Hello World!

pako78

Кто как на работу ездит

38 сообщений в этой теме

Привет
А кто ездит на работу, поделитесь интересными маршрутами, мне ехать до Выборгской, пробовал и по набережной и через ЦПКО и Петроградку и напрямик по Белоостровской, хочу поискать еще вариантов, +5-10 км - не проблема, но маршрут должен быть интересным, а не просто поездка по проезжей части из пункта А в пункт Б по кратчайшему маршруту. Смотрю карту, смотрю по сторонам, сам ничего придумать не могу, может подскажите какие-нибудь идеи?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Я при езде на работу выбираю самые безопасные маршруты с минмумом светофоров/пересечений, т.к. при езде каждый день красивости рано или поздно примелькаются, а безопасность важна всегда.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
через удельный/парк лесопилки...далее кусок по лесному?

больлше 2 лет ездил почти ежедневно с комендани на новолитовскую ул
преимущественно через парк лесопилки
...либо если сильно спешил..через "дуэль",белоостровскую...и далее
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
поддерживаю удельный парк/лесопилку - по паркам лучше всего утром ехать а не по тротуарам мимо пробки Smile дальше мимо Ланской и вдоль Сампсониевского

можно попробовать вообще крюк сделать - через Светлановский, Тореза, Кушелевку, Лесную... Smile)
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
если с конца Богатырского, то думается, что неплохим и не нагруженным трафиком вариантом будет этот: Мебельная - Старая деревня - ЦПКИО - 1й Елагин мост - Каменный остров - Лопухинский сад - Аптекарская наб. - Гренадерский мост - Гренадерская ул - Выборгская
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
anvatych писал(а) Tue, 22 May 2012 11:22
если с конца Богатырского, то думается, что неплохим и не нагруженным трафиком вариантом будет этот: Мебельная - Старая деревня - ЦПКИО - 1й Елагин мост - Каменный остров - Лопухинский сад - Аптекарская наб. - Гренадерский мост - Гренадерская ул - Выборгская

Да, не плохой вариант, мне нравится.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
pako78 писал(а) Tue, 22 May 2012 11:28
anvatych писал(а) Tue, 22 May 2012 11:22
если с конца Богатырского, то думается, что неплохим и не нагруженным трафиком вариантом будет этот: Мебельная - Старая деревня - ЦПКИО - 1й Елагин мост - Каменный остров - Лопухинский сад - Аптекарская наб. - Гренадерский мост - Гренадерская ул - Выборгская

Да, не плохой вариант, мне нравится.



хм, мне казалось, этот вариант уже был опробован... "и через ЦПКО и Петроградку"
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
lighta писал(а) Tue, 22 May 2012 17:07
pako78 писал(а) Tue, 22 May 2012 11:28
anvatych писал(а) Tue, 22 May 2012 11:22
если с конца Богатырского, то думается, что неплохим и не нагруженным трафиком вариантом будет этот: Мебельная - Старая деревня - ЦПКИО - 1й Елагин мост - Каменный остров - Лопухинский сад - Аптекарская наб. - Гренадерский мост - Гренадерская ул - Выборгская

Да, не плохой вариант, мне нравится.



хм, мне казалось, этот вариант уже был опробован... "и через ЦПКО и Петроградку"

да, может не точно написал. Таким вариантом ездил и он мне нравится. Хотя чаще с Каменного поворачиваю налево на Ушаковскую и еду там по набережной.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
я в прошлом году ездила через острова на Петроградку, а в этом - тоже по набережной, переезжаю около ЦПКО и вперед Smile так быстрее Smile
серая мерида с белым передним крылом Smile Изменено пользователем lighta
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
+ езжу на лесную через удельный парк и бот. сад. лесопилки)) красота и благодать)
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
CoSmOnAvT писал(а) Wed, 23 May 2012 23:44
+ езжу на лесную через удельный парк и бот. сад. лесопилки)) красота и благодать)

Ехал сегодня через парк лесопилки - понравилось, но через Удельный не поехал, добирался по другому - не понравилось.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
чтоб добраться до Удельного и лесопилки, надо пересечь и или двигаться по Комендантскому, Испытателей или Коломяжскому проспектам. с учетом ихнего утреннего трафика - оно надо? не говорю уж о вечно забитых Энгельса и Кырлы-Мырлы с прилегающими улицами.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
anvatych писал(а) Thu, 24 May 2012 13:03
чтоб добраться до Удельного и лесопилки, надо пересечь и или двигаться по Комендантскому, Испытателей или Коломяжскому проспектам. с учетом ихнего утреннего трафика - оно надо? не говорю уж о вечно забитых Энгельса и Кырлы-Мырлы с прилегающими улицами.

Совсем не обязательно, я сегодня ехал по Мебельной, Заусадебной, потом по тропинке вдоль железки выехал к станции Новая деревня, потом по Школьной, в районе бассейна Газпром пересек железку и поехал по Испытателей (тут самое плохое место оказалось, там ремонт тротуаров и пробка на дороге), за жд мостом свернул на Зеленогорскую и выехал на перекресток Энгельса и Новороссийской, там и заехал в парк. В следующий раз или от Новой деревни по Коломяжскому или в створе Омской улице поеду до Удельного парка . Изменено пользователем pako78
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Зауседебная место малоприятное - и трафик, и узко; выбираться из под виадука надо на Железняка, где в свою очередь покрытие не совсем фонтан Smile и все равно приходится пересекать Энгельса со стоянкой на светофоре, далее толкаться с машинами на Лесном или 1м Муринским и ты пы, ты ды.
по мне слишком много машин на таком маршруте.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
anvatych писал(а) Thu, 24 May 2012 13:24
Зауседебная место малоприятное - и трафик, и узко; выбираться из под виадука надо на Железняка, где в свою очередь покрытие не совсем фонтан Smile и все равно приходится пересекать Энгельса со стоянкой на светофоре, далее толкаться с машинами на Лесном или 1м Муринским и ты пы, ты ды.
по мне слишком много машин на таком маршруте.

Сорри, конечно по Железняка ехал, а не по Школьной.
От парка Лесопилки ехал по Парголовской (да, да, Муринский пришлось пересекать).
А так, каждый выбирает вариант, какой ему нравится.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
а если в другую сторону? богатырский - яхтенная (мимо гаражей) - долгоозерная - парашютная - коломяжский, там вроде около Капитолия въезд в Удельный парк есть, и еще ближе к Парашютной тоже вроде есть (я там из парка вЫезжала, но в каком точно месте - не помню Embarassed )
ну а далее - через Светл. пл. и Лесопилку...
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
lighta писал(а) Thu, 24 May 2012 13:56
а если в другую сторону? богатырский - яхтенная (мимо гаражей) - долгоозерная - парашютная - коломяжский, там вроде около Капитолия въезд в Удельный парк есть, и еще ближе к Парашютной тоже вроде есть (я там из парка вЫезжала, но в каком точно месте - не помню Embarassed )
ну а далее - через Светл. пл. и Лесопилку...

С Парашютной на Коломяжский можно не поворачивать, там есть въезд с улицы Шарова.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ага, можно и так. Только счас узнала, как та улица называется Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
lighta писал(а) Thu, 24 May 2012 14:34
ага, можно и так. Только счас узнала, как та улица называется Smile

На самом деле там можно добавить еще небольшой крюк и проехать через Коломяги по второй Никитинской улице, заезд с Репищева (продолжение Сизова). Я там ездил, дороги нормальные, трафика почти нет. Изменено пользователем pako78
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Хоть тема и создана в ветке "Северные" а я южный житель, тем не менее отчитываюсь: +1 ездец на вело на работу/с работы. Расстояние в один конец около 5 км. Мечта сбылась! Изменено пользователем Scorpius
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Не понял смысл некоторых петель вокруг Матроса Железняка, где езжу каждый день Smile Асфальт, кстати, там отличный.
С Матроса Железняка попасть в парк лесопилки можно совершенно спокойно - повернув на Ланское шоссе и поднявшись ко входу в парк. С другой стороны улицы, повернув на набережную Черной речки, в углу можно спокойно перейти на Сабировскую, потерпеть 500 метров убитого асфальта и выехать на перекресток с Полевой Сабировской. Оттуда все дороги открыты)


0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
xmandood писал(а) Wed, 16 July 2014 16:17
Не понял смысл некоторых петель вокруг Матроса Железняка, где езжу каждый день Smile Асфальт, кстати, там отличный.
С Матроса Железняка попасть в парк лесопилки можно совершенно спокойно - повернув на Ланское шоссе и поднявшись ко входу в парк. С другой стороны улицы, повернув на набережную Черной речки, в углу можно спокойно перейти на Сабировскую, потерпеть 500 метров убитого асфальта и выехать на перекресток с Полевой Сабировской. Оттуда все дороги открыты)



в лесопилку проще всего попасть такhttp://openstreetmap.ru/?mapid=696006222#map=14/59.9947/30.3355
нет нужды лишний раз карабкаться в гору
на работу с комендани на новолитовскую ездил часто так...в свое время
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
buratino писал(а) Wed, 16 July 2014 23:00
А на завод "Светлана" ездит кто-нибудь с просвета?


а там так много вариантов Surprised ?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас