Опубликовано: 25 июля 2012 г. Сергей Абрамов писал(а) Wed, 25 July 2012 23:50 Советую базовую карту Гармин, видно, насколько точно на ней трек от самолета ложится. А выложите пожалуйста исходник для файла привязки map_evrope.jpg на основе которого выполнена привязка. Его нет в вашем архиве, без него файл map_evrope.map в Ozi не открыть. Хотелось бы взглянуть насколько Ozi корректно умеет отображать привязанные в GPSMapEdit растр из вектора подобного масштаба. 0 Поделиться сообщением Link to post Поделиться на других сайтах
Опубликовано: 25 июля 2012 г. (изменено) Lev G. писал(а) Thu, 26 July 2012 00:42А выложите пожалуйста исходник для файла привязки map_evrope.jpg на основе которого выполнена привязка. Его нет в вашем архиве, без него файл map_evrope.map в Ozi не открыть. *.map-файл в архиве есть. *.jpg-файл -- в первом посте темы ссылка. *.map файл ещё более кривой чем у меня, во всяк мой трек Питер -- Улцинь (Черногория) (ссылка на архив с ним, 1мб) -- ложится не просто со сдвигом, а ещё и с поворотом. Думаю, косяк из-за Исландии -- это врезка, в риале Исландия дальше от Европы. Я тоже так купился, но вовремя просёк. Upd: После того как убрал Рейкьявик и поправил долготу Лиссабона (была указана восточная, хотя она в риале западная) -- стало лучше, но всё равно сильно криво. )))) Изменено 25 июля 2012 г. пользователем Bulawka 0 Поделиться сообщением Link to post Поделиться на других сайтах
Опубликовано: 26 июля 2012 г. Lev G. писал(а) Thu, 26 July 2012 00:42 А выложите пожалуйста исходник для файла привязки map_evrope.jpg на основе которого выполнена привязка. Его нет в вашем архиве, без него файл map_evrope.map в Ozi не открыть. Хотелось бы взглянуть насколько Ozi корректно умеет отображать привязанные в GPSMapEdit растр из вектора подобного масштаба. Исходник из 1-го поста я привязывал в Ози по 9 точкам, а координаты точек брал из базовой карты Гармин, открытой в GPSMapEdit. Булавыч высказал мысль по Рейкьявик, я тоже заметил, что как только добавил его - дорога на Пикалево уплыла и Питер вместо 28 долготы оказался аж на 25-й. Да еще оказываается Лиссабон неправильно указал. Можно потыкаться видимо и привязать поточнее небольшой кусок карты, но всю ее уж вряд ли. 0 Поделиться сообщением Link to post Поделиться на других сайтах
Опубликовано: 26 июля 2012 г. (изменено) Булавыч, вроде божески привязалась. Спасибо за подсказку про Исландию. Ошибка 20км примерно возле Питера. Неаполь и Тунис практически точно. Изменено 27 июля 2012 г. пользователем Сергей Абрамов 0 Поделиться сообщением Link to post Поделиться на других сайтах
Опубликовано: 26 июля 2012 г. Сергей Абрамов писал(а) Thu, 26 July 2012 19:15Булавыч, вроде божески привязалась. Спасибо за подсказку про Исландию. Ошибка 20км примерно возле Питера. Неаполь и Тунис практически точно. Зато в Беларусии вообще кошмар, мой трек Брест - Барановичи улетел аж на 300км в Польшу практически целиком Проверяйте свои привязки на велотреках, а не самолетных. 0 Поделиться сообщением Link to post Поделиться на других сайтах
Опубликовано: 26 июля 2012 г. Пришли сам трек, чудес не бывает. Может файл карты у тебя другой ? Проверь координаты Питера 0 Поделиться сообщением Link to post Поделиться на других сайтах
Опубликовано: 26 июля 2012 г. Сергей Абрамов писал(а) Thu, 26 July 2012 22:43Пришли сам трек, чудес не бывает. Может файл карты у тебя другой ? Проверь координаты Питера Сергей, ты, по-моему, просто в последнем посте (с двумя картинками и привязкой) прицепил старую привязку (вместо обновлённой). Во всяк, я вижу там и неправильный Лиссабон, и кривой Рейкьявик, и долгота Питера там не 30 с микрокопейками, а 25... Да и широта (немного) далека от 60. Если, кстати, убрать Рейкьявик и поправить Лиссабон, то долгота (Питера) становится весьма правдоподобной, а с широтой по-прежнему косяк, т.е. наверняка в твоей привязке ещё что-то не точно. 0 Поделиться сообщением Link to post Поделиться на других сайтах
Опубликовано: 27 июля 2012 г. (изменено) Проверил, вроде правильный файл привязки - точка 4 Трондхейм, Рейкъявика нет. Попробуй этот. В верхнем посте тоже поправил, действительно умудрился старую привязку загрузить. Изменено 27 июля 2012 г. пользователем Сергей Абрамов 0 Поделиться сообщением Link to post Поделиться на других сайтах
Опубликовано: 29 июля 2012 г. Сергей Абрамов писал(а) Fri, 27 July 2012 07:20Проверил, вроде правильный файл привязки - точка 4 Трондхейм, Рейкъявика нет. Попробуй этот. В верхнем посте тоже поправил, действительно умудрился старую привязку загрузить. Эта привязка гораздо лучше. Загрузил с gpslib.ru разных треков и проверил: Северо-Восточный угол карты((проверил на Кольском и Ленобласти) и Юго-Западный ((проверил на Испании) почти идеально привязаны около 10км всего сдвиг. Ближе к центру (проверил на Франции, Беларусии) около 20км погрешность. А вот Юго-Восточный угол (проверил на Турции) уже 50км сдвиг (это уже много) к Северо-Западному углу также погрешность все растет(но там море не так принципиально) Данную привязку уже можно использовать, маршрут в целом уже будет понятен, хотя конечно эти 20км сдвиги трека на большинстве участков карты немного режут глаз. 0 Поделиться сообщением Link to post Поделиться на других сайтах