Hello World!

VORON

Фоторепортаж с производства рам Рапид

86 сообщений в этой теме

Всегда приятно видеть энтузиастов отечественного производства, пытающихся освоить передовые технологии.

На мой взгляд компании Рапид жизненно необходимо освоить технологию баттирования титановых труб. Если конечно у них есть планы на будущее. Тогда это возможно и будут лучшие в мире рамы.
Дело не столько даже в весе, это сложно объяснить, возможно изменяется центр тяжести, аэродинамика или еще что-то. В результате велик ведет себя по другому.

Например, велосипеды на раме Трек и катят и разгоняются лучше Авторов и Мерид по моим ощущениям. Проверял на разных. Дело даже не в красоте(на это я смотрю в последнюю очередь) По крайне мере у хардтейлов Trek особая очень удачная конструкция рамы, сразу видно, что компания выверяла ее годами.

Если бы мне сегодня предстояло выбирать велосипед, то я бы предпочел титановому Рапиду даже алюминиевый Trek и даже за те же деньги.

Все же я искренне хочу, чтобы наш велопром развивался, может попробовать донести до Генерального директора Рапид мысль о том, что правильнее начать с малого, например с производства расходников - колодок, цепей, роликов переключателя, титановых звезд... Для таких спецов из Королева это же будет плевое дело. Зато у этих людей будет постоянный источник дохода, т. к. расходники нужны всем и всегда. А то ведь рамы, тем более такие, это же штучный товар. А там глядишь пустят прибыль на еще большие инновации и рамы доведут до ума и ошибок при проектировании допускать меньше станут.





0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Пардон, тут был пост плохого настроения. Sad

PS. Швы у них красивые, по крайней мере тут Изменено пользователем Михаил Иткин
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
А кто петух приварил на другую сторону? Какая контора?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Oldman писал(а) Wed, 16 May 2012 16:40
А кто петух приварил на другую сторону? Какая контора?


Чё за история? Хочу поржать Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
BigBug писал(а) Wed, 16 May 2012 17:43
Oldman писал(а) Wed, 16 May 2012 16:40
А кто петух приварил на другую сторону? Какая контора?


Чё за история? Хочу поржать Smile

Извини, подробностей не помню, но фотки были. Задние дропы перепутали, а рама прошла ОТК и отправилась заказчику. Петух оказался с противоположной стороны.

VORON апередил. Smile
Изменено пользователем Oldman
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
А в чем смысл приваренного петуха?
Петух же должен не привариваться, а присоединяться на болтиках, чтоб в случае чего раму не повредить, а только петух на новый заменить.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Lev G. писал(а) Wed, 16 May 2012 17:52
А в чем смысл приваренного петуха?
Петух же должен не привариваться, а присоединяться на болтиках, чтоб в случае чего раму не повредить, а только петух на новый заменить.

В случае со стальными и титановыми рамами это необязательно, съемные петухи там нечасто встречаются.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Lev G. писал(а) Wed, 16 May 2012 16:52
А в чем смысл приваренного петуха?
Петух же должен не привариваться, а присоединяться на болтиках, чтоб в случае чего раму не повредить, а только петух на новый заменить.


В случае титана это не столь актуально, потому что вопервых попробуй его погни, во вторых его выгнул обратно и поехал дальше Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Всё сказали уже. Изменено пользователем Oldman
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Можно ... Я промолчу Embarassed

ЗЫ. Ну кто знает, поймёт ...


0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Lev G. писал(а) Wed, 16 May 2012 17:27


Например, велосипеды на раме Трек и катят и разгоняются лучше Авторов и Мерид по моим ощущениям. Проверял на разных. Дело даже не в красоте(на это я смотрю в последнюю очередь) По крайне мере у хардтейлов Trek особая очень удачная конструкция рамы, сразу видно, что компания выверяла ее годами.









всё это фигня., просто реклама делает своё дело,что одно лучше, а другое хуже. Объективных данных нету и никогда не будет. У трека не более удачная конструкция,чем у мериды или автора или ещё кого то . Каждый своё болото хвалит., к которому привык.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
iveco писал(а) Wed, 16 May 2012 23:20
Lev G. писал(а) Wed, 16 May 2012 17:27


Например, велосипеды на раме Трек и катят и разгоняются лучше Авторов и Мерид по моим ощущениям. Проверял на разных. Дело даже не в красоте(на это я смотрю в последнюю очередь) По крайне мере у хардтейлов Trek особая очень удачная конструкция рамы, сразу видно, что компания выверяла ее годами.



всё это фигня., просто реклама делает своё дело,что одно лучше, а другое хуже. Объективных данных нету и никогда не будет. У трека не более удачная конструкция,чем у мериды или автора или ещё кого то . Каждый своё болото хвалит., к которому привык.


Я не только не верю рекламе, но даже ставлю под сомнения советы многих авторитетов и даже теории, которыми многие пытаются что-то объяснять. Единственный критерий истины для меня - практика. Многие могут подтвердить, что по многим вопросам на этом форуме я не раз высказывал свою зачастую даже уникальную точку зрения. Но в вопросе рам я не буду оригинальным, пока мне не доводилось испытывать рам качественнее Trek. Если придется я пренепременно изменю свое мнение.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Lev G. писал(а) Thu, 17 May 2012 00:37

А во время "тестирования" Вами рам разных производителей, всё оборудование же полностью перекидывалось с одной рамы на другую, я правильно понимаю?! Wink
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Techno писал(а) Thu, 17 May 2012 00:51
Lev G. писал(а) Thu, 17 May 2012 00:37

А во время "тестирования" Вами рам разных производителей, всё оборудование же полностью перекидывалось с одной рамы на другую, я правильно понимаю?! Wink


Нет, столь серьезных тестов я конечно не проводил. Я говорю о своих ощущениях от езды по разным покрытиям, причем в качестве эталона мой Trek 4 серии, я уже даже не говорю про 6 или тем более 8 серию. Сравнивал даже с великами вдвое дороже других марок и даже с лучшим обвесом.
Конечно возможно и дело привычки или рама под меня моя так удачно подошла... Кроме того есть много рам которые мне не довелось еще испытать.
Я еще раз повторю, что если мне подвернется для мини-теста более удачная рама я не буду скрывать своих чувств.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
в чём рама трэк качественнее рамы стелса ?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
за державу обидно
на всю страну нашлась только маленькая горстка старпёров которые способны делать что-то стоящее велосипедное
их не станет - только балетом гордиться будем? ))
нынешнее-то поколение руками работать совсем не приучено
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
iveco писал(а) Thu, 17 May 2012 00:59
в чём рама трэк качественнее рамы стелса ?


Ты будешь смеяться. В названии.

На самом деле катал на треке 4400 2004 года, брал у приятеля. Так вот могу сказать, что он действительно катит. Сравнивали с новым джамисом и джити на пару уровней выше - трек оказался лучше всех.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Lev G. писал(а) Thu, 17 May 2012 00:59
Techno писал(а) Thu, 17 May 2012 00:51
Lev G. писал(а) Thu, 17 May 2012 00:37

А во время "тестирования" Вами рам разных производителей, всё оборудование же полностью перекидывалось с одной рамы на другую, я правильно понимаю?! Wink


Нет, столь серьезных тестов я конечно не проводил. Я говорю о своих ощущениях от езды по разным покрытиям, причем в качестве эталона мой Trek 4 серии, я уже даже не говорю про 6 или тем более 8 серию. Сравнивал даже с великами вдвое дороже других марок и даже с лучшим обвесом.
Конечно возможно и дело привычки или рама под меня моя так удачно подошла... Кроме того есть много рам которые мне не довелось еще испытать.
Я еще раз повторю, что если мне подвернется для мини-теста более удачная рама я не буду скрывать своих чувств.


втулки, резина, давление в камерах - да это ж ерунда, главное сама рама накатистая и едет Razz
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
artemoha писал(а) Thu, 17 May 2012 02:17


втулки, резина, давление в камерах - да это ж ерунда, главное сама рама накатистая и едет Razz


По мере увеличения количества пройденных км и опыта ко мне приходило понимание, что в отдельных, даже мелких, деталях современного велосипеда практически нет ничего не важного, все от эксцентрика до ролика оказывает разное влияние на что-то, ведь велосипедист тратит собственные силы... Но, рама это же основа велосипеда, к выбору которой надо относиться особенно осторожно, ведь даже колесо заменить гораздо проще и тем более резину и давление в камерах.

Современный велосипед сделать, это не просто абы как несколько водопроводных труб сварить и ожидать, что все это одинаково покатит. Даже не говоря о баттинге там только в геометрии десятки разных углов и других параметров выдержать надо.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
artemoha писал(а) Thu, 17 May 2012 02:17
втулки, резина, давление в камерах - да это ж ерунда, главное сама рама накатистая и едет Razz

втулки -- не ерунда! Laughing
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас