виде бетонных блоков напрягли не очень сильно. А вот как пересекать мост, я не понял. Надо идти вдоль отбойников с обратной стороны? Как мне показалось, там места между отбойником и перилам моста вообще практически нет, плюс никакой дорожки вдоль отбойника (на подъеме) к мосту нет совсем. И если удастся пересечь этот мост, дальше никаких сложностей нет?

Через разворотную дорожку на другую сторону дамбы, там взлезть на проезжую часть моста, помолиться, проехать до другой разворотки, вернуться на техническую дорожку. Ну, это если не хочется более серьёзной акробатикой на полуметровой недопешеходке заниматься.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Ну вот наконец то и я прошел увлекательный квест под названием "Поездка на велосипеде в Кронштадт по дамбе". Для прохождения выбрал уровень Medium, не стал лезть на проезжую часть, ехал только по правой дороге и пробирался по мосту между отбойником и перилами.
В принципе до моста было все достаточно терпимо, препятствия, перед которыми приходилось спешиваться, особо не раздражали. Но сам мост конечно вызвал бурю нелицеприятных эпитетов в адрес проектировщиков, ведь наверняка же "пешеходной" частью пользуются в основном работники дамбы, хотя бы о них подумать можно было. Пройдя треть моста, пришла в голову идея поставить велосипед на попа и катить его на заднем колесе перед собой, а не идти рядом с ним, лавируя между опорами отбойника. Так оказалось гораздо удобнее и быстрее. Всего на преодоление дамбы у меня ушло около часу.
Сам город понравился, обязательно туда еще раз съезжу и всем остальным советую, кто не был. На обратном пути перешел на уровень Easy, запрыгнул в пустой автобус и за 15 минут домчался до Горской.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
УРРРАА!!! Искренние поздравления! У питерских - свой Эверест для покорения )) А мост на дамбе - действительно главный гемор ((( Возможно, когда-нибудь эта проблема разрешится...
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Acbko писал(а) Wed, 19 August 2015 00:11
УРРРАА!!! Искренние поздравления! У питерских - свой Эверест для покорения )) А мост на дамбе - действительно главный гемор ((( Возможно, когда-нибудь эта проблема разрешится...


Спасибо)
Думаю, что для разрешения ситуации с мостом надо куда-то что-то активно писать, собирая подписи. Само по себе, увы, ничего не решается. Хотя мне трудно представить как там можно теперь что-то сделать с шириной пешеходной дорожки, разве что только увеличивать ее за счет сужения проезжей части.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
supersergio писал(а) Wed, 19 August 2015 00:41
Acbko писал(а) Wed, 19 August 2015 00:11
УРРРАА!!! Искренние поздравления! У питерских - свой Эверест для покорения )) А мост на дамбе - действительно главный гемор ((( Возможно, когда-нибудь эта проблема разрешится...


Спасибо)
Думаю, что для разрешения ситуации с мостом надо куда-то что-то активно писать, собирая подписи. Само по себе, увы, ничего не решается. Хотя мне трудно представить как там можно теперь что-то сделать с шириной пешеходной дорожки, разве что только увеличивать ее за счет сужения проезжей части.


Знать бы, что и куда - с удовольствием подписала бы обеими руками!! ))
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
[quote title=Acbko писал(а) Wed, 19 August 2015 00:55][quote title=supersergio писал(а) Wed, 19 August 2015 00:41]Acbko писал(а) Wed, 19 August 2015 00:11
УРРРАА!!!

Знать бы, что и куда - с удовольствием подписала бы обеими руками!! ))


Эх, надеюсь когда-нибудь в нашем городе появится сильное велосипедное сообщество, способное донести свои требования, подкрепленные кучей подписей велосипедистов, до руководства города. И руководство города, и в частности, дорожные рабочие будут вынуждены исправлять свои ошибки и свою халтуру под давлением этого сообщества.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас