Hello World!

Chemical sister

В Финляндию на июньские праздники

27 сообщений в этой теме

В Реповеси или, может даже, на Аланды... Если это вообще реально в 3 дня уложить.
Надо что-то придумывать с праздниками, а говорят, там хорошо Smile Изменено пользователем Chemical sister
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
А вы сколько собираетесь прокатить за 1день и какая скорость? Мы бы может и присоединились, а если отстанем, то не беда, поедем в своем темпе. Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
нович/ок писал(а) Fri, 01 June 2012 23:50
А вы сколько собираетесь прокатить за 1день и какая скорость? Мы бы может и присоединились, а если отстанем, то не беда, поедем в своем темпе. Smile

Я не знаю, планов пока никаких Smile Просто я хочу куда-нить съездить на праздники и, как вариант, в ту сторону. Но, раз потенциальные желающие есть, то можно подумать, куда ехать, и более конкретно Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
А давайте здесь группу соберем. Я бы тоже съездила.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
на аланды думаю мало времени, а так маршрут не очень принципиален, так как кроме турку, хельсинки и иматры нигде там не был
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Я серьезно думаю над этим вопросом. (В смысле поехать.. :)Возможно нас будет двое. Лично я хотела по маршруту Гуревича: Выборг-Брусничное-Лаперанта-Иматра-Светогнорск-Выборг. Но быстро ехать, те 25км/ч точно не смогу. Около 20 думаю нормально. И все зависит от погоды.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Я бы тоже скатал, недалеко и не быстро. С паромом не вышло Sad
Сейчас с простудой, надеюсь к праздникам поправлюсь. Изменено пользователем SEGUN
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Мы с мужем едем на 350 А поезде до ст. Маткаселькя ( 30 плацкартов в наличии), а оттуда на погран переход Вяртселя- Ниирала, и через разные достопримы (Зоопарк в Кити, Савонлина) в Иматру, 350-370 км в среднем темпе, но выезжаем на день раньше официальных выходных- 8 июня. Ночёвки в лааву. Будем рады автономным участникам. Подробности в личку.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Я определилась с планами на выходные, Финляндия уже в них не вписывается Embarassed , так что желаю отписавшимся в теме успеть соорганизоваться в оставшиеся 5 дней и успешно съездить на финские просторы Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
А кто готов на пароме, а оттудава через лахти в бруснику?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Я планирую ехать, и поеду практически точно. Весь вопрос куда и насколько дней. Пока нравится 2 варианта, выборг-лапперанта-иматра-светогорск и савонлина.
кто за савонлину? Как планируете ехать?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Кто-нибудь надумал ехать? Если нет, то поеду рандомно на 2-3 дня
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
мы поедем, если мелкий поправится. на одну ночевку (котэ не на кого оставить). реповеси-мустила.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Мы с мужем сомневаемся ехать или нет... На 3 дня точно не поедем, т.к. погода во вторник "не лётная". А на 2 дня не очень то интересно так далеко. Будем ждать "у моря погоды". так что до следующего раза...сорри
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Едем! Прогноз изменился, да и врут они всю неделю про дожди. На 11ч с Финляндского вокзала , с Выборга на такси до Брусничного(350р с чел). Дальше определенного маршрута нет,предположительно хотим до Иматры и походить по спортивным магазинам хотелось бы немного. Кто хочет, присоединяйтесь. Обратно до Выборга без такси "под горочку" покатимся с ветерком:)) Тел. 8-911-266-13-72
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
а я задумался что если заброситься утром дизелем до Светогорска, то оттуда через Иматру можно вдоль границы (т.е. не заезжая к Лаппеенранте) через Нуияму добраться до Выборга (километров 80 выходит). Как раз не особо сложная программа на день.
Думаю этим маршрутом поехать 11-го.
Один вопрос - экспресс Петербург=Выборг приходит в Выборг в 9.15 (из Питера отправляется в 7,45), а дизель до Светогорска отправляется в 9.25. Достаточно ли 10 минут дляпересадки? А если экспресс припозднится?

В этом плане удобнее ехать 10-го, т.к. там на один день отправление дизеля в 10.10. Но в первый день праздников наверное народу утром много..... Особенно в дизеле)
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
qrspeter писал(а) Sat, 09 June 2012 19:27
Один вопрос - экспресс Петербург=Выборг приходит в Выборг в 9.15 (из Питера отправляется в 7,45), а дизель до Светогорска отправляется в 9.25. Достаточно ли 10 минут дляпересадки? А если экспресс припозднится?

Обычно успевает, хотя один раз я приехал , а дизель уже ушел. Лучше садится в первые вагоны из Питера , дизель рядом с ними стоит, слева.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
большое спасибо за целеуказание куда садиться ближе к дизелю! Уместился в вагон и слышал, как проводник не пускала двух других байкеров - "мест нет" (но вроде они смогли сесть, хотя не уверен) Изменено пользователем qrspeter
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
рододендроны в мустила в самом цвету!
пробка на границе на обратном пути была на 6 часов.
реповеси отменили из-за дождя.
index.php?t=getfile&id=88033&private=0
Изменено пользователем Hermit
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Hermit писал(а) Wed, 13 June 2012 10:11

пробка на границе на обратном пути была на 6 часов.

в брусничном? Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
На Торфяновке. На Брусничном говорят больше машин было.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Hermit писал(а) Wed, 13 June 2012 21:41
На Торфяновке. На Брусничном говорят больше машин было.

не знаю, там мне понравилось объезжать их Smile а вот в дьютик пришлось не заходить, там халява наверное не действовала в виде велосипеда Laughing
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас