Hello World!

fler

Украли Author Basic 2012 красно-белый, м. Парк Победы, из подъез

16 сообщений в этой теме

03 сент. 2012 с 14 до 18.30 у нас из подъезда украли практически новый велосипед Author Basic 2012 красно-белый, 15 рама (куплен в июле). Был пристегнут двумя тросами - тонким и толстым к перилам напротив квартиры 4 эт, стоял БЕЗ сиденья. Особых примет нет, выглядит новым, очень яркий, без крыльев, разве что без сиденья был))). Выставили его 31 августа, а 3 сент. его увели.
В милицию заявили - 29 о/м Московского р-на Спб

Серийный номер 12260715
Есть в базе http://lostbike.ru/my/
В stolenbike.ru почему-то не зарегистрироваться - не приходит на почту письмо с кодом активации.

+7 921 904 40 17 Елена

фото
http://s004.radikal.ru/i207/1209/07/bab846e31b23.jpg
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Даже не знаю, что и сказать.

Похоже, что надо проводить общеВелоПитерскую акцию по разъяснению, как надо относиться к своему велосипеду...

Сочувствую, одним словом. Велосипед больно красивый... Sad
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Roman Bathkovich писал(а) Thu, 06 September 2012 00:16
Похоже, что надо проводить общеВелоПитерскую акцию по разъяснению, как надо относиться к своему велосипеду


Я вот об этом тоже давно думаю, причём акцию надо не здесь проводить (здесь она уже бесполезна), а на уровне велосипедных магазинов!

По теме сочувствую и правда красивый велосипед был Sad
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
nemorr писал(а) Thu, 06 September 2012 11:14
Roman Bathkovich писал(а) Thu, 06 September 2012 00:16
Похоже, что надо проводить общеВелоПитерскую акцию по разъяснению, как надо относиться к своему велосипеду


Я вот об этом тоже давно думаю, причём акцию надо не здесь проводить (здесь она уже бесполезна), а на уровне велосипедных магазинов!


Пчелы против меда!??

Делаю себя крепко сомневаться.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
спасибо за сочувствие)))

Мы думали, что внимательно к велосипеду относимся - купили специально толстый трос, еще один трос, сиденье убрали, стоял в закрывающейся парадной на уровне 5 этажа, напротив квартиры. Квартир у нас мало, все друг друга знаем хорошо, выследить не могли - выставили велосипед всего 3 дня назад и еще не ездили, случайно выше 4 этажа люди особо тоже не поднимаются.... вообщем, если бы на улице, я бы с меньшим недоумением отнеслась.


Вопрос остается а как хранить то, если в квартире места ну нет?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
завести себе тяжеленную цепь мм на 16-18, а лучше не одну. и к ней замок посолидней, а лучше не один))) можно раскошелиться на вовсю рекламируемый тут онгард или вообще какой-нибудь абус гранит, но по-моему 16+ цепь вряд ли кто-то станет ломать.
в общем-то, при стационарном размещении масса роли не играет, так что можно хоть якорную вешать с руку толщиной.
про тросики забудь вообще
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Цитата:
если в квартире места ну нет?

вот прям ваще? выкручиваешь руль и в таком плоском состоянии вдоль шкафа где-нибудь. можно еще педальки какие складные/быстросъемные. или на шкаф... запарно, но оно стоит того.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Так велосипед используется 2-3 раза в неделю круглый год, каждый раз его разбирать, собирать тоже не вариант))))
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
А про тросики - да, уже забыла. И зачем их только продают....? Дороговатый урок вышел, но запомнится.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
fler писал(а) Thu, 06 September 2012 16:04
вообщем, если бы на улице, я бы с меньшим недоумением отнеслась.


Самая главная ошибка! 90 процентов угонов из подъездов происходят не с улицы! А именно из подъездов.
Воры это уже прекрасно знают. А проникнуть в любой подъезд не составляет ни какого труда, тут как то выкладывали видео как спокойно выносят велосипед через консьержку.


fler писал(а) Thu, 06 September 2012 17:32
А про тросики - да, уже забыла. И зачем их только продают....? Дороговатый урок вышел, но запомнится.


Главное не повторить урок, а то тут уже были прецеденты.
В подъезде вас не спасет ни какой замок в принципе.
На улице при не длительном хранении ещё есть шанс при наличии надёжной защиты (и дешового велосипеда) Изменено пользователем nemorr
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
fler писал(а) Thu, 06 September 2012 16:04
Квартир у нас мало, все друг друга знаем хорошо, выследить не могли - выставили велосипед всего 3 дня назад и еще не ездили, случайно выше 4 этажа люди особо тоже не поднимаются.... вообщем, если бы на улице, я бы с меньшим недоумением отнеслась.


C такими вводными получается у вас его соседи стащили...
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Нее, скорее кто-нибудь к кому-нибудь приходил - увидел - навел. Рабочие, грузчики и т.п. С соседями дружим)))
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
fler писал(а) Thu, 06 September 2012 18:23
Нее, скорее кто-нибудь к кому-нибудь приходил - увидел - навел. Рабочие, грузчики и т.п. С соседями дружим)))


Вот-вот. А может просто бригада "обходчиков" работает.
У нас тоже дома благополучные, но вот намедни в четырех домах несколько велосипедов одновременно унесли из подъездов. Изменено пользователем alar73
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
kgbplus писал(а) Thu, 06 September 2012 17:50

C такими вводными получается у вас его соседи стащили...

Скорее всего просто замки общих дверей вскрываются элементарно. Небось ведь не самые дорогие ставят. Тут же подавляющее большинство великов, спертых из подъезда, были за запертой общей дверью, не могут же у всех быть такие нехорошие соседи.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
fler писал(а) Thu, 06 September 2012 16:04

Вопрос остается а как хранить то, если в квартире места ну нет?

Ну вот не верю я про не хватку места! В комнате поставить не по феншую? Стояло когда-то у меня три(!) велосипеда в обычной корабельной квартире.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Ulster писал(а) Sat, 08 September 2012 11:46
fler писал(а) Thu, 06 September 2012 16:04

Вопрос остается а как хранить то, если в квартире места ну нет?

Ну вот не верю я про не хватку места! В комнате поставить не по феншую? Стояло когда-то у меня три(!) велосипеда в обычной корабельной квартире.

+ много
в любой квартире как минимум на 1 байк место есть, а если нет, то в квартире слишком много лишнего хлама
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас