Hello World!

Игорятина

Без претензий на оригинальность в субботу, 23го июня

31 сообщение в этой теме

Наконец-то наше так называемое лето решило порадовать нас в субботу хорошими погодами, так что можно выкатиться размять булочки))
Долго ехать на электричках лень, домой хочется вернуться пораньше, чтоб еще вечером успеть потусить, поэтому я решил ехать катаным путем из Лемболово в Грузино.

Нитка маршрута примерно такая: ст. Лемболово оз. Ветренное Замостье ферма Алиска мост через Вьюн - Пятиречье ур. Гравийное вдоль Ладоги - вдоль Авлоги ур. Салокюля оз. Сиркоярви ст. Грузино.

Из прелестей хорошие грунтовки, рельефы в начале, жопотряс по дороге из булыжника в конце, небольшой привал на берегу ладоги, купание по желанию))) Если память не изменяет, всего 80-90 км пути, желающие могут посчитать точнее. Асфальта в конце 10км. С грунтами всегда все было окей, хотя конечно дожжи и нежаркая погода могли внести коррективы... Но так будет даже интереснее. Заезд в магаз по пути 1 раз в Пятиречье, как раз примерно в середине маршрута.
Темп по грунтам от 20 кмч, дороги будут позволять. Хочется все проехать в темпе и без тупежки на поворотах. Точек схода нет. На новичков не рассчитываю.

Желающие отписываются тут, один ехать заленюсь и уйду в запой выходного дня)) вопросы задаем тоже тут.
Мой тел. +7-921-3357335 Игорь

Электричка утро:
http://www.tutu.ru/spb/view.php?np=15122e3f
сяду на финбане.
обратно как получится))

Велкам!
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
жж Изменено пользователем JOOP!
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Игорятина писал(а) Thu, 21 June 2012 12:35

Нитка маршрута примерно такая: ст. Лемболово оз. Ветренное Замостье ферма Алиска мост через Вьюн - Пятиречье ур. Гравийное вдоль Ладоги - вдоль Авлоги ур. Салокюля оз. Сиркоярви ст. Грузино.


Маршрут впечатлил! Места знакомые. Особенно интересен участок вдоль Ладоги и р. Авлоги. Афтору- зачет!
Был бы мотоцикл- вписался!) Ну не тяну 90км я))) хотя в Сосново живу- до Ладоги бы доехать!((((
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
JOOP! писал(а) Fri, 22 June 2012 03:58
Игорятина писал(а) Thu, 21 June 2012 12:35

Нитка маршрута примерно такая: ст. Лемболово оз. Ветренное Замостье ферма Алиска мост через Вьюн - Пятиречье ур. Гравийное вдоль Ладоги - вдоль Авлоги ур. Салокюля оз. Сиркоярви ст. Грузино.


Маршрут впечатлил! Места знакомые. Особенно интересен участок вдоль Ладоги и р. Авлоги. Афтору- зачет!
Был бы мотоцикл- вписался!) Ну не тяну 90км я))) хотя в Сосново живу- до Ладоги бы доехать!((((



нет, на мотоциклах с нами не надо, они шумят и воняют! И если 90 км в напряг - тоже не стоит вписываться, я не матрас собираюсь проводить))
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Vashi писал(а) Fri, 22 June 2012 14:29
+2

Для тех кто боится отстать, нарисовал примерный трек.


Советую заехать - забраться на маяк в р-не Пятиречья - на мысу на 48 км трека (где трек к Ладоге подходит - там недалеко старый Финский мол с дорогой к нему)
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
+1. Изменено пользователем MixAlex
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
2dvo писал(а) Fri, 22 June 2012 15:20
Vashi писал(а) Fri, 22 June 2012 14:29
+2

Для тех кто боится отстать, нарисовал примерный трек.


Советую заехать - забраться на маяк в р-не Пятиречья - на мысу на 48 км трека (где трек к Ладоге подходит - там недалеко старый Финский мол с дорогой к нему)



сто тыщ миллионов раз там был, не поеду опять! и называется этот район Пятиречья бухтой Далекой))
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Vashi писал(а) Fri, 22 June 2012 15:09
А чего не совпадает?


не совсем совпадает начало, я хочу свернуть чуть дальше, в начале поселка там дорога уходит в сторону оз. Сапожок. И еще через пару км, уже после пересечения Олонца, сразу свернуть направо. Отмеченная в треке дорога сейчас находится в зоне баааальшой вырубки после ветровала несколькогодичной давности, и там хз можно ли проехать.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Завтра все в силе, собираемся уже на пл. Лемболово. Элка еще раз в 8.32 с финбана на сосново.
Если вдруг я буду опаздывать, хотя пока такого не было, сяду на кушелевке или в ручьях!
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Отличный формат поездочки - "покатушка на выживание". Из 11 стартовавших с ведущим в конце приехало 5-ро Razz
Многие открыли купальный сезон на озере Ветренном. А от последних 15 км брусчатки хочется сказать "прощай моя жопа - до лучших времен". В общем - отлично Laughing Спасиб!

Итоговый трек http://www.gpsies.com/map.do?fileId=bubwiuiydnfacmom Изменено пользователем MixAlex
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
А подробней можно? Прямо там и закопали?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
MixAlex писал(а) Sat, 23 June 2012 18:44
Отличный формат поездочки - "покатушка на выживание". Из 11 стартовавших с ведущим в конце приехало 5-ро Razz
Многие открыли купальный сезон на озере Ветренном. А от последних 15 км брусчатки хочется сказать "прощай моя жопа - до лучших времен". В общем - отлично Laughing Спасиб!

Да ладно Вам, не было там никакого "выживания" Laughing
Просто закатили в бодром темпе, что и было в анонсе! Cool
Группа в итоге разделилась на 2 части, благо GPS сейчас не редкость, надеюсь никто не потерялся на полигоне и все доехали до дома...

ЗЫ
Ну а чтобы не пришлось больше прощаться со своей жопой, а позднее и с позвоночником, рекомендую пересаживаться на приличные "сосисы"! Изменено пользователем MagistR
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
А как уговорили собак на въезде на полигон? Одна на цепи, вторая без, готовы были сожрать не жуя Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Отличная покатушка, спасибо Игорю! Давно хотел попасть на север полигона, места красивые и народу никого, что теперь уже редкость для ленобласти...
С R2T умотали на Волоярви в итоге, оттуда вернулись в Грузино асфальтом, чутка лишнего накрутив, ну да по асфальту одно удовольствие после булыжника с песком. В ближайшее время хочу ещё раз закатнуться этим же маршрутом, но уже на нормальной кк резине, а то удовльствие сильно теряется, когда дрифт постоянный на любом песке идет Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
помыться-пожрать-отрубиться - вот моя программа вчерашнего вечера. Что-то укатался и я))

Процент смертности среди катающихся и правда в этот раз оказался высок, давно не сливалась половина народа. Ну не сливалась конечно, просто самоорганизовалась в группу "для помедленнее". Группа побыстрее же села на элку в 18.18 на 47м км и дождь нас застал уже только в городе.

В плане дорог все плохо((( "разбор ветровала", на деле превратившийся в невероятных масштабов вырубку лесов, заодно уничтожил и прекрасные ореховские грунтовки. Лесовозы потрудились на славу! По бывшему ранее только пешеходному мосту через Вьюн терь проедет даже танк)) Такое там забабахали думаю временное сооружение.
При въезде на полигон от собак была только будка и миска. Самих тварей не обнаружили, и славно))) а когда они там были замечены?

В общем все прошло оч приятно, на мой взгляд. Покупались, затупили на Ладоге и даже походили пешком, из-за того что я прозевал поворот! Ждите продолжения веселья))
Всем спасибо!
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Привет, Игорятина, дюже интересно где сейчас большими вырубками
лес попортили, если можешь, плз, покажи на карте Smile И енто,
чтоб народ знал твой формат, лучше сразу в анонсе указывать
процент смертности Very Happy
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас