Hello World!

Stkarapuz

Узкие слики (выдержат ли)

16 сообщений в этой теме

Добрый день, форумчане!
Прошу дать подсказку. Хочу поставить узкие слики (от 27 до 35-559), обод 18-559. По табличке в статье Шелдона Брауна они подходят нормально.
А теперь собственно вопрос: "Выдержат ли они меня (95 кг) + велик (~15 кг) при указаном на сайте производителя максимальном весе в 100 кг (Schwalbe Kojak), 90 кг (Schwalbe Durano Plus), а на некоторые вообще указаны 80?"
Насколько я понял это вес на одно колесо, значит при езде только по асфальту, без прыжков и поребриков, общий вес не превысит заданный производителем. А что произойдет если велосипед окажется на одном колесе?
До этого пробовал покрышки выдерживающие 140 кг (Racing Ralph) и 125 кг (Marathon Plus).
Искал по форуму (и по яндексу с гуглом) похожие темы (например: 1, 2 и там в теме ссылки на ссылки и ещё дальше), но там ширина около 2", а я выбираю 1"-1.35". Есть ли где-то материалы относительно соотношений вес ездока - ширина покрышек? Буду рад любой помощи.
Заранее спасибо!
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ИМХО выдержат, но подумай хорошенько, такую покрышку надо качать очень сильно, рассчитан ли твой обод на такие давления? Сам одно время катал на байке с 1,5 дюймовыми сликами - задолбался мятые, ОТ УДАРОВ при неудачных прыжках, обода менять и перешёл наоборот к сликам(в городе) на 2,15" (Правда я стараюсь ездить быстро и много прыгать.) Изменено пользователем Геолог
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
катаюсь на IRC Metro 2 (полуслик 1,5) 75 + 8 + 11 кг, задуто 5 килограмм. никаких, проблем ни бордюрами, ни с ободами не испытываю. а попрыгать я люблю, лень выстегиваться... думается проблэмэ надумано.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Спасибо за ответы. Про обода даже не задумывался, стоят двойные Alex ACE-24 (32H) под диск.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Если цифро 24 это внутренняя ширина то дюймовый слик на таком ободе это песец ободу, он же по асфальту в поворотах чиркать будет. Вообще если возникают мысли о дюймовом слике то может стоит подумать о городском гибриде (некий закос под шоссейник но с прямым рулём и дисками)?
З.Ы. видел в мастерской байк на хуквормах 2.5" вот это слики так слики, всем сликам слики Smile Стритцефер одобряет.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Ну если мои 120 спокойно выдерживают 23мм покрышки - вряд ли стоит беспокоиться Вам. Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Anatoly8 писал(а) Tue, 22 May 2012 01:12
Ну если мои 120 спокойно выдерживают 23мм покрышки - вряд ли стоит беспокоиться Вам. Smile

+1, мои 105 и вел 13, 25ки держали отлично, причем на одинарных ободах.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Anatoly8 писал(а) Tue, 22 May 2012 01:12
Ну если мои 120 спокойно выдерживают 23мм покрышки - вряд ли стоит беспокоиться Вам. Smile

А теперь представьте себе покрышки шириной 23мм на ободе с внутр. шириной 24мм. Снаружи он под 30мм шириной будет. Обод шире покрышки.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Цитата:
указаном на сайте производителя максимальном весе

Так вес-то указывается для одной покрышки, наверное? А ездит-то большинство как минимум на двух. Соответственно, вес распределяется на обе. Т.е. , пока не будете весить килограммов 160, то беспокоиться не о чем Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Nodens писал(а) Tue, 22 May 2012 01:01
Если цифро 24 это внутренняя ширина то дюймовый слик на таком ободе это песец ободу...

Нет, посадочный размер обода (он есть в первом сообщении) 18-559, а вот внешний размер как раз 24. Размер покрышки я предполагаю ближе к 30.
Kostantin писал(а) Tue, 22 May 2012 11:36
Цитата:
указаном на сайте производителя максимальном весе

Так вес-то указывается для одной покрышки, наверное? ...

Наверное, я так и предполагал, меня в этом случае беспокоил кратковременный переход на одно колесо, представлялся громкий хлоп из-за перегруза Smile Но судя по двум положительным опытам зря беспокоил.

Anatoly8, bonus09, спасибо вам за практические примеры.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Stkarapuz писал(а) Mon, 21 May 2012 19:48
я выбираю 1"-1.35".

а есть опыт катания на столь узкой резине?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
z0rg писал(а) Tue, 22 May 2012 14:15
Stkarapuz писал(а) Mon, 21 May 2012 19:48
я выбираю 1"-1.35".

а есть опыт катания на столь узкой резине?

Опыта езды на чем-то уже 1.75 нет.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Stkarapuz писал(а) Tue, 22 May 2012 14:24

Опыта езды на чем-то уже 1.75 нет.

у меня есть 26"х1" слики, ездил я на них ровно 2 раза
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Можно ли подробнее расписать причины такого частого использования?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Stkarapuz писал(а) Tue, 22 May 2012 14:29
Можно ли подробнее расписать причины такого частого использования?

трясет нереально

2 раза - это с 2007 года Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
z0rg писал(а) Tue, 22 May 2012 14:40
Stkarapuz писал(а) Tue, 22 May 2012 14:29
Можно ли подробнее расписать причины такого частого использования?

трясет нереально

2 раза - это с 2007 года Smile

это у тебя рама говняваз значит, и вилка плоха =)
кто то плохо позаботился о гашении вибрации, значит =)

Я прошлое лето на 37-622 откатал по городу и области, и остался более чем доволен. Покрышки конти контакт экстралайт, обода WTB AM 29er (21 внутри, 27 снаружи).
Имею опыт езды, так же на 1.5" сликах irc metroII - все ок, проблем даже на хреновом (курпнозернистом) асфальте не было. Вилка - хромоль-ригид@1997, рама хромоль от трек800 @1998. Изменено пользователем AS
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас