Hello World!

Autocar

+ и - велосипеда

27 сообщений в этой теме

http://veloreal.ru/katalog?mode=product&product_id=138255803

Накопил жене 25к на велик,присмотрела себе такой, 13 ростовка,вес 55кг.

Подскажите + и - данного велосипеда,нужен для поездок по асфальту и пересеченной местности,за поездку примерно 60-90км выходит.
Нужно ли что-то сразу менять на нем? Есть ли какие то подводные камни,может кто-то катал на кубе.
Как у него с накатом дела,вроде рама не правильной формы?

Меня например цена смущает немного,мне кажется дороговато за такой))

Нужно заканчивать эту эпопею уже с выбором и покупкой вела супруге))
Заранее спасибо!

З.Ы. Как вариант трек 4500 диск рассматривается.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Autocar писал(а) Sun, 19 August 2012 01:27

Меня например цена смущает немного,мне кажется дороговато за такой))

ИМХО тоже дороговато за вел на ви-брейках и Аливии
Цитата:
Ростовка 13" . Не маловата будет?

+1
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Может лучше такой, 14 ростовки?
CUBE ANALOG DISC

Рост то какой?

А если уж на вибрейках то такой:
CUBE AIM


Сам езжу на аналоге мне нравиться.
Дома ещё два велосипеда (не кубы, скот и автор)
С женской рамой и на вибрейках.
Вот в сердцах скажу не нравиться ни фига ни женская рама, ни вибрейки.
Изменено пользователем nemorr
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
nemorr писал(а) Sun, 19 August 2012 09:47
Может лучше такой, 14 ростовки?
CUBE ANALOG DISC

Рост то какой?

А если уж на вибрейках то такой:
CUBE AIM


Сам езжу на аналоге мне нравиться.
Дома ещё два велосипеда (не кубы, скот и автор)
С женской рамой и на вибрейках.
Вот в сердцах скажу не нравиться ни фига ни женская рама, ни вибрейки.


Поедем в магазин этот,посмотрим там,что предложат из перечисленного и по какой цене,а то еще накрутят=(
По поводу вибрейков-полтора сезона откатали,нормально все,мы же не в горах находимся и скорости не запредельные,20км/ч примерно,а вот обслуживание на порядок дешевле и удобнее.
Ростовка, померяем 14 конечно,но боюсь велика будет 153 рост.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Цитата:
По поводу вибрейков-полтора сезона откатали,нормально все,мы же не в горах находимся и скорости не запредельные,20км/ч примерно,а вот обслуживание на порядок дешевле и удобнее.

За год (включая зиму) и 2500 км стоковые Tektro Auriga Comp (про которые пишут - УГ) не обслуживал - не надо было, колодки и на половину не стер.
Но по работе по сравнению с недорогими ви-брейками - очень большая разница (в сторону гидры)
Какое дорогое и сложное обслуживание?
Цитата:
Ростовка, померяем 14 конечно,но боюсь велика будет 153 рост.

У ребенка Гари Фишер 15,5", сейчас рост 155 см, в прошлом году (когда покупали) было 145-150 см - и никаких проблем, ему комфортно.
Даже на моем 17,5" Авторе ездит спокойно.
Надо мерять...
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Serg1970 писал(а) Sun, 19 August 2012 14:22
Цитата:
По поводу вибрейков-полтора сезона откатали,нормально все,мы же не в горах находимся и скорости не запредельные,20км/ч примерно,а вот обслуживание на порядок дешевле и удобнее.

За год (включая зиму) и 2500 км стоковые Tektro Auriga Comp (про которые пишут - УГ) не обслуживал - не надо было, колодки и на половину не стер.
Но по работе по сравнению с недорогими ви-брейками - очень большая разница (в сторону гидры)
Какое дорогое и сложное обслуживание?
Цитата:
Ростовка, померяем 14 конечно,но боюсь велика будет 153 рост.

У ребенка Гари Фишер 15,5", сейчас рост 155 см, в прошлом году (когда покупали) было 145-150 см - и никаких проблем, ему комфортно.
Даже на моем 17,5" Авторе ездит спокойно.
Надо мерять...


Дайте ему на вашем Авторе проехать 100км,потом скажет-комфортно ему,или нет))
Ростовки меряли разные-13 оптимально,14 тоже возможно,смотря какой вынос стоит. 15-уже великовато,а если брать не женскую раму,то и 14 отпадает в большинстве случаев.Мы почти 2 сезона катаем,намерялись-напробовались))
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Serg1970 писал(а) Sun, 19 August 2012 14:22
Цитата:
По поводу вибрейков-полтора сезона откатали,нормально все,мы же не в горах находимся и скорости не запредельные,20км/ч примерно,а вот обслуживание на порядок дешевле и удобнее.

За год (включая зиму) и 2500 км стоковые Tektro Auriga Comp (про которые пишут - УГ) не обслуживал - не надо было, колодки и на половину не стер.
Но по работе по сравнению с недорогими ви-брейками - очень большая разница (в сторону гидры)
Какое дорогое и сложное обслуживание?

Это вы наверно не снимали колёс и не нажимали случайно при этом на т.ручку Embarassed -поэтому радуетесь,ничего,всё как и стёртые больше чем на половину колодки,ещё впереди Cool
по вибрейкам-не променяю их не на какие диски и гидру,ибо маркетологи такие маркетологи Confused
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
А чего ж сами то меньше ездите,
Цитата:
за поездку примерно 60-90км выходит
а ребенку предлагаете?
Autocar писал(а) Sun, 19 August 2012 14:28

Дайте ему на вашем Авторе проехать 100км,потом скажет-комфортно ему,или нет))


Autocar писал(а) Sun, 19 August 2012 14:28

Мы почти 2 сезона катаем,намерялись-напробовались))

При таком опыте ИМХО ответы на такие вопросы нужно иметь самому, все равно лучше вас никто не знает, что вас устроит.

А по цене уже написали...
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Serg1970 писал(а) Sun, 19 August 2012 20:21
А чего ж сами то меньше ездите,
Цитата:
за поездку примерно 60-90км выходит
а ребенку предлагаете?
Autocar писал(а) Sun, 19 August 2012 14:28

Дайте ему на вашем Авторе проехать 100км,потом скажет-комфортно ему,или нет))


Autocar писал(а) Sun, 19 August 2012 14:28

Мы почти 2 сезона катаем,намерялись-напробовались))

При таком опыте ИМХО ответы на такие вопросы нужно иметь самому, все равно лучше вас никто не знает, что вас устроит.

А по цене уже написали...


Извините,но это Вы предлагаете ростовку чуть ли не 17,5))


Был в магазине,потрогал первый вариант,нет,никак он не стоит 24500.
Остальные модели не представлены необходимыми размерами,минимум 16.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Twinga писал(а) Sun, 19 August 2012 14:39

Это вы наверно не снимали колёс и не нажимали случайно при этом на т.ручку Embarassed -поэтому радуетесь,ничего,всё как и стёртые больше чем на половину колодки,ещё впереди Cool
по вибрейкам-не променяю их не на какие диски и гидру,ибо маркетологи такие маркетологи Confused

Колеса снимал, но про нажатие ручек уже знал Cool
Тем более сейчас не проблема прокачать Smile за 10 минут
При моем стиле катания колодки через 1500 км практически не стерты Embarassed
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Autocar писал(а) Sun, 19 August 2012 20:27

Извините,но это Вы предлагаете ростовку чуть ли не 17,5))

Я говорил, что Цитата:
У ребенка Гари Фишер 15,5", сейчас рост 155 см, в прошлом году (когда покупали) было 145-150 см - и никаких проблем, ему комфортно.

И если Вы уже все решили - то к чему все это словоблудие?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Мы еще не решили окончательно.

Есть опыт,который не получишь,не спросив,либо же на собственных ошибках.У меня вопрос,про ручки вы откуда знали,что нельзя нажимать? Приснилось?

Съездив и посмотрев вел Cube Access WLS я могу точно сказать,что он не стоит тех денег,что за него просят.Но может быть кто-то бы мне сказал это раньше и я не тратил 2 часа и 100р на это дело.
То,что вы называете словоблудием,для других может быть ценной информацией.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Autocar писал(а) Sun, 19 August 2012 20:36
Мы еще не решили окончательно.

Есть опыт,который не получишь,не спросив,либо же на собственных ошибках.У меня вопрос,про ручки вы откуда знали,что нельзя нажимать? Приснилось?


Можно ещё интернет почитать Razz

Autocar писал(а) Sun, 19 August 2012 20:36

Съездив и посмотрев вел Cube Access WLS я могу точно сказать,что он не стоит тех денег,что за него просят.Но может быть кто-то бы мне сказал это раньше и я не тратил 2 часа и 100р на это дело.
То,что вы называете словоблудием,для других может быть ценной информацией.


А вот тут боюсь вы не правы, не кто вам точно не чего сказать не сможет. Все тех данные были написаны, а вот понравиться вам он за эти деньги или нет это уже решать только вам.

И да расскажите, что вам визуально не понравилось в этом велосипеде? Изменено пользователем nemorr
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Autocar писал(а) Sun, 19 August 2012 20:36

Съездив и посмотрев вел Cube Access WLS я могу точно сказать,что он не стоит тех денег,что за него просят.Но может быть кто-то бы мне сказал это раньше и я не тратил 2 часа и 100р на это дело.
То,что вы называете словоблудием,для других может быть ценной информацией.

По ссылке и так видно, вел на аливье, с вибрейками и сантуром...
Тут достаточно услышать не взглянув, что оно 25К не стОит.
Я бы сейчас и не брал, сезон скоро закончится, впереди период распродаж и скидок. Ростовка у Вас неходовая, может и подберёте адекватный вариант по деньгам. Изменено пользователем MagistR
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Несколько моментов,может они и незначительны,но все же:
Вилка-жесткая,мне с моими 80кг стоя удалось продавить не более 4 см.
Ширина руля около 70 см-многовато для такой ростовки,по крайней мере для тех целей,что нужно,он широковат.
На всех фирменных втулках шимано наклейки,а не надпись,или гравировка? Этого я не знаю,но показалось очень подозрительным.
В общем по внешнему виду и таким деталям-обычный стелс,типа моего,который стоит не более 15к ))
Да,и полноразмерные крылья не поставить,только если колхозить.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
MagistR писал(а) Sun, 19 August 2012 21:52
Autocar писал(а) Sun, 19 August 2012 20:36

Съездив и посмотрев вел Cube Access WLS я могу точно сказать,что он не стоит тех денег,что за него просят.Но может быть кто-то бы мне сказал это раньше и я не тратил 2 часа и 100р на это дело.
То,что вы называете словоблудием,для других может быть ценной информацией.

По ссылке и так видно, вел на аливье, с вибрейками и сантуром...
Тут достаточно услышать не взглянув, что оно 25К не стОит.
Я бы сейчас и не брал, сезон скоро закончится, впереди период распродаж и скидок. Ростовка у Вас неходовая, может и подберёте адекватный вариант по деньгам.


Один вопрос-кататься на чем?))
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
... Изменено пользователем nemorr
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Autocar писал(а) Sun, 19 August 2012 22:01
MagistR писал(а) Sun, 19 August 2012 21:52
Autocar писал(а) Sun, 19 August 2012 20:36

Съездив и посмотрев вел Cube Access WLS я могу точно сказать,что он не стоит тех денег,что за него просят.Но может быть кто-то бы мне сказал это раньше и я не тратил 2 часа и 100р на это дело.
То,что вы называете словоблудием,для других может быть ценной информацией.

По ссылке и так видно, вел на аливье, с вибрейками и сантуром...
Тут достаточно услышать не взглянув, что оно 25К не стОит.
Я бы сейчас и не брал, сезон скоро закончится, впереди период распродаж и скидок. Ростовка у Вас неходовая, может и подберёте адекватный вариант по деньгам.


Один вопрос-кататься на чем?))

До этого на чём катались?!! На этом же и катайтесь!
2 месяца "уже погоды не сделают"...
Если хочется, берите "Г за дорого"!
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Serg1970 писал(а) Sun, 19 August 2012 00:19
ИМХО тоже дороговато за вел на ви-брейках и Аливии

Судя по фотографии, Аливия стала, каким Деор был лет 5 назад. Я большой разницы между Деором и X.9 не чувствую, чесслово.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Г за дорого брать не хочется)
Я честно говоря считал,что за 25к можно приличный вел посмотреть,ну получше,чем который был за 12к по крайней мере.

Тот,на котором катались,был продан хорошим людям,теперь даже немного жалко,наверно нужно было продавать весной.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
http://www.mountainpeaks.ru/catalog/velosipedy/kross-kantri-marafon/velosiped_cannondale_trail_sl_4_2012_26/

вот на мой взгляд неплохой вариант. вилка РСТ, но из приличных, во всяком случае ноги алюминиевые анодированые, а значит работать дорлжна вполне сносно и по-любому лучше, чем РокШоксы Дарт, ХС30 и ХС28. Гидравлика собственная Кадейловская на вид выглядит очень приятно, всяко лучше тектры.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Dr.GONZO писал(а) Mon, 20 August 2012 16:19
http://www.mountainpeaks.ru/catalog/velosipedy/kross-kantri-marafon/velosiped_cannondale_trail_sl_4_2012_26/

вот на мой взгляд неплохой вариант. вилка РСТ, но из приличных, во всяком случае ноги алюминиевые анодированые, а значит работать дорлжна вполне сносно и по-любому лучше, чем РокШоксы Дарт, ХС30 и ХС28. Гидравлика собственная Кадейловская на вид выглядит очень приятно, всяко лучше тектры.

У Вас же такой есть, он, вроде, спешл фо дефачка! http://www.mountainpeaks.ru/catalog/velosipedy/zhenskie-gornye/velosiped_cannondale_trail_sl_3_women_2012_26/
И ростовка подходит, вилка та же, навеска лучше, тормоза Шима, начальная, но всё же...
Всё-равно с приличной вилкой и навеской за 25 К только б/у, но с такой ростовкой ждать можно годами! При желании самим можно проапгрейдиться на нормальную вилку!
В общем, смотрите, выбирайте...
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Всем спасибо,велосипед приобретен,тему можно крыть.
Предвосхищая вопрос о веле-ростовок в городе очень мало маленьких,или же нет совсем.Есть один магазин на юге,который скупает маленькие ростовки и барыжит втридорого ими.Пришлось у них брать.
Хотели брать трек 4500,но он там вообще 27к стоит.
Купили 4300,с шелабушками типо подножки,фонаря,держателя вышел в 22к
Да,по поводу ростовки-на 13 еле влезла(мужская).Женские 13 можно до второго пришествия искать было,поэтому долго не раздумывали)))
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас