Hello World!

Калабаръ

Есть ли в СПб владельцы вело-прицепов a'la BoB?

18 сообщений в этой теме

Собственно, обращение к дорогому велосообществу. Embarassed

Подумываю над приобретением подобного девайса.

http://www.curlybrace.com/words/wp-content/uploads/2008/06/bob_ibex.jpg

Но никак не могу определиться с целесообразностью покупки. )

Посему имею скромнейшую просьбу к владельцам подобных аппаратов: нельзя ли при возможности взять попробовать на пару-тройку дней такую вещь?
На праздники нарисовался хороший маршрутец, на котором можно активно посоревноваться с собственной жабой и, наконец, определиться...

Никакого экстрима, авиаперелетов и подобного. С меня залоги, оплата и протча на ваших условиях. ) Плюс тонны благодарности и уважения. )

Заранее признателен за любую полезность. Wink
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Ежели найдутся владельцы или люди с опытом пользования просьба пояснить в чем преимущества такого девайса перед
1 рюкзаком типа штаны на багажнике (все же он весит, наверное как пол-вела)
2 Перед отечественным (минским) двухколесным велоприцепом с самодельной приспособой под тент. Такой прицеп еще отлично работает тачкой на даче - там плюс в том, что его можно поставить,а одноколесную нагруженную тачку поставить нельзя.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Это уже тема для вело-техно и иже с ним, и где-то там она с год назад обсуждалась. Wink
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Велообщественности поклоны и благодарности за помощь - благодетель найден. Razz Дело сделано. )
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Lukoshko писал(а) Mon, 30 April 2012 12:58
и каков вывод? удобная вещь, выигрывает у штанов?


+1
Тожа хочу знать!
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Тоже хочу приобрести и по этому хотелось бы узнать результаты испытания Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Какие нетерпеливые, однако. Razz

Числа 10 выложу отчетец. ) С фотофактамэ. )

Однако, по результатам двух поездок по городу с минимальной загрузкой, имею сказать следующее. Прицеп весом в 8.5 кило с 6-8 кило загрузки за бяком ощущается весьма и весьма. ) Разгоняться тяжелее, но не критично в туристическом режиме. ) Управление не пострадало, руля 700 мм хватает с запасом для стабилизации в случае чего, а сам прицеп "старается" ехать по траектории велосипеда, то есть ямы объезжаются, повороты прописываются. Смущал момент инерции, грозящий появиться при разгоне толпы неуправляемых кило сзади, но вполне терпимо - тормоза 160 мм справляются. )

В общем, ждем-с резалтов многодневных испытаний. Wink
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
В обсчем, состоялось. )

В первых же строках позвольте поблагодарить Владимира-Berkoot'а за предоставленный на пробу прицепчик. ))) Вова, мы бы без него околели. ) Спасибо тебе от всей нашей компании. )

480 километров, четыре дня, 80 км асфальта, около 30 пешки, остальное грунты разной степени жопности. Аппарат такой.

Из явных минусов конкретно этого прицепа в условиях бездорожья.

- Минимальный клиренс. Приходится рассчитывать траекторию объезда препятствий, чтобы не чиркнуть по ним пластиковым бортом. И на днище любит садиться. Но привыкаешь рассчитывать высоту препятствия и объезжать.

- Крепление дышла. В нем нет подшипников - дышло трется о штырь на том, чем смажешь. =( И грязезащита нулевая.

- Крепление к байку громоздкое. Поворотные фиксирующие рукоятки собирают знатно песочек и потом работают нормально после основательной промывки из фляги.

- Крепление сумки к прицепу на фастексах. Забиваются песком и привет. Фляжка в помощь.

Из минусов прицепов вообще.

- Жрет накат. На грунте особенно сильно.

- Тяжело педалировать стоя. Но это не критично, имхо.

- Вес на ногах ощущается знатно.

А теперь позитивчег. )

+ Управляется. Лучше штанов. Не колбасит, не козлит, просто сзади едет колесо в колесо за задним.

+ Складывается за считанные секунды. Грузились-выгружались из поезда очень бодро.

+ Легкий доступ к вещам через огроменную сумку. ) Удобно таскать палатки пониже, еду повыше. Открыл и вынимай штохошЪ.

+ Герметичная сумка. Ну, тут пояснений не нужно. )

Ну и немного вольных мыслей. Во-первых, стоит определиться, что нужно от прицепа... Везти экспедиционный шмот к черту на рога на две недели или довезти палатку-мангалы-мясо-кресла до кемпинга у озера и покататься вокруг с семьей. Первое возможно, но придется мириться с раздельным тасканием с великом через препятствия. Второе - оптимальная штука. Где баланс - искать нужно индивидуально. Скажем так, лично мне в этой поездке везти нужно было много, на подвес штаны не оденешь, на раму не привяжешь. ) Поэтому я определенно рад и доволен. )

Для чистоты эксперимента попробую поискать владельцев других моделей прицепов, ыбо таки штука неоднозначная, с наскоку не определишь, где объективность, а где впечатления...
Изменено пользователем Калабаръ
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Калабар! Давай ты немного доделаешь текст - добавишь чего нить, и мы опубликуем на сайте Smile. а? Smile Я тоже тебе что нибудь хорошее сделаю Smile.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Nodens писал(а) Mon, 14 May 2012 13:10
вот здесь (и по ссылкам) написано много букаф про прицепы, двухподвесы, проходимость, клиренс и т.д.


Да, отслеживал. Но конкретно эта тема изначально о поиске прицепа, потом просто попросили забросить сюда впечатления. )


Цитата:
Давай ты немного доделаешь текст - добавишь чего нить,


Сделаем, Илья. Через недельку-другую, правда - близится универский дэдлайн. Wink
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Калабаръ писал(а) Sat, 12 May 2012 04:20

Для чистоты эксперимента попробую поискать владельцев других моделей прицепов, ыбо таки штука неоднозначная, с наскоку не определишь, где объективность, а где впечатления...

Следующий на очереди extrawheel?

upd
Эх, я бы тоже чего-нибудь потестировал, а то надоело чертежами баловаться, но увы: с креплением за подседел у нас ничего нету, а за ось мне не светит без кардинального колхоза, ни с хоновской осью, ни с осью-переходником с 12мм на 10 оно не совместимо... про 142х12 вообще молчу (следующая рама планируется под этот стандарт) Изменено пользователем Nodens
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
На очереди то, чем добрые люди захотят помочь. ) Тут все в их руках. Surprised

Но явно нескоро - меня в обозримом будущем в лес с палаткой палкой не загонишь. Laughing
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас