Hello World!

Misss

Велостояние 5 августа за Велосипедный Питер

113 сообщения в этой теме

5 августа в 15.00 Велоактивисты Петербурга организуют Велостояние на велодорожке вдоль проспекта Луначарского. Основная цель велостояния - показать, что одна велодорожка, длиной 4,5 км (для сравнения, в Лондоне -- 900 км, в Амстердаме -- 600 км, в Хельсинки 700 км велодорожек) -- это мало!
Велостояние в очередной раз напомнит Правительству, что Концепция развития велодвижения, которую вот-вот должны утвердить, очень важна для всех велосипедистов города. Велодорожек в городе должно быть много. И не через 50 лет, не через 20, и не через 10, а в ближайшем будущем.

Поэтому все, кто ездит на велосипеде в нашем городе, должны поддержать данное мероприятие и собраться на велодорожке вдоль проспекта Луначарского. Чем больше будет велоактивистов -- тем лучше. Если сможем ездить кругу -- хорошо, если сможем только стоять с велосипедами, потому что нас будет слишком много -- отлично.

Приезжайте сами, зовите друзей! Велостояние 5 августа покажет всем, что нас много и нам нужны велодорожки.

Место: Проспект Луначарского между пр. Культуры и Светлановским пр.): http://maps.yandex.ru/?um=1FEq8SPaB91w7w4dIJ4fQoysG4MDKwpG&ll=30.379192%2C60.033169&spn=0.044031%2C0.011273&z=15&l=map

Подробности: http://vk.com/event41030895
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Misss писал(а) Wed, 25 July 2012 16:03

Поэтому все, кто ездит на велосипеде в нашем городе, должны поддержать данное мероприятие


После слова "должны" пропадает всякое желание принимать в этом действе участие. Кстати, акция согласована?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ЮрГен писал(а) Wed, 25 July 2012 16:13
Кстати, акция согласована?

Написано, что не согласована, и не планируется.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ЮрГен писал(а) Wed, 25 July 2012 16:13

После слова "должны" пропадает всякое желание принимать в этом действе участие. Кстати, акция согласована?


Не согласована. Да и это не акция, а мероприятие, цель которого посмотреть поместятся ли велосипедисты Питера на одну велодорожку!
А к словам лучше не придирайтесь. Мы никого не хотим обязывать, но очень хотим, чтобы данное мероприятие поддержали велосипедисты, которым небезразлична судьба велосипедного города.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Лимонов, Чирикова, Тютюкин, Ксюша Общаг и прочие борцуны с прогнившим режимом ожидаются?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Если на один велосипед отвести 2 метра, то потребуется 2250 участников -- такое количество и на Открытии Сезона не всегда бывает.
А мне лично не нужны велодорожки. И все массовые веломероприятия, без организации их ВелоПитером, Пин-Миксом или Балтийской Звездой, являются сборищем дев с ОБВМ, без мигалок и не умеющих ездить. Грядущая Велоночь это подтвердит. Прошу прощения за резкость. Всё вышенаписанное -- IMHO/
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Edichka-NonSuch писал(а) Wed, 25 July 2012 17:18
Если на один велосипед отвести 2 метра, то потребуется 2250 участников -- такое количество и на Открытии Сезона не всегда бывает.

По некоторым источниками в прошлом году Велоночь собрала 4000.
Цитата:

А мне лично не нужны велодорожки. И все массовые веломероприятия, без организации их ВелоПитером, Пин-Миксом или Балтийской Звездой, являются сборищем дев с ОБВМ, без мигалок и не умеющих ездить. Грядущая Велоночь это подтвердит........

велоснобизм детектед....

А по сути место сдвинется с места именно сейчас, когда развития вело инфраструктуры потребуют "девы с ОБВМ" которые больше асоциируются с понятием "народ", а не кучка велофетишистов которая с меньшей результативностью занимается этим уже 15 лет.

Сам собираюсь месить грунты, но если окажусь в городе постараюсь хоть со стороны на это посмотреть.

По моим наблюдениям в 15:00 в выходной на муринском ручье и так пеше/вело/роллер/бабко/детко пробка Изменено пользователем SalaVilaVat
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Кхм, очень оригинально, напомнить правительству которое вот-вот примет концепцию, о том, что они должны принять концепцию. Интересно, организаторы к машинисту отправляющегося по расписанию поезда тоже за минуту до отправления подходят, и напоминают, что через минуту поезду пора отправлятся? А потом небось выходят в вагон и торжественно объявляют, что их усилиями поезд таки отправился.

Лучше бы делом занялись, например провели бы разъяснительную работу среди пешеходов о том, что по велодорожкам перемещатся пешком недопустимо.

Как я вижу - организатор (получающий ПиАр с мероприятия) всё тот же The Village после прошлой акции которых, если я не ошибаюсь, один из оргов "велопробега в новую голландию" навернулся выехав на трамвайные пути без шлема и разбил голову.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Цитата:
велоснобизм детектед....

Скорее забота о безопасности. Даже на "Белых ночах" мне почему-то было гораздо тревожнее, чем на Пин-Миксах, которые являются "сборищем неадекватов и алкоголиков", с чем я совсем не согласен.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
PaaLadin писал(а) Wed, 25 July 2012 18:46
один из оргов "велопробега в новую голландию" навернулся выехав на трамвайные пути без шлема и разбил голову.

он не был оргом и был в шлеме.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
PaaLadin писал(а) Wed, 25 July 2012 18:46
Кхм, очень оригинально, напомнить правительству которое вот-вот примет концепцию, о том, что они должны принять концепцию. Интересно, организаторы к машинисту отправляющегося по расписанию поезда тоже за минуту до отправления подходят, и напоминают, что через минуту поезду пора отправлятся? А потом небось выходят в вагон и торжественно объявляют, что их усилиями поезд таки отправился.

Эх, вот если бы была уверенность, что поезд действительно отправится, я бы тоже поиронизировал. А так солидарен все же с организаторами. С нашим поездом и машинистом может произойти, что угодно - рейс отменят, решив, что не стоит гонять полупустой поезд, или окажется, что большая часть вагонов пойдет не туда. Очень нелишне показать правительству, которое вот-вот примет концепцию, что судьба этой самой концепции нам по-прежнему небезразлична. Ведь если концепцию не утвердят или сильно урежут, потом уже поздно будет возмущаться.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
mimo писал(а) Wed, 25 July 2012 19:11
PaaLadin писал(а) Wed, 25 July 2012 18:46
один из оргов "велопробега в новую голландию" навернулся выехав на трамвайные пути без шлема и разбил голову.

он не был оргом и был в шлеме.

Да, ошибся, не орг, просто фиксер.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
chimich писал(а) Wed, 25 July 2012 19:12
PaaLadin писал(а) Wed, 25 July 2012 18:46
Кхм, очень оригинально, напомнить правительству которое вот-вот примет концепцию, о том, что они должны принять концепцию. Интересно, организаторы к машинисту отправляющегося по расписанию поезда тоже за минуту до отправления подходят, и напоминают, что через минуту поезду пора отправлятся? А потом небось выходят в вагон и торжественно объявляют, что их усилиями поезд таки отправился.

Эх, вот если бы была уверенность, что поезд действительно отправится, я бы тоже поиронизировал. А так солидарен все же с организаторами. С нашим поездом и машинистом может произойти, что угодно - рейс отменят, решив, что не стоит гонять полупустой поезд, или окажется, что большая часть вагонов пойдет не туда. Очень нелишне показать правительству, которое вот-вот примет концепцию, что судьба этой самой концепции нам по-прежнему небезразлична. Ведь если концепцию не утвердят или сильно урежут, потом уже поздно будет возмущаться.

Хотите показать, напишите письмо в правительство, соберите подписи, прийдите и вручите лично секретарю администрации.
А велосипедистов-то в одно место зачем сгонять? Перед телекамерами покрасоваться, да спонсоров прорекламировать?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Цитата:
просто фиксер
А это же спортивный снаряд для использования на треке, верно? Что они на улицах города делают, да ещё и на разделительной на Невском мне ежедневно попадаются?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
SalaVilaVat писал(а) Wed, 25 July 2012 18:24


А по сути место сдвинется с места именно сейчас, когда развития вело инфраструктуры потребуют "девы с ОБВМ" которые больше асоциируются с понятием "народ", а не кучка велофетишистов которая с меньшей результативностью занимается этим уже 15 лет.




Видишь ли. У нас, дорогой Сала-Вила, власть существует в параллельном мире. И дело сдвинется НЕ сейчас, а реально оно сдвинулось в 2008 году САМО. Вернее САМО - значит без моей помощи и помощи других активистов, а Даши Т, тогда не было Smile. Я реально считаю, что ВСЕ мои труды и в том числе 3 конференции - прошли впустую. НО власть вдруг САМА решила делать велодорожки. ДО Акций Даши, ничего не зная о моих делах, о делах других активистов прошлого, включая даже нашего с оголенным телом собрата.

Но! В текущий момент наша задача - все таки как то не дать дело замылить. И для этого и велостояние тоже не плохо. Я не говорю, что это - идеал. Я говорю - почему нет?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Нет Илья - не совсем "вдруг" и не совсем "сама". И свои заслуги пожалуй тоже не стоит занижать. Количество велосипедистов увеличивается и за счет активности ВелоПитера тоже. И власть может быть немного и из параллельного мира, но вынуждена что-то делать, ибо велодвижение уже трудно не замечать
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Видимо просчитали возможности распилов, когда строить не нужно совсем, а за ту сумму которая выделена на строительство можно просто нарисовать полоски на тротуарах...
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Edichka-NonSuch писал(а) Wed, 25 July 2012 20:48
Цитата:
просто фиксер
А это же спортивный снаряд для использования на треке, верно? Что они на улицах города делают, да ещё и на разделительной на Невском мне ежедневно попадаются?


Угу. Нету ни тормозов, ни звонка, ни фонарей видимо. На улицах города они делают тоже, что и лыжероллеры с острыми палками на велодорожках - несут потенциальную опасность.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Misss писал(а) Wed, 25 July 2012 16:03
5 августа в 15.00 Велоактивисты Петербурга организуют Велостояние


Я буду там.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Алехандро, ну слава Будде. Я только что вернулась с кухни, где высказала всё, что мне пришло в голову от прочтения этой ветки, но что я постеснялась написать.
Крысы, - сказала я. С первого этажа.

А тебя, Палыч, если ты меня слышишь - тебя я не-на-ви-жу. Если пристально серьёзно, то такие как ты ведут лавку к финансовому краху.
Завтра, может, допишу, что думаю и отчасти - что знаю.
Изменено пользователем HastaLaVista
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Змей Гуревич писал(а) Wed, 25 July 2012 19:18
... НО власть вдруг САМА решила делать велодорожки. ДО Акций Даши, ничего не зная о моих делах, о делах других активистов прошлого, включая даже нашего с оголенным телом собрата.

Не вредно в очередной раз припомнить, что СНАЧАЛА тётя Валя сказала по ящику, что надо в Питере строить велодорожки, а уже ПОТОМ гр. Лутошкин поехал без штанов по Невскому.

З.Ы. Это история, ежели чего, а не прямая ссылка на то, что Палыч пишет. Но тем не менее. Изменено пользователем
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Змей Гуревич писал(а) Wed, 25 July 2012 21:18
.........НО власть вдруг САМА решила делать велодорожки........

Вот тут почти соглашусь, хрен его знает чего это они вдруг это всё замутили.
Когда я 4 года назад купил свой "первый" велосипед я понятия не имел про ВелоПитер, Дашу и прочих, Правда ещё помнил, как это клёво было и в детстве и уже в детородном возрасте.
И заслуга принадлежит скорее Фирме Jamis, ТриалСпорт и банку Русский Стандарт.
Это уже потом я стал замечать велосипедистов в городе.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
PaaLadin писал(а) Wed, 25 July 2012 20:10

Хотите показать, напишите письмо в правительство, соберите подписи, прийдите и вручите лично секретарю администрации.
А велосипедистов-то в одно место зачем сгонять? Перед телекамерами покрасоваться, да спонсоров прорекламировать?


В этот раз спонсоров не будет, т.к. вряд ли из заинтересует Велостояние. Да и спонсоров мы не рекламируем. С ними тоже не так то легко договорится, чтобы они людям предоставили бесплатно велосипеды на время велопарада, бесплатное ТО и интересную программу. А по поводу телекамер, то надеемся, что они будут, т.к. очень важно осветить такое мероприятие в СМИ. Письма Правительству мы тоже пишем и подписи собираем!
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
St.Kate писал(а) Thu, 26 July 2012 01:04

А тебя, Палыч, если ты меня слышишь - тебя я не-на-ви-жу. Если пристально серьёзно, то такие как ты ведут лавку к финансовому краху.

Я тоже на тебя наглядется при встрече не могу.
Мы тут не о благосостоянии отдельных личностей делающих себе имя и пиар на общественных акциях, и гешефт на спонсорских вливаниях обсуждаем, а целесообразность популистских акций и их непродуманность, а также необходимость конкретных мер и действий по улучшению жизни социальной группы обладателей велотранспорта.
Т.ч. о какой ты лавке и финансовом крахе - я допетрить не могу.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
PaaLadin писал(а) Wed, 25 July 2012 20:10

Хотите показать, напишите письмо в правительство, соберите подписи, прийдите и вручите лично секретарю администрации.
А велосипедистов-то в одно место зачем сгонять? Перед телекамерами покрасоваться, да спонсоров прорекламировать?

Павел, а Вы сами-то больше пишете в администрацию или все же в журналы и блоги?
Я вот убежден, что от сюжета на 100ТВ эффект будет больше, чем от письма в Смольный. В Смольном уже и живьем наслушались и навидались этих велосипедистов, и наспорились с ними. Что им какое-то письмо?
Да и о чем писать-то? О том, что тысячи велосипедистов приветствуют появление хоть какой-то концепции велосипедного развития города и очень надеются, что ее внедрение будет идти быстрее, чем это случилось с планами, объявленными ВИМ в 2008?
Честно говоря, не могу понять, что именно Вам не нравится в этом мероприятии? Что такого плохого в том, чтобы еще раз напомнить, что 20 км велодорожек для Санкт-Петербурга - это, мягко говоря, мало? Представляю, что кому-то это может показаться смешным или нелепым - как в примере с машинистом. Но чем это плохо?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас