Hello World!

serzh_r

На первомай по Суоми с вечера 28 апреля

9 сообщений в этой теме

Предлагаю в субботу, в короткий рабочий день, сесть на элку 15.30 на Финляндском. В 17.55 в Выборге. Час на кафе и закупку продуктов. Дизель 18.51- 20.54. В 20.30 (фин) мы в Иматре, еще можно подзакупиться. Верст 20 до лааву.
Дальнейший маршрут прорабатывается, пожелания учитываются. Предполагается рулить на север.
Вернемся в Светогорск 1 мая к 14.25. Дизель-электричка-19.20 СПб.
Предполагаемый темп 80 км в день, могу значительно подвинуться в обе стороны. Жить в палатках и лааву, еда с горелок и костра.
Приглашаю, Сергей, 921-367-98-61
Вообщем, мне все равно куда и через какой переход. Лишь бы 4 дня-Финляндия!
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
У меня тоже есть желание провести праздники в Суоми,но стартовать буду от Светогорска.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
o_grey писал(а) Tue, 24 April 2012 22:01
но стартовать буду от Светогорска.

О! А я-то откуда???
Так поехали!
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Я в субботу тружусь полный день:(В Светогорск смогу поехать только в воскресенье утром.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Прокатился по плану. Один. Верст триста.
Иматра Руколахти - ночлег в Myllykosken лаву, утром удалось сбежать до прихода 25 головорезов.
Далее Сулкава-Савонлинна(почти). По дороге осмотрел Суворовскую канаву и собачку из колючей проволоки.
index.php?t=getfile&id=85187&private=0
Ночевка на гранитном лбе над озером, низко над палаткой летающий лебедь с этого озера. Утром замечательный рассвет с отражением от льда озера, чашечка кофе на можжевельниковых дровах с печки-щепочницы, доезд 15 км до города.
Из Савонлинны уходить не хотелось, так хорошо, а ведь не впервой. В 3 дня выбрался, рванул на юг, по дороге, в лесной академии осмотрел горячо любимый мной памятник «Финн ворует лес» (перевод мой). Как хорошо показаны все детали снаряжения, как они продуманы! Потом осмотрел памятник Булавке по мотивам тунгусского похода, конец третий недели, героические дни: «Водка уже кончилась, а река еще нет» - надпись по-фински за спиной плотогона.
index.php?t=getfile&id=85188&private=0
Заночевал у лааву под Сяаркиалахти. Лаву мне сразу не понравилось: в 2 метрах от проселочной дороги, в 100 от грейдера, просматривается жилой дом в 200 метрах, у лааву лесобиржа, склад дров на продажу, прицепы. Внутри - нар нет, только лавки, вытяжка из очага внутри через слуховое окно под крышей, считай по- черному. Подзагажено пивными банками. Задавив внутренний голос с его воплями « Ночевка должна быть скрытной!», поставил палатку. Отужинал с минтой, заполз в спальник, наслаждаюсь. Тут началось.
С интервалом в 15 мин (только задремлешь) проехали 4 машины в 2 метрах от палатки. Жалею, что не высовывался и не писал номера, чую, что это один и тот же чел никак не мог решиться остановиться и поговорить. Ну, наконец решился. Дама в возрасте с хаской. Ну поговорили с помощью ее 10 слов по- русски и моих 10 по фински и английски. Все Окей. Сплю. Через час появляется она же с мужиком. «Пойдем ночевать в мой дом в ту милях. Мой френд Юрий. Пипл» Улыбаясь и повторяя Китос! через каждое слово отбрехался. И это почти в 2 часа ночи. Хорошо, по хельсинки -1 час, но разве порядочный финн не должен 22.00 спать!?
Утречком рванул в Иматру, послушал хор по случаю дня труда. Впервые увидел так много финнов вместе, явно больше 200 человек. Сел в дизель 14.25.
В целом-хорошо!
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
1-ого мая примерно в час на бруснике видел много велотуристов. Не вы случаем?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
serzh_r писал(а) Wed, 02 May 2012 18:37
Утречком рванул в Иматру, послушал хор по случаю дня труда.

И я его слушал! Только позже, с 13:30 - 14:00 где-то.

Кстати, кое-кто считает, что это был день образования (или студенчества), а белые фуражки выдают всем выпускникам.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Antton писал(а) Wed, 02 May 2012 20:45
1-ого мая примерно в час на бруснике видел много велотуристов. Не вы случаем?

Нее, я в одно лицо через Светогорск. Если б у меня было еще время ехать в Бруснику, а потом в Выборг, то я бы вместо этого рванул к могиле плененного егеря (солдата егерского полка).
http://fi.wikipedia.org/wiki/Jussi_Reinikainen
Перед поездкой засек, что это нечто романтическое-героическое-авантюристское, но толком не понял, гугл переводчик тонкостей не доводит. Сейчас пытаюсь вникнуть.
Ну, еще и сомневался, что если даже сейчас там будет обещанная лодка, то смогу прорубиться через лед.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас