Hello World!

Змей Гуревич

Волонтеры! Беру командование на себя!

42 сообщения в этой теме

Итак, Вольфрам-редиска (теперь у него двойной ник) укатывает в Командировку. Витя тоже 21 числа едет в командировку. Остаемся на вахте Я, Чайка и Одисей. Ну и вы, дорогие друзья Smile. ИЛи не дорогие? Smile. Мне поручено Витей возглавить волонтерскую службу вместо Вольфрама-редиски.

Итак, прошу всех, кто может помочь вести колонну прибыть на место старта в 9-45, подойти ко мне и получить инструкции. А инструкции такие:

В момент Старта который я объявлю со сцены, волонтеры должны вместе с нами тремями образовать фронт колонны. И следить за тем, чтобы никакой неадекват (увы, неадекваты бывают) не вылезал вперед или куда еще.

Пункт 1. В момент подъезда к месту стоянки в Сестрорецке мы должны проехать там через парк. Я с флагом поеду вперед, а волонтеры должны показать путь колонне, и немного в этом моменте помочь людям НЕ толпится у СЪЕЗДА с шоссе. Наше дело очистить шоссе и расслабляться уже в парке. Это важный момент, так как люди съезжают и сразу хотят остановиться. А нельзя, так как задние еще на шоссе. Волонетры должны помогать людям понять, что надо проехать дальше, до конца.

Пункт 2. ЖД переезд. Два волонтера должны остаться на первом ЖД переезде, 2 на втором. Задача: следить, чтобы никакой человек в случае если переезд закроют не ломанулся под закрытый шлакбаум.

Пункт 3. Я прошу двух медиков и двух механиков (хотя у нас будет ЛАТ) быть в колонне настороже, держаться в хвосте колонны. Ведь мы в ответе за тех, кого приручили. Да, будет машина ЛАТ, но и мы сами не должны плошать.

Пункт 4. "Четвертая голова". Я прошу одного волонтера быть в течении открытия рядом со мной, быть моей 4ой головой. Если возникнут какие то дела, чтобы человек мог съездить вдоль колонны, или помочь мне как еще (несмотря на наличие других оргов в виде Одди и Чайки, бывают проблемы).

ПРошу отмечаться в ветке. Все Волонтеры получат жилетку (навсегда) ядовитого цвета, и нашу книгу с автографом авторов - всех, кто будет на месте в тот момент.

1. Волонтер 1 - Сестрорецк и жд переезд номер 2. КИМБЕР1
2. Волонтер 2 - Сестрорецк и жд переезд номер 2 eugene
3. Волонтер 3 - ЖД переезд №1 Dimass
4. Волонтер 4 - ЖД переезд №1 Foboss90
5. Волонтер -медик 1 - Tish
6. Волонтер - медик -2
7. Волонтер -механик - 1 Looks на мотоцикле сзади колонны
8. Волонтер - механик - 2
9. "Четвертая голова" - Веталь Изменено пользователем Змей Гуревич
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Могу поволонтерить где-нибудь. Механиков попробуй от магазинов или частных привлечь, может они за раздачу визиток целевым клиентам согласятся. Уж больно неблагодарное механическое волонтерство.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Kimber1 писал(а) Wed, 11 April 2012 23:03
Могу поволонтерить где-нибудь. Механиков попробуй от магазинов или частных привлечь, может они за раздачу визиток целевым клиентам согласятся. Уж больно неблагодарное механическое волонтерство.

машина ЛАТ,и кажется 5 специалистов от Велодрайва на старте.
основная нагрузка на них как раз и придется наверно.чисто подстраховать.

Laughing может привлечь того народного гения,с Соляного переулка
он все равно любит велосипеды чинить
http://bikeshop.tumblr.com/
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Kimber1 писал(а) Wed, 11 April 2012 23:03
Могу поволонтерить где-нибудь. Механиков попробуй от магазинов или частных привлечь, может они за раздачу визиток целевым клиентам согласятся. Уж больно неблагодарное механическое волонтерство.


Спасибо! Записываю тебя на сложную пару номер 1, где надо в сестрорецке и на втором ЖД переезде. БОльшое спасибо.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Ну собственно как и планировалось, я готов поучаствовать)
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
могу помочь где надо...

кста, после прошлого открытия всплывала тема что "надо было напомнить про рации которые есть у всех"

напоминаю.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Могу с Димой Кимбером быть на сложном участке Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Vasily-VM писал(а) Thu, 12 April 2012 11:14

кста, после прошлого открытия всплывала тема что "надо было напомнить про рации которые есть у всех"

напоминаю.

У меня есть парочка Kenwood TK-3201. Могу взять с собой, если это чем-нибудь поможет Smile (я не знаю, как они стыкуются с рациями других моделей).
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Меня пока в резерв. Ни разу не волонтерил, но есть сотовый безлимит и лпдшка. По рацейкам надо и правда клич бросить взять всем у кого есть, назначить канал общей связи. При движении колонной радиостанции удобнее сотовых.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
sunday писал(а) Thu, 12 April 2012 14:32
Kenwood TK-3201.

не широко распространенные 8 каналов в диапазоне 446.00625-446.09375МГц. Можно настроить рации PMR или 400-470 МГц. Канальные сетки всех существующих диапазонов у меня есть (ЛС поделюсь). Когда будете настраивать - вырубите субканалы (CTCSS/CDCSS).

У самого рация 400-470 МГц канальной и ручной настройки частоты. Изменено пользователем Bercut
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
eugene писал(а) Thu, 12 April 2012 11:40
Могу с Димой Кимбером быть на сложном участке Smile


Спасибо! Записываю!
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Илья - я готов быть резервным , в случае если где-то кто-то не сможет быть.
P.S. Ядовитая жилетка уже есть Smile Изменено пользователем Валерий67
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Могу на мотоцикле поучаствовать(колено не фурычит),есть р/с кенвуд 3107 и 2107. Изменено пользователем LooKs
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
LooKs писал(а) Fri, 13 April 2012 04:06
Могу на мотоцикле поучаствовать(колено не фурычит),есть р/с кенвуд 3107 и 2107.


не, мотоцикл - это у нас разрешено только за колонной. Требование безопасности от уже не помню кого. Не то ГИБДД, не то еще кого. Что в колонне только немоторизованные. Все что с мотором должно ехать сзади. а сзади - если механиком? Починить, помочь, все такое...
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Да не вопрос,возьму всяких съёмников,опыт ремонта велосипедов 30+ лет.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Господа волонтеры!

для более оперативной связи между руководителями клуба и волонтерами желательно использовать радиостанции.
Если таковые у кого то есть - берите.
некоторое количество радиостанций мы вам выдадим на старте, на брифинге будет озвучен канал (частота) на которой мы будем работать ...

Обращаю Ваше внимание, что радиостанции должны работать в режиме LPD (частота 433-434 мГц).

если в комплекте есть гарнитуры, то то же не забудьте взять, очень удобно.

если у кого есть конкретные вопросы - задавайте, по древу лучше не растекаться. Изменено пользователем Odisei
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
!Уважаемый товарищи волонтёры, на человека в жёлтой жилетке с номером 2 на спине, если он вырвется вперёд колонны, полезет на дерево, будет стоять посреди проезжей части в городе - кричать и ругацца не надо - это фотограф.

Выглядит он приблизительно вот так:

http://cs10403.userapi.com/u2410535/133060195/y_31f65761.jpg
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ну мы решим, что с этим фотографом делать, тем более аккредитацию он еще не получил Wink)
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Odisei писал(а) Fri, 13 April 2012 12:05
ну мы решим, что с этим фотографом делать, тем более аккредитацию он еще не получил Wink)

Да известно что с ним делать - насос в спицы, и адью.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах