Hello World!

snaff

Помогите делитанту

18 сообщений в этой теме

Привет всем. Помогите разобраться с проблемой. Вел купил в прошлом году. Проехал 1200км. Где-то 200-250км назад сменил родные тормозные колодки на новые. Покупал резиновые за 100руб/комплект(понимаю что дешевые, но это были самые дорогие, какие были в наличии). Сейчас задние тормоза просто дико скрипят. Вроде все выравнивал и положение колодок и отступ от обода. Все равно, как только начинаешь тормозить - дикий визг. Передние такие же, но там не так все плохо, хотя тоже временами поскрипывают при резком торможении. Колодки еще не стерты. еще где-то 4-5мм рисунка есть. Прочитал где-то, что это может быть из-за стертости обода, но как определить эту самую стертость так и не нашел. Катаюсь только по городу, без всякого экстрима(если не считать езду по проезжей части экстримом).
Заранее спасибо отклкикнувшимся Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
за 1200, если по грязи не ездить, обода не стереть
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
А что тогда может быть? В принципе, даже если просто зажать тормоза и попробовать покрутить колесо, то скрип есть. Может просто колодки нормальные купить и это решит проблему. Или цена в 200р - адекватная?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
А мне нравится звук тормозов) передний ротор притерся, теперь тооненько так попискивает при торможении, как у автобуса)
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Так если бы он мы тоненьким и я бы не парился. Замена звонка была бы. Но задние то орут на всю округу. Аж сам на седле подпрыгиваешь Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
почисти обод ,обезжирь уайтспиритом или ... тряпкой , и поверхность колодок Изменено пользователем Мартын
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
врядли это обод, я себе на крокодил обменял колеса и задний тормоз, передний менять не стал, так как он был практически не стертый и я им не пользуюсь просто...
так вот задний тормоз не шумит вообще, даже если прислушиваться. А передний визжит так что его можно вместо сигнала использовать(кстати я так и делаю)))
так что скорей всего дело в колодках, ну либо клещи немного люфтят или прогибаются
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Боюсь быть освистанным, но что значит "я себе на крокодил обменял колеса и задний тормоз"?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
snaff писал(а) Thu, 14 June 2012 15:11
Боюсь быть освистанным, но что значит "я себе на крокодил обменял колеса и задний тормоз"?

вообщем на ХВЗшную раму купил новые хорошие колеса и задний тормоз))
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Мартын писал(а) Thu, 14 June 2012 11:38
почисти обод ,обезжирь уайтспиритом или ... тряпкой

..и колодки поменяй Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Cujo писал(а) Thu, 14 June 2012 15:08
передний менять не стал, так как он был практически не стертый и я им не пользуюсь просто...

если эффективность торможения не волнует, то можно не пользоваться передним.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
velokesha писал(а) Thu, 14 June 2012 17:22
Мартын писал(а) Thu, 14 June 2012 11:38
почисти обод ,обезжирь уайтспиритом или ... тряпкой

..и колодки поменяй Smile

менять не надо. просто наждачкой мелкой или о поребрик НЕМНОГО потереть...
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Обычно на ободах, предназначенных для использования с ободными тормозами, на тормозной дорожке есть канавка, по остаточной глубине которой можно определить износ обода. Если канавка глубокая, то с ободом всё в порядке.
http://www.x-zone.com.ua/img/item/17700/imgdescr.jpg
Где-то встречал информацию об изменяющих цвет ободах, тормозная дорожка которых краснеет по достижении некоторой степени износа. Изменено пользователем Roland_Deschain
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
О,спасибо. Я грешным делом подумал, что наличие этой канавки означает износ обода
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Мартын писал(а) Thu, 14 June 2012 11:38
почисти обод ,обезжирь уайтспиритом или ... тряпкой , и поверхность колодок

А почему уайтспиритом, а не литолом ? Laughing
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас