Hello World!

Sunrise

В Таллин за 10 евро!

64 сообщения в этой теме

Ну не знаю,может,помещение многофункциональное какое,большая пустая комната,пара столов по центру,человека 4 потрошат и ощупывают сумки,вроде так,хотя я не особо оглядывалась-удивилась только,что первый раз такое,обычно ведь сидишь в автобусе и не выходишь Smile Народу в автобусе было немного,минут за 5 всех посмотрели.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Вот только что приехал в Таллин, и нас тоже досматривали. Ангарчик в том же здании что и пешеходный терминал. У них случаются обострения.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Купил билет у темптранса онлайн. Внимание, вопрос: надо ли его распечатывать?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Думаю надо. Я покупал в турагенстве рядом с автовокзалом.Водила его посмотрел,забирать не стал.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Итак, на днях пропутешествовали в данном автобусе на участках СПб-объездная Rakvere и Таллин - СПб.

Впечатления в целом позитивные. Но вот Wi-Fi был только в одном из двух автобусов, причём водитель того, где его не было, даже не знал, что он зачем-то должен быть.

Границу автобус действительно проходит бодренько: 47 минут между тылами, включающие 9 минут нахождения в DutyFree.

Народу в будни было не более 10 человек. Водитель подтвердил предположение о том, что "в крайнем случае" можно сесть в автобус показав электронный билет на экране ноута, но лучше всё-таки иметь его в распечатке, которая не отбирается, а лишь смотрится (довольно бегло).

Водитель был не против высадить в середине маршрута, но, разумеется, без отклонения его в сторону: нам нужно было в Rakvere, где остановки нет, но, понятно, просились мы высадиться на ракверской объездной, и наша просьба была без возражений удовлетворена. Причём она была бы и удовлетворена даже, если бы в багажном отсеке были велы - это заявил водитель.

Туалет на борту работал всю дорогу, и судя по транспарантам, меняющим свой цвет с зелёного на красный и наоборот, данное заведение пользовалось популярностью среди пассажиров.

index.php?t=getfile&id=95656&private=0 Изменено пользователем repovesi
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
В том автобусе где ехал я сигнал транспоранта был привязан к выключателю света, поэтому зачастую он горел красным хотя по факту был свободен ))
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Что огорчает - это то, что до оплаты ты не видишь номера места, и если попались места на галерке - то усё.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
В преддверии нового года может быть полезна информация.
На праздники уезжаю в Эстонию, надо быть в Таллинне 30 числа декабря месяца.
На оба поезда на это число билетов уже нет - пытался купить через инет, в 08 утра, за 45 суток. В начале оформления билеты были, после ввода паспортных данных билеты кончились. Видимо, шустрые агенты быстрее набивают Smile Приятели, едущие туда же, успели купить билеты только на половину своей группы таким образом.
Евролюкс - билетов нет.
Эколайнс - билетов нет.
Билеты купил только на этот самы Темптранс, в очередной раз спасибо Велопитеру Smile Билеты у них еще на 29 число есть на все 3 рейса.
Я брал на 29 число, на 23.35, в надежде, что автобус быстрее чем за 2 часа до границы не доедет - виза только с 30 числа Smile
На 30 число у этой компании остались пока места только уже на 23.35.
Оплачивал через инет, все без проблем.

p.s. билеты нифига не по 10 евро кстати, а по 30. Изменено пользователем VDV
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
VDV писал(а) Sun, 17 November 2013 22:25
в Таллинне 30 числа декабря месяца. На оба поезда на это число билетов уже нет Евролюкс - билетов нет. Эколайнс - билетов нет.


Последние годы так всегда: москвичи и дальние россияне сметают всё под свои туры. Не сложно лечится пересечением границы пешком и парой внутригосударственных автобусов.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
repovesi писал(а) Mon, 18 November 2013 22:06
Не сложно лечится пересечением границы пешком и парой внутригосударственных автобусов.

Да, так бы и сделали, это был крайний вариант - с детём мелким просто крайне не хотелось зимой переходы делать )
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
VDV писал(а) Sun, 17 November 2013 22:25


p.s. билеты нифига не по 10 евро кстати, а по 30.

Это да. Цены уже сравнялись с Luxexpress и прочими. Confused
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
VDV писал(а) Sun, 17 November 2013 22:25
В преддверии нового года может быть полезна информация.
На праздники уезжаю в Эстонию, надо быть в Таллинне 30 числа декабря месяца.
На оба поезда на это число билетов уже нет - пытался купить через инет, в 08 утра, за 45 суток. В начале оформления билеты были, после ввода паспортных данных билеты кончились. Видимо, шустрые агенты быстрее набивают Smile Приятели, едущие туда же, успели купить билеты только на половину своей группы таким образом.
Евролюкс - билетов нет.
Эколайнс - билетов нет.
Билеты купил только на этот самы Темптранс, в очередной раз спасибо Велопитеру Smile Билеты у них еще на 29 число есть на все 3 рейса.
Я брал на 29 число, на 23.35, в надежде, что автобус быстрее чем за 2 часа до границы не доедет - виза только с 30 числа Smile
На 30 число у этой компании остались пока места только уже на 23.35.
Оплачивал через инет, все без проблем.

p.s. билеты нифига не по 10 евро кстати, а по 30.

Купили билеты на 26 декабря туда и 28 обратно.
Удивило, что номера мест в автобусе в одну сторону 1,2, а в другую, вроде, 2 и 4. Значит ли это, что так мало билетов продано? Что странно, т.к. у других перевозчиков билетов практически не осталось.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Lemur писал(а) Mon, 16 December 2013 18:30

Купили билеты на 26 декабря туда и 28 обратно.
Удивило, что номера мест в автобусе в одну сторону 1,2, а в другую, вроде, 2 и 4. Значит ли это, что так мало билетов продано? Что странно, т.к. у других перевозчиков билетов практически не осталось.



обычно передние места, как я поняла, сначала не продают - их бронируют, чтоб водителям было удобнее - сумки там поставить свои, фигню всякую положить или самим посидеть. А если билеты на автобус почти все разобраны, эту бронь снимают и продают в последний момент. Я в Люкс экспрессе и Симпле с таким сталкивалась
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Прокатился на этом автобусе. По сравнению с двумя другими компаниями того же маршрута - эти автобусы ужас просто. Кофемашина не работала, дверь в туалет не закрывалась. Сиденья все обшарпанные и очень узкие расстояния. Такое ощущение, что под новогодний чес добавили какой-то неликвид резервный. Одновременно в это время на Таллинн уходило 3! автобуса этого перевозчика с одним и тем же номером - 922. Списки пассажиров, кто в каком едет, необходимо было сверять у водителя.
Но чудо было в другом - в Таллинне я совершенно спокойно купил билеты обратно на поезд на 4 число, сдав обратные на этот ТЕМПТРАНС. Поезд был полупустой.
Знакомые, которые ехали в Таллинн поездом 30 числа, тоже сообщили, что в поезде было много свободных мест.
А в России жд билеты на эти числа было не купить.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас