Hello World!

fobic

AirBaltic. "Голый" велосипед?

11 сообщений в этой теме

Друзья!
AirBaltic позволяет перевозить велосипеды весом до 20 кг. Мой в "голом" виде весит 13. Могу я навешать на него ещё багажник, сумок (подседельная, рулевая), фонарей...?
И связанный с этим вопрос: могу я обернуть велосипед для сохранности и экономии багажного веса туристической пенкой и спальником?
Сталкивались?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Все правильно собираетесь делать:) Вел - в чехол, и туда же пенку, часть шмоток и прочее "железо".
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Спасибо, MixAlex
Мне даже успели ответить на сайте AirBaltic
Их ответ: "Если дополнительное оборудование прекреплэно на велосипеде это разрешено. если не привязано к велосипеду, дополнительное оборудование должен быть оплачен отдельно"
Вдруг кому пригодится:)
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Smile)) Спасибо Мутный чел, понял Изменено пользователем fobic
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
важный момент.
перед запихиванием вела в чехол всякие прибомбасы надо снять - фонари, компы...
а крепления всяких высупающих частей ослабить, что бы прокручивались - тормоза, манетки, рога, сам руль. петух с переключателем открутить.
иначе всё это может не доехать.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
а так действительно весь багаж пихаю к велосипеду.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Не 20, а 32 кило на велосипед! Читайте внимательнее, что написано у ни= на сайте.

Сам неоднократно возил болтиком вел с бара=лом. Последний раз неделю назад отправлял подругу из Оулу в Москву. Че=ол с велом, рюкзаком и гостинцами -- 25 кило, единственный предмет багажа кроме рюкзачка в салон. Вопросов не было.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
вот вчера прилетел из Осло Болтиком.

С собой был велочехол, набитый байком и всяким добром, кил под 30. Плюс ещё привез электрогитару другу -- ещё одна большая коробка, прошла как обычный багаж.

вопросов не задавали.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Спасибо всем за ответы. Съездили Германия-Бельгия-Голландия-Германия-Дания. Около 1300 км.
Всё свалили в чехлы. Получилось по 20 кг всё вместе.
Туда взвесили только 1 велосипед, про второй просто спросили "такой же?". Вообще без проблем.
Обратно в Копенгагене попросили спустить шины и сломали спицу при погрузках (уж не знаю как смогли). Так что советую упаковывать надёжнее.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ache писал(а) Thu, 12 July 2012 13:13
Не 20, а 32 кило на велосипед! Читайте внимательнее, что написано у них на сайте.
А я вот недостаточно внимательно почитал, за что и полатился. Купил я билет плюс велосипед. На инвойсе ПДФ написано: you do not need to print this ticket, только паспорт покажите на чекине и всё. Ну и я не стал. Сдуру. В Афинах показываю типа на ладошке номер резервации, а мне и говорят: а у вас за велосипед не плочено! Я говорю - как так? А вот показывайте инвойс. А у меня нету. В результате заплатил 40 евро вдобавок к 30 уже уплаченным.

Написал телегу им на саппорт. Оттуда тётя мне пишет: а вы внимательно прочитали правила? Для провоза багажа инвойс распечатывать обязательно!

Интересно. что в правилах провоза багажа

Home / Travel information / Baggage

об это ни слова! А "секретная информация" - она вот тут:

Home / Services / Pay for baggage

Так что не повторяйте моей ошибки и лучше перестраховаться и всё распечатывать.

Эйрбалтик мне 30 евро исходные обещал вернуть, но вот 10 евро ушли коту под хвост. Или нет, ушли на обучение!
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас